Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Развод с гражданином другого государства


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

Отправлен Вчера, 05:46

Я гражданин таджикистана женат на гр РФ у нас 1обший ребёнок и ребёнок не от меня хотел развестись

КсенияК

Отправлен 09 Январь 2018 - 09:46

Здравствуйте!

 

Ваше несогласие может только затянуть процесс расторжения брака. Суд даст время на примирение (примерно 2 месяца). По истечении этого срока, если супруга будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут независимо от Вашего несогласия.


Отправлен 08 Январь 2018 - 20:52

Добрый день,у меня вопрос. Имеет ли право супруга гражданка России развестись в России без моего согласия гражданин Казахстана. Имеем двоих несовершенолетних детей граждан разных стран?

Отправлен 08 Январь 2018 - 20:51

Добрый день,у меня вопрос. Имеет ли право супруга гражданка России развестись в России без моего согласия гражданин Казахстана. Имеем двоих несовершенолетних детей граждан разных стран?

КсенияК

Отправлен 20 Декабрь 2017 - 13:51

Здравствуйте!

 

Забрать ребенка у бывшего супруга нет оснований - место жительства определено с Вами (исходя из Вашего сообщения). Если он заберет ребенка насильно, это будет противозаконно и Вы должны будете обращаться в полицию и органы опеки и попечительства по данному факту. Что касается запрета выезда за пределы РФ - это его право подать апелляционную жалобу. Но вот будет ли она удовлетворена? Все зависит от приведенных им доводов в жалобе. Но апелляционная инстанция крайне редко отменяет решения судов первой инстанции.


Отправлен 20 Декабрь 2017 - 07:50

Здравствуйте я гр Узбекистана бывший муж Азербайджана,по разводу ребёнок определён со мной ,я добилась разрешения на вывоз без его согласия реб гр Азербайджана нету и 2 лет .но муж хочет либо забрать его либо запретить выезд через апиляцию.н работы ни жилья на территории Азербайджана я не имею .лето делать куда обратится ?

КсенияК

Отправлен 15 Ноябрь 2017 - 16:35

Здравствуйте!

 

Суд не будет проверять фактически зарегистрирован ответчик по указанному Вами адресу или нет. Напишите последний адрес, по которому совместно проживали (ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). О том, что ответчик покинул страну в суде не упоминайте. Будет вынесено заочное решение.


Отправлен 15 Ноябрь 2017 - 16:20

Добрый день. Помогите пожалуйста. Зарегистрирован брак с гр. Казахстана. Брак регистрировали в г. Магнитогорск. Ответчик уехал назад в Казахстан. В России регистрации по месту жительства не имел. Сегодня обращалась в мировой суд где сказали что развести не могут т.к принимают заявление по месту жительства ответчика. Предлагают ехать в Казахстан. Помогите пожалуйста как быть

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 22 Октябрь 2017 - 07:37

Здравствуйте. 

Через ЗАГС развод производится только тогда, когда оба супруга согласны на него. То есть оба, включая мужа, должны одновременно, вместе, прийти, и подписать заявление. 

А в вашем случае, судя по описанию, он в ЗАГС идти не желает. Если не пойдет - значит, вам остается подавать иск в мировой суд.


Отправлен 21 Октябрь 2017 - 23:47

Здравствуйте. Я гражданка РФ, проживаю на территории РФ. Муж гражданин Таджикистана, проживает на территории РФ, но часто ездит на родину. Совместных детей нет, нажитого имущества нет. Свовместно не живем,  т.к. нет подходящих щилищных возможностей. Муж давно обещает что-то с этим сделать, но все слова, слова ... Сама приняла решение развестись, т.к. понимаю, дальше так жизнь продолжаться не может. Есть 1 несовершеннолетний ребенок, рожденный до заключения брака, от другого мужчины. Куда мне обращаться? Муж "кормит" обещалками, настаивает на продолжении брака, но я сама так больше не могу. Чувства к нему у меня давно угасли. Можно решить вопрос через ЗАГС, без участия мужа? Делить то нам с ним не чего. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru