Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Развод с гражданином другого государства


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

КсенияК

Отправлен 09 Апрель 2018 - 11:40

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Здравствуйте!

 

Нет. Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если дом был отчужден Вам по договору дарения, то разделу при расторжении брака он не принадлежит.

КсенияК

Отправлен 09 Апрель 2018 - 11:36

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

Здравствуйте!

 

Если нет детей, то можете по совместному заявлению в ЗАГСе расторгнуть брак на территории России.Если есть дети несовершеннолетние, то только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Если требуется помощь в составлении или сопровождении дела - обращайтесь.


Отправлен 05 Апрель 2018 - 19:36

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Отправлен 05 Апрель 2018 - 15:23

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 07 Март 2018 - 19:03

Здравствуйте

Тут все, в общем-то, спрашивают об одном и том же, отвечу и вам, что надо подавать иск в мировой суд по месту жительства ответчика.

Если это место жительства неизвестно, то можно указать свой адрес.

Если потребуется помощь в составлении иска - пожалуйста, обращайтесь, пишите нам на почту.


Отправлен 25 Февраль 2018 - 13:35

Здравствуйте! Подскажите как подать на развод гражданину Казахстана имеющему несовершеннолетних детей на территории КЗ,супруга проживает с детьми в Казахстане,он сейчас получил РВП в Воронеже и назад возвращаться не собирается.

Марьяна Смирнова

Отправлен 14 Февраль 2018 - 18:09


Здравствуйте, Сапар!

 

Если Ваша супруга тоже проживает на территории России и она не против расторгнуть Ваш брак, то можете вдвоем обратиться  в любой ЗАГС с заявлением о расторжении брака. В случае, если Ваша супруга против расторжения брака, то Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.

 

Если потребуется, то обращайтесь в нашу компанию за помощью в составлении иска!


Отправлен 14 Февраль 2018 - 16:43

я гражданин узбекистана хочу развестить с гр таджикистана. вместе не проживаем детей нет. сейчас живу в Росии . где и как развестись?

 


КсенияК

Отправлен 29 Январь 2018 - 15:27

Здравствуйте!

 

Подаете исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика и разводитесь в судебном порядке. В составлении искового заявления и дальнейшего сопровождения можем оказать помощь.


Отправлен 23 Январь 2018 - 05:46

Я гражданин таджикистана женат на гр РФ у нас 1обший ребёнок и ребёнок не от меня хотел развестись

Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru