Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

раздел автомобиля


Сообщений в теме: 155

#141 Гость_вячеслав_*

Гость_вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2014 - 21:42

Здраствуйте. с бывшей женой мы приобрели автомобиль стоймостью 335 тыс.руб, из этой суммы я взял кредит в размере 200 тыс.руб на первоночальный взнос на автомобиль,машина была оформлена на бывшую жену т.к был оформлен авто кредит .через год эту машину угоняют ,но приэтом Б.Ж.получила страховку за наш приобретённый автомобиль могу ли я отсудить свои деньги у бывшей жены

#142 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Апрель 2014 - 18:36

Здравствуйте.

Интересная ситуация. Я думаю, что да, можете. Ведь действительно, она свое страховое возмещение вместо совместного имущества получила, то есть она осталась при имуществе (деньгах), а Вы - нет. Так что надо составлять иск и подавать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#143 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2014 - 23:10

благодарю за ответ. Какие документы я могу приложить к иску если у меня нет никаких документов, ни договора купли продажи авто, ни кредитного договора?

#144 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Апрель 2014 - 09:29

Кредитный договор, раз Вы по нему являетесь заемщиком, Вы можете самостоятельно затребовать в банке и взять копию.
Остальные документы оформлены на имя бывшей жены, значит, Вам их никто не даст. По ним Вы делаете ходатайство в суд - прошу истребовать такие то документы в таких-то организациях, т.к. я их не могу получить самостоятельно. И суд их запросит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#145 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2014 - 22:05

Спасибо за отклик! Будем готовить иск!

#146 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 11:11

Кредитный договор, раз Вы по нему являетесь заемщиком, Вы можете самостоятельно затребовать в банке и взять копию.
Остальные документы оформлены на имя бывшей жены, значит, Вам их никто не даст. По ним Вы делаете ходатайство в суд - прошу истребовать такие то документы в таких-то организациях, т.к. я их не могу получить самостоятельно. И суд их запросит.

Скажите, пожалуйста, а это самое ходатайство нужно подать вместе с иском или потом , когда будет процесс?

#147 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Май 2014 - 10:31

Допускается и так, и так. Можно вообще устно судье в процессе сказать, закон разрешает.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#148 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2014 - 12:20

Благодарю за помощь!

#149 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2016 - 02:28

подскажите !!! если муж не хочет выплачивать половину стоимости нажитого и отказывается забирать авто и гараж

авто оформленно на меня а второе авто он продал уже



#150 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Январь 2016 - 07:14

Здравствуйте.

 

если муж не хочет выплачивать половину стоимости нажитого и отказывается забирать авто и гараж

Формально это в Вашу пользу. Имущество то фактически в Вашем владении.

 

авто оформленно на меня а второе авто он продал уже

А вот тут надо разобраться со стоимостью каждого объекта имущества. Если он продал автомобиль, который по стоимости дороже Вашего имущества, то возможно, надо предъявлять иск о взыскании половины стоимости.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#151 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2016 - 18:48

Здравствуйте! У меня также раздел автомобиля с бывшим супругом. Приобрели автомобиль в браке, затем официально развелись. Отдельным иском определили алименты в твердой сумме. БС начал выплату алиментов год спустя, за это время накопился большой долг. Полгода назад я подала новый иск на раздел имущества, т.к. самостоятельно не хотел делить машину. В 2016 году вышел закон о изъятии водительских прав у должников, БС пошел на "мировую" и согласен отдать автомобиль в счет погашения долга по алиментам. Только вот весь долг от половины стоимости машины он не погасит. Подскажите, как правильно составить мировое соглашения?



#152 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:20

Здравствуйте.

 

Составление документов у нас - услуга платная, условия в ссылке.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#153 Гость_валера_*

Гость_валера_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:21

Добрый вечер!помогите пожалуста жена сомной развелась съехала с квартиры на сьемную и сомной не живет у меня есть мажина которую я купил в браке машина по договору стоит 375000тыс 150тыс мне взял папа в кредит а остаток мама накопила и дала что мне сделать что бы жена ничего неполучила с машины при разделе

#154 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:23

Здравствуйте!

 

 

Суду необходимо представить доказательства, что машина была приобретена не за счет семейного бюджета. Согласно ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом, Вам необходимо доказать, что денежные средства, переданные Вам от родителей, являлись безвозмездной сделкой.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#155 yurist.plyasunov

yurist.plyasunov

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Помогаю решать юридические вопросы качественно и в срок.

Отправлено 05 Июль 2017 - 18:11

Здравствуйте.

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

 

Без Вашего согласия он продать не мог.  Вы можете подавать в суд иск ст.3,131,132 ГПК РФ о взыскании 50% от стоимости Т/С.



#156 Galka87

Galka87

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26

Отправлено 13 Июль 2017 - 21:44

А мне кажется что это не реально. Где взять такие деньги чтобы выплатить.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru