Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Очень Интересно: Третье лицо на процессе об алиментах


Сообщений в теме: 55

#1 Гость_НИНА_*

Гость_НИНА_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2011 - 01:13

Здравствуйте! Во первых хочу сказать, что спасибо за ваш форум.Очень много действительно хорошей информации.Подскажите, я подала иск в суд и мне присудили алименты 1/6 на моего ребенка. С мужем мы не в разводе я его вторая супруга. Когда подавала иск, указывала его первую супругу в качестве третьего лица. На суд она не пришла . Адрес ее спросила у мужа, он точно не знал, поэтому указала примерный. Но телефон указала правильный.Теперь его супруга возражает, просит восстановить пропущенный срок, я так поняла, что из за неправильного мной указанного адреса и отменить мне алименты. Скажите, вообще зачем в судебный процесс привлекают ее в качестве третьего лица? Ведь ребенок моего мужа, причем здесь она? Я не могу никак этого понять, Как мне вести себя.? Может ли она отменить решение суда?
Она пытается сказать, что мы совместно с мужем это подстроили, чтобы уменьшить ей алименты.
Скажите, если муж оплатил задолженность по алиментам, БЖ может подать на неустойку? И как ее посчитать?

И еще, БЖ мешает нам всячески жить, она постоянно судится с нами, как от нее законно избавится? Есть какие то способы. Это продолжается уже 10 лет.Сил нет. Таскает мужа по судам. Вторгается к нам в жизнь. Может быть есть хоть какой то способ.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2011 - 06:55

Здравствуйте.
Снижение размера алиментов
Вот посмотрите аналогичное решение. Точно так же мать возражала, считала, что специально хотят уменьшить размер алиментов. Ничего ее возражения не изменят, тут можно не волноваться. Отменить алименты - это нереально. В качестве третьего лица я не привлекал (хотя по разъяснениям Верховного суда - надо). Подать на неустойку БЖ может, тут надо смотреть по срокам и сумма, делать расчет. Неустойка сейчас составляет 0,5 % от суммы долга по алиментам за каждый день просрочки.
Судится с вами - этому никак не воспрепятствовать. Это право человека - подать в суд, предусмотрено законом и конституцией, тут мы ничего не сделаем.
А вот вторгается в вашу жизнь - надо смотреть, как именно, что можно сделать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Ирина_*

Гость_Ирина_*
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2018 - 00:25

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом . На моего мужа БЖ в феврале 2018 г подала на алименты(на двоих детей) и суд присудил 1/6 от официального дохода и 1/3 от прожиточного минимума на каждого ребенка. Получилось около 12000 руб в месяц. В суд супруг предоставил справку 2ндфл в 12500 т.р. белой з.п. Меня привлекли в процесс как 3е заинтересованное лицо. С нами проживает наш совместный ребенок (3 года) и моя дочь от первого брака (6лет). Я трудоустроена с февраля 2018г,в суд отправила копию трудового договора( там указан оклад 13000тр), алименты на дочь не получаю последние 2 года. Мы с супругом живём в другом регионе, и суд по взысканию алиментов проходил без нас. Ситуация такая ,что на мое имя зарегистрировано 2 транспортных средствах, два земельных участка и наш дом, где мы прописаны и проживаем вчетвером с детьми.вот это и послужило для решение суда назначить сумму алиментов в размер его зарплаты!!! Типа в нашем совместном пользовании недвижимость,амтомобили и алименты в 12000 руб нам будет легко платить!!!Один автомобиль в другом регионе и на нем ездит мой отец по доверенности. Он 2года назад оформил дарственную на меня, а я на него генеральную доверенность. Второй автомобиль был куплен на деньги моей мамы, имеется чек на перевод средств. Она нам помогла с покупкой. Дом был построен на деньги мамы моего мужа, тоже есть подтверждение этому. Мы хотим с супругом обжаловать решение суда, привлечь моих родителей в качестве свидетелей, чтобы он пояснили происхождение нашего имущества. Каковы наши шансы?? И ещё суд не предупредил, нас о том что нам надо предоставить доказательства о безвозмездной передачи имущества. И можно ли мне подать иск о несогласии с решением суда, т.к. супруг остаётся без зарплаты и получается я одна буду содержать и мужа и нашего совместного ребенка и свою дочь. Вот такие наши суды!!!! Одним детям все, а другим ничего!!! Очень буду признательна на ответ с вашей стороны.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2018 - 09:58

Здравствуйте.

 

Поздновато вы этот вопрос задаете. Тогда, когда суд уже проигран. 

Доказательства надо представлять в суд первой инстанции. Во вторую инстанцию (апелляционный суд) доказательства уже принимаются только в исключительных случаях, то есть тогда, когда вы по уважительной причине не могли представить их в первый суд.

У вас этих причин нет. 

 

суд не предупредил, нас о том что нам надо предоставить доказательства о безвозмездной передачи имущества

Суд и не обязан предупреждать. Это обязанность каждой стороны (и истца, и ответчика) - представлять доказательства. 

 

И можно ли мне подать иск о несогласии с решением суда

Это называется "апелляционная жалоба".

Да, вы вправе её подать, в течение месяца со дня изготовления решения мирового судьи в письменной форме. 

 

По всему остальному: суд смотрит на основании доказательств, на основании документов. 

На ваше имя сейчас зарегистрировано имущество - суд это и увидел. Ваши пояснения о том, что де-факто вы не собственник, суд проигнорировал - вы не представили доказательств, опровергающих документы. 

Так что основная вероятность в пользу того, что решение суда останется без изменения. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 26 Июль 2018 - 19:13

Я подала на алименты на гражданского мужа,от первого брака у него ребёнок, мне неохотно видеть его бывшею жену можно не присутствовать на заседание

#6 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:23

Здравствуйте!

 

Да, можно. Напишите заявление, чтобы судебное заседание рассмотрели в Ваше отсутствие, на исковых требованиях настаиваете. Но лучше в это судебное заседание направить своего представителя.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#7 Гость_Вики_*

Гость_Вики_*
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 16:16

Здравствуйте! Подала в браки на алименты, с мужем не проживает, у него от первого брака есть ребёнок, но там задолженность по алиментам, нас троих вызывают в суд, Подскажите как себя грамотно вести, на какие статьи опираться и, что говорить?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:34

Здравствуйте.

 

Вам необязательно опираться на статьи. С обычных людей (не юристов) судьи статьи закона не спрашивают.

Но если уж вы спрашиваете - статья 81 Семейного кодекса РФ:

 

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

 

Говорить, собственно, то, что есть. Он не содержит вашего общего с ним ребенка, не дает деньги, денег не хватает на еду, лечение, образование - вот это и говорите. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:41

Здравствуйте! На моего супруга  подала его бывшая девушка на алименты(так как у неё от него имеется ребенок) Следом я подала на него не алименты, мне присудили на двоих детей  33%. На следующее заседание меня вызывают в качестве третьего лица. Я хотела бы узнать какие у меня есть  права . 



#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:17

Здравствуйте.

 

Права третьего лица стандартны: вы можете участвовать в процессе, заявлять ходатайства, возражать против иска, приводить доказательства, обжаловать решение суда и т.д.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:28

скажите  пожалуйста сколько по закону ей положено алиментов в процентном соотношении.  И в праве она  требовать судебные издержки ??



#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 20:39

на троих детей алименты составляют 1/2 заработка отца. 

На каждого ребенка, соответственно, приходится по 1/6.

16,67%


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2019 - 17:22

Добрвй день. Подала на алименты находясь в браке. Указала третье лицо. Подскажите имее ли право суд направлять копии моих документов бывшей супруге(паспорт,св-во о рождении детей,св-во о заключении брака. Спасибо.

#14 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 16 Январь 2019 - 10:54

Здравствуйте!

 

Да. Третьему лицу для ознакомления направляется также весь пакет документов, приложенных к исковому заявлению. И исковое заявление в том числе.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Январь 2019 - 16:06

Третье лицо для того и указывается в иске, для того и привлекается к делу. У нее есть все процессуальные права - участвовать в суде, представлять доказательства, обжаловать и т.д.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Лана_*

Гость_Лана_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2019 - 10:56

Здравствуйте,третье лицо как повлияет на решение суда об алиментах?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Февраль 2019 - 16:59

Здравствуйте. Надо смотреть, что за ситуация в вашем конкретном деле, какие требования, какая позиция сторон, как именно затрагиваются интересы третьего лица.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:21

Добрый день! У нас такая ситуация: в данный момент нахожусь в браке, у нас 4 ребенка, старшему уже исполнилось 18, остальные несовершеннолетние (11,6,4 года соответственно), у мужа есть ребенок 14 лет (не знаем его или нет, т. к. было заочное решение суда без нас, а повестки в суд мы не получали). Суд назначил алименты на выплату этому 16,67%. Как подать на уменьшение алиментов?, т.к. мы являемся многодетной семьей. Проще мне подать на алименты и будет перерасчет? Или подавать заявление от имени мужа на уменьшение алиментов? С уважением, Татьяна.

#19 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:14

Здравствуйте! Отмените заочное решение и узнайте его ли это ребенок для начала. Неужели желаете платить алименты ребенку, который не известно является родным или нет?

Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#20 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:51

Как его отменить? Если платит уже 14 лет. Посылают из суда в суд.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru