Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Три месяца на примирение при разводе


Сообщений в теме: 175

#141 VilliBilli

VilliBilli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Сентябрь 2016 - 15:53

Если я докажу (экспертиза ДНК) сразу после рождения ребёнка, что ребёнок не мой, в течении какого времени я смогу развестись с женой?

 

 

Просто она, например,после рождения ребёнка может в течении года забеременеть ещё раз и опять придётся ждать год.



#142 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:17

Если я докажу (экспертиза ДНК) сразу после рождения ребёнка, что ребёнок не мой,

Для этого Вам надо не просто провести ДНК-экспертизу, а подать иск в суд на оспаривание отцовства, выиграть суд, дождаться вступления решения суда в законную силу, отнести решение в ЗАГС, чтобы ЗАГС аннулировал запись о Вашем отцовстве. 

И только после этого разводиться.

И то, если жена не пойдет писать в ЗАГС добровольно - придется подавать иск уже в мировой суд о разводе, то есть еще несколько месяцев.

Но оспаривание отцовства делать в любом случае - Вы же не хотите платить алименты на чужого ребенка. 

Иск составить, если потребуется, поможем, пишите. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#143 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 22:34

Добрый день, подскажите как затянуть бракоразводный процесс на долгий срок, есть дети сын 9 лет, общее имущество, про ходатайство о примирении уже понял это три месяца а потом еще как то можно кроме заявлении об аппеляции с ошибками, может замутить раздел имущества иил ребенка, хочу вернуть жену в семью, сильно поругались и она ушла и ни как не могу вернуть 



#144 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 07:07

Здравствуйте.

 

Вернуть жену путем иска... Не так добиваются женщины.

Но если намерены затянуть - то действительно, в последнем заседании предъявите требования об определении места жительства ребенка с Вами, и попросите судью передать дело по подсудности в районный суд. на несколько месяцев еще затянете. И жену, кстати, обозлите. Решайте сами. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#145 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2017 - 22:27

Здравствуйте,я подала на развод,имеется совместный ребёнок 9месяцев,суд дал на применение 3месяца,так как супруг попросил время на применение,на деле же примеряться не хочет и время попросил для подготовки исков на раздел имущества и установления порядка общения с ребёнком.я написала ему заказное письмо с предложением о встречах и времени с ребёнком,письмо он получил. Скажите можно ли развестись раньше,чем через три месяца?
Ещё а письме я по неосведомленности не указала что хотела бы что бы встречи с ребёнком проходили при мне,в силу её малолетнего возраста,как можно это подкорректировать?
И ещё в браке был приобретён автомобиль,супруг узнав о разводе переоформил его на мать,все документы у них,так же в суде отметил что кредит взят был совместно и взят на автомобиль,хотя я об этом кредите не знала и узнала на суде,с банка мне не звонили,какова вероятность разделить тс?

#146 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2017 - 22:10

Ответьте пожалуйста

#147 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 29 Январь 2017 - 17:38

Доброго времени суток

1. По истечению срока данного судом на примирение, если Вы на иске о расторжении брака будете настаивать, то Ваш брак будет расторгнут судом.

2. Если Вам не удасться договориться,(заключить письменное нотариальное соглашение), как в отношение раздела общего имущества супругов, так и по порядку общения отдельно проживающего родителя с ребёнком, то придётся решать все эти вопросы в судебном порядке. С иском в суд обращается заинтересованная сторона.Если ребёнок маленький, то суд, как правило, определяет порядок общения с учётом интересов ребёнка, по месту жительства и в присуствии его матери.

3. Брачный договор или нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества Вы не заключали, в связи с этим есть несколько уточняющих вопросов:
3.1 Кредит за автомобиль выплачен? Когда, в браке?
3.2 Кто фактически пользовался кредитным автомобилем?
3.3 Автомобиль был отчуждён супругом в период совместного или раздельного проживания супругов


Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#148 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2017 - 19:08

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. Спасибо за ответ.

кредит не выплачен.кредит взят был потребительский чтобы добавить недостающей суммы,большая часть была взята с продажи предыдущего авто купленного когда мы проживали в  в гражданском браке.

фактически автомобилем пользовался супруг.он как и я сейчас вписан в страховку.

автомобиль был приобретен в период раздельного проживания.иск на развод я подала в декабре,супруг же фактически не проживает постоянно с июля(мог приходить домой,а мог и не приходить).



#149 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:43

Доброго времени суток

При таких выше изложенных Вами обстоятельствах:

1. По общему правилу, презюмируется, что имущество преобретенное в период брака, является общим имуществом супругов и делится поровну, но, если Ваш супруг сумеет доказать в суде, что автомобиль им был приобретён в период раздельного проживания супругов, да ещё и на средства полученные от реализации предыдущего автомобиля, купленного им в так называемом "гражданском#браке", то разделить ТС у Вас скорее всего уже не получится.

2. Для того, чтобы признать через суд остаток задолженности по потребительскому кредиту (тело долга +%} общим долгом супругов, Вашему супругу придётся доказать в суде, что этот кредит был потрачен на нужды и в интересах Вашей семьи, в противном случае "разделить" этот кредит у него не получится. Об этом не так давно высказался ВС РФ в своём ОБЗОРЕ СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ No 1 (2016), в п.5 раздела III, который был утверждён Президиумом Верховного Суда Российской Федерации
13 апреля 2016 года.

Рад был Вам помочь, удачи!


Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#150 Гость_Евгентя_*

Гость_Евгентя_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2017 - 18:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я подала на развод и на 17 февраля назначено слушание, но мы с супругом помирились и я написала заявление об отказе от иска. Прошла неделя и я поняла что сделала глупость и жить вместе мы не сможем. Могу ли я отказаться на суде от заявления о примирении?

#151 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Февраль 2017 - 13:46

Здравствуйте.

 

Не от заявления о примирении, а от заявления об отказе от иска. 

Да, это заявление рассматривается в судебном заседании, поэтому судом оно еще не рассмотрено. В самом начале заседания скажете о том, что отказ от иска не поддерживаете и отзываете его. Настаиваете на рассмотрении иска и удовлетворении. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#152 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2017 - 05:51

Спасибо большое

#153 Гость_Лана_*

Гость_Лана_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:00

Добрый день! Пожалуйста поясните,как я поняла из ниже прочитанных комментариев,после того как судья дал срок на примирение-3 месяца,больше никаким образом затянуть развод я не смогу,нас все равно разведут? Если же я до судебного заседания оповещу судью,что я на больничном и придти не смогу,то заседание могут перенести? И на какой срок? Нужно будет предоставить больничный лист? Когда?до суда или можно предупредить по телефону и предоставить уже после? И вопрос по обжалованию решения в апелляционном порядке:если суд вынес решение-нас развести,то в течение какого срока я его могу обжаловать -1 месяц? Т.е если суд состоится 11 мая,то в последний день это-10 июня я должна ее подать,лучше почтой? И куда ее адрессовывать -этому же мировому судье? И вот здесь можно будет попросить снова три месяца на примирение?



#154 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:43

Здравствуйте!

 

По истечении 3 месяцев будет вынесено решение - брак расторгнуть. Данное решение еще должно вступить в законную силу. В данном случае Вы можете затянуть только момент вступления в законную силу решение суда. До судебного заседания Вы можете известить судью, что Вы не можете присутствовать в судебном заседании и просите перенести судебное заседание, представив доказательства уважительности. Больничный лист не думаю, что подойдет в этом случае. Вот если бы Вы лежали в больнице или на дневном стационаре, то подошло бы. А так по сути Вы дома и ничто Вам не мешает посетить судебный процесс.

Апелляционная жалоба подается в течение месяца с момента получения решения суда. Например, 11 мая вынесено решение суда и Вы получили резолютивную часть. Однако для подачи апелляционной жалобы Вам потребуется мотивировочная часть. Тут со сроками Вам поможет ч. 4 ст. 199 Гражданского процессуального кодекса РФ: Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:

1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 С момента получения мотивированного решения суда пошел отсчет. Последним днем подачи апелляционной жалобы будет день, кода Вы получили мотивированное решение суда. Например, решение получено 26 мая, значит, последний день подачи апелляционной жалобы - 26 июня. Если Вы хотите затянуть процесс - то конечно лучше отправить 26 июня по почте. Апелляционная жалоба подается через того же мирового судью, у которого было принято решение суда первой инстанции. Но в вышестоящий суд. В апелляционной жалобе Вы не можете попросить срок на примирение, только обжаловать решение суда первой инстанции в рамках тех доказательств, которые были представлены в суд первой инстанции. Новые доказательства могут быть приобщены только в том случае, если Вы сможете доказать, что не смогли представить их в суд первой инстанции.

Добавлю, что апелляционная инстанция в 90 % случаев оставляет решение суда первой инстанции в силе. Тем самым,Вы просто затянете срок вступления решения суда в законную силу, но само решение не измените.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#155 Виталий_74

Виталий_74

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Май 2017 - 15:55

Добрый день. Супруга подала на развод,хочу написать заявление на примирение. Скажите пожалуйста,если супруга на суде откажется от примирения ,то суд будет на Ее стороне и что нужно сделать ,чтобы все таки время дали ?

#156 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2017 - 11:24

Здравствуйте!

 

В суде не признаете исковые требования, на расторжение брака не согласны. Суд дает 3 месяца на примирение. Если по истечении этого месяца супруга будет настаивать на расторжении брака, суд удовлетворит ее требования независимо от Вашего мнения.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#157 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 17 Июль 2017 - 17:12

Добрый день. Подал на развод. На суд не явилась, за час до заседания пришёл представитель подал напримирение.
Судья дал срок 46 дней до следующего заседания. Сказал могу не приезжать. Могу написать о заочном решении. Я на иске настаиваю и боюсь она не явится повторно, поэтому приеду. Что она может сделать для того, чтобы затянуть этот процесс снова и сколько раз она может данный фокус с подачей на примирение предпринимать?

#158 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Июль 2017 - 09:49

Здравствуйте!

 

По истечении срока на примирение решение будет вынесено в любом случае. Если Вы будете настаивать на своих исковых требованиях, то брак будет расторгнут.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#159 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2017 - 23:36

Здравствуйте, подскажите как можно обжаловать решение судьи о предоставлении срока на примирение? А именно суд дал срок в 2 месяца, хотя я настаивала на максимальном сроке 6 месяцев



#160 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Август 2017 - 15:19

Здравствуйте!

 

Максимальный срок для примирения - 3 месяца. В силу п. 2 ст. 22 Семейного кодекса РФ, При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

В вынесенном определении суда указано - обжалуется определение или нет. А также там содержится информация куда и в какие сроки можно обжаловать.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru