Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Установление Отцовства И Алименты


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

КсенияК

Отправлен 20 Ноябрь 2017 - 11:31

Здравствуйте. Если назначили днк. На первое ответчик не явился. На второе тоже не явится, если на второе оба не явимся то что будет? Третье назначат? Или что?

Здравствуйте!

 

Полагаю, что третье назначать уже не будут. Суду тоже не нужно на долго дело затягивать. Скорее всего рассмотрят и вынесут заочное решение.


КсенияК

Отправлен 20 Ноябрь 2017 - 11:29

Подскажите. Есть какие то временные нормы проведения судебного разбирательства? От одного суда до другого? После экспертизы днк через какое максимальное время может быть суд назначен?

Здравствуйте!

 

Да, у суда есть нормы по рассмотрению гражданских дел - 2 месяца. Но эти сроки могут прерываться или исчисляться заново. При назначении экспертизы дело приостанавливается. При вступлении новой стороны по делу - сроки исчисляются заново. Поэтому некоторые суды могут длиться год. В каждом деле сроки индивидуальны.


Отправлен 19 Ноябрь 2017 - 07:51

Подскажите. Есть какие то временные нормы проведения судебного разбирательства? От одного суда до другого? После экспертизы днк через какое максимальное время может быть суд назначен?

Отправлен 08 Ноябрь 2017 - 09:40

Здравствуйте, отписываюсь. Папа сам в загсе признал ребенка а в суде я написалп отказ от части про отцовство но оставила алименты

Отправлен 04 Ноябрь 2017 - 17:05

Здравствуйте. Если назначили днк. На первое ответчик не явился. На второе тоже не явится, если на второе оба не явимся то что будет? Третье назначат? Или что?

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 28 Октябрь 2017 - 06:24

могу ли я на алименты подать еще раз? 

То есть получается, что сейчас у вас в иске заявлено два требования: установление отцовства и взыскание алиментов. 

Отцовство через ЗАГС вы добровольно установите.

После этого в суде откажетесь от первого требования. А второе (взыскать алименты) - оставьте. Пусть суд их присудит.


КсенияК

Отправлен 27 Октябрь 2017 - 11:26

Здравствуйте!

 

Да, Вы можете с отцом ребенка в ЗАГС и установить отцовство. Он должен написать там соответствующее заявление. Вам выдадут 2 свидетельства - о рождении и об установлении отцовства. В суде можете утвердить мировое соглашение, либо ответчик может признать иск. Тогда анализ ДНК не потребуется вообще.

Если отец ребенка не будет помогать добровольно, то у Вас будет возможность подать в суд на взыскание алиментов (после установления отцовства).


Отправлен 27 Октябрь 2017 - 06:46

Здравствуйте. Отец не являлся на суд и назначили днк. На днях папаша объявился и говорит добровольно согласен. 1)Можно ли нам прийти в загс и внести сведения об отце? Если мы так сделаем, нам сразу выдадут свидетельство новое? Потом нигде не нужны его подписи будут что касается выдачи свидетельства? 2) И что делать с судом? Днк? 3)Если вдруг он опять обманет, ну установим отцовство через загс, а он не будет помогать то могу ли я на алименты подать еще раз? Спасибо

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 18 Октябрь 2017 - 17:23

Здравствуйте. Если ответчик не приедет 2 раза на днк. Я так понимаю без него вынесут решение в мою польщу. И если он потом подаст на отмену решения или типа того 1)назначат же экспертизу? 2)кто в этом случае должен оплачивать днк?

Здравствуйте.

 

Если заочное решение отменяется, то суд проходит заново; но если ответчик и второй раз не придет, то такое решение (вынесенное повторно в отсутствие ответчика) уже не будет заочным. Отмена заочного делается только один раз.

А экспертиза - на усмотрение судьи. Я так полагаю, по ранее вынесенному определению о назначении экспертизы и второй раз решать её провести, в том же учреждении.


ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 18 Октябрь 2017 - 17:19

Добрый день! По Делу на оспаривании отцовство получено решение удовлетворить требование отца,т.к. ответчик укрывается от экспертизы. Вообщем по указанному адрессу ее не нагли,судья даже участкового отправляла и сосели сказали что мол тут она не живет. И судья удовлетворила требования истца,но по другому делу об уменьшении алиментов ее нагли и сказали ей про отцовство и соответственно она оспорила. Пока движения нет по делу на отцовство. В иске на уменьшение отказали,т.к. бж сказала что мол муж живет со мной вместе и обеспечивает нас полностью,сказала что у мужа родился еще ребенок в августе и что он всем платит алименты официально (хотя на второго нашего ребенка я только подала иск; решения еще нет),что у 6ас полная семья и мы проживаем вместе. При этом никаких весомых доказательств она не предоставила. У нас с мужем разная ркгистрация а дети вск прописаны у меня. Сейчас я в декретном отпуске с 2 месячным ребенком. Как нам добиться снижение алиментрв на первого ребенка.(если дело об оспаривании пока не движется,понятное дело если там все решится то или плали или отменяй алименты). Жду ответа

Здравствуйте.

 

Да, сейчас такая практика - чтобы снизить алименты на первого ребенка, надо, чтобы вы взыскали алименты на совместных детей. 

И надо проработать те основания, по которым мировой судья сейчас отказал в снижении, чтобы не допустить этого же во втором процессе. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru