Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Через Сколько Снимают С Учета В Детской Комнате Милиции?


Сообщений в теме: 215

#41 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2012 - 03:12

Здравствуйте,
На днях я решила сменить фамилию.Я из россии,живу в люберцах.Куда мне надо идти и какие бумаги заполнять?через сколько я получу разрешение и новый паспорт?(везкой причины сменить фамилию нет и сменять фамилию на фамилию одного из родственников не собираюсь).Если я в иститут поступлю с моей старой фамилей,то как мне исправить это?
Сейчас я стою на учете в комнате милиции,как это повлияет на приобретение новой фамилии?

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Июнь 2012 - 07:20

Здравствуйте.

Вы не написали, сколько Вам лет. Если Вы достигли 18 лет - то сменить фамилию через ЗАГС не составит проблем. Просто приходите, подаете заявление, оплачиваете госпошлину, и все.

Если же Вам от 14 до 18 лет, то сменить фамилию можно только с согласия обоих родителей, либо, если этого согласия нет - с разрешения суда.

В любом случае, смена фамилии производится в ЗАГСе.

Сейчас я стою на учете в комнате милиции,как это повлияет на приобретение новой фамилии?

Никак не повлияет.

Если я в иститут поступлю с моей старой фамилей,то как мне исправить это?

Потом, когда смените фамилию, принесете в деканат копию свидетельства о перемене фамилии, и все.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#43 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2012 - 20:59

Если Вы на следующий же день явитесь к ним с просьбой снять с учета - понятно, что откажут. Еще период прошел слишком маленький. Вы должны доказать, что изменились, что осознали, что встали на путь исправления.

Сходил я в милицию, сначала мне сказали походить в "Военно патриотический" лагерь, и инспектор сказал, что как отхожу в этот лагерь (1 неделю), сразу к нему придти, и что он снимет с учёта. Пришёл я через неделю, а он уже говорит, что снять с учёта меня не может, так как я состою на учёте в нарко-диспансере, и что снять сможет только в том случае, если снимут меня с учёта в нарко-диспансере. Пошёл я в нарко-диспансер, а там мне сказали, что снять с учёта не могут, так как должен весь свой срок отстоять у них на учёте (1 год).
Подскажите, что делать?)
Спасибо.

#44 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2012 - 06:56

Пошёл я в нарко-диспансер, а там мне сказали, что снять с учёта не могут, так как должен весь свой срок отстоять у них на учёте (1 год).

Это и делать - ждать 1 год.
Хотя учет в диспансере и учет с полиции - это не одно и то же. Можете спросить у инспектора, чем он руководствуется, отказывая Вам в снятии с учета. Можно подать письменное заявление - пусть так же письменно и ответят. Письменный ответ можно будет обжаловать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#45 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:28

Это и делать - ждать 1 год.
Хотя учет в диспансере и учет с полиции - это не одно и то же. Можете спросить у инспектора, чем он руководствуется, отказывая Вам в снятии с учета. Можно подать письменное заявление - пусть так же письменно и ответят. Письменный ответ можно будет обжаловать.

Я и спрашивал, он говорит что снимет в том случае, если снимут меня с учёта в нарко-диспансере. Тоесть принести ему бумажку о том, что меня сняли с учёта в нарко-диспансере.

#46 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2012 - 21:44

Можно подать письменное заявление - пусть так же письменно и ответят. Письменный ответ можно будет обжаловать.

Советую так сделать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#47 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 16:35

Советую так сделать.

А можете сказать, что писать, и что потом делать.
Спасибо.

#48 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Июль 2012 - 22:59

Заявление в произвольной форме, примерный текст такой: "Прошу снять с учета, т.к. вину свою осознал, встал на путь исправления, обязуюсь впредь не допускать правонарушений". Подать в полицию.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#49 Гость_Гость из Беларуси_*

Гость_Гость из Беларуси_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:54

Заявление в произвольной форме, примерный текст такой: "Прошу снять с учета, т.к. вину свою осознал, встал на путь исправления, обязуюсь впредь не допускать правонарушений". Подать в полицию.

Понял.
Допустим если они откажут. Тогда как поступать?)
Просто сразу есть желание все вариантики проработать)

#50 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Июль 2012 - 01:14

Если откажут - надо смотреть причины отказа. Если законные - смириться, если незаконные - обжаловать в суде.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#51 Гость_Ира_*

Гость_Ира_*
  • Гости

Отправлено 25 Июль 2012 - 00:53

Здравствуйте!
Мне 16 лет, меня задержала милиция когда я пила пиво в парке и теперь меня хотят поставить на учет. Скажите пожалуйста, в чем заключается этот учет, я буду там просто числится или со мной будут проводить какую-то работу, я должна буду куда-то ходить? Будут у меня из-за этого какие-нибудь ограничения? Спасибо!

#52 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Июль 2012 - 17:21

Здравствуйте.

Это Вам объяснят при постановке на учет, что конкретно предполагается в данном случае делать. В целом ничего страшного, просто характеристика Ваша ухудшится.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#53 Гость_Селена_*

Гость_Селена_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 08:28

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, дело в том, что у меня есть племянница в сентябре ей исполнится 13 лет, с отцом она не живет, мать лишили родительских прав, мне же она не нужна, но сдавать ее в детский дом не дает бабушка(моя мать). Племянница постоянно гуляет по ночам, уже встречается с мальчиками намного старше нее,курит, пьет,хамит взрослым и ворует у меня многие вещи(за последний месяц, например это были-косметичка(с новой, неоткрытой косметикой), 1000 рублей и кроссовки). Скажите, что можно предпринять?

#54 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Август 2012 - 12:11

Здравствуйте.

Вы не обязаны обеспечивать племянницу жильем. Тем более - в ущерб себе. Есть родной отец, он и несет все обязанности по содержанию своей дочери. А с бабушкой (мамой) Вам придется решать проблему самостоятельно, попытаться объяснить ей все это, что Вам обременительно, тяжело и неприятно содержать племянницу. Взваливать на себя чужие проблемы не стоит.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#55 Гость_Катерина_*

Гость_Катерина_*
  • Гости

Отправлено 25 Август 2012 - 01:36

Здравствуйте!На меня был составлен протокол о распитии спиртных напииков. Мне 16 лет. Освидетельствование не проводилось, но в протоколе я сама призналась, что пила пиво.Мы не стали оспаривать протокол и на комиссии сказали всё, как было ( любишь кататься-люби и саночки возить, как говорится). Нам сказали следующее- на учёт они нас ставить не будут, т.к. это в первый раз. Если ещё раз попадёмся-будет постановка на учёт. Назначили штраф 100р. Сказали, что сведения они в школу не передадут. Ещё сказали, что нас в скором времени должны будут пригласить в отдел полиции, куда мы были доставлены в первый раз, для профилактической беседы, и чтобы с собой мы взяли хорошую характеристику из школы (даже сказали, что мы можем не афишировать в школе, зачем нам нужна характеристика, а просто её взять с формулировкой "по месту требования"). Ещё сказали, что теперь наши протоколы будут 10 лет храниться в отделе полиции в базе данных, что не есть хорошо.
Могли ли бы Вы сказать мне, нас точно не поставят на учёт? И для чего нам брать характеристику из школы и идти на беседу? Не повлияет ли вся эта ситуация на поступление в ВУЗ? Заранее спасибо!!!

#56 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Август 2012 - 10:18

Здравствуйте.

На поступление в ВУЗ не повлияет. В ВУЗ берут даже абитуриентов с судимостью. На беседу идти - у отдела полиции по делам несовершеннолетних ведь есть свои показатели, сколько им протоколов составить в месяц, сколько бесед провести и т.д. Вот и работают. Характеристику им отнесете, беседу проведете, и про учет заодно сможете уточнить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#57 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:43

Здравствуйте! Нас с сыном вызывают на комиссию КДН, директор школы мотивирует это тремя пропусками и нежеланием делать уроки. и ношением мобильного телефона. Законно ли это?

#58 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:02

Здравствуйте.

Не думаю. Сходите и послушайте, что конкретно вменяется в вину Вашему ребенку, какие нарушения и каких законов. Именно законов, а не пропусков уроков. Того, что Вы описали сейчас, недостаточно для КДН.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#59 Гость_Польза_*

Гость_Польза_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 19:51

Здравствуйте,

Мне 15 лет. В прошлом году - ст 20.22. Я всё поняла и осознала. Меня не поставили на учёт, дали предупреждение.
Недавно произошло следущее: 5 девочек, моих знакомых, утверждают, что я пила пиво с ними в общ. месте. Хотя я, увидев как они достают батылку, сражу же ушла. НА основании их показаний, на мою мать оформили протокол, сегодня была комиссия по делам несовершеннолетних. Хоть мнения и разошлись, но скахали, что поставят на учёт+штраф 350 рублей. Родители не согласны, хотят обжаловать решение комиссии в суде. Как доказать свою невиновность, если никто не видел меня пьяную или как я пила, даже есть свидетели, что я была нормальная, изо рта не было запаха, тем более я занималась с дочерью маминой знакомой после этого английским языком, полиция домой меня не привозила, инспектор меня в тот день даже не видела. Когда я спросила, почему инспектор не приехал и не было сделано мед.освидетельствование, мне сказали, что они не имеют права приезжать после 22.00, при этом повестку матери привезли после 23.00.
Девочки в показаниях путаются, но перед комиссией при мне и моих родителях они обговаривали, что сказать. Как доказать невиновность или это они должны доказывать, что я распивала? Спасибо.

#60 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 08:17

Здравствуйте.

Доказывать то должны они, это верно. Но глупо было бы просто бездействовать и пассивно ожидать, докажут они Вашу вину или нет. Первый документ уже появился, и он против Вас. Так что надо предоставлять все доказательства своей невиновности, которые Вы сможете добыть. Свидетельские показания, о которых Вы упомянули. Все описанные факты (отсутствие медосвидетельствования, вручение повестки в ночное время, занятия с педагогом после инкриминируемого времени, и т.д.).
В суд обжаловать - это правильно.
Если финансы позволяют - советую пригласить толкового адвоката.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru