Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Вернуть Деньги Вложенные В Ст-ть Квартиры.


Сообщений в теме: 2

#1 Гость_Гость_Ольга_*_*

Гость_Гость_Ольга_*_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2011 - 21:07

Здравствуйте!Мы с мужем собираемся разводиться.Когда мы покупали первую квартиру.моя бабушка дала мне деньги на первый взнос.Там мы прожили год и муж квартиру продал.(Дом был не сдан.документов на квартиру не было,как он сказал продал по переуступке)Купил сейчас новую.И оформил на своего папу.Деньги возвращать он не хочет.Вообще я могу вернуть свои деньги?

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 10:05

Здравствуйте.
Маловероятно.
Первый вопрос - какие документы есть о том, что бабушка подарила Вам деньги? Думаю, что никаких. Но это проблема устранимая, можно сделать договор дарения и расписку в получении денег задним числом.
Второй вопрос гораздо сложнее. Муж продал квартиру, когда Вы с ним совместно проживали? Или вообще до сих пор совместно проживаете? Проблема в том, что, предположим, эта квартира была вашим общим имуществом, вы вдвоем ее продали и деньги разделили между собой, проели и пропили их, истратили на семейные нужды (раз уж живете вместе) - такова логика судей. Вот и все, тогда никаких разделов имущества и возвратов денег не будет.

#3 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 21 Август 2016 - 12:38

Здравствуйте!Мы с мужем собираемся разводиться.Когда мы покупали первую квартиру.моя бабушка дала мне деньги на первый взнос.Там мы прожили год и муж квартиру продал.(Дом был не сдан.документов на квартиру не было,как он сказал продал по переуступке)Купил сейчас новую.И оформил на своего папу.Деньги возвращать он не хочет.Вообще я могу вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Можете попробовать обратиться в суд с иском о разделе первой квартиры и взыскании денежной компенсации за половину доли в праве собственности на данную квартиру, поскольку квартира была приобретена в браке и является Вашей совместной с мужем собственностью.





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru