Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Мошенничество и отказ в возбуждении уголовного дела


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

vox-inferni

Отправлен 13 Декабрь 2021 - 19:00

Для отмены решения суда и назначения повторной судебной экспертизы в судебном процессе рекомендую обратиться в ООО «Организацию независимой помощи обществу». 
  Опытные судебные эксперты.Сделал рецензию на судебную экспертизу. Также в организации подготовили правовую позицию для допроса судебного эксперта.


Отправлен 01 Октябрь 2020 - 09:25

Добрый день, если человек встал на учёт в центр занятости и параллельно работает неофициально в такси, это уголовная статья мошенничество? На него мною об этом было написано заявление в полицию, т. к. он платит алименты нашему ребёнку, у меня есть аудио и видео файлы, подтверждающие факт его занятости в такси, но мне пришёл отказ, т. к. Якобы, не подтвердились данные, хотя меня никто повторно не допрашивал, и аудио файлы не прилагались как доказательство, он, тем временем, продолжает стоять на бирже, правомерно ли это и где могу я обжаловать действия полиции?

Отправлен 10 Февраль 2020 - 21:15

Здравствуйте, написали на меня заявление ст 159, 25.01.20 есть расписка, истец требует полного погашения ,чего я не могу исполнить, о частичном и слышать не хочет, написал письмо , через 2 дня получил ответ с реквизитами счета, произвел частичный платеж, следователь требует мирового соглашения. Вопрос:зачем оно нужно? И чего ждать дальше?

Отправлен 11 Январь 2020 - 08:52

Здравствуйте. Нашел объявление по продаже щенков на сайте объявлений. Связался с продавцом по имени Светлана по whatsapp, путем переписки договорились о сделке. Перечислил деньги (30800 руб) на карту на имя Светланы Викторовны. Продавец должен был отправить щенка самолетом с моим знакомым. К рейсу щенка не привезли, сказали что не смогли в силу обстоятельств.  Через Сбербанк Онлайн по номеру телефона продавца я выяснил, что к данному номеру привязана карта на имя некого Ильи. Возникли подозрения о мошенничестве. Продавец на связь перестал выходить. Позже на связь со мной вышла девушка, знакомая этого Ильи. Сказала, что она занимается продажей щенков, а Илья воспользовался ее фотографиями и информацией по щенкам для подачи объявления на сайт. А Светлана, которой я перечислил деньги - его гражданская жена. Надавив на Илью тем, что я всё знаю, мне удалось заставить его вернуть 10000 руб. Остальные он должен был отправить на следующий день. Прошло несколько дней, деньги он не перевел, ссылаясь на их отсутствие и отказы в выдаче кредитов. 27.11.2019г. я обратился с заявлением в полицию. Предоставил им все данные: ФИО, фото, адрес возможного проживания, номер телефона. Спустя ПОЛТОРА месяца от полиции никакой информации мне не поступило. Сегодня я сам вышел на связь с полицейским, которому поручено данное дело. Он сказал, что на данный момент "отказной материал", я так понимаю, что промежуточный. Он сделал запрос в город, где проживает подозреваемый. Ситуацию не контролирует, т.к. находится в отпуске, но "кто-то там за него должен заниматься этим вопросом". Сам я писал Илье, он отвечает что денег нет, постоянно. Я на данный момент вижу на сайте объявлений, что пользователь Светлана заблокирован, но на сайте есть абсолютно такие же объявления, только с другими номерами телефонов и разными городами. Что посоветуете сделать в данной ситуации? Есть ли смысл обращаться в прокуратуру?


alexdudaladov

Отправлен 28 Октябрь 2019 - 14:50

Обращаясь в организацию ООО «Организация независимой помощи обществу» вы всегда получите полную и необходимую консультацию, качественную и быструю работу в сфере рецензирования судебных экспертиз. Работу выполняют профессионалы своего дела.


Отправлен 02 Октябрь 2019 - 11:37

здравствуйте подскажите пожалуйста мы  с женой  отдали в залог телевизор  , но  когда  пришло  время выкупать его  нам  его  не  захотели отдавать   якобы  мы его продали им,    документы  у нас на руках ...  мы обратились в полицию  , но  нам пришло письмо об  отказе  .... как  быть в этой  ситуации  чтобы вернуть  телевизор?

 


Отправлен 12 Сентябрь 2019 - 20:30

Здравствуйте, работал в салоне связи и поступил очень плохо, добавил в кредит страховку, о которой клтент не знал, на нас очень давили тогда начальники, чтобы мы так делали, я по наивности и глупости сделал. Переделал товарный чек клиенту. Через пол года, клиент появился с претензией, т.к увидела это. Я готов возместить ей ущерб в разнице сумм. Но она говорит, что подаст в полицию. Какие есть варианты, что полиция заведет дело, хотя одна сторона готова оплатить эту сумму разницы.

Отправлен 10 Август 2019 - 12:58

Доброго дня! История такая, нашёл на сайте Юла девушку, которая занимается туризмом, заказал тур-пакет на 6 человек, сумма составила 156845руб, оплатил за месяц до вылета, через сбербанк онлайн. Накануне вылета от нее звонок, мол беда-беда сбой в системе вылететь вы не сможете, давайте перебронируем на позднюю дату или делаем возврат денег. Я согласился на возврат денег, вот прошло уже месяц, она до сих пор ничего не возвращает и игнорирует на звонки и сообщения.. Заявил в полицию.. ВОЗБУДЯТ ли уголовное дело???


Отправлен 20 Июль 2019 - 23:47

Являлся наемным руководителем ооо. Один из учредителей пользуясь моим доверием завладел банковской бизнес картой предприятия, выпущеной на мое имя. В течение продолжительного времени пользовался этой картой: обналичивал средства, расплачивался в магазине. Ввиду того, что его жена вела бух учет на преприятии, убеждал меня что с авнсовыми отчетами все хорошо. Затем меня уволили по инициативе учредителей и при этом взыскали через суд, якобы потраченные мною средства. Вопрос подпадают ли действия учредителя под мошенничество, и каковы перспективы открытия уголовного дела. Есть данные из банковской выписки когда средства снимались в другом городе, глд в это время находился учредитель с женой

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 22 Январь 2019 - 16:21

Если что - пишите, расскажете о развитии ситуации. 


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru