Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Три месяца на примирение при разводе


Сообщений в теме: 175

#41 Гость_Ivan_*

Гость_Ivan_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2013 - 21:08

А если я буду присутствовать на суде и скажу что мы уже 1,5 года не общаемся, может ли это как повлиять на решение судьи и скорейшему вынесению решения?

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:56

Давать срок на примирение при разводе или нет - зависит только от судьи, в том числе и этот аргумент о непроживании в течение 1,5 года тоже будет оценивать он. Предсказать это невозможно. У меня не раз бывали случаи, например, когда судье через неделю уходить в отпуск - он тут же, не задумываясь и не слушая истца, откладывает дело на 3 месяца, и все. Или на период отпуска судью заменяет другой судья - ему чужие дела рассматривать и неохота, и некогда, он просто откладывает их все подряд.
В целом, сходить и сказать это надо, может, это повлияет на решение судьи.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#43 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 17:07

Ситуация такая, моя девушка разводится с мужем, он всячески старается затянуть процесс, соответственно подал ходатайство на примирение, суд его удовлетворил по максимуму. Вопрос состоит в том, можно ли как-либо обжаловать, либо отменить данное решение, если решение судьи было предвзятым(отец мужа её друг, одноклассник и т.д.) и каким образом это сделать. Примирения, естественно никакого не будет, есть ребёнок 2 года. Спасибо.

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Март 2013 - 23:10

Здравствуйте.

Ничего с этим не сделать. Придется ждать три месяца. Определение суда об отложении и сроке для примирения даже обжаловать нельзя - по закону, такие определения не обжалуются (ст.169 ГПК РФ).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#45 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2013 - 15:00

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если заседание в суде о разводе состоялось, суаругов развели, но решение не вступило в законнцю силу, можно ли в течение месяца, пока решение не вступило в силу, попросить время на примерение или уже поздно?

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2013 - 09:08

Здравствуйте.

Уже поздно, судебный процесс закончен. Сейчас вы можете только обжаловать в апелляционном порядке, и при рассмотрении в апелляционном суде попросить эти три месяца на примирение.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#47 Гость_Катя_*

Гость_Катя_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2013 - 17:07

Хочу подать на развод, но муж отказывается идти в ЗАГС, подскажите как развестись через мировых судей и можно ли ускорить процесс в связи с беременностью?

#48 Гость_Ivan_*

Гость_Ivan_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2013 - 12:33

Цитата
Второй - некоторое время спустя я купил машину в кредит, получается т. к. я не забрал свидетельство о разводе то она является нажитым имущество?
Не факт. Смотрим закон:

П.4 ст.38 СК РФ: Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

В Вашем случае есть весомое доказательство - это заявление в ЗАГС. Оно подтверждает факт разрыва и раздельного ведения хозяйства и бюджета.


Здравствует. Я так понимаю нужно идти в ЗАГС к который подавалось заявление и взять его копию? или выписку? Как правильно оно називается и как правильно это сделать?
Спасибо.

#49 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 14:00

Хочу подать на развод, но муж отказывается идти в ЗАГС, подскажите как развестись через мировых судей и можно ли ускорить процесс в связи с беременностью?

Здравствуйте.

Вам надо составить (или заказать у юриста) исковое заявление, приложить свидетельство о заключении брака, квитанцию об уплате госпошлины 400 руб., и подавать. Ускорить вряд ли получится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Март 2013 - 14:01

Здравствует. Я так понимаю нужно идти в ЗАГС к который подавалось заявление и взять его копию? или выписку? Как правильно оно називается и как правильно это сделать?
Спасибо.

Раз Вы только подавали заявление и все (никаких других документов не было) - то эту копию и возьмите.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#51 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 26 Март 2013 - 13:59

Добрый день.
Подскажите ,пожалуйста, подала на развод 26.02.2013, 26.03.2013 позвонил секретарь и сообщила, что судья дала 3 месяца на примирение, т.к. супруг заявил, что мы живем вместе и помирились. На самом деле все наоборот - не вместе и мириться с этим я не собираюсь. Вопрос: могу ли я сократить срок 3 месяца данный на примирение, т.к. не вижу в этом смысла???? Что необходимо написать, заявление, письмо, жалобу????

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Март 2013 - 18:14

Здравствуйте.

Нет, не получится этот срок сократить. Не предусмотрено законом обжалование таких определений. Так что придется ждать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#53 Гость_Ivan_*

Гость_Ivan_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 04:12

Отправлено 13 марта 2013 - 12:01
Ivan (12 марта 2013 - 10:33) писал:

Здравствует. Я так понимаю нужно идти в ЗАГС к который подавалось заявление и взять его копию? или выписку? Как правильно оно називается и как правильно это сделать?
Спасибо.
Раз Вы только подавали заявление и все (никаких других документов не было) - то эту копию и возьмите. "


Пришел в ЗАГС за копией заявление на расторжение брака, мне сказали что у них нет моего заявления. Как такое может быть? Куда мне обратиться чтоб ее найти? уже прошел год с момента подачи заявления.
Заранее спасибо Вам.

#54 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:54

Подскажите ,пожалуйста, еще следующий момент.
Если я -Истец не являюсь на повторное заседание о разводе( куплена путевка заграницу) (по истечении 3 месяцев данных на примирение), что происходит??? И если муж настаивает о том, что он не хочет разводиться....Нас все-таки разведут??? Может заранее подойти к секретарю, написать еще одно заявление и сообщить о том, что мое решение о разводе поменялось???
Заранее благодарю за ответ....

#55 Гость_Верочка_*

Гость_Верочка_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:16

Здравствуйте!
Муж изменил и ушел к другой.
Муж тайно взял кредит(выяснилось, когда он ушел от нас),купил машину. Теперь подает на развод и дележ имущества. Как делится кредит и машина? как делится бытовая техника и украшения, подаренные мне мужем (у меня есть свидетели с дней моих рождений)? Есть ребенок 4г.жили и живем на съемной квартире. Как добиться алиментов в фиксированной сумме с учетом ежегодной индексации? Он сделал дубликаты свидетельств о браке и рождении ребенка, мои документы недействительны?
Две недели он не живет дома,забрал свои вещи.

Когда он приходит навещать ребенка, то мы занимаемся любовью. В такие моменты мы приходим к компромиссу на счет развода, алиментов и т.п., а через день он звонит и орет что все решит суд, что он еще и ребенка себе заберет, хотя у него нет своей жилплощади, только прописка в муниципальной квартире (откуда его с родней пытаются по суду выписать) в другом городе.

Я буду ответчиком в суде, мне на словах просить примирение в 3 месяца? Обяжет ли суд его жить с нами в течение 3х месяцев?
Мы вместе 6 лет, в браке 5 лет.
Не хочу давать развод, хочу чтобы вернулся в семью, я его Люблю и все Прощаю.

#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:45

Пришел в ЗАГС за копией заявление на расторжение брака, мне сказали что у них нет моего заявления. Как такое может быть? Куда мне обратиться чтоб ее найти? уже прошел год с момента подачи заявления.
Заранее спасибо Вам.

В наших органах все может быть. Вполне возможно, что утеряли, не зарегистрировали заявление. И помочь тут нечем, коли оно не зарегистрировано.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#57 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:47

Подскажите ,пожалуйста, еще следующий момент.
Если я -Истец не являюсь на повторное заседание о разводе( куплена путевка заграницу) (по истечении 3 месяцев данных на примирение), что происходит??? И если муж настаивает о том, что он не хочет разводиться....Нас все-таки разведут??? Может заранее подойти к секретарю, написать еще одно заявление и сообщить о том, что мое решение о разводе поменялось???
Заранее благодарю за ответ....

Да, именно так Вам и надо сделать - заранее подойти и подать письменное заявление о том, что настаиваете на расторжении брака.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 19:53

Гость_Верочка_*, здравствуйте, ответ Вам.

Насильно мил не будешь. Брак - дело добровольное, это прмо указано в законе. Если он хочет развестись - он разведется, согласны Вы или нет. 3 месяца на примирение Вы просить вправе, Вам их и дадут, но если по истечении этих 3 месяцев он продолжит настаивать на разводе - Вас разведут.
Алименты можете взыскать через суд, составите иск и подадите его. Лучше составление иска заказать у юриста.

Подаренное Вам имущество не делится. Вопрос в том, как доказать, что оно подаренное. А лучше - вообще сокрыть факт его существования, если у него, конечно, чеки не сохранились.

Он сделал дубликаты свидетельств о браке и рождении ребенка, мои документы недействительны?

Да.

Обяжет ли суд его жить с нами в течение 3х месяцев?

Нет. Принудительного совместного проживания не существует.

Как делится кредит и машина?

Теоретически - пополам. Но надо обязательно смотреть документы, как сформулированы исковые требования, какие основания, как производилась оплата, и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#59 Гость_Ivan_*

Гость_Ivan_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:26

Получается я тогда не смогу доказать что машина которую я взял в кредит не забрав свидетельство о расторжении брака, моя?
Ситуация тупиковая?

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2013 - 22:40

Надо рассматривать иные доказательства - свидетельские показания, факт проживания в другом жилом помещении (договор найма есть?), и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru