Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод с гражданином другого государства

Сообщений в теме: 111

#101 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 878
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:37

Здравствуйте. 

Через ЗАГС развод производится только тогда, когда оба супруга согласны на него. То есть оба, включая мужа, должны одновременно, вместе, прийти, и подписать заявление. 

А в вашем случае, судя по описанию, он в ЗАГС идти не желает. Если не пойдет - значит, вам остается подавать иск в мировой суд.

#102 Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:20

Добрый день. Помогите пожалуйста. Зарегистрирован брак с гр. Казахстана. Брак регистрировали в г. Магнитогорск. Ответчик уехал назад в Казахстан. В России регистрации по месту жительства не имел. Сегодня обращалась в мировой суд где сказали что развести не могут т.к принимают заявление по месту жительства ответчика. Предлагают ехать в Казахстан. Помогите пожалуйста как быть

#103 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:35

Здравствуйте!

Суд не будет проверять фактически зарегистрирован ответчик по указанному Вами адресу или нет. Напишите последний адрес, по которому совместно проживали (ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). О том, что ответчик покинул страну в суде не упоминайте. Будет вынесено заочное решение.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#104 Гость_Гузяль_*

Гость_Гузяль_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 07:50

Здравствуйте я гр Узбекистана бывший муж Азербайджана,по разводу ребёнок определён со мной ,я добилась разрешения на вывоз без его согласия реб гр Азербайджана нету и 2 лет .но муж хочет либо забрать его либо запретить выезд через апиляцию.н работы ни жилья на территории Азербайджана я не имею .лето делать куда обратится ?

#105 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:51

Здравствуйте!

Забрать ребенка у бывшего супруга нет оснований - место жительства определено с Вами (исходя из Вашего сообщения). Если он заберет ребенка насильно, это будет противозаконно и Вы должны будете обращаться в полицию и органы опеки и попечительства по данному факту. Что касается запрета выезда за пределы РФ - это его право подать апелляционную жалобу. Но вот будет ли она удовлетворена? Все зависит от приведенных им доводов в жалобе. Но апелляционная инстанция крайне редко отменяет решения судов первой инстанции.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#106 Гость_Рашид_*

Гость_Рашид_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:51

Добрый день,у меня вопрос. Имеет ли право супруга гражданка России развестись в России без моего согласия гражданин Казахстана. Имеем двоих несовершенолетних детей граждан разных стран?

#107 Гость_Рашид_*

Гость_Рашид_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:52

Добрый день,у меня вопрос. Имеет ли право супруга гражданка России развестись в России без моего согласия гражданин Казахстана. Имеем двоих несовершенолетних детей граждан разных стран?

#108 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:46

Здравствуйте!

Ваше несогласие может только затянуть процесс расторжения брака. Суд даст время на примирение (примерно 2 месяца). По истечении этого срока, если супруга будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут независимо от Вашего несогласия.

#109 Гость_Курбон_*

Гость_Курбон_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:46

Я гражданин таджикистана женат на гр РФ у нас 1обший ребёнок и ребёнок не от меня хотел развестись

#110 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:27

Здравствуйте!

Подаете исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика и разводитесь в судебном порядке. В составлении искового заявления и дальнейшего сопровождения можем оказать помощь.

#111 Гость_сапар_*

Гость_сапар_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:43

я гражданин узбекистана хочу развестить с гр таджикистана. вместе не проживаем детей нет. сейчас живу в Росии . где и как развестись?

#112 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта mail@pravoektb.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:09

я гражданин узбекистана хочу развестить с гр таджикистана. вместе не проживаем детей нет. сейчас живу в Росии . где и как развестись?

Здравствуйте, Сапар!

Если Ваша супруга тоже проживает на территории России и она не против расторгнуть Ваш брак, то можете вдвоем обратиться  в любой ЗАГС с заявлением о расторжении брака. В случае, если Ваша супруга против расторжения брака, то Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.

Если потребуется, то обращайтесь в нашу компанию за помощью в составлении иска!