Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Оспаривание Заочного Решения О Лишении Родительских Прав.


Сообщений в теме: 57

#41 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 06:54

Думаю, что надо пробовать. Как показывает практика, рядовые работники органов опеки и других госорганов далеко не всегда в курсе таких тонкостей законодательства и судебной практики. Так что если сделать цитаты законов и цитаты решений судов, которые в Вашу пользу и использовать их в разговоре - то иногда удается убедить в своей правоте. Так что надо пытаться.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#42 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 09:12

Спасибо, Павел Витальевич! Конечно буду пробовать! Буду держать Вас в курсе как у нас дело закончится и чем, если Вы не против.

#43 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 14:19

Да, держите в курсе, пожалуйста.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#44 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 16:25

Добрый день, Павел Витальевич! Сегодня получила справку. Ну естественно судимость указана, далее указана, что она погашена в соответствии с пп."а", ч.3 ст.86 УК РФ, далее указано, что фактов уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования - не имеются, дополнительная информация - не имеется. Сегодня встречаюсь с представителем органов опеки. Все цитаты законов и решений суда сделала.

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 07:15

посмотрим.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#46 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 09:38

Доброе утро, Павел Витальевич! Все прошло вчера даже лучше, чем ожидалось. Показала справку, рассказала подробно когда и за что. Очень внимательно выслушала меня представитель опеки, а потом сама показала Определение КС)))) и рассказала про жалобу Аникеева С.А. и про новый законопроект. Вобщем дали добро на опеку))). Теперь вот документы собирать остальные буду)))). Есть Боженька на свете)))). Спасибо Вам большущее за участие!!! Побольше бы таких специалистов в опеке было бы, глядишь и мир добрее стал бы!

#47 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 13:45

Павел Витальевич, как можно попасть к Вам на консультацию?

#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 20:03

Здравствуйте.

Сейчас временно у меня сильная загруженность, на 2 недели вперед суды расписаны практически на каждый день. Поэтому телефон часто отключен. В понедельник 20 октября я должен быть на связи, давайте созвонимся.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#49 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 27 Март 2016 - 19:39

Добрый день!Прочитала Ваши ответы по вопросу  отмены  заочного решения  суда по лишению родительских прав.И опять Краснодар !

У нас  сложилась такая  ситуация.

Дочь  ( сейчас 24  года ) была  замужем , от брака  есть дочь , на  сегодняшний  день  девочке 5 лет.Проживали   в Мурманске,(дочь и сейчас    постоянно прописана  в  Мурманске в квартире у своего отца ).

Летом родители  мужа покупают дом  в Краснодаре и вернувшись  в Мурманск  сообщают  детям  , что они  продают квартиру (девочка была прописана там ,по месту жительства отца) и все переезжают  в  Краснодар... Зять оказался  совершенно бесхребетным  существом , полностью подчинился отцу.

В Краснодаре жизнь  с  родителями  не принесла  ничего  хорошего, в результате, свекор  забирает  ее паспорт ,берет   билет  и  зимой выпроваживает ее из своего дома ( без зимних вещей ,без копейки  денег , все вещи  ,отправленные  в  контейнере остались  там),зять опять ничего не предпринимает.Ребенок остается  с отцом в Краснодаре .

Вернувшись   к  нам в Лен.обл ,она поработала   1 мес ,заработала  на билет  и вернулась в Краснодар , чтобы попытаться  восстановить  семью  и быть ближе к ребенку,работала , пыталась  закрепиться ,снимала  комнату , потом  место в общежитии .Зять знал , что она там , но отцу боялся  говорить .Они общались ,он привозил ей  тайком   дочку ,  она давала   посильные деньги   на  ребенка , покупала  подарки, медикаменты  ,изредка ходили  в кафе .Мы  с мужем    тоже  отсылали туда  деньги , игрушки ,книги , подарки .Все это передавалось  дочерью ч/з  зятя для  ребенка.А он говорил , что сам купил...

Через год свекор узнает , что  моя  дочь  в Краснодаре , скандал , угрозы ,чтобы  убиралась из города и т.д ,вплоть до физ. угроз ...

С мужем общение после  этого полностью прекратилось  ,отец запретил !

Потом понял, что перегнул палку , стал действовать по другому .Требовал  написать отказ от ребенка , она отказалась ... .Звонил  , приезжал  на  работу, на  частную ,потом  в  общежитие.....Т.е  прекрасно знал о ее  местонахождении и номер  телефона.Сам менял  номера , или звонил   с  закрытого  номера.

Всячески препятствовал общению  с  ребенком ,обещал, не привозил ,то заболели , то   садике  и.тд

Виделись только на новогодней  елке   один раз в присутствии бабушки  и дедушки.

В 2015 г. свекор  приехал  с   готовым  заявлением  о  разводе , взял  с нее заявление  , рассмотреть  дело без ее участия.Их  развели , 18.03.2015 решение вступило  в силу. Копию суд ей  не отправлял  ни по одному из известных  адресов.В конце 2015 запросили  копию письмом .Оформили  св-во  о разводе.В решении суда  отмечено  только то, что от брака есть несовершеннолетний  ребенок  и все... С кем , где , что  с ребенком  после  суда....?Такой  суд  стоит  от 50 000 руб.

С конца 2014 года  у дочери  появился  молодой  человек , они жили  гражданским  браком , т.к  развода  не было  , собирались  зарегистрироваться  , и забрать  к  себе  девочку.В 2015 г.дочь  забеременела  ,  В августе  2015 г.она  вынуждена  уехать  из  Краснодара  , по  мед.показаниям из-за жаркого  климата  , очень  тяжелая  беременность и вернуться  к  нам  в Лен.обл.Пролежала  на сохранении до 7   сентября 2015.г  Родился  мальчик,кесарево  ,4 дня  на ИВЛ ,сложно ....

Свекор  звонил ей  последний  раз в начале  августа  , узнал , где она , просил снова отказаться  от  ребенка , она  сказала  , что уезжает  к нам ,(адрес  он прекрасно  знает), что беременна, собирается  снова замуж и забрать ребенка . 

Сейчас она живет в Мурманске  со вторым  ребенком  по месту  своей  прописки  у  отца  в квартире на его обеспечении .Не работает  , т.к  маленький  ребенок , пособие  еще не оформила  т.к по закону  "о 300 днях ", в Загсе  отцом  ребенка  записали  бывшего мужа и  с него требуются  разные  справки  в соцзащиту...Т.е доходов никаких !

В итоге 19 марта 2016 года  она получает письмо постановление   от приставов г.Мурманска , на выплату  алиментов на дочь в размере прожиточного минимума.

Оказалось , свекор , только она уехала  , написал  заявление  в органы опеки  ,они подали  в  суд  на лишении ее родительских прав  и на алименты. 21.09.2015 Прошел заочный суд , принято решение  о лишении только  по  показаниям  Зятя  ,Свекрови и  Свекра .

Они втроем  свидетельствовали , что не знают  где она , что делает ,где работает ,ребенка  бросила , не общается  не звонит  , денег не дает  ведет  аморальный образ жизни ,на суд не явилась  и  т.д..Отец ребенка отказался сам  от прав  в пользу свекра.

И он на суде ,по словам  представителя  органа  опеки , с  которой  недавно  общалась  по телефону  дочь ,предоставил бумагу (якобы отказ от ребенка , оформленный  обоими  родителями  еще  в  Мурманске  в пользу бабушки и дедушки )!Дочь  утверждает , что никаких отказов  не подписывала !

Повесток   никто не получал  ни по одному адресу ,копии искового не получали  , решения  суда  не получали.Обжаловать не имели возможности , т.к  даже  не знали   о суде.Органы  опеки  не пытались  ее найти  , вызвать ,поговорить ,позвонить ....

Обратилась  к  приставам  о приостановлении исп.производства , и уменьшении суммы  т.к   не имеет возможности  исполнить  решение .  нет дохода  вообще!

А второго ребенка  на что кормить  если  даже  будет  пособие...

Отказали на основании того , что иск  подало госучреждение  , и сумма  в твердом  выражении а  не в %.

1.Правомерны ли  действия  приставов  в этой  ситуации , что можно  сделать ,чтобы не копился  долг?

2.Как обжаловать ,  и отменить  решение  заочного  суда  , все  сроки  пропущены ?Чем  мотивировать ?

3.куда писать  и жаловаться  на действия  органов  опеки г.  Краснодара

4.Можно ли  обжаловать  действие  судьи  и то, что имеются  процессуальные  нарушения ( они даже  не оправили  выписку  из решения  суда  в органы  загс  г.Мурманска)

Подскажите алгоритм  действия .Сколько  стоят  Ваши  онлайн услуги  по составлению исков  ?

с ув.Ирина

 



#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:09

Здравствуйте.

 

Извините за долгий ответ, отсутствовал.

1. Действия приставов правомерны. Тут надо действовать не через приставов, а через суд. Пристав сам по себе - всего лишь исполнитель, сам он ничего не решает.

2. Подать заявление об отмене заочного решения можно в течение 7 дней со дня получения копии решения. Вы пишете, что копию решения не получали. Значит, надо её получить, поставить текущую дату, и с этой даты пошел срок на оспаривание. Можно подавать заявление и апелляцию.

3. Действия органа опеки можно оспорить в суд Краснодара. не понял только, что конкретно Вас не устроило в действиях опеки.

4. Действия судья оспариваются путем подачи заявления об отмене заочного решения либо апелляционной жалобы.

 

Составление иска на текущий момент = 3000 руб., составление апелляционной жалобы = 5000 руб. Условия в ссылке.

Контакты:

Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#51 Гость_Диана_*

Гость_Диана_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2016 - 18:30

Добрый день!

Очень впечатлили Ваши ответы на вопросы! ))) Очень хочется получить Ваш комментарий и по своей ситуации: хотим усыновить мальчика, оставленного мамой в доме ребенка. На данный момент никакого документа с подтверждением его статуса в доме ребенка нет. В настоящее время судом рассматривается вопрос о лишении его мамы родительских прав (г.Челябинск). Мама бродяжничает, место ее проживания неизвестно, решение, видимо, будет заочное. Все документы на усыновление у меня готовы, согласие на усыновление я в опеке написала.

Вопрос в следующем: что-то я запуталась со сроками, когда данное решение (заочное) вступит в законную силу (через 10 дней или через 30)? С какого момента будет отсчитываться этот срок? Могу ли я после вынесения решения, но до момента вступления его в законную силу оформить опеку над ребенком, если да, то нужно ли будет подавать какие-либо документы в суд об изменении истца (опека менять истца и, соответственно, оформлять опекунство во время рассмотрения дела отказывается)? Или в любом случае для оформления опеки нужно будет ждать вступления решения в силу, чтобы у опеки было законное основание для оформления статуса у ребенка и передачи его под опеку в другой регион РФ? И вообще, имеет ли значение для суда в данном случае, кто на момент вступления в силу решения суда является законным представителем ребенка?

Заранее - огромное спасибо!!!



#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 09:15

Здравствуйте.

 

Заочное решение вступает в силу через 37 дней со дня получения ответчиком копии этого решения (7 дней - на подачу заявления об отмене, плюс 1 месяц - на апелляционную жалобу).

Если не получит - то почта ставит штамп о том, что ответчик не явился, и 37 дней отсчитывается с этого дня.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#53 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2017 - 15:03

Здравствуйте, меня мама лишила родительских прав в 2009 г" чтобы обмануть государство " можно ли сейчас как-то доказать что все улики против меня были фиктивные и востановить права на детей, не имея жилья в собственности , но имея стабильный неплохой доход в месяц?

#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Август 2017 - 23:49

Здравствуйте.

 

Доказать, что улики были фиктивными, нельзя. Все доказательства по делу оценены судом, и после этого их повторная (иная) оценка не допускается. Вступившее в законную силу решение суда обязательно для исполнения (статья 13 ГПК РФ).

 

А вот восстановиться в родительских правах можно, есть такая возможность в законе. И главное тут не жилье и не доход, а тяга к ребенку, привязанность к нему, интересы ребенка. 

 

Если потребуется консультация или составление иска по этому вопросу - пишите pravoektb@mail.ru

Продумаем все доказательства.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#55 Гость_Алексей_*

Гость_Алексей_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 16:53

Добрый день, Павел Витальевич.

Ситуация следующая....

Бывшая жена лишила родительских прав.

Обо мне. Работа постоянная, дом в собственности, судимостей и прочего нет.

Ситуация в том, что когда развелись - сын был маленький, и она попросила не лезть, дабы не травмировать психику. Но вот сын идет в первый класс и рождается иск о лишении меня родительских прав.

Моя грубейшая ошибка в том (ну вот такой я доверчивый дурак), что не брал с нее расписки при передачи алиментов. Взял справку от приставов- исполнительного производства нет, значит и долга нет - что логично.

На что ссылаться, чтобы в области отменить такое решение?



#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 988
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Февраль 2018 - 12:38

Здравствуйте.

 

Вот на это все и ссылаться. 

Более точно чтобы ответить - надо изучать дело, все доводы и основания истца, ваши возражения. Обращайтесь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#57 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2019 - 05:06

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда подавать иск об отмене заочного решения о лишении родительских прав . Я проживаю в Москве , а суд был в Казани
Прошло почти два года

#58 Любовь Н.

Любовь Н.

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 Март 2020 - 15:02

Здравствуйте, скажите пожалуйста куда подавать иск об отмене заочного решения о лишении родительских прав . Я проживаю в Москве , а суд был в Казани
Прошло почти два года

Здравствуйте!
Ст. 237 ГПК РФ

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

 

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 
Если прошло два года, то Вам для начала надо попытаться восстановить пропущенный срок для подачи апелляционной жалобы.
Ходатайство Подавать в тот же суд, что и выносил решение




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru