Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты, уменьшение алиментов


Сообщений в теме: 51

#1 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 20:13

Добрый день.
У меня от прошлого брака 2 детей (12 и 5 лет), проживают с бывшей супругой. Сейчас выплачию алименты 33% .
Во втором браке тоже двое детей (первому 3 года, второму 3 мес.) Каким образом можно уменьшить размер выплачиваемых алиментов? До какого размера можно понизить выплачиваемую долю алиментов? С чего начать в первую очередь?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 21:25

Здравствуйте.
Суть в том, что все суммарные алименты не должны превышать 50% заработка. Таким образом, раскидывайте 50% на 4 детей - получается по 12,5% на ребенка. На первых двух детей алименты таким образом будут равны 25%. Можете снизить алименты с 33% до 25%.
Кроме того, по закону, супруга вправе требовать алименты на свое содержание до исполнения 3-летнего возраста ребенка. Таким образом, алименты на детей можно еще снизить (насколько точно - не сказать, т.к. алименты на содержание супруги присуждаются в твердой сумме, а размер этой суммы определяет судья).
Для выполнения всего этого необходимо:
1) Ваша настоящая супруга подает на Вас в суд на взыскание алиментов на 3 и 4 ребенка и на себя. В суде дает пояснения, что Вы хоть и живете вместе, но денег не даете. Суд выигрывает, алименты присуждают.
2) Уже Вы в качестве истца подаете в суд на бывшую супругу на снижение алиментов. На основании первого решения Вам снижают алименты на первых двух детей с 33% до 25% (как минимум, а может, и пониже).
Вкратце вот.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 22:44

Здравствуйте !!! Помогите пожалуйста. Мы с женой два дня назад развелись и она подала в суд на свое содержание. У меня з/плата составляет 19000 без ндс из них 5000 я плачу алименты ребенку , 10500 кредит и остается 3500 . она запросили 4500 и по какой -то причине суд её поддержал, я принес все документы, по з/плате и по кредиту , но судья почему-то их даже не смотрел и признал , её иск на 4500, встает вопрос из каких денег мне их платить если дополнительного зарабока у меня нет . Скажите это правомерно, что я остаюсь без средств или нет и как мне поступить . Я могу подать опровержение если да то как и куда лучше обратиться.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 23:00

Здравствуйте.
Вы не написали, вступило ли в законную силу решение мирового судьи. 10 дней на обжалование еще не прошло? Если нет - то надо обжаловать в районный суд. Если прошло - то Вы упустили свой шанс.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 20:37

Решение судьи я получу на руки 3 декабря и с этого момента пойдет 10 дней? или до 3 декабря я должен подать опровержение. А скажите а вообще это законно что меня оставят без прожиточного минимума или при этом кредит не учитывается???
Спасибо

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Ноябрь 2010 - 21:11

С обжалованием решения надо быть осторожным. По закону, 10 дней на обжалование начинает отсчитываться с момента составления решения суда в мотивированном виде, а не с момента получения истцом или ответчиком. Решение когда было оглашено? Пару раз я сталкивался с такими ситуациями, когда суд тянет-тянет время, по телефону говорят, что решение еще не написано, придете через неделю, потом еще через неделю, а потом приходишь - решение датировано прошлой датой, 10 дней якобы уже прошло, и срок для обжалования ушел. Это, конечно, редкость и судейский беспредел, но все же знать об этом надо.
По существу - когда решение письменное получите, то посмотрите и мне напишите, как судья мотивировала размер алиментов. Как она действительно умудрилась оставить Вас без прожиточного минимума. Обжаловать, я думаю, в любом случае надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 18:49

Решение было огашено 26 ноября, я теперь хочу завтра постараться взять копию решения (если они конечно дадут) и поехать в районный суд написать обжалование. Немогли бы Вы написать образец заявления? или у них должны быть образцы, вообще как правильно это писать . И ещё а что значит в мотивированном виде. Спасибо Вам за помошь.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Ноябрь 2010 - 22:35

Если оглашено 26 ноября, то можно не бояться. 26 ноября Вам только сообщили устно решение, а в мотивированном виде - значит, в письменном. Получите решение - пишите, как судья все это описывает. Хотя лучше, конечно, лично все читать. Образца или бланка тут нет и быть не может - каждое решение обжалуется индивидуально. Завтра, я думаю, Вам еще ничего не дадут - если сказали 3 декабря, то все сходится: по закону, у судьи 5 дней на написание решения (хотя некоторые судьи, конечно, здорово затягивают этот срок).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 18:30

Здраствуйте. Я получил копию решения в суде, датировано оно 1 декабря, написано на 2 листах с двух сторон. В самом решении указано что я говорил про свой кредит, а в заключительной части про кредит ни слова, т.е. со всеми алиментами у меня остается на жизнь около 10000 р., хотя это не так. Я собираюсь подавать апиляцию или жалобу и хотел бы с Вашей помощью! Скажите в Челябинске Вы работаете или есть свои представительства, я хочу прям завтра начать. Куда мне позвонить или приехать?

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:24

Здравствуйте.
В Челябинске у нас представительств нет. Сейчас главное - правильно и убедительно написать апелляционную жалобу, если желаете обратиться именно ко мне - отсканируйте или сфотографируйте решение суда и пришлите мне на почту bruskov1978@bk.ru
я напишу апелляционную жилобу, вышлю Вам, Вы ее распечатаете и сдадите. Стоимость = 1000 руб., перечислите на сбербанковскую карточку. Срок = 1, максимум 2 дня. А представительство в апелляционном суде, я думаю, не особо важно - с юридической стороны все будет описано в жалобе, Вы все сможете сказать самостоятельно. Общаться можно в скайпе или по тел. 8 (343) 268-10-38.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 11:51

А скажите пожалуйста, всетаки кредит учитывается при начислении алиментов на её содержание или они на это вообще не смотрят????

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 18:04

Я считаю, что должны учитывать. напрямую в законе не сказано - только сказано, что при определении размера алиментов в твердой денежной сумме учитывается материальное положение сторон. А кредит - это обязательство, от которого Вы не вправе отказаться, которое Вы обязаны нести и продолжать платить по нему. Наличие кредита ухудшает Ваше материальное положение. Это с одной стороны. А с другой - на какие цели Вы брали кредит? Может, Вы взяли кредит на личный отдых, на турпутевку, поездку за границу, например? Тогда можно и злоупотреблять такими вещами - иногда брать кредиты. Чуть жена подала на алименты - сразу раз, и получили кредит. Судья смотрит - кредит в наличии, поэтому алименты надо маленькие присуждать. Кроме того, алименты присуждаются до 18-летия ребенка, а кредиты обычно берут на 3 года (в среднем), что тоже повод для дискуссии.
Так что это наличие кредита и его влияние на размер алиментов - вещь двоякая. Надо смотреть в каждом случае конкретно и пытаться перегнуть ситуацию в свою пользу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Александр_*

Гость_Александр_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 00:19

Я что-то непонял фразу "Кроме того, алименты присуждаются до 18-летия ребенка, а кредиты обычно берут на 3 года (в среднем), что тоже повод для дискуссии." Алименты на сожержание жены платятся ведь до 3-х лет. и ещё один небольшой вопрос, может ли БЖ , в случае если снизят алименты, из-за кредита затребовать в будущем остаток, после выплаты кредита или нет

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2010 - 08:20

Я, наверное, неправильно выразился. Я имел в виду алименты только на ребенка - они присуждаются до 18-летия. Если их требовать в твердой сумме, то платить алименты надо в течение 18 лет. А кредиты (потребительские, на неотложные нужды, автокредиты) берут обычно на 3 года. То есть срок кредита закончится гораздо раньше, чем срок алиментов. К алиментам на содержание жены это действительно не относится - они присуждаются до 3-летнего возраста ребенка.
БЖ, если судом апелляционной инстанции снизят алименты, ничего не сможет потом потребовать, никаких остатков. Как в апелляционном решении будет написано, какая сумма алиментов там будет указана, такая и будет должна платиться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Рыжик

Рыжик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Март 2011 - 19:02

Здраствуйте,у меня есть вопрос!У меня есть 2 дочери,одна дочь рождена в небрака,обе от одной матери.На старшую дочь плачу фиксированную сумму,по решению суда установлена выплата алиментов 1/3 заработка на второго ребенка.Почему не убрана фиксированная сумма на первого ребенка?правильно ли вынесенно решение суда?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Март 2011 - 19:54

Здравствуйте.
По моему, Вы что-то путаете. 1/3 от заработка устанавливается на двух детей сразу, т.е. по 1/6 на каждого ребенка. так что посмотрите внимательно, что написано в судебных решениях.
А в целом:
Самостоятельно суд ничего не убирает. Если Вы считаете, что Ваши права нарушены таким соотношением алиментов, то Вы вправе подать в суд на изменение размера взыскиваемых алиментов, и установить алименты на двух детей 1/3 от заработка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 МаринаЛ

МаринаЛ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 10 Март 2012 - 20:03

Здравствуйте! У нас такая проблема. Мой супруг платит алименты бывшей жене в размере 33% она подала еще на дополнительные расходы и теперь с него удерживают по 50%. С работы она ушла и работать не хочет, в суде мотивирует это тем, что занимается воспитанием детей ( 11 и 5 лет ). Во время судебных разбирательств у нас родился ребенок, я до сих пор на больничном и до 1,5 лет пособие не получаю. Мой супруг удочерил мою дочку. Таким образом у нас двое общих детей. У меня еще есть сын от предыдущего брака, на него я получаю алименты. Мы получаемся многодетной семьей. На сегодняшний день получается, что супруг платит БЖ 50% от заработка ( 15 тыс ) а нам остается 20 тыс на 5 чел. Мы хотели составить с супругом добровольное соглашение об уплате алиментов мне и нашим деткам в размере 33% на детей и 8 тыс на меня. В суд подавать не хотели, т.к. это долго раз и потом судья почему то все время занимает сторону БЖ, она там плачет как плохо ей живется, а судья ей слезы утирает... мы ей уже проиграли два суда по дополнительным расходам и теперь ей оплачиваем такси на котором она якобы возит детей в школу и больницу. хотя есть общественный транспорт. она в городе живет. Каким образом на основании этого соглашения мы можем уменьшить алименты БЖ? Подскажите, как сделать правильнее, чтоб нам сразу уменьшили...нет сил уже так жить дальше.

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Март 2012 - 13:27

Здравствуйте.

За удостоверение соглашения об уплате алиментов у нотариуса Вам придется заплатить деньги, а в судебном порядке это было бы бесплатно (но, с другой стороны - дольше).

Сразу уменьшить - это вряд ли. Размер алиментов уменьшается, когда решение суда об уменьшении алиментов вступает в силу. А бывшая из вредности может его обжаловать и затянуть таким образом на пару месяцев - все это время отец будет платить алименты в повышенном размере.

А в целом Вы правильную последовательность расписали - сначала получаете документ об уплате алиментов на Ваших детей, с учетом усыновленной, и потом отец подает иск о снижении алиментов на первых детей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:48

Здравствуйте! Бывший муж выплачивает алименты на содержание моего сына. Сейчас у него в новой семье родился ребёнок и он подал на уменьшение алиментов. Сейчас у нас с сыном не будет выходить прожиточного минимума. Как правильно обжаловать решение мирового судьи хотя бы даже для того, чтоб потянуть время ещё на месяц?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:08

Здравствуйте.

Так и обжалуйте. Это основание и приводите. Понятно, что оно будет отклонено, но время Вы действительно затянете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru