Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Через Сколько Снимают С Учета В Детской Комнате Милиции?


Сообщений в теме: 215

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Март 2012 - 07:11

Здравствуйте.

А как они дело могут сдать, если основного документа нет? Факт телесных повреждений - это одно, а наличие вины - другое, это ведь надо доказывать. Имеет или нет претензии родитель потерпевшего - это один из основных документов. Например, вины Вашего ребенка в случившемся нет - за что его тогда ставить на учет? Так что в крайнем случае можете и Вы повстречаться с мамой потерпевшего, она Вам напишет такую же расписку, Вы ее откопируете и сдадите под роспись в полицию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_Алёна_*

Гость_Алёна_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2012 - 14:40

здраствуйте мне 17 лет в отделение полиции пришла писать заявление о побое в не трезвом виде, после чего со стороны сотрудников и обидчиков были оказаны насильственные методы избеение прямо в отделении ,унижение "словестные" пристегнули наручниками .Заявления не какого мне так и не дали написать,без присутствия матери заставили подписать какието бумаги угрожая и оказывая давление .После чего поставили на учёт в детскую комнату милиции и в наркологический диспанцер ,после чего через 3 месяца в анализах у меня обнаружели канабинойды в наркологический диспанцер забирали из дома без присутствия матери не однократно ,выписали кучу штрафов, может ли мать написать отказ от медецинского осведетельсвования??? И вобщем что посоветуете делать в такой ситуации?

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Март 2012 - 18:26

Здравствуйте.

Вот Вы сами то как думаете? Посмотрите на ситуацию, привожу цитаты Вашего вопроса: "в отделение полиции пришла ... в не трезвом виде", "через 3 месяца в анализах у меня обнаружели канабинойды". А какой реакции от правоохранительных органов Вы ждали, если ведете такой образ жизни? Понятно, что в каких-то случаях сотрудники полиции превышают свои полномочия, но Вы же были пьяны в тот момент, кто Вам поверит? В момент доставления в наркологический диспансер Вы были в состоянии наркотического опьянения. Опять же - кто поверит? Жалобу в прокуратуру можете подать на неправомерные действия полицейских, шансы у такой жалобы минимальные.

Поэтому совет один - изменить свою жизнь, тогда и права свои отстоять сможете.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Кирилл_*

Гость_Кирилл_*
  • Гости

Отправлено 09 Апрель 2012 - 17:04

Здраствуйте, попал под статью 20.22 распитие алкогольных напитков на обшественных территориях, это все дело было в садике на территории его,забрали два сотрудника милиции в ОВД написали протокол вызвали родителей,был в наркологии проверили, и я не отрицал что выпил, сказали буду поставлен на учет, про штраф нечего не сказали! Подскажите на сколько времени могут поставить на учет? мне 15 лет

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Апрель 2012 - 21:43

Здравствуйте.

До исправления. Вам сейчас надо протокол и постановление по делу об административном правонарушении взять, посмотреть. И через некоторое время взять положительные характеристики, заявить ходатайство о снятии с учета.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_Оксана__*

Гость_Оксана__*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 01:20

Моя дочь по ошибке выпила вино и пошла в ресторан,где ей стало плохо.Сотрудники ресторана вызвали скорую помощь.Та в свою очередь начали допрашивать дочь (имя,фамилия,адрес).Затем,по пребытии на место больницы врачи позвонили в милицию и сообщили,что,мол,по словам несовершеннолетнего, она выпила и пошла в ресторан,где ей стало плохо.Я приехала в больницу,забрала дочь и направилась в милицию. Там с меня потребовали паспорт и свидетельство о рождении ребенка (отдала,сказали что получу через 2 месяца).сказали,что напишите заявление,что она при вас случайно его выпила и ушла.а в конце заявления я указала,что по данному вопросу меня больше не беспокойте.
Через несколько дней мне звонят и говорят о том,что я должна явиться с дочерью на комиссию,чтобы составили протокол,а дочь,тем временем,поставили на учет.
Вопросы:
1.смогу ли я получить паспорт и свидетельство о рождении в срок?
2.сможем ли мы с дочерью избегать комиссии,чтобы потом,автоматически (когда исполнится 18 лет) "сняли все обвинения" и мы бы просто выплатили штраф ?
3.смогут ли мою дочь подкараулить/найти когда она в школе (она в другом районе учится?

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2012 - 06:45

Здравствуйте.

Вы наделали кучу ошибок. Подписали, что Вам указали, паспорт передали в милицию, сами сообщили всю информацию против Вас. Теперь нечего удивляться, что дочь поставят на учет.

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)
17. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в территориальный орган Федеральной миграционной службы.
22. Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


Паспорт изымается только в случае лишения свободы по приговору суда. Во всех остальных случаях, в том числе в Вашем, передавать паспорт другим лицам в руки (даже сотрудникам милиции) НЕЛЬЗЯ. Вы обязаны его только предъявить, вот достали паспорт, открыли, и держите в своих руках - пусть полицейский все читает, что ему нужно, делает выписки, если нужно. А сейчас, изъяв паспорт, они Вам наверняка даже копию акта об изъятии не выдали, то есть изъятие на документах вообще никак не зафиксировано. Они его могут сейчас тупо потерять (весьма частый случай), и все - проблемы по восстановлению паспорта обеспечены, а вину полицейских никак не докажете - документов же нет, что паспорт у них.

Моя дочь по ошибке выпила вино

Что значит "по ошибке"? Звучит, по меньшей мере, наивно.

сказали,что напишите заявление,что она при вас случайно его выпила и ушла

Вы вообще не обязаны были НИЧЕГО говорить и ничего писать.

Статья 1.5 КоАП РФ. Презумпция невиновности
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, считается невиновным, пока его вина не будет доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и установлена вступившим в законную силу постановлением судьи, органа, должностного лица, рассмотревших дело.
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.


Статья 51 Конституции РФ.
Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников


Таким образом, Вы могли просто промолчать (равно как и дочь), и все. Состояние алкогольного опьянения доказывается только медицинским заключением. В Вашем случае Вашу дочь на медкомиссию не отправляли, то есть и доказательств то против нее нет; но и она, и Вы сами подписались под своей виной, во всем сознались, писали под диктовку полицейских так, как им выгодно для составления протокола.

Подкарауливать Вашу дочь не будут, если она не явится на комиссию, то решение вынесут в ее отсутствие.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:37

Как долго комиссия по делам несовершеннолетних будет ходить в дом,звонить соседям,спрашивать о дочери? ( соседи прогоняют,полиция все равно звонила,повестку не положили)
Если мы и дальше будем так игнорировать какие будут последствия?

#29 Гость_Оксана__*

Гость_Оксана__*
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2012 - 18:53

Дочери 16 лет,летом 17

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:57

Надо знать статью, по которой обвиняетесь. Тут больше всего подходит 20.22 КоАП:

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -
влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.


Если это действительно так, то со дня совершения правонарушения - 2 месяца Вас будут преследовать.

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности
1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения,

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#31 Гость_Натали_*

Гость_Натали_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 20:33

Здравствуйте, мне 17 лет. Я хочу уехать жить к молодому человеку в другой город, но родители против. Если я все таки поеду, могут ли они меня снять с поезда, и если все таки я доеду до местоназначения,меня могут увезти обратно ПДН? и будут ли потом последствия для моего молодого человека?

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Май 2012 - 20:43

Здравствуйте.

Закон РФ от 25 июня 1993 г. N 5242-I "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Так что поехать Вы вправе, Ничего Вам за это не будет, никто Вас с поезда не снимет и не задержит. И Вашему молодому человеку ничего не будет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 Гость_Степан_*

Гость_Степан_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2012 - 18:40

Здравствуйте, примерно пол месяца назад я(15 лет) купил бутылку пива, попробовать, так сказать. После 2-ух глотков меня задержали правоохранительные органы. Меню привезли в Инспекцию по Делам Несовершеннолетних, составили протокол, вызвали родителей. Далее отпустили, через 3 дня пришла повестка о присутствии у Комиссии по Делам н/л, на комиссии сказали, что на первый раз ставить на учет не будут, выписали штраф по ст.20.22 КоАп, штраф оплатид. Далее дали повестку о присутствии на приеме у нарколога. Еще через неделю звонит инспектор по делам н/л и говорит явиться к ней на постановку на учет. Имеет ли она право поставить меня на учет, если КДН сказала, что на учет не ставят?

#34 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2012 - 09:14

Здравствуйте.

Это КНД сказала. А инспектор посчитал, что надо ставить на учет. Факт административного правонарушения подтвердился, постановление не оспорено, то есть основания для постановки на учет есть. КНД Вас ввела в заблуждение, получается.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#35 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2012 - 17:58

Добрый день. Я из Беларуси). У меня есть парочка вопросов, может ответите)
Меня поставили на учёт в милицию за распитие спиртных напитков, поставили так-же и на учёт в нарко-диспансер.
Вопрос: Если я принесу им характеристику со школы, они меня могут снять? Или могут не снимать?
P.s "Сцапали" меня в январе, инспектор вызывал к себе в конце февраля.
Ещё у меня взяли отпечатки пальцев. Законно ли это? И после снятия с учёта, они у них остаются, или же удаляются?
Спасибо.

#36 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Май 2012 - 21:35

Здравствуйте.

Если Вы получите положительные характеристики и измените свое поведение - Вас могут снять с учета в детской комнате милиции.
Отпечатки пальцев сняли законно, они останутся в милиции. Если Вы не собираетесь совершать преступления - то Вас это не должно волновать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#37 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 21:56

Здравствуйте.

Если Вы получите положительные характеристики и измените свое поведение - Вас могут снять с учета в детской комнате милиции.
Отпечатки пальцев сняли законно, они останутся в милиции. Если Вы не собираетесь совершать преступления - то Вас это не должно волновать.

А они ведь могут отказать?
И если могут, то по какой причине?

#38 Гость_Лидия_*

Гость_Лидия_*
  • Гости

Отправлено 22 Май 2012 - 23:23

Здравствуйте. Мне 15 лет я нашла в фитнес клубе на беговой дорожке телефон. Забрала себе так как испугалась и не понимала что нужно делать. Завели уголовное дело, потерпевшему телефон вернули он претензий не имеет и готов подписать мировое соглашение. Меня поставили на учёт в комнату милиции. Но там знают что у меня до данной ситуации всегда была хорошая характеристика и никаких косяков. Что может быть в конце уголовного дела? Когда могут снять и как пораньше с учёта?

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Май 2012 - 07:23

А они ведь могут отказать?
И если могут, то по какой причине?

Если Вы на следующий же день явитесь к ним с просьбой снять с учета - понятно, что откажут. Еще период прошел слишком маленький. Вы должны доказать, что изменились, что осознали, что встали на путь исправления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 362
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Май 2012 - 07:25

Здравствуйте. Мне 15 лет я нашла в фитнес клубе на беговой дорожке телефон. Забрала себе так как испугалась и не понимала что нужно делать. Завели уголовное дело, потерпевшему телефон вернули он претензий не имеет и готов подписать мировое соглашение. Меня поставили на учёт в комнату милиции. Но там знают что у меня до данной ситуации всегда была хорошая характеристика и никаких косяков. Что может быть в конце уголовного дела? Когда могут снять и как пораньше с учёта?

Здравствуйте.

Вы не о том волнуетесь, при чем тут учет? Вам сейчас судимость светит и уголовное наказание - вот чего надо бояться. Надо добиваться прекращения уголовного дела, в Вашем случае это вполне реально. Советую нанять адвоката. А после этого и будете ставить вопрос о снятии с учета.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru