Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в БЖ мошенница, подала 2 исполнительных листа приставам в результате получила 55% за 2 детей как вернуть деньги?


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен 14 Ноябрь 2017 - 20:53

У меня вопрос вот какой: БЖ подает многочисленные иски и во всех инстанциях вот уже два года говорит, что я материально не помогаю ей содержать ребенка. Хотя алименты отчисляются с работы и долг отсутствует. Я устал оправдываться. Можно ли как-то привлечь ее за клевету?

Легко, на очередном заседании предоставляешь справки из бухгалтерии и пишешь ответный иск, если она где-то что-то писала по этому поводу берёшь копии этих бумаг и прикладываешь к иску.

Я скоро почти тоже самое сделаю, денег не добьюсь как я понял, а вот привлечь её попробую.

Пусть все знают что она мошенница и воришка. 


Отправлен 09 Ноябрь 2017 - 18:48

У меня вопрос вот какой: БЖ подает многочисленные иски и во всех инстанциях вот уже два года говорит, что я материально не помогаю ей содержать ребенка. Хотя алименты отчисляются с работы и долг отсутствует. Я устал оправдываться. Можно ли как-то привлечь ее за клевету?

Отправлен 07 Ноябрь 2017 - 16:29

Добрый день, когда были в браке с БЖ у нас родился сын, когда она ушла мы договорились что я буду сам выплачивать алименты в размере 25% около 17-20000 ежемесячно, в процессе прощальных встреч (уже были вне брака) она залетает и решает "родить для себя", так как я урод и т.п... После рождения она берёт первый исполнительный лист на 25% и второй на 16.6% и счастливо бежит в службу приставов, который в процессе доводят алименты с учётом "долга" и "пени" до 55%. О том что она сделала это узнал от бухгалтерии на работе, то есть вся эта процедура происходила без моего внимания, а тем временем я продолжал ей выплачивать по договорённости через банковские переводы.

Когда я начал разбираться с этим - в её суде поднял её исковое заявление. В котором говорилось, что ответчик платит 25% и она желает за второго ребёнка 16,6% и судья удовлетворяет иск, то есть она прекрасно знает что есть 2 ребёнка, но удовлетворяет иск, а не говорит ей переписать иск на 16.6 +16.6%. причём в Решении сама же пишет статью в которой говорится сколько должен платить ответчик за 2-х детей (33%)! БЖ прекрасно знала что нарушила закон, но не сделала ничего чтоб это исправить. Мировая судья недавно приняла моё исковое заявление о перерасчёте алиментов на 33%, и дело я выиграл жду решения.

Остаётся 3 вопроса - кто виноват (суд или БЖ), как вернуть деньги (хоть частично)! Почему алименты стали считать с момента подачи иска БЖ (загнав за пол года меня в дикие долги и пени), а мой иск/решение только с момента принятия решения и передачи его в службу судебных приставов.

Я очень хочу наказать БЖ за данное, по её словам, "недоразумение", и обвинить её в мошенничестве.          


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru