Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как выписать человека родственника если он сидит


Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Вахит_*

Гость_Вахит_*
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 22:19

вот моей знакомой должны дать квартиру, т.к. их дом сносят,он у них прописан человек, дальний родственник, который сидит сейчас в тюрьме, выйдет не скоро, и без его согласия у них ничего не получается, можно как нибудь его выписать его? есть ли выход из этой ситуации заранее спасибо!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 01:34

если по приговору суда он осужден к лишению свободы на срок более 3 лет, то можно этот приговор принести в паспортный стол и выписать его заочно

 

________________________________________________________

Исправление модератора:

 

Согласно изменениям в Постановлении Правительства № 713, внесенным 05.03.2015 года, такое основание, как выписка отсутствующего жильца, осужденного к лишению свободы по приговору суда, утратило силу. 

Начиная с 2015 года, осужденного по приговору суда жильца выписать нельзя.

Остается только по решению гражданского суда о признании утратившим право пользования.


Сообщение отредактировал ПРАВОЗАЩИТА: 23 Март 2017 - 15:29
Изменение законодательства в 2015 году

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Вахит_*

Гость_Вахит_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 06:41

а где взять этот приговор? Просто, он сидит в томске, это надо ехать туда и делать запрос в суд ихней, да?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 07:20

какой суд выносил приговор - тот и выдает копию приговора

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Вахит_*

Гость_Вахит_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 08:20

А как узнать кто выносил? Прост знаем, что по базе данных он в томске Сидит

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 09:56

у него надо спросить, у осужденного, либо через знакомых милиционеров, либо через адвоката

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_ольга_*

Гость_ольга_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2013 - 00:54

здраствуйте мой брат сидит в тюрме я хозяйка дома хочу его продать.брат согласен выписатся но как? он ведь сидит

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:45

Здравствуйте.

Пусть вышлет Вам копию приговора суда с синей печатью. Вы эту копию подадите в паспортный стол. Там его выпишут.

Правила регистрации граждан и снятия с регистрационного учета (Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713)
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
в) осуждения к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_ирина_*

Гость_ирина_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:53

Здравствуйте! у меня такая же проблема. брат сидит в тюрьме, прописан у меня в квартире.согласен выписаться. вы пишите надо копию приговора с печатью, а разве этого достаточно? разве в паспортном столе не возникнет проблема - куда его прописать? я ему строю квартиру, но дом еще не сдан, туда пока прописать не могу, а мне тем временем приходят злобные письма из банк, он умудрился еще и кредетнуться, мне чтоб избежать всяких проблем, надо его выписать. но разве могут выписать в "никуда"?? спасибо

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2013 - 00:46

Здравствуйте.

Могут выписать в никуда, да.
Именно так и выписывают.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Альбина_*

Гость_Альбина_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2013 - 20:17

в 2010 году брат освободился из тюрмы, 2 года назад пыталась выписать брата из квартиры в которой он не проживает(выписывала через суд)на суде он заявил что не желает выписываться.и платить за квартиру ( мотивируя что он в ней не проживает)и кто муже он прописывает в неё сына,он так и не заехал , и не оплачивает счета, пол года назад я разделила счета( плачу только за себя и мою дочь)он не платит копиться долг , а недавно узнала что он сидит ( с февраля этого года)могу ли и как выписать его и его сына ( которого я не разу не видела)?

#12 Гость_светлана_*

Гость_светлана_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2013 - 16:21

здравствуйте,хочу купить дом,но в нем прописан человек,который сидит в тюрьме,как его возможно выписать?и не будет ли последствий в будущем,но уже у меня?

#13 Гость_наташа_*

Гость_наташа_*
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2013 - 18:48

как выписать человека через суд . его только осудили.? и как потом прописать в другой квартире у его бабушке без его присутствия? спасибо.

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:37

в 2010 году брат освободился из тюрмы, 2 года назад пыталась выписать брата из квартиры в которой он не проживает(выписывала через суд)на суде он заявил что не желает выписываться.и платить за квартиру ( мотивируя что он в ней не проживает)и кто муже он прописывает в неё сына,он так и не заехал , и не оплачивает счета, пол года назад я разделила счета( плачу только за себя и мою дочь)он не платит копиться долг , а недавно узнала что он сидит ( с февраля этого года)могу ли и как выписать его и его сына ( которого я не разу не видела)?

Здравствуйте.
Если он осужден к лишению свободы на срок более 3 лет, то Вы сможете выписать его по приговору суда. Почитайте эту тему с начала.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:39

здравствуйте,хочу купить дом,но в нем прописан человек,который сидит в тюрьме,как его возможно выписать?и не будет ли последствий в будущем,но уже у меня?

Здравствуйте.

Последствия могут быть серьезными, если человек, освободившись, вернется в квартиру и заявит о своих правах. Выписка из квартиры не всегда означает прекращение права пользования.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2013 - 17:40

как выписать человека через суд . его только осудили.? и как потом прописать в другой квартире у его бабушке без его присутствия? спасибо.

Здравствуйте.

Прописать человека в другую квартиру без его ведома и согласия Вы никак не сможете. Принудительной прописки у нас нет. Человек сам вправе выбирать место жительства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2013 - 16:18

Добрый день, у нас сложилась следующая ситуация: старший брат продал свою долю отцу (владельцу дома), отец оставил завещание на дочь, после смерти родителей дочь стала хозяйкой, сейчас этот дом хотим продать, но проблема в том, что старший брат сидит в тюрьме, если мы его выпишем на основании приговора, могут ли быть какие-то последствия по выходу брата на свободу?

#18 Гость_светлана_*

Гость_светлана_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 17:20

Добрый день.у меня муж сидит в тюрьме.где он жил квартиру продали и выписали в не куда.что ему надо сделать чтоб вернуть жилье.

#19 Гость_Наталья_*

Гость_Наталья_*
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 22:16

Добрый день, продала квартиру с обременением (чтоб не лишиться квартиры сделали фиктовную сделку, в квартире прописаны были я и сын. Через пол года меня осудили на 5 лет. сейчас вышла и узнала, квартира продана, меня и сына выписали новые собственники, сына по суду, меня по приговору. Как прописаться обратно в эту квартиру??

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 340
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:50

Добрый день, у нас сложилась следующая ситуация: старший брат продал свою долю отцу (владельцу дома), отец оставил завещание на дочь, после смерти родителей дочь стала хозяйкой, сейчас этот дом хотим продать, но проблема в том, что старший брат сидит в тюрьме, если мы его выпишем на основании приговора, могут ли быть какие-то последствия по выходу брата на свободу?

Здравствуйте.

Могут. Он освободится и может начать требовать заселиться в дом.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru