Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Фиктивный брак, надо развестись


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 17 Октябрь 2016 - 12:31

Суд (причем, видимо не сам судья, а секретарша) Вас откровенно отпихивают. Она не имеет права не принять Ваш иск. Так ей и скажите - если не принимаете, то давайте мне письменный отказ. Сразу увидите, как все изменится, она, конечно, с недовольным видом побурчит, но все примет.

Справки на другого человека Вам никто не даст.

В свидетельство о рождении впишут официального мужа, то есть супруга. 


Отправлен 14 Октябрь 2016 - 18:21

По своему месту жительства, мировому судье. Ведь брак был - то есть подразумевается, что супруги жили вместе. Вместе Вы с ним могли жить по Вашему адресу. Понятно, что этого в реальности не было, но мировому судье это безразлично. Место жительства не будет проверяться в этом процессе. Это просто формальность. Так что укажите свой адрес как место жительства истца, и свой же адрес - как последнее известное место жительства ответчика, и все. Судебную повестку потом, пришедшую по почте на Ваше имя, получите, а судебную повестку на его имя - не будете получать. Она вернется в суд. Этого будет достаточно

Здравствуйте. Узнали место регистрации по документам из ЗАГСА, но в канцелярии суда не приняли документы, потребовали Ф-9 c места жительства фиктивного мужа(в паспортном столе форму на мужа не дают)? и второй вопрос: если разведут, то в свидетельство о рождении кого впишут: фиктивного мужа или кого укажет мать? (ребенок рожден 3 месяца назад)


ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 06 Сентябрь 2016 - 09:05

По своему месту жительства, мировому судье. Ведь брак был - то есть подразумевается, что супруги жили вместе. Вместе Вы с ним могли жить по Вашему адресу. Понятно, что этого в реальности не было, но мировому судье это безразлично. Место жительства не будет проверяться в этом процессе. Это просто формальность. Так что укажите свой адрес как место жительства истца, и свой же адрес - как последнее известное место жительства ответчика, и все. Судебную повестку потом, пришедшую по почте на Ваше имя, получите, а судебную повестку на его имя - не будете получать. Она вернется в суд. Этого будет достаточно.


Отправлен 04 Сентябрь 2016 - 23:29

Здравствуйте. Местонахождение неизвестно, никаких данных о последнем проживании нет. куда подавать иск? в суде сказали по месту жительства супруга, я не знаю, где он жил и живет, что делать?


ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 29 Август 2016 - 17:56

Брак этот не фиктивный, а полноценный. В ЗАГСе зарегистрирован, значит - полноценный, иного не доказано.

Развестись можете в обычном порядке - предъявить иск о разводе мировому судье. 


Елена12345678910

Отправлен 29 Август 2016 - 17:09

Здравствуйте! Не совсем понятно, что Вы хотите - признать брак недействительным либо расторгнуть его . В любом случае, в соответствии со ст.  29 ГПК РФ,  иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


Отправлен 29 Август 2016 - 15:13

Здравствуйте. ситуация следующая: есть фиктивный брак, в нем рожден ребенок от другого человека, надо развестись, местонахождение супруга неизвестно. как быть? 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru