Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Развод, муж пугает, что заберет ребенка


Сообщений в теме: 51

#21 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 12:15

Спасибо Вам большое за консультацию!

#22 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:49

Спасибо Вам большое за консультацию. Нас развели с 1 раза, хотя он просил примерение на 2 месяца. Сейчас хочет делить имущество. Достаёт звонками и смс.

#23 Гость_sergei_*

Гость_sergei_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 03:31

Здравстуйте! я хочу развестись с мужем и получить мною выплаченные деньги. дело в том, что мы с мужем живем год в браке детей нет совместных.. но у него есть сын от первого брака... Он с моих денег погосил элименты дал под расписку... 15000, форму военную я ему покупала все вышло около 20000, ноутбук30000, шкаф купе 20000, могу ли я при разводе отсудить мною выплаченные деньги? или это будет раздел имущества?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 18:48

Здравствуйте.

По купленным вещам - раздел имущества.
По алиментам - Вы сможете потом взыскивать эти деньги обратно, т.к. алиментные обязательства носят личный характер. Тут, конечно, надо бы изучить дословный текст расписки.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Алена_*

Гость_Алена_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2016 - 01:23

Доброе время суток, подскажите пожалуйста!! Я с ребёнком прописаны у мужа в Ставропольском Крае, сейчас он грозит тем что поедет и меня будет выписывать..и мол без прописке меня уволят с работы одним днем..останусь без денег и он заберет ребенка!! Глупо ведь?

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Март 2016 - 09:02

Здравствуйте.

 

Вот именно. Глупо. Выписать жильца без его согласия можно только через суд. 

И кроме того, отсутствие прописки практически ни на что не влияет, и уж тем более - никаких увольнений и забираний ребенка. Тут даже говорить не о чем.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Марина И

Марина И

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Март 2016 - 02:45

Здравствуйте. Сегодня дали 1 мес на примерение. Однозначно его не будет,не проживаем вместе с БМ 3 мес, он усыновил моего ребенка, ребенку сейчас 9 мес.У меня несколько вопросов.  На суде он заявил место работы с которого был уволен 2 марта, я сказала об этом судье,дала его справку о доходах с тел той фирмы где готовы подтвердить увольнение . Он настаивал на том что там работает Судья попросила его предоставить к следзаседанию копию трудовой и справку с места работы на сегоднешний день. Понятно что он не придоставит(ушел плохо). Этот обман с его стороны наказуем? И ещё он хочет помотать нервы с местом проживания ребенка с ним. Он прописан в част доме(без собственности) в этом 48квм доме ещё прописана бабка,мать,сестра(собственница) и 2 ее детей. У меня свой дом где прописана я и ребенок.Целью брака с его стороны была прописка ко мне,но я отказала и результат развод.Его мать как оказалось была осуждена за мошейничество и отсидела 4 года в конце 90хх(забывается ли эта судимость),сестра родила 2 ребенка (6 мес) устроилась официально на работу и получает пособие по уходу до полутора лет(ведь это не законно).Сейчас они готовят для суда и опеки порочащую инфу на меня.Уже звонили в горсеть,что я краду электричество( приехала служба вечером замерили перед домом потребление и уехали).Свекровь сказала что на этом не остановится.Суд назначил ему алименты 1\4. При всем этом он хочет отказатся от отцовства,мотивирую что якобы не знал что не его ребенок,но у меня есть свидетельница и данные в женской консультации. Могу ли я не называть имя биологического отца на суде?БМ записал ребенка на себя после его рождения и я хочу что бы он выплачивал алименты. Заранее спасибо



#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:08

Здравствуйте.

 

Судья попросила его предоставить к следзаседанию копию трудовой и справку с места работы на сегоднешний день. Понятно что он не придоставит(ушел плохо). Этот обман с его стороны наказуем? 

Нет. законом не предусмотрено наказание за обман сто стороны истца либо ответчика.

 

 Могу ли я не называть имя биологического отца на суде?БМ записал ребенка на себя после его рождения и я хочу что бы он выплачивал алименты. 

Можете. 

Но сейчас и иск то такой не предъявлен. рано еще говорить об этом. 

И вообще, странная постановка вопроса: с одной стороны - желает забрать ребенка по своему месту жительства, и тут же - оспаривание отцовства. Взаимоисключающие вещи.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 16:09

Здравствуйте. После ссор и длительных и споров предложила мужу развод.
Он очень жесткий человек.
Нас объединяет немало недвижимости , приобретенной в браке, в том числе и за границей. А также у нас 11 летний ребенок.
На развод сказал согласен, но я должна подписать документы, что отказываюсь от всей совместной недвижимости и ребенок уходит жить с ним. Только так. Делить недвижимость он не собирается, он считает , что всё это его, т.к. это он зарабатывал деньги. ( я занималась только ребенком).
И сказал, что готов тратить любые деньги на то, что суд принял его сторону. (Он обеспеченный человек). Ну и угрозы. Что мало мне не покажется.. И тд
Может ли ребенок принимать решение с кем жить? Если ребенок, заинтересованный отцом, скажет:" хочу жить с папой". ( При этом папа с утра до вечера находится на работе.) Что при этом скажет суд? И как -быть с недвижимостью? Очень надеюсь за ответ.

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 07:08

Здравствуйте.

 

развод Вы можете оформить, не спрашивая каких-либо его разрешений. Подаете иск мировому судье, и все. Сразу можете запросить алименты, в одном иске.

На раздел недвижимости подаете второй иск - в районный суд. Ввиду того, что она приобретена в период брака, суд должен её разделить. Тут, конечно, может быть масса нюансов.

По ребенку - после 10 лет учет мнения ребенка обязателен. Но не обязательно суд должен принять это мнение. Как правило, ребенка оставляют с мамой. Тот факт, что мужчина все время на работе, имеет важное значение. ребенком то он заниматься при таком ритме жизни не будет.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2016 - 19:18

Добрый день меня зовут Наталья , я подала в суд на развод , раздел совместно нажитого имущества в размере 1/8 доли в доме так как у нас таунхаус в котором в данный момент проживает только супруг ( куплен он был в 2011г ) а не проживаем мы вместе с 2014 , мы с ребенком живем отдельно . В суде он заявил что подаст встречный иск на определения место жительства 10 летнего сына с ним ( с мужем) и чтоб я выплачивала взятые им кредиты которые он брал на себя с 2014г 

Я меня хорошая работа , есть квартира ( оформлена на мою маму)в которой я проживаю  с ребенком . На учете не где не состарю и не состоялась не привлекалась итд  каие доводы он может представить в суд чтоб оставить с собой ребенка ??? И обязана ли я выплачивать его кредиты если есть свидетели что мы с ним не проживаеи уже болей 2 лет 



#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Октябрь 2016 - 17:24

Здравствуйте.

 

Кредиты в данном случае являются его личными, т.к. взяты в период раздельного проживания на личные нужды. 

Отсудить ребенка он сможет в одном случае - если сам ребенок попросится жить с отцом. После 10 лет по закону учет мнения ребенка обязателен, и суды с опекой прислушиваются к нему. Можете почитать мою статью о том, как суды оставляют ребенка с отцом


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 07 Май 2017 - 23:04

Здравствуйте. У меня муж сегодня пригрозил ребенку ( 1 год и 2 месяца) что-то ему сделает и я не смогу его остановить. Потом сказал что если я решу поехать в гости к родным то могу ехать куда угодно но без ребёнка.Так вот я хотела спросить может ли муж отобрать у меня ребенка если я возьму ребенка и уеду без его согласия?



#34 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 08 Май 2017 - 11:36

Здравствуйте скажите я развелась с мужем у нас есть совместный ребенок 1.5 года сейчас хочу свозить ребенка на море в сочи нужно ли мне ему говорить об этом и нужны ли от него какое то согласие?веть это не заграница и ребенок проживает сомной.спасибо

#35 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Май 2017 - 11:01

Здравствуйте. У меня муж сегодня пригрозил ребенку ( 1 год и 2 месяца) что-то ему сделает и я не смогу его остановить. Потом сказал что если я решу поехать в гости к родным то могу ехать куда угодно но без ребёнка.Так вот я хотела спросить может ли муж отобрать у меня ребенка если я возьму ребенка и уеду без его согласия?

Здравствуйте!

 

Забрать ребенка можно только по решению суда. Например, определить место жительства ребенка с отцом или лишить мать родительских прав. И то и дроге осуществить не так-то просто, как утверждают некоторые отцы. На мой взгляд, это моральное давление на Вас при помощи ребенка. Низко и мерзко (моя субъективная точка зрения).


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#36 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Май 2017 - 11:02

Здравствуйте скажите я развелась с мужем у нас есть совместный ребенок 1.5 года сейчас хочу свозить ребенка на море в сочи нужно ли мне ему говорить об этом и нужны ли от него какое то согласие?веть это не заграница и ребенок проживает сомной.спасибо

Здравствуйте!

 

Нет, не требуется. Согласие требуется только на загран.поездки.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#37 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ,хотела узнать подала на развод,в браке родилась дочка сейчас ей 1год и 3месяца,муж работает не официально калымит,прописки не имеет,неоднократно судим и в данный момент ходит под условными,может ли суд разрешить забирать у меня ребенка на свою территорию.

#38 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:34

Здравствуйте!

 

В таком возрасте как правило - нет. Более того, Вы же вправе представить свое возражение по порядку общения отца с ребенком и представить суду свой график, порядок общения и территорию. И обязательно это сделайте.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#39 Гость_гостья_*

Гость_гостья_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2017 - 13:27

Здравствуйте!

Нет, не требуется. Согласие требуется только на загран.поездки.


А если решением суда по графику общения предписано согласовывать с отцом поездки ребёнка за пределы области?

#40 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:15

В этом случае только отец может на Вас воздействовать при помощи судебных приставов (если не договоритесь или не поставите в известность о данной поездке). Тогда с ним конечно лучше согласовать этот вопрос.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru