Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Молодая Семья, отказали в администрации


Сообщений в теме: 68

#1 Гость_Ильгиза_*

Гость_Ильгиза_*
  • Гости

Отправлено 18 Январь 2011 - 16:45

Добрый день!
в администрации нам отказывают в признании молодой семьи (3 чел) нуждающейся и не ставят в очередь, так как в 2008 году у нас была покупка 1-комн квартиры (в ипотеку), после чего удалось продать комнату 15 кв.м. (которая была у меня в собственности) и погасить часть ипотеки.
в администрации сказали, что если б не продали комнату были бы не нуждающейся, а так получается мы целенаправленно ухудшили себе условия.
а то что квартира до сих пор в ипотеке во внимание не принимается, говорят обращайтесь в суд.
уточните, пожалуйста, как в таком случае можно поступить и правомерно ли нам ответили в администрации.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2011 - 21:18

Здравствуйте.
Чиновники судят упрощенно - продали квартиру - значит, ухудшили жилищные условия. А тот факт, что деньги от продажи Вы вложили в улучшение (а не в ухудшение), во внимание не принимается. У меня был полностью аналогичный случай, и я в суде выиграл - решение администрации об отказе признали незаконным и отменили, признали молодую семью нуждающейся и поставили в очередь. Решение суда на -руках. Так что если потребуется помощь в ведении дела - звоните 268-10-38.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2012 - 12:24

Здравствуйте, наша семья подала пакет документов в администрацию района г.Екатеринбурга для участия в программе "Молодая семья" в 2012г. Состав молодой семьи: оба супруга и двухгодовалый сын. Совместно с нашей семьёй живёт свекровь (собственник квартиры) и 22-летний брат супруга. Квартира общей площадью 45.2 кв.м. со смежными комнатами. В 2011г. супруг и его брат вступают в наследство и получают право долевой собственности от однокомнатной квартиры общей площадью 32.7 кв.м. Вообще квартира завещана на четверым внукам, двумя внуками являются мой супруг и брат супруга, а два других внука из другой семьи. Таким образом, мой супруг имеет долю 5/24, брат супруга 5/24 и свекровь имеет 4/24 от этой квартиры, так как мать свекрови оформила на неё дарственную. Сейчас мать свекрови проживает в этой однокомнатной квартире. При подачи документов специалист принял документы и сообщил, что мы проходим по программе. На следующий день специалист который принимал документы, сообщает мне что мы не проходим по программе так как у нас получается чуть больше 10 метров на чел. с учётом завещанных долей. Администрация учитывает и те метры в квартире, которой, по сути, мы не пользуемся, а прописанных в ней людей не учитывает. Ведь в другой квартире проживает бабушка, да ещё прописана внучка, которая фактически проживает по другому адресу. Администрация сказала, что нам точно придёт отказ по почте и отправляет нас в суд, где мы должны доказать, что мы не можем воспользоваться квартирой, которая находится в собственности по завещанию. Подскажите пожалуйста, правомерно ли то, что Администрация района посылает нас в суд, может достаточно предоставить справку формы 40, откуда будет видно что в квартире живут люди и воспользоваться завещанной квартирой (долями)наша семья не может на данный момент. Какова вероятность выиграть такое дело в суде, чтобы нашу семью признали нуждающейся? Спасибо.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2012 - 09:36

Здравствуйте.

Вы неправильно понимаете закон.

в квартире живут люди и воспользоваться завещанной квартирой (долями)наша семья не может на данный момент

В этом Ваше заблуждение. Тот факт, что в квартире проживают другие люди, совсем не препятствует Вашему супругу и ребенку вселиться туда. Супруг ведь является собственником доли - значит, имеет полные права пользования, владения и распоряжения. Неудобно проживать с чужими людьми - согласен, но с юридической стороны этот аргумент абсолютно ничего не значит.

мы должны доказать, что мы не можем воспользоваться квартирой, которая находится в собственности по завещанию.

этого Вы доказать точно не сможете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2012 - 09:50

Здравствуйте. Молодая семья в составе трёх человек (супруг, супруга и сын иждивенец 2010г.р.)проживает совместно со свекровью и братом мужа в квартире, принадлежащей на праве собственности свекрови. Возможно ли в судебном порядке доказать, что наша молодая семья ведёт отдельное хозяйство от свекрови и брата мужа? Какие факты могут являться доказательством того, что наша молодая семья ведёт отдельное хозяйство? Спасибо.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Апрель 2012 - 10:49

Здравствуйте.

Не понял подоплеку вопроса. С какой целью Вы это собираетесь доказывать? По молодой семье, и при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий принимается во внимание общая площадь жилого помещения. А зачем доказывать ведение отдельного хозяйства?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 16:27

Здравствуйте.

Не понял подоплеку вопроса. С какой целью Вы это собираетесь доказывать? По молодой семье, и при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий принимается во внимание общая площадь жилого помещения. А зачем доказывать ведение отдельного хозяйства?

Дело в том, подавали документы в Администрацию как молодая семья. Нам отказали, учитывая не только то, жильё где наша семья проживает совместно с родственниками супруга (в этой квартире приходится по 9 кв.м. на каждого члена семьи), но и доли в другой квартире, доставшиеся по наследству. Теперь нас отправляют в суд. Если в судебном порядке докажем, что наша молодая семья ведёт отдельное хозяйство от остальных родственников (хотя это итак понятно, у нашей семьи брак официально зарегистрирован и ребёнок, находящийся на иждивении), тогда не будут учитывать метры в квартире, где мы сейчас проживаем, так как она находится в единоличной собственности свекрови. Учтут только долю, которая принадлежит моему супругу по наследству. А что разве не так? Подскажите тогда как нашей семье необходимо действовать. Надеемся на Вашу компетентность и отзывчивость. Спасибо.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:18

Проблема в том, что Вы уже подали документы в администрацию, в которых сами указали и подписались, что проживаете в этой квартире. Во внимание при постановке в очередь по "Молодой семье" принимается во внимание не только наличие жилья в собственности, но и в пользовании.

Статья 51 ЖК. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;


Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.


Таким образом, шансов у Вас мало. В администрации Вас просто "отшили", у них на все случаи одна отговорка: "не согласны - идите в суд". А в суде такие вопросы расследуются очень подробно.

Если в судебном порядке докажем, что наша молодая семья ведёт отдельное хозяйство от остальных родственников (хотя это итак понятно, у нашей семьи брак официально зарегистрирован и ребёнок, находящийся на иждивении)

Вы, очевидно, путаете понятия "вести совместный бюджет" и "вести совместное хозяйство".
То, что Вы с собственниками квартиры ведете раздельный бюджет - это понятно, это никто и не оспаривает. Но это и неважно.
А вот хозяйство Вы с ними ведете совместное. Санузел один? Думаю, да. И Вы, и собственник пользуетесь им. На кухне газовая плита одна? Ну, и так далее, мысль понятна. Хозяйство Вы с собственниками ведете совместное.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 19:46

Подскажите пожалуйста, нам устно на приёме было сказано, что нам придёт отказ, так как на одного человека приходится более учётной нормы (хотя по нашим расчётам у нас получается меньше учётной нормы). Расчётов нам никто не показывал и сказали, что не покажут. В письменном отказе пишут "Отказ в связи с предоставлением документов, не подтверждающих право состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях". Разве они не должны представить расчёты и формулировка нам не понятна. Если по метрам не проходим, то предоставьте нам расчёт и станет всё ясно. Если мне не ясен ответ, могу ли я обратиться в прокуратуру с данным вопросом, чтобы они провели проверку. Спасибо.

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Май 2012 - 20:52

В Екатеринбурге и Свердловской области, например, учетная норма = 10 кв.м. на человека.

Ранее Вы писали:

Молодая семья в составе трёх человек (супруг, супруга и сын иждивенец 2010г.р.)проживает совместно со свекровью и братом мужа в квартире, принадлежащей на праве собственности свекрови.

Всего - 5 человек. Вот и смотрите общую площадь квартиры, плюс общая площадь в другой (наследственной) квартире: если больше 10 кв.м. на человека - Вам отказано законно.

Если расчеты непонятны - можете подать заявление в саму администрацию: "Прошу разъяснить методику расчетов, на основании которой нашей молодой семье отказано...".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:50

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли нам смысл собирать документы для участия в программе молодая семья?Ситуация такая:я с дочерью прописана в Екб, в квартире площадью 63 кв.м, всего там прописано 5 человек(то есть менее 10 кв.м). Муж прописан в Пермском крае, но фактически проживает в Екб уже лет 10, у него по прописке тоже более 10 квадратов. Фактически мы с мужем и дочерью снимаем квартиру. Я так понимаю, в администрации нам откажут. Могут ли нас признать нуждающимися через суд?

#12 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:53

извините, выше описка не менее 10 кв.м, а более

#13 Елена В.

Елена В.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 28 Июль 2012 - 23:32

Уважаемый Павел Витальевич! Рассмотрите и мою ситуацию по прогр. "Молодая семья", хотелось бы получить вашу консультацию. Мне 32 г., мужу в сент. будет 34 г., а 01.03.12 г. у нас родилась дочь. В моей единоличной собственности(приоберала до замужества) есть комната в 2-х комн. квартире полщадь=21,3 м2. На данный момент прописаны: я, дочь, мой родн. брат, моя мама, и врем. регистр. до 2014 г. у мужа.
1. Правильно ли я поняла что брат не является членом семьи собственника?
2. Нужна ли моему мужу постоянная регистрация в моей комнате (если, то дает ли это право претендовать ребенку, от первого брака, моего мужа, на мое жилье в последствии)?
3. Самый важный вопрос- это возраст который ограничивает наши права в этой программе. Т.е. 35 лет одному из супругов и наша очередь на заканчивается? Разве это справедливо? и мы ведь невиноваты что у них финансирование такое. на очередь то мы встаем заранее.
Очень жду ваших разъяснений, спасибо!

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Август 2012 - 11:54

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, есть ли нам смысл собирать документы для участия в программе молодая семья?Ситуация такая:я с дочерью прописана в Екб, в квартире площадью 63 кв.м, всего там прописано 5 человек(то есть менее 10 кв.м). Муж прописан в Пермском крае, но фактически проживает в Екб уже лет 10, у него по прописке тоже более 10 квадратов. Фактически мы с мужем и дочерью снимаем квартиру. Я так понимаю, в администрации нам откажут. Могут ли нас признать нуждающимися через суд?

Здравствуйте.

Не совсем понял Ваши расчеты: 63 кв.м. в квартире, 5 человек прописано, и Вы пишете, что менее 10 кв.м. По-моему, получается так: 63:5 = 12,6 кв.м. на человека. Так что откажут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Август 2012 - 11:58

Уважаемый Павел Витальевич! Рассмотрите и мою ситуацию по прогр. "Молодая семья", хотелось бы получить вашу консультацию. Мне 32 г., мужу в сент. будет 34 г., а 01.03.12 г. у нас родилась дочь. В моей единоличной собственности(приоберала до замужества) есть комната в 2-х комн. квартире полщадь=21,3 м2. На данный момент прописаны: я, дочь, мой родн. брат, моя мама, и врем. регистр. до 2014 г. у мужа.
1. Правильно ли я поняла что брат не является членом семьи собственника?
2. Нужна ли моему мужу постоянная регистрация в моей комнате (если, то дает ли это право претендовать ребенку, от первого брака, моего мужа, на мое жилье в последствии)?
3. Самый важный вопрос- это возраст который ограничивает наши права в этой программе. Т.е. 35 лет одному из супругов и наша очередь на заканчивается? Разве это справедливо? и мы ведь невиноваты что у них финансирование такое. на очередь то мы встаем заранее.
Очень жду ваших разъяснений, спасибо!

Здравствуйте.

1. Брат в данном случае не является членом молодой семьи, а не семьи собственника.
2. Было бы лучше с регистрацией.
3. Да, возраст супругов в Вашем случае делает практически невозможным получение субсидии. О справедливости говорить не будем, Россия далека от справедливости.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 08:32

Здравствуйте, мы с мужем и 2 детьми близнецами 1,3 года(все мы прописаны как члены семьи) проживаем в доме свекрови (дом ее собственность полностью, с нами еще проживает сестра мужа с ребенком 5 месяцев и ее гражданский муж (он не прописан и не состоит с ней в официальном браке). У нас происходят споры, во-первых, сестра мужа возмущается что наши дети якобы будят ее ребенка и вообще мешают и ей отдыхать, думаю для того они и дети чтобы бегать, играть и пищать. С другой стороны я не могу правильно воспитывать детей отучить их от соски, мне каждый раз приходится их одергивать, когда они начинают капризничать и прочие похожие ситуации. Во-вторых, она "стравливает" нас со свекровью якобы мы не помогаем ей. Хотя я убираю в доме и по мере возможности помогаю в огороде и в других случаях. Ко всему прочему мы стабильно оплачиваем все коммунальные услуги. Вставили 2 пластиковых окна и сделали ремонт в той комнате где проживаем. Свекровь постоянно вмешивается в нашу личную жизнь и воспитание наших детей, в итоге дети с 5 месяцев неправильно питаются и воспитываются. Мы стоим на очереди по программе "Молодая семья" и не можем себе позволить съемную квартиру, как всем хотелось бы.
Мне хотелось бы знать какие у нас права и обязанности в этом доме (в плане жилищного кодекса)и как по закону поставить на свое место свекровь и золовку, чтобы они не вмешивались в нашу жизнь.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Август 2012 - 10:07

Здравствуйте.

Вы пытаетесь юридическими методами решить психологическую проблему. Но такого ведь не бывает. Пока вы все живете в одной квартире, вы будете неизбежно контактировать друг с другом, нравится это или нет. Единственное, что тут можно было бы посоветовать с юридической стороны - это определить порядок пользования домом (если в доме несколько комнат), то есть закрепить за Вашей семьей в пользование одну из комнат. После такого решения (Вы его можете сделать добровольно, по соглашению всех жильцов квартиры, либо, если соглашения не будет - в суде), Вы сможете закрыть свою комнату на замок и пользоваться ею будут только члены Вашей семьи. Но как бы то ни было, в доме остаются места общего пользования (ванная, туалет, кухня, прихожая), и тут уже ничего не поделать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Анна Кодочигова

Анна Кодочигова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 20 Август 2012 - 10:08

Здравствуйте, Елена.
Права и обязанности собственников жилого помещения, а также, граждан, совместно проживающих с ним, урегулированы ст.30, ст. 31 ЖК РФ.
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
3. Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.
4. Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

#19 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2012 - 11:16

Спасибо большое! А по поводу воспитания детей, можно как-то урезонить свекровь, так как она делает все что хочет, не интересуясь и не спрашивая нас - родителей. Если она не примет наши условия, можно ли отстранить ее от детей по судебному решению?

#20 Анна Кодочигова

Анна Кодочигова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 20 Август 2012 - 12:25

Попытайтесь объяснить, что Семейным Кодексом РФ бабушке предоставлено лишь право общаться с ребёнком, а не воспитывать его.
По судебному решению можете установить порядок общения свекрови и ребёнка.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru