Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Ответ в Взыскание судебных расходов, можно ли уменьшить сумму


Опции

  • Анти-спам: выполните проверочное задание
  или Отмена


Последние 10 сообщений

ПРАВОЗАЩИТА

Отправлен 27 Октябрь 2018 - 10:07

Оксана, все сообщения об алиментах перенесены в другую тему вот сюда:

https://pravoektb.ru/forum/index.php?showtopic=5986

чтобы не нарушать тематичность. 

Ответы будут даваться там, в той же теме можете задавать уточняющие вопросы.


КсенияК

Отправлен 16 Февраль 2018 - 17:46

Здравствуйте!

 

Если не желаете встречаться лично, то можно денежные средства направить на карту или почтовым переводом. Только обязательно указать назначение платежа. Что-то вроде "Уплата судебных расходов согласно определения суда от такого-то числа". Я бы не у него спрашивала, будет ли он подавать частную жалобу на определение суда. А в суд позвонила и узнала бы, когда вступило определение в законную силу (или не поступала частная жалоба).

На сайте судебных приставов долг может появиться только в том случае, если будет предъявлен исполнительный документ. А определение суда ещё не вступило в законную силу. Соответственно, исполнительный документ ещё не выдан и в службу судебных приставов направлен быть не может. Исполнительский сбор начисляется не всем. На такую маленькую сумму могут и не начислить. Но лучше подстраховаться.


Отправлен 15 Февраль 2018 - 11:51

Добрый день. Спасибо вам за ответы. Я снова за советом.

 

 

Суд прошел, он предоставил договор с адвокатом, там указано было по хитрому, что заплатить за услуги можно было включительно от даты обращения до 11.10. Поэтому отказать судья не смогла ему. Но тем не менее я смогла уменьшить сумму, 300 пошлина, 1000 -консультация, 1500 - иск. Спасибо вам за советы.

 

Теперь вопрос. Как теперь быть? Судья посоветовала, отсчитать 15 дней от вынесения решения и позвонить ему, спросить будет ли апелляцию подавать, если нет, то встретиться и взяв с него расписку, отдать ему присужденные ему деньги. 

Я сама видеть его не хочу и думаю, на сколько это безопасно, напишет он эту расписку, а если не правильно... или пусть идет к приставам... На сайте долг еще не висит.. Боюсь проворонить и  еще сбор исполнительский будет. Посоветуйте, как правильно сделать.


КсенияК

Отправлен 17 Январь 2018 - 16:51

Правильно. Подобные распечатки и нужны. Даже в данном прайсе цены ниже - консультация к примеру 800 руб. Запрос можно приравнять к претензии.


КсенияК

Отправлен 17 Январь 2018 - 16:49

Распечатками с сайтов других юридических консультаций по Вашему городу. У нас в основном консультация входит в стоимость составления искового заявления. Но если человек пришел на консультацию, а через пару дней за составлением иска - платится отдельно за консультацию и отдельно за составление иска.


Отправлен 17 Январь 2018 - 16:47

Р Е Ш Е Н И Е

 

Совета Адвокатской палаты Пермского края

 

г.Пермь                                                                                                                  30 марта 2017 г.

                                                                                                                                   протокол №3

 

Согласно решению адвокатской палаты 

 

  1. 1.      Консультации и составление правовых документов

 

п.п.

вид юридической помощи

размер вознаграждения (руб.)

1.1.

устная консультация

от 800

1.2.

письменная консультация

от 2 500

1.3.

составление запросов

от 700

1.4.

составление правового документа (за исключением документов, предусмотренных п.п. 2-6 настоящего Решения)

от 3 000

1.5.

составление проектов договоров, контрактов, и.т.п.

от 4 000

1.6.

экспертиза правового документа с дачей заключения

от 4 500

 

 

Все равно имеет смысл предоставить распечатки с сайтов? я сделала 5 штук, просто скрины с ценами


Отправлен 17 Январь 2018 - 16:01

Позвонила в суд, сказали он предоставил оригинал квитанции и еще какую-то бумажку (не уточнили) ,но сказали, что не сверяли копию и оригинал квитанции..

 

Распечатки не предоставляла. Сейчас поищу. Не всегда, но чтобы составить иск, нужно предварительно все рассказать и посоветоваться. Я так считаю, тем более в квитанции все написано одним числом. А как доказать завышение на составление претензии?


КсенияК

Отправлен 17 Январь 2018 - 15:43

Вы верно изложили свою позицию. И верно указали, что квитанция выдана за день до судебного заседания. Все это еще раз необходимо повторить в следующем процессе. Тот факт, что он является бывшим сожителем и фактическим отцом ребенка в данном случае отношения к делу не имеет. На этом можете больше не акцентировать внимание. Вам следует оспорить сумму. Вы распечатки с сайтов других юридических консультаций представляли в суд, где сумма оказываемых услуг ниже? Надо бы это сделать. Составление претензии явно завышено. Это же не исковое заявление. Консультация не всегда входит в стоимость составления иска, но Вы на этом настаивайте все равно. И чем убедительнее Вы будете об этом говорить в суде, тем лучше.


Отправлен 17 Январь 2018 - 15:31

Ксения, спасибо за ответы.

 

 

Прошло заседание по возмещению судебных расходов (писала выше). Я утверждала, что дело низкой степени сложности, прошло в одно заседание, что истец предоставил копию квитанции, оригинала нет, что претензию судья даже не стала к делу приобщать, так как истец не правильно адрес указал и в суде тоже конверт не открыли. И то что консультация входит в работу по составлению иска первоначального. А также, указала на то, что истец является бывшим моим хоть и "гражданским" мужем и отцом нашего совместного ребенка, что алименты не платит и т.д.... И еще, в квитанции указана дата за день до самого заседания, а не до составления иска.

 

Судья новенькая была, предыдущие дела рассматривались другой судьей. Мне кажется поэтому в этот раз новая не смогла принять решение. Сказала переносим (истец не пришел на заседание) и попросил его в смс принести в суд оригиналы квитанции.

 

Скажите, как теперь быть и что говорить в суде? Если он принесет оригиналы...


КсенияК

Отправлен 28 Ноябрь 2017 - 15:43

Лишение родительских прав - это крайняя мера. Не общается и не участвует в жизни ребенка? Так это же только Вам на руку. Помимо обязанности платить алименты у отца есть и родительские обязанности - заботиться о физическом, нравственном, психическом воспитании. Если он на протяжении многих лет не будет принимать участие в этом, это будет еще один плюс к лишению его родительских прав. На данной стадии у Вас недостаточно доказательств.


Просмотр темы полностью (откроется в новом окне)

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru