Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Алименты: жена хочет перейти с 1/4 на твердую сумму


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен 16 Сентябрь 2020 - 01:29

подскажите такой у меня вопрос, с мужем развелись ему назначили алименты в размере 1/4, после подала иск выиграла частично в тв.денежной. А теперь самое главное второй иск отменяет первый? в решении не написано что отменить один и приянть к рассмотрению приставом только второй. как узнать? как понять????

КсенияК

Отправлен 17 Апрель 2019 - 10:50

По поводу реквизитов еще раз - лучше уточнить их актуальность. Что-то могло поменяться. Но если не менялось, то да, по ним можно платить.


Отправлен 16 Апрель 2019 - 14:29

Да я ошиблась. Это постановление. В нем указаны реквизиты по которым муж может самостоятельно гасить долг? Постановление получается придет на новую работу с другой суммой долга?


КсенияК

Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:48

Не может этого быть. Не в исполнительном листе, а в постановлении судебного пристава скорее всего. Это разные документы.


Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:44

Ну в исполнительном написано удерживать из зарплаты 70% : 50% основная сумма и 20% от суммы долга,а сумма задолженности на момент получения ИЛ была примерно 70 тысяч. 


КсенияК

Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:37

Получается если он заплатит часть долга, исполнительный лист придет со старой задолженностью? Пока исполнительный уйдет, потом вернется, пройдет много времени, а алименты платиться будут им самостоятельно. Тут как быть?

Задолженность рассчитывается судебными приставами. И они отслеживают сумму долга. В исполнительном листе нет задолженности. Есть именно размер алиментов - 1/4 от всех видов заработка. Все. Задолженность прерогатива пристава.


КсенияК

Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:36

Если на момент рассмотрения искового заявления у него будет постоянная работа, то сомневаюсь, что суд утвердит твердую денежную сумму. Возражение обязательно нужно будет написать. И зависеть будет также от его официального дохода, кстати. А твердую денежную сумму как правило удовлетворяют не более 1/2 прожиточного минимума на одного ребенка. То есть на двоих детей будет 1 прожиточный минимум. Но в таких заседаниях нужно писать возражения, отстаивать свою точку зрения.

А вот иско об определении порядка общения все таки подать рекомендую. Но не факт, что оно будет исполняться, к сожалению. Ситуации разные бывают. На мой взгляд - она просто манипулирует алиментами и запугивает, чтобы Вы не подавали иск об определении порядка общения с детьми.


Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:32

Судебные приставы ни новый, ни какой-либо другой исполнительный лист не выносят))) Они старый исполнительный лист будут направлять по новому месту работы должника.

 

Получается если он заплатит часть долга, исполнительный лист придет со старой задолженностью? Пока исполнительный уйдет, потом вернется, пройдет много времени, а алименты платиться будут им самостоятельно. Тут как быть?


Отправлен 16 Апрель 2019 - 12:29

А если он сменит работу, то вероятность назначения алиментов в ТДС возрастает, я правильно поняла? Просто сейчас мать шантажирует детьми, не дает разговаривать и видеться, и не отпускает детей на летние каникулы к отцу. Он хочет подать исковое заявление об определении порядка общения с ребенком, а она грозит что подаст на алименты в ТДС. Муж переживает в плане того, что если из расчета прожиточного минимума на каждого ребенка, это будет больше, чем его зарплата. Да и не факт, что все деньги пойдут на детей.  


КсенияК

Отправлен 16 Апрель 2019 - 11:56

Если дозвониться не можете, то письменно обращайтесь. Заявление напишите, чтобы направили Вам реквизиты для уплаты задолженности по алиментам. Реквизиты в постановлении просто могли измениться. Лучше узнать актуальные. И платить самостоятельно по ним. Да, законом это разрешено.

При увольнении ему исполнительный лист никто не выдаст. Работодатель обязан направить его в службу судебных приставов. Именно туда, откуда он поступил. Судебные приставы ни новый, ни какой-либо другой исполнительный лист не выносят))) Они старый исполнительный лист будут направлять по новому месту работы должника.

Да, уведомить судебного пристава о новом месте работы не просто можно, а нужно. Это и в силу закона и в Ваших интересах тоже. Уведомить лучше письменно, чтобы в случае чего у Вас было подтверждение, что Вы извещали и действовали добросовестно.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru