Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Очень Интересно: Третье лицо на процессе об алиментах


Сообщений в теме: 55

#21 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2019 - 14:06

Вы не написали года было вынесено решение. Подайте тогда иск об оспаривании отцовства. Будет проведена экспертиза ДНК. Так и узнаете - а отец ли вообще? А так как это процедура долгая, параллельно подайте иск о взыскании алиментов на общих детей. Потом предъявите исполнительные листы к исполнению. И уже потом можно будет снижать алименты на другого ребенка. Или у Вас уже взысканы алименты на общих детей?

Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#22 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:15

Добрый день.Такая ситуация.Я бывшая жена.Нынешняя супруга подала иск на алименты на моего бывшего мужа с которым она сама сейчас кажется разводится.Меня приглашают как третье лица.какие мои права? Есть первое моё решение суда которое никто не отменял что моему ребенку положено 1/4 %



#23 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Апрель 2019 - 15:32

Здравствуйте!

 

Это просто требование закона, согласно которому при взыскании алиментов на второго ребенка в качестве заинтересованного (третьего) лица привлекают взыскателя алиментов на другого ребенка. Дело в том, что Вы вправе возражать против удовлетворения данного иска. Такие иски в большинстве случаев подаются только с целью снизить в дальнейшем алименты на первого ребенка. И Вы, как сторона по делу, можете представить в суд доказательства того, что фактически семья не распалась, они проживают и далее вместе,ведут совместный бюджет, воспитывают совместно ребенка. А исковые требования направлены только на последующее уменьшение алиментов на Вашего ребенка. Это примерная ситуация, я не утверждаю, что она имеет место быть в Вашем случае.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#24 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:08

Можете вообще не ходить. Ваше присутствие либо отсутствие ничего не изменит.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#25 Анастасия73

Анастасия73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 17 Апрель 2019 - 17:43

Добрый  день! Помогите. 

Имею ребенка от "гражданского мужа",  через суд ему присудили алименты 2000 руб, или 0,43 МРОТ.... В течение 5 лет платит алименты не регулярно, на сегодняшний день задолженность 28254 руб ( с сентября 2018г. не платит вообще). Вторая жена  ( с ней он в разводе) , подала иск на алименты в твердой сумме 7000 руб, меня вызывают в качестве 3 лица.  Нужно ли мне подать  заявление о признании третьим лицом с самостоятельными требованиями? Могу ли я  тоже просить уплаты алиментов в твердой сумме 7000 руб? Прожиточный минимум на ребенка в нашем регионе 9378 рублей.



#26 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2019 - 10:33

Здравствуйте!

 

Просить можете, но не в этом процессе. В качестве третьего лица Вас привлекли потому, что этого требует закон. Вы вообще можете не ходит в процесс, написать заявление, чтобы рассмотрели данный иск без Вашего участия.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#27 Анастасия73

Анастасия73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 Апрель 2019 - 12:48

А если я выступлю с самостоятельными требованиями?



#28 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2019 - 13:55

Какими именно? Выступить с самостоятельными требованиями это означает заявить встречное исковое заявление. Какое требование Вы хотите заявить, которое будет касаться как истца, так и ответчика и имеющее отношение к предмету спора?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 335
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Апрель 2019 - 16:07

Анастасия, конкретно в этом процессе вы не можете заявить требования об изменении размера алиментов в свою пользу. 

Если вы желаете такие требования заявить, вам надо подать отдельное исковое заявление мировому судье по месту жительства отца ребенка. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Mary202

Mary202

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 30 Апрель 2019 - 18:36

Добрый день! Подала иск в суд на алименты на содержание ребенка, с мужем проживаем вместе. Он уже платит алименты на ребенка от первого брака. На первом заседании присутствовала бывшая жена с юристом, как третье лицо, на следующем заседании тоже собирается. Подскажите пожалуйста, зачем она приглашена, если в иске вопрос только о моем ребенке и прошу я 1/6 от заработка мужа. Как она может мне помешать? Как подготовиться к суду, что говорить?

#31 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 06 Май 2019 - 14:16

Здравствуйте!

 

Таковы требования закона. Бывшая супруга привлекается в качестве третьего лица без самостоятельных требований. Можно поинтересоваться - алименты взыскиваете с целью снижения алиментов на первого ребенка?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#32 Mary202

Mary202

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Май 2019 - 15:43

Да, в дальнейшем чтобы снизить

#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Май 2019 - 10:37

Тогда осторожно нужно давать пояснения в суде, чтобы потом материалы этого дела не были использованы против Вас. К примеру, не рекомендую говорить, что проживаете одной семьей. Вам уже сейчас нужно создавать видимость распада семьи. В противном случае суд откажет потом в уменьшении алиментов. Поэтому третье лицо и приходит с юристом на судебные заседания, чтобы получить информацию из первых уст.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2019 - 14:36

Здравствуйте! Подаю на алименты, есть третье лицо (бывшая жена с ребенком), могу ли не указывать ее как 3 лицо? Вопрос решается по моему ребёнку, ее это вообще не касается.

#35 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2019 - 02:35

Нужно тогда подать заявление на выдачу субебного приказа, не указывая детей от другой женщины. И 3-е лицо - это женщина, которая родила от вашего бывшего или нынешнего мужика, ребенка, так же как и вы. И вы с ней имеете однинаковые права - это прописано в законе! Если будет суд, и если мужчина вашего совместного ребенка заявит о ней, то суд её вызовет и будет выносить решение по алиментам на вашего ребенка с учетом её мнения! Как бы не хотелось вам, дорогуша)

#36 Гость_Гостья_*

Гость_Гостья_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2019 - 16:39

Находясь в браке я имею право падать на алименты, но у супруга есть ребенок ей 14лет и он ей тоже выплачивает алименты

#37 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2019 - 01:28

Добрый день! Подскажите, ситуация такова. Я подала на взыскание алиментов с мужа на дочь(6месяцев), т.к муж стал получать угрозы со стороны БЖ о взыскании алиментов в твёрдой сумме( на данный момент он ей платит 1/4 от доходов). Мой иск удовлетворили, 1/6 долю,исполнительный лист отдан приставам. Теперь БЖ подала иск на твёрдую сумму алиментов, запрашивает 15000, из приложенных документов- справки, что ребёнок инвалид,(ребёнок сам себя обслуживает),подробно придуманное меню ребёнка ( 8000 руб в мес) плюс куча чеков из магазинов, от руки расписанный список затрат на одежду, обувь и быт.химию, копии документов о поездках на курорт с ребёнком, а также документы о нахождении ребёнка с бабушкой в лечебном пансионате. Ещё собрала фото мужа с соц сетей., о том что он совершает поездки.. И даже мою фото с моего отдыха( в период когда мы с мужем ещё не были даже женаты). Утверждает, что мой муж имеет баснословные деньги от доп заработка, прилагает в дело примеры вариантов работ по специальности мужа с Авито и среднюю зп по стране по специальности мужа. Муж в свою очередь всегда исправно платит алименты и работает официально, на доп заработки просто нет времени, я сижу в декретном отпуске с грудным ребёнком. У БЖ зп 50000р( она приложила свою 2ндфл), у мужа 30000. Она запрашивает 1,77 от прожиточного минимума по нашей области, он сейчас 8900. взяв во внимание то что у БЖ ребёнок-инвалид, который получает помимо пенсии, оплаты спец одежды от соц служб, также поездки в пансионаты за счёт государства..в общем большей половины из тех расчётов что приводит БЖ отплачивает государство. Также бабушка ребёнка (т.к она безработная) получает пособие по уходу, которое с 01.07.2019 увеличилось в два раза. Муж перечислял из личных средств на карту БЖ деньги для ребёнка, имеются выписки из банка. Я в исковом заявлении как третье лицо, хочу подать возражение, т.к с учетом всех особенностей первого ребёнка, его мать имеет очень существенный доход для содержания его, мой муж также исправно все платит, помимо этого забирает ребёнка к себе раз в неделю, содержит его. Мой ребёнок тоже нуждается в содержании, а запрашиваемая сумма от БЖ очень существенно урежет бюджет нашей семьи. какие мне приводить доводы, кроме того что у детей равные права и мой ребёнок тоже нуждается в достойном содержании???

#38 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2019 - 17:33

Здравствуйте. Такая ситуация.
Есть бывшая супруга. Есть муж (мой), который не работает, а ухаживает за нашим общим ребенком с инвалидностью. Муж получает пенсию на ребенка-инвалида, других доходов нет. Мой доход существенно выше, поэтому было принято, что ухаживать за ребенком будет муж.
Подскажите пожалуйста, каким образом будут рассчитаны алименты для ребенка мужа от первого брака?
Бывшая жена моего мужа утверждает, что будет забирать весь размер пособия, которое получает мой муж на нашего ребенка-инвалида. Так или это?



#39 Гость_Гость 39_*

Гость_Гость 39_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2019 - 16:03

Здравствуйте, я подала в суд на алименты на 2 детей, муж поддержал меня, поскольку платит алименты 1-му ребенку(16 лет) и тоже хочет чтобы по справедливости было всем детям - 1/6, но в суд сам идти не хочет на заседания (встречаться с БЖ не хочет) имеет ли он право не посещать заседания, т.к. судья по телефону ему сказала что они будут серьёзными и это всё надолго и что это в его интересах и что БЖ там очень протестует и сделаны запросы по его месту работы и приставам.Подскажите являться ли ему на заседания если он не хочет и для чего все эти запросы суда?

#40 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2019 - 23:20

Здравствуйте, я подала в суд на алименты на 2 детей, муж поддержал меня, поскольку платит алименты 1-му ребенку(16 лет) и тоже хочет чтобы по справедливости было всем детям - 1/6, но в суд сам идти не хочет на заседания (встречаться с БЖ не хочет) имеет ли он право не посещать заседания, т.к. судья по телефону ему сказала что они будут серьёзными и это всё надолго и что это в его интересах и что БЖ там очень протестует и сделаны запросы по его месту работы и приставам.Подскажите являться ли ему на заседания если он не хочет и для чего все эти запросы суда?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru