Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Развод с гражданином другого государства


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

КсенияК

Отправлен 10 Июль 2018 - 13:24

Тогда Вам необходимо запросить решение суда и с этим решением в ЗАГС обратиться. Иного выхода не вижу. Запросить решение суда можно, направив письменное заявление по почте или посредством ЭЦП (при наличии).


Отправлен 07 Июль 2018 - 01:21

[quote name="КсенияК" post="50742" timestamp="1530273374"]

Здравствуйте!

На основании чего был расторгнут брак - решение суда или в ЗАГСе по взаимному согласию? У Вас остался какой-нибудь документ?[/



Здравствуйте, Ксения. По решению суда, документов нет

Отправлен 07 Июль 2018 - 01:19

Здравствуйте, Ксения. По решению суда, документов нет.

КсенияК

Отправлен 29 Июнь 2018 - 16:56

Здравствуйте!

 

На основании чего был расторгнут брак - решение суда или в ЗАГСе по взаимному согласию? У Вас остался какой-нибудь документ?


Отправлен 18 Июнь 2018 - 00:14

Здравствуйте. Разведён с женой более 20 лет назад. Я гражданин РФ, она гражданка Казахстана. Развели нас в Казахстане. Могу ли я получить свидетельство о разводе на территории РФ?

КсенияК

Отправлен 09 Апрель 2018 - 11:40

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Здравствуйте!

 

Нет. Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если дом был отчужден Вам по договору дарения, то разделу при расторжении брака он не принадлежит.

КсенияК

Отправлен 09 Апрель 2018 - 11:36

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

Здравствуйте!

 

Если нет детей, то можете по совместному заявлению в ЗАГСе расторгнуть брак на территории России.Если есть дети несовершеннолетние, то только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Если требуется помощь в составлении или сопровождении дела - обращайтесь.


Отправлен 05 Апрель 2018 - 19:36

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Отправлен 05 Апрель 2018 - 15:23

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 07 Март 2018 - 19:03

Здравствуйте

Тут все, в общем-то, спрашивают об одном и том же, отвечу и вам, что надо подавать иск в мировой суд по месту жительства ответчика.

Если это место жительства неизвестно, то можно указать свой адрес.

Если потребуется помощь в составлении иска - пожалуйста, обращайтесь, пишите нам на почту.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru