Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Написать Отказ От Ребенка


Сообщений в теме: 166

#21 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 11:25

Здравствуйте!Хотелось бы поделиться со своей крайне сложной ситуацией.У моей жены очень вспыльчивый характер.В последнем случае я действительно испугался...она стала на меня кидаться,кричать,но самое страшное-грозилась выкинуть новорожденного на мороз.Просит развода,чтобы ребенок оставался со мной.Что мне надо написать,чтобы ребенок оставался с отцом?

#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 12:03

Здравствуйте.

Ситуация у Вас сложная в психологическом плане, но не в юридическом. С юридической стороны, у Вас тут и спора то нет. Сейчас заключаете с женой соглашение о том, что место жительства ребенка будет с Вами. Можно заключить его в простой письменной форме, а можно и удостоверить у нотариуса. И после этого можете разъезжаться - Вы остаетесь с ребенком, она - одна. И начинаете процедуру расторжения брака, подаете иск в мировой суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:40

А может ли она потом пересмотреть свое решение?

#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 17:19

Расторгнуть соглашение в одностороннем порядке она не сможет, но она сможет подать иск в суд об определении места жительства ребенка в собой. Тут ситуация сложнее. По закону, права отца и матери равны. Но в таких спорах суды обычно отдают ребенка матери - когда отец пытается отсудить ребенка. Опять же, у Вас ситуация будет не совсем стандартной - мать сама согласилась на проживание ребенка с Вами, сама его отдала. Ребенок какое-то время жил с Вами, привык, адаптировался, и просто так его уже будет не передать. Суд решает такие споры исходя из интересов детей - с кем из родителей ему будет лучше. Так что если ребенок будет жить с Вами длительное время, то суд, скорее, встанет на Вашу сторону - раз ребенок привык с Вами жить, то у Вас его и оставит, а у матери есть право приходить, видеться и общаться с ребенком.

И на перспективу - неплохо было бы сейчас кое-какие доказательства собрать и зафиксировать на случай будущего суда. Характеристики, например, если есть возможность, доказательства вспыльчивого характера матери, ее негативного отношения к ребенку.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Гость_Иван_*

Гость_Иван_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:28

Спасибо огромное за информацию,остается только добиться обоюдного составления соглашения.

#26 Гость_Leandra_*

Гость_Leandra_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 18:13

Павел Витальевич добрый вечер.
Дело по лишению отца родительских прав рассматривается по месту жительства отца или по месту жительства ребенка (отец живет в другом городе)?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 19:07

Здравствуйте.
По месту жительства ответчика, т.е. отца.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 03:05

У меня дочь, студентка, родила дочь без отца. Мы с мужем воспитываем этого ребенка уже год и хотим ее удочерить. Дочь не против отдать нам ребенка, и она не хочет, чтобы кто то узнал в институте про ее дочь. Как нам удочерить ребенка? Как дочери отказаться от ребенка, чтобы не узнали в институте?

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 03:15

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в местный районный отдел опеки и попечительства - там Вам дадут список документов для удочерения, и обговорите со специалистом дату, когда он сможет прийти к Вам домой - проверить жилищно-бытовые условия. Потом, если отдел опеки выдаст положительное заключение о возможности удочерения, со всеми собранными документами надо будет обращаться в суд.

Согласие на удочерение Ваша дочь может дать у любого нотариуса, бланки у них есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 04:00

Здравствуйте.

Вам надо обратиться в местный районный отдел опеки и попечительства - там Вам дадут список документов для удочерения, и обговорите со специалистом дату, когда он сможет прийти к Вам домой - проверить жилищно-бытовые условия. Потом, если отдел опеки выдаст положительное заключение о возможности удочерения, со всеми собранными документами надо будет обращаться в суд.

Согласие на удочерение Ваша дочь может дать у любого нотариуса, бланки у них есть.

Спасибо большое, Павел Витальевич.
Извените за назойливость, еще один вопрос. То есть моей дочери не надо будет проходить унизительную и долгую процедуру лишения родительских прав, а просто написать у натариуса согласие на удочерение и потом прийти в суд? Я тут в интернете такого ужаса начиталась про то, как это долго и проблематично все, что и не знаю как быть, так как там написано, что ей нужно будет кучу всяческих бесполезных справок, и с института, а там ни кто не знает, что она родила, так как родила до поступления в институт.

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 07:12

Не путайте лишение родительских прав и удочерение - это два разных процесса. Лишения родительских прав в Вашем случае не требуется. Дочь просто даст согласие на удочерение у нотариуса, и все - потом может даже в суд не ходить.
И я не пойму, почему волнения возникли в связи с институтом. Какая связь? Рождение ребенка никак не касается института, это личное дело человека. Дочь вправе родить хоть сколько детей, хоть до института, хоть во время учебы, хоть после, хоть в браке, хоть без брака - никто не вправе ее в этом упрекнуть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:41

Уважаемый, Павел Витальевич, спасибо за столь быстрый ответ.
Вы хороший адвокат, и юридечиски правильно рассматриваете ситуацию, но в силу того, что вы мужчина, не совсем можете понять молоденькую девушку. Моя дочь была изнасилована и не стала заявлять об этом,чтоб избежать позора и разговоров, хотя и так все узнали. Мы отказались от абборта по мединским показаниям и после рождения ребенка решили поменять место жительства.
При переезде в другой город, мы попали в ДТП, где погибла женщина, а я получила перелом позвончника, после операции я могу кое как ходить, но фактически я инвалид. Потерпевший со следователем запросил 800 тыс за примерение сторон, чтобы не возбуждать уголовное дело, хотя муж утверждает, что в аварии он не виноват. Следователь решил, или его купили, мы не знаем, что в аварии виноваты мы и нам пришлось платить, чтобы муж не потерял работу, он офицер, и судимость, это потеря работы.
Я ушла от темы, извените.
Суть такова, что в этом городе ни кто не знает о нашей истории, и мы всем говорим, что это наш ребенок, а не внучка. Если в институте узнают, это же потеря репутации и позор. Она и так это все тяжело пережила, и тут еще всякие пересуды за ее спиной.
Мы хотим удочерить внучку, чтобы у нее были нормальные папа и мама и чтобы она никогда не узнала, как она появилась на свет. Так, как мы ничего в этом не понимаем, вот и ищем ответ. Как только мы удочерим нашего ребенка, я смогу оформить инвалидность. А так я боюсь оформлять инвалидность, так как могут ребенка не разрешить удочерить.
Вы же сами наверняка знаете нашу "справдливую машину правосудия"
Виктория

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:49

Ну что же, Вам решать.

Желательные условия для удочерения: отдельная комната в квартире (это желательно, но не обязательно), совместный заработок с супругом, позволяющий обеспечить ребенка прожиточным минимумом, а желательно - больше прожиточного минимума (на ребенка - около 6 т.р. в месяц, на взрослого - около 7000 руб. в месяц, т.е. совместный Ваш с мужем заработок должен быть больше 20 000 руб.). Ну а все остальное не столь важно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Володя_*

Гость_Володя_*
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 04:11

Подскажите пожалуйста!Я был женат,но на данный момент уже в разводе 2 года.С бывшей женой у меня есть общий ребенок 7-ми лет!Пол года назад от своего гражданского мужа она родила второго ребенка НО записала его не на отца ребенка,а на меня без моего ведома в чем призналась мне спустя 5 месяцев(дала ему мою фамилию и отчество).Я против и хочу отказаться,как правильно мне это сделать?

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:15

Здравствуйте.

Интересная ситуация. Отцом Вы не являетесь. И по правилам семейного кодекса Вас отцом не могут записать - Вашего заявления в ЗАГС не было, ребенок рожден вне брака и после 300 дней после его расторжения. Поэтому получается, что фамилию и отчество мать дала ребенку вымышленные (хоть они и совпадают с Вашими). Вам тут беспокоиться не стоит - алименты с Вас не взыщут и никаких обязанностей на Вас возложить не смогут. Поэтому и никаких отказов тут Вам делать не надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Виталий_*

Гость_Виталий_*
  • Гости

Отправлено 12 Январь 2012 - 11:11

Расторгнуть соглашение в одностороннем порядке она не сможет, но она сможет подать иск в суд об определении места жительства ребенка в собой. Тут ситуация сложнее. По закону, права отца и матери равны. Но в таких спорах суды обычно отдают ребенка матери - когда отец пытается отсудить ребенка. Опять же, у Вас ситуация будет не совсем стандартной - мать сама согласилась на проживание ребенка с Вами, сама его отдала. Ребенок какое-то время жил с Вами, привык, адаптировался, и просто так его уже будет не передать. Суд решает такие споры исходя из интересов детей - с кем из родителей ему будет лучше. Так что если ребенок будет жить с Вами длительное время, то суд, скорее, встанет на Вашу сторону - раз ребенок привык с Вами жить, то у Вас его и оставит, а у матери есть право приходить, видеться и общаться с ребенком.

И на перспективу - неплохо было бы сейчас кое-какие доказательства собрать и зафиксировать на случай будущего суда. Характеристики, например, если есть возможность, доказательства вспыльчивого характера матери, ее негативного отношения к ребенку.


Добрый день, у меня ситуация такая же, как у Гость_Иван_, жена постоянно орет на ребенка, обзывает, угрожает ....
подскажите, какие к примеру нужны доказательства, является ли аудиозапись доказательством?
И еще ...в моем случае ситуация такая....у жены есть квартира, я же буду арендовать, на сколько велика вероятность того, что в будущем суд может переопределить место проживания ребенка из-за отсутствия своего жилья?

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Январь 2012 - 10:35

Здравствуйте.

Да, аудиозапись является доказательством (ст.77 ГПК РФ). Можете применить также видеозаписи, показания свидетелей. Если ребенок запуган, подавлен, угнетен поведением матери - можете назначить потом в суде психологическую экспертизу, и она определит, с кем ребенку будет лучше, к кому он лучше относится.

Наличие жилищно-бытовых условий будет исследоваться в суде сразу, и не придается особого значения, собственная это квартира или арендованная. Желательно, чтобы для ребенка была отдельная комната. Если у Вас стабильный доход, достаточный для найма квартиры и оставшихся денег достаточно для обеспечения Вас и ребенка на уровне более прожиточного минимума, то все нормально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Алина_*

Гость_Алина_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 18:31

Здравствуйте, Павел Витальевич! Я, студентка медколледжа, мои родители хотят удочерить моя дочку, я согласна, но есть одна проблема, я слышала, что люди у которых медицинское образование не могут получать в будущем пенсию по возрасту, так как, это им будет запрещено. так ли это на самом деле?? если я дам согласие на удочерение своей дочки, как это отразится в моей жизни будущем??

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 249
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Февраль 2012 - 19:27

Здравствуйте.

Я не понял логику Вашего вопроса. Удочерение и пенсия никак не связаны друг с другом. Более того, удочерение производится в закрытом заседании, тайна удочерения охраняется законом, об этом никто не должен знать (в том числе и пенсионный фонд). Так что отразится удочерение Вашей дочери только тем образом, что юридически Вы станете чужими людьми - утратите права в отношении своего ребенка. Вас вычеркнут из свидетельства о рождении. А пенсия вследствие удочерения никак не изменится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2012 - 11:40

Большое спасибо за консультацию, Павел Витальевич! Вы мне очень помогли.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru