Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод с гражданином другого государства


Сообщений в теме: 147

#101 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 07:37

Здравствуйте. 

Через ЗАГС развод производится только тогда, когда оба супруга согласны на него. То есть оба, включая мужа, должны одновременно, вместе, прийти, и подписать заявление. 

А в вашем случае, судя по описанию, он в ЗАГС идти не желает. Если не пойдет - значит, вам остается подавать иск в мировой суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#102 Гость_Кристина_*

Гость_Кристина_*
  • Гости

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:20

Добрый день. Помогите пожалуйста. Зарегистрирован брак с гр. Казахстана. Брак регистрировали в г. Магнитогорск. Ответчик уехал назад в Казахстан. В России регистрации по месту жительства не имел. Сегодня обращалась в мировой суд где сказали что развести не могут т.к принимают заявление по месту жительства ответчика. Предлагают ехать в Казахстан. Помогите пожалуйста как быть

#103 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 16:35

Здравствуйте!

 

Суд не будет проверять фактически зарегистрирован ответчик по указанному Вами адресу или нет. Напишите последний адрес, по которому совместно проживали (ч. 1 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса РФ). О том, что ответчик покинул страну в суде не упоминайте. Будет вынесено заочное решение.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#104 Гость_Гузяль_*

Гость_Гузяль_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 07:50

Здравствуйте я гр Узбекистана бывший муж Азербайджана,по разводу ребёнок определён со мной ,я добилась разрешения на вывоз без его согласия реб гр Азербайджана нету и 2 лет .но муж хочет либо забрать его либо запретить выезд через апиляцию.н работы ни жилья на территории Азербайджана я не имею .лето делать куда обратится ?

#105 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 13:51

Здравствуйте!

 

Забрать ребенка у бывшего супруга нет оснований - место жительства определено с Вами (исходя из Вашего сообщения). Если он заберет ребенка насильно, это будет противозаконно и Вы должны будете обращаться в полицию и органы опеки и попечительства по данному факту. Что касается запрета выезда за пределы РФ - это его право подать апелляционную жалобу. Но вот будет ли она удовлетворена? Все зависит от приведенных им доводов в жалобе. Но апелляционная инстанция крайне редко отменяет решения судов первой инстанции.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#106 Гость_Рашид_*

Гость_Рашид_*
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2018 - 20:51

Добрый день,у меня вопрос. Имеет ли право супруга гражданка России развестись в России без моего согласия гражданин Казахстана. Имеем двоих несовершенолетних детей граждан разных стран?

#107 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Январь 2018 - 09:46

Здравствуйте!

 

Ваше несогласие может только затянуть процесс расторжения брака. Суд даст время на примирение (примерно 2 месяца). По истечении этого срока, если супруга будет настаивать на расторжении брака, брак будет расторгнут независимо от Вашего несогласия.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#108 Гость_Курбон_*

Гость_Курбон_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2018 - 05:46

Я гражданин таджикистана женат на гр РФ у нас 1обший ребёнок и ребёнок не от меня хотел развестись

#109 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2018 - 15:27

Здравствуйте!

 

Подаете исковое заявление о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика и разводитесь в судебном порядке. В составлении искового заявления и дальнейшего сопровождения можем оказать помощь.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#110 Гость_сапар_*

Гость_сапар_*
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2018 - 16:43

я гражданин узбекистана хочу развестить с гр таджикистана. вместе не проживаем детей нет. сейчас живу в Росии . где и как развестись?

 



#111 Марьяна Смирнова

Марьяна Смирнова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Юридические консультации и составление исков, жалоб онлайн.
    Почта pravoektb@mail.ru. Ответы ежедневно.

Отправлено 14 Февраль 2018 - 18:09


Здравствуйте, Сапар!

 

Если Ваша супруга тоже проживает на территории России и она не против расторгнуть Ваш брак, то можете вдвоем обратиться  в любой ЗАГС с заявлением о расторжении брака. В случае, если Ваша супруга против расторжения брака, то Вы имеете право обратиться с исковым заявлением о расторжении брака в мировой суд по месту жительства ответчика.

 

Если потребуется, то обращайтесь в нашу компанию за помощью в составлении иска!


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта pravoektb@mail.ru


#112 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:35

Здравствуйте! Подскажите как подать на развод гражданину Казахстана имеющему несовершеннолетних детей на территории КЗ,супруга проживает с детьми в Казахстане,он сейчас получил РВП в Воронеже и назад возвращаться не собирается.

#113 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Март 2018 - 19:03

Здравствуйте

Тут все, в общем-то, спрашивают об одном и том же, отвечу и вам, что надо подавать иск в мировой суд по месту жительства ответчика.

Если это место жительства неизвестно, то можно указать свой адрес.

Если потребуется помощь в составлении иска - пожалуйста, обращайтесь, пишите нам на почту.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#114 Гость_зухра_*

Гость_зухра_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2018 - 15:23

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

#115 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:36

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

#116 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:36

добрый день я гр Рф муж гр Киргизию уже 10лет мы не живем ,я немогу найти как розводится

Здравствуйте!

 

Если нет детей, то можете по совместному заявлению в ЗАГСе расторгнуть брак на территории России.Если есть дети несовершеннолетние, то только в судебном порядке. Для этого необходимо подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Если требуется помощь в составлении или сопровождении дела - обращайтесь.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#117 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:40

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста! Я гражданка РФ, муж гражданин Казахстана с РВП, есть дети несовершеннолетние. Мой дом оформлен на меня по дарственной, может ли мой муж отсудить себе долю этого дома при разводе?

Здравствуйте!

 

Нет. Согласно п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, если дом был отчужден Вам по договору дарения, то разделу при расторжении брака он не принадлежит.

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#118 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2018 - 00:14

Здравствуйте. Разведён с женой более 20 лет назад. Я гражданин РФ, она гражданка Казахстана. Развели нас в Казахстане. Могу ли я получить свидетельство о разводе на территории РФ?

#119 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:56

Здравствуйте!

 

На основании чего был расторгнут брак - решение суда или в ЗАГСе по взаимному согласию? У Вас остался какой-нибудь документ?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#120 Гость_Олег_*

Гость_Олег_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2018 - 01:19

Здравствуйте, Ксения. По решению суда, документов нет.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru