Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Как поделить алименты?


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен 08 Март 2018 - 13:20

Спасибо)) Единственно, удалось пообщаться с приставами. Они строго запретили делить 1/6, именно это как есть платить, а остаток того, что можно с должника взять уже пропорционально делить между двумя платежами, теми, которые в твердой сумме.

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 07 Март 2018 - 16:32

Здравствуйте.

 

 Выплаты на первого ребенка ещё не перкчсоьрины, 

Понравилась опечатка. 

 

Вы правы. Алименты на детей и на жену равнозначны. И удерживать надо пропорционально.

 

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" № 229-ФЗ от 02.10.2007 г.

 

Статья 111. Очередность удовлетворения требований взыскателей
 
1. В случае, когда взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительных документах, указанная сумма распределяется между взыскателями, предъявившими на день распределения соответствующей денежной суммы исполнительные документы, в следующей очередности:
1) в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда;
2) во вторую очередь удовлетворяются требования по выплате выходных пособий и оплате труда лиц, работающих (работавших) по трудовому договору, а также по выплате вознаграждений авторам результатов интеллектуальной деятельности;
3) в третью очередь удовлетворяются требования по обязательным платежам в бюджет и во внебюджетные фонды;
4) в четвертую очередь удовлетворяются все остальные требования.
2. При распределении каждой взысканной с должника денежной суммы требования каждой последующей очереди удовлетворяются после удовлетворения требований предыдущей очереди в полном объеме.
3. Если взысканная с должника денежная сумма недостаточна для удовлетворения требований одной очереди в полном объеме, то они удовлетворяются пропорционально причитающейся каждому взыскателю сумме, указанной в исполнительном документе.

Отправлен 07 Март 2018 - 11:57

Простите за очепяталась, пишу с телефона. И 4 платежа, конечно же, не 3.

Отправлен 07 Март 2018 - 11:55

Добрый день. Я как работодатель должна уплатить алименты. Случай сложный. Подали на алименты на одного ребенка в твердой сумме. Эта сумма превышает 70% от заработка сотрудника после вычета налогов. Гругбо говоря, на руки у него 15000, а алименты 11000, я заплатила ровно 70% от 15000, остальное ушло в долг. Теперь ещё пришли алименты на двух детей по 1/6 на каждого и на супругу в размере 1/2 от прожиточного минимума. Выплаты на первого ребенка ещё не перкчсоьрины, там будет суд. Пока же я вынуждена как-то их делить. Правильно ли, что алименты на жену тоже выплачиваются в первую очередь, как и алименты на детей?
Т.е. я складываются все что я должна заплатить за месяц на троих детей и мать - это общий долг за месяц. Беру 70% от заработка, вычисляю в процентах к суммарному долгу за месяц, умножают потом отдельно каждый из 3-х платежей на этот равный процент и плачу. Остальное в долг. Я права?

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru