Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Компенсация расходов выигравшей стороне.


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 21 Февраль 2019 - 11:32

1. Оригиналы запросить можете. Суд судит по оригиналам, если вторая сторона оспаривает копии. 2. Отмена заочного и возобновление дела - это одно и то же дело. Номер дела один и тот же. Но вот объем работы представителя увеличивается. Тут, соответственно, они могут ставить вопрос об увеличении оплаты.

mavrodi

Отправлен 20 Февраль 2019 - 23:38

можно еще вопросы? 1.в материалах дела есть только копии договора,акта выполненных работ и чек об оплате услуг.должна ли истец оригиналы на заседании суду предоставить?могу ли я на заседании потребовать,чтобы она предоставила оригиналы? 2.сначала было заочное решение,его отменили потом было очное произодство и вынесли такое же очное решение.представитель истицы был только на заочной стадии.она имеет право за эту стадию компенсацию требовать?заочное ведь отменили.но я нашел ст 243 гпк рф и тогда получается,что это одно дело и имеет право требовать.

КсенияК

Отправлен 20 Февраль 2019 - 18:00

Здравствуйте! Вопросом штрафа в данном случае занимается не суд. Так что нет, штрафа представителю не будет. Можно подать и позже. Главное,подать в течение 3-х лет с момента вынесения решения.

mavrodi

Отправлен 19 Февраль 2019 - 22:11

спасибо.штраф представителю за отсутствие регистрации суд не наложит?)) и доверенности нет,Устное ходатайство только будет о его допуске.обязательно надо сразу подать о взыскании своих расходов,после разбирательства по судебным расходам другой стороны подать уже нельзя будет?

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 19 Февраль 2019 - 18:54

Есть у представителя прописка или нет - неважно. Суд его допустит, если он указан в доверенности. Вам встречное ходатайство о взыскании представительских расходов сразу надо подать.

mavrodi

Отправлен 19 Февраль 2019 - 11:53

подали на меня в итоге на суд расходы.я встречное ходатайство прямо на судебном заседании могу заявить сразу на взыскание своих судебных расходов(иск был частично удовлетворен)?или надо его подавать все-таки отдельно? если у представителя прописки нет сейчас постоянной суд может его не допустить?

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 16 Январь 2019 - 18:47

Вполне возможно, что суд расценит это (согласие матери на возмещение половины расходов) как соглашение сторон. Давить на это надо, да. 


КсенияК

Отправлен 21 Декабрь 2018 - 10:48

Нужно смотреть протокол судебного заседания. Если это в протоколе отражено,то можно суду указать на это. Мол, ранее уже предлагалось разделить расходы пополам. Так почему сейчас истец просит в полном объеме, если согласна была лишь на половину?. Но это так себе довод, честно сказать. Ведь у нас законом не запрещено изменить требования и увеличить их.


mavrodi

Отправлен 20 Декабрь 2018 - 18:13

а то что она ходатайствовала сама при назначении экспертизиы о том,чтобы расходы по оплате пополам поделили,это тоже не учитывается?


КсенияК

Отправлен 20 Декабрь 2018 - 15:22

Здравствуйте!

 

1. Дорогая или дешевая проведена экспертиза суд выяснять не будет. Есть факт расходов. Вот его суд и будет рассматривать. Всю сумму не взыщут, только пропорционально удовлетворенным требованиям, раз исковое заявление удовлетворено частично.

2. А почему истец не имеет право просить взыскать именно 100 % расходов? Вполне логично, что имеет. Другой вопрос - как суд решит. Всю сумму не удовлетворит точно, как и в ситуации выше. Но вот какую-то часть может. Расходы на представителя как правило и при полном удовлетворении исковых требований не в полном объеме удовлетворяют. А у Вас частичное удовлетворение.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru