Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Кто Может Снять С Бригадирской Должности?


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Гость_Иван_*_*

Гость_Гость_Иван_*_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 18:11

Добрый день!!!
Мой отец бригадир, работает на заводе, он уже пенсионер, ему уже 64 года, он он продолжает работать!
Недавно, у него на работе поставили вопрос , о том что его хотят снять с должности! Хотя он на предприятии работатет уже 35 лет.
Вопрос: как можно отстоять ему свои права? Возможно ли чтобы его не снимали? Как добиться мах. большого выходного пособия, если все же снимут с должности!
Поймите правильно, для него очень сложно уходить с работы, даже на должность рядового сотрудника!
Если ли какой нибудь выход из данной ситуации?
Заранее спасибо за ответ!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 20:54

Здравствуйте.
По закону, увольнение бывает по инициативе работника и инициативе работодателя.
1) по инициативе работника (по собственному желанию) - для этого надо написать заявление об увольнении.
2) инициатива работодателя. Это может быть сокращение штатов, увольнение за нарушение трудовой дисциплины (прогул, например), и еще несколько маловероятных оснований.
Если будут предлагать подписать какое-нибудь заявление (об увольнении, о переводе и т.д.), как это обычно бывает - просто не надо подписывать. Заставить не имеют права. Могут начать подлавливать на всяких нарушениях и пить кровь - налагать выговоры, замечания. Продолжать или нет работать в атмосфере - каждый решает сам для себя. Но внимательнее быть нужно - не давать повода руководству придираться к работнику - не опаздывать, правильно исполнять трудовые обязанности и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Гость_Иван_*_*

Гость_Гость_Иван_*_*
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 22:42

Большое спасибо за ответ.
Но наверно, я не правильно поставил вопрос.
Моего отца не увольняют с работы, а снимают с должности.
У него должность неосвобожненный бригадир , суть этой должности заключается в том, что он так же как и другие участники бригады выполняет поставленные задачи. На эту должность он был назначен начальником цеха.
Снять с должности, на сколько я читал трудовой кодекс, можно только после прохождения атестации, при неудовлетворительных результатах. Предъидущую атестацию, которая была в июне прошлого года мой отец прошел хорошо. Данная атестация проходит раз в год. Конечно же можно придумать внеочередную атестацию, подвести под это дело нормативную базу, но думаю что в теории ему сложно ошибаться, он и ее пройдет ( я имею ввиду атестацию).
Есть ли другие подводные камни в данной ситуации?
Если я правильно понял, в теории можно ждать следующего года, очередной атестации?
Вы поймите правильно, получается (я рассматриваю противополжную сторону), что моего папу снять с должности админстрация практически не может? Даже при том что он уже четыре года перерабатывает? ( Ему сейчас 64 года ).

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 09:08

Моего отца не увольняют с работы, а снимают с должности.

Вы считаете,что это разные вещи?
Смотрим статью 81 п.3 Трудового кодекса РФ: Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случае несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Трудовой договор расторгнут! Поэтому тут речь то идет именно об увольнении. Понятия "Снять с должности" у нас нет. Или Вы имеете в виду перевод на другую должность? Тогда ему обязаны предоставить другую должность, и сам перевод делается по письменному заявлению работника. Если не будет писать заявление - не будет и перевода.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Гость_Иван_*_*

Гость_Гость_Иван_*_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 14:02

Большое спасибо за такой высоко квалифицированный ответ!

#6 Гость_Леонид_*

Гость_Леонид_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:23

может колектив бригады снять бригадира и назначить другого 



#7 Гость_андрей_*

Гость_андрей_*
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2018 - 07:23

Здравствуйте!подскажите как написать заявление чтобы убрать напарника из бригады,снять с машины.мы работаем на белазе.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru