Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспорить Дарственную


Сообщений в теме: 147

#121 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Март 2015 - 10:14

Здравствуйте.

 

Шанс есть. Тут надо разбираться с наличием заболеваний у дедушки, подавать в суд, назначать посмертную психиатрическую экспертизу. Эксперты должны дать ответ на вопрос - осознавал ли он в момент подписания договора дарения значение своих действий и мог ли руководить ими.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#122 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2015 - 23:46

Добрый, вечер! Подскажите,пожалуйста!У меня умер отец,с семьей он не проживал, У него имелось имущество.Жил с другой женщиной., если у нее дарственная ,можно ли оспорить?



#123 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Август 2015 - 06:23

Здравствуйте.

 

Почитайте эту тему с начала. Договор дарения оспорить можно, если к тому есть основания. Вот, например, посмотрите выигранное дело

Договор дарения земельного участка признали недействительным

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#124 Гость_юлия_*

Гость_юлия_*
  • Гости

Отправлено 24 Март 2016 - 10:38

Здравствуйте! Тема такая. Мать сделала дарственную на сына. У него семья жена и двое детей. Если сына не станет,то может ли мать оспорить дарение и вернуть всё назад себе???



#125 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2016 - 20:15

Бабуля написала на меня дарственную,а теперь её сын хочит дарственную оспорить. Каковы его шансы?

#126 Гость_Евгений_*

Гость_Евгений_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2016 - 22:45

Отчим написал дарственную на сожительницу и через два скончался считается ли договор действительным

#127 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:04

Здравствуйте! Тема такая. Мать сделала дарственную на сына. У него семья жена и двое детей. Если сына не станет,то может ли мать оспорить дарение и вернуть всё назад себе???

Здравствуйте.

 

Нет. 

Оснований то нет. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#128 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:05

Бабуля написала на меня дарственную,а теперь её сын хочит дарственную оспорить. Каковы его шансы?

Здравствуйте.

 

Почитайте эту тему с начала, много раз отвечал. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#129 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Апрель 2016 - 22:05

Отчим написал дарственную на сожительницу и через два скончался считается ли договор действительным

Здравствуйте.

 

А договор прошел госрегистрацию? Свидетельство о госрегистрации права на сожительницу выдано? Если да - то договор действителен. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#130 Гость_нина_*

Гость_нина_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2016 - 23:39

Здравствуйте! Скажите пожалуйста. Мой муж оформил на меня договор дарения почти три года назад. Он сейчас очень плох и может умереть. Может ли оспорить его сын эту дарственную?



#131 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 01 Сентябрь 2016 - 10:46

Здравствуйте! У Вашего сына есть право попытаться признать договор дарения недействительным, но это не означает, что суд примет решение в его пользу.  В соответствии с пунктом 1 статьи 177 Гражданского кодекса Российской Федерации сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.При рассмотрении иска о признании договора недействительным на основании ст 177 ГК РФ суд должен учесть, состоял ли муж на учете у психиатра и нарколога, получал ли самостоятельно пенсию либо работал, обслуживал ли он себя самостоятельно. Судом также будет  назначена судебно-психиатрическая экспертиза.



#132 Гость_нина_*

Гость_нина_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2016 - 21:45

Спасибо!. Да, на тот момент муж не стоял у психиатра и нарколога. Работал, ну и конечно сам себя обслуживал. 



#133 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 21:02

Конечно, то что муж не состоял на учете у психиатра и нарколога - это в Вашу пользу, но решающее значение будет иметь заключение судебно-психиатрической экспертизы.



#134 Гость_Надежда_*

Гость_Надежда_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 07:24

Здравствуйте, мать подарила сыну квартиру а он передарил  ее своему внуку т.е. моему сыну, я опекун. Теперь пробабушка хочет ее оспорить, так как считает ,что ее сыну (50 лет) негде жить, хотя сам он говорит что есть где и против этих конфликтов. Может ли она что то сделать?. С момента дарения прошло 1,5 года примерно, может и больше



#135 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 22:22

Здравствуйте.

 

Иск то она подать может. Другое дело, что суд его не удовлетворит. По крайней мере, вероятность негативного исхода мизерная. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#136 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2018 - 02:51

Здравствуйте. Подскажите ,мая мама подарила мне дом по закону.А мои сестра собираются оспаривать.что желать?



#137 Гость_Марьяна Смирнова_*

Гость_Марьяна Смирнова_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2018 - 18:44

Здравствуйте! В данном случае отмена договора дарения практически невозможна поскольку Ваша мама абсолютно осознанно пошла на данную сделку.

 

Отмена договора дарения будет возможна только в случае покушения Вами на жизнь и здоровье дарителя, либо психического расстройства дарителя.

В вашем случае оснований для отмены дарения нет.



#138 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Февраль 2018 - 06:40

Вопрос о том, осознавал ли даритель в момент дарения значение своих действий, решается в суде путем назначения психиатрической экспертизы. 

Когда сестра подаст иск в суд на вас, вам надо будет как следует подготовиться: составить отзыв, продумать перечень доказательств, добыть их, все документы и свидетелей. Вопрос о судьбе недвижимости, то есть серьезный, надо будет отнестись к нему ответственно. 

https://pravoektb.ru...-distantsionno/ для вас иск составим и консультацию дадим, обращайтесь.  


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#139 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 24 Май 2018 - 13:29

Здравствуйте бабушка написала дарственную на дочь но есть ещё дочь и два сына.но эта дочь умерла у нее сын но он уже три года не оформил наследство можно ли что нибудь сделать а он не выходит на связь

#140 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 955
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июнь 2018 - 10:14

Здравствуйте.

 

А после смерти дочери вы подавали заявление о принятии наследства нотариусу?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru