Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Возможно Ли Вернуть Деньги За Телефон?


Сообщений в теме: 232

#1 Oksid

Oksid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 08:59

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.
Купила телефон чуть меньше года назад, пока не кончился гарантийный срок решила сдать в ремонт, так как телефон периодически глючил-сам выключался на несколько секунд, затем сам же включался, писал что нет сим карты... Сдала, прошло некоторое время, мне его вернули - перепрошили, поставили более новую версию ПО. Забрала. Не прошло и 2х часов как он отключился снова, причем дело не в симке, проверяла на нескольких симках разных операторов. В этот же день поехала и сдала повторно. И на этот раз его вернули после ремонта, якобы успешного. А в акте написали что протестировали, опять же перепрошили и ЗАЯВЛЕННЫЕ неисправности не выявлены! (Чувствовала себя полной дурой, будто это не телефон, а меня глючило :) ). Забрала телефон, успешно проходила с ним 2 дня, на вечер третьего он у меня отключился в момент когда я хотела ответить на входящий вызов. Окончательно меня убило ((( Далее я написала претензию, где описала ситуацию и потребовала вернуть деньги за телефон, либо взыскать их через суд...Пришел ответ, в котором попросили еще раз сдать телефон. Сдала. И вот сегодня, 22.04.11 мне сказали что можно прийти и забрать телефон, что его в очередной раз перепрошили, поставили супер новую версию ПО ))))) Специально для меня наверное разрабатывали))) (И ничего что телефон автоматически у меня раз в месяц обновлял ПО).
Что мне делать в данной ситуации? Я уже устала. И сдаваться-то не хочется. Ведь они не правы.
Как вернуть деньги за телефон? Могу ли я вообще не это рассчитывать? Или все же придется до суда все доводить?
Магазин называется Эолис. Разборки наши длятся уже с 16.02.11.
Помогите пожалуйста разобраться.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:21

Здравствуйте.

По Вашему описанию, телефон Вам в очередной раз исправили, но Вы не написали, есть ли к работе телефона претензии сейчас. Если есть - смотрите цитату закона

Ст.18 Закона "О защите прав потребителей":
Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Так что право вернуть деньги за телефон Вы имеете. Может быть, придется провести независимую экспертизу, которая покажет неисправности, и с этим заключением потом можно будет пойти в суд.
Для начал советую подать в магазин претензию с примерным текстом: "Прошу вернуть деньги за телефон марки ________ , приобретенный тогда-то за столько-то рублей, в работе которого выявлены недостатки, препятствующие работе товара. В случае неудовлетворения настоящей претензии в течение 10 дней с момента получения оставляю за собой право обратиться в суд."

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Oksid

Oksid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:51

Телефон только сегодня привезут из сервисного центра в магазин, пойду забирать-не знаю пока что и как там с ним. А такую претензию я им уже писала, на что пришел ответ чтобы я его вновь сдала, это и был 3 раз сдачи телефона.

#4 Oksid

Oksid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:51

В претензии я как раз-таки отказалась от договора купли-продажи

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Апрель 2011 - 09:57

Посмотрите, что с телефоном сегодня. Может быть, он прекрасно работает, не надо забегать вперед. А вот если нет, если эти глюки продолжаются - тогда уже встает вопрос о независимой экспертизе и суде.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#6 Oksid

Oksid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:14

Благодарю =)

#7 Sonne-1

Sonne-1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 23 Май 2011 - 12:34

Здравствуйте! У меня немного похожая ситуация.Телефон куплен 30.4.2010 гарантия год,через месяц после покупки телефон попал в сервисный центр,там его мучали 30 дней. И вот я сдал телефон второй раз 20.4.2011 за 10 дней до окончания гарантии.По сегодняшний день аппарат находится в ремонте (уже месяц) и когда он будет готов сказать не могут.Вопрос- могу ли я забрать деньги за товар и как это правильно сделать?
С уваженнием Владимир.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Май 2011 - 20:24

Здравствуйте.
По спорам о защите прав потребителей надо всегда начинать с письменной претензии. В двух экземплярах ее сделаете, вручите продавцу под роспись, с требованием вернуть деньги на Вашу банковскую карту в течение 10 дней. Если не принимают - отправляете ценным письмом с описью вложения или телеграммой. Иногда достаточно одной претензии. Если нет - у Вас будет хорошее доказательство на случай суда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 Гость_Vitamancer_*

Гость_Vitamancer_*
  • Гости

Отправлено 29 Май 2011 - 11:00

У меня похожая ситуация. После замены ПО на сертифицированное новое телефон начал самопроизвольно перезагружаться. На форумах, посвященных смартфонам сказали, что это распрастраненная проблема среди телефоно Xperia на Android. Программных решений у неё нет. Это является заводским браком. Обратился в магазин с требованием провести экспертизу на выявление заводского брака. В ответ получил сброс настроек с сохранением новой версии прошивки. Сказали что будет работать. Отнюдь, чуда не свершилось.Посмотрел информацию об авторизованных сервисных центрах. Звонил в авторизованный сервисный центр. Выяснилось, что авторизованные сервисные центры производят ремонт ЛЮБЫХ телефонов при соблюдении условий гарантийного обслуживания. Вплоть до замены плат, процессоров и т.д. Сервисный центр, в котором "ремонтировали" мой телефон по просьбе магазина даже не имеет авторизации SonyEricsson. Так заявлено на сайте центра. По факту - гарантийная карточка не заполнена. Наклейки на коробке целые. Я так понимаю, магазин экспертизу даже не шевелился производить. Имеет ли смысл писать претензию если не была проведена экспертиза? Если нет и нужно обязательно сделать экспертизу в досудебном порядке, кто должен её производить? К магазину доверие упало. Очень не хочется отдавать телефон опять. И не факт что не будет кидалова во второй раз. Сам платить за экспертизу, стомостью в 40% от стоимости телефона тоже не горю желанием. В голове каша если честно. Очень переживаю по данному поводу.

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Май 2011 - 11:26

Тут, как ни крути, придется заплатить. Иначе у Вас доказательств не будет. Надо обращаться в независимую экспертизу, а не в этот магазин. Найдите любую независимую экспертизу, сейчас их много, и сходите к ним предварительно, пусть эксперт при Вас посмотрит беглым взглядом - иногда они сразу говорят, что неисправность есть. Иногда говорят, что надо подробно ковыряться. В любом случае, те деньги, которые Вы заплатите за экспертизу, к Вам вернутся, если экспертиза покажет неисправность (предусмотрено статьями 94, 98 ГПК РФ). С заключением независимой экспертизы уже можно будет обращаться в суд, взыскивать стоимость телефона, стоимость экспертизы плюс моральный вред.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Sonne-1

Sonne-1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Май 2011 - 09:44

Здравствуйте,немного комична ситуация,по поводу моего поста выше.А что делать если чек с гарантийным талоном утерян?! как написать в таком случае притензию или можно про это забыть,на руках только квитанция о приеме телефона в ремонт :(

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Май 2011 - 11:16

По закону, отсутствие кассового чека не лишает потребителя права доказывать свою правоту с помощью свидетельских показаний. А претензию в любом случае написать не помешает, тем более, что квитанция о приеме в ремонт есть.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Sonne-1

Sonne-1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 30 Май 2011 - 21:22

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ :)

#14 Гость_Влад_*

Гость_Влад_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2011 - 22:15

здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Вчера купил сотовый телефон. Проверить его технические характеристики не было возможности из за отсутсвия сим карты. Придя домой и подключиы его установил, что данная модель мне не подходит (не читаю шрифт, не могу нажимать на кнопки - маленькие. Сегодня пошел в магазин и попросил обменять. Отказали. Правомерно ли? Спасибо.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2011 - 07:48

Здравствуйте.
К сожалению - да, отказали правомерно.
Постановлением Правительства № 55 утвержден список непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или замене.
И телефоны включены в этот список (пункт 11).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2011 - 12:50

Здравствуйте!У меня такая ситуация- купил телефон нокиа С5-00 в октябре 2010г.Гарантия на телефон 1 год. Неделю назад начал глючить-зависает при включении.Продавец предположил что это сбой програмного обеспечения и предложил отправить на экспертизу.Скажите пожалуйста могу ли я потребовать назад свои деньги.

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:06

Здравствуйте.
Тему эту же самую с начала почитайте - этот вопрос много раз обсуждался.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#18 Гость_Валерия_*

Гость_Валерия_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:45

здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь огранизатором совместных закупок. Кто не знает - я собираю заказы на форуме, отправляю поставщику, и мы покупаем по оптовым ценам сотовые телефоны (подделки телефонов производства китай). Сейчас у меня возникла ситуация, что девушка требует возврата денег за телефон. Поставщик не возвращает деньги. Только ремонт. Она говорит и грозит Законом прав потребителей. Мне стоит чего-то опасаться? она мне за него заплатила на карту физ. лица, договора и чека конечно никакого нет, даже гарантийного талона нет....

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Июль 2011 - 17:45

Здравствуйте.
Вам встречный вопрос: Вы за эту деятельность получаете свое вознаграждение?
Пока что размышления следующие: эти совместные закупки появились не так уж давно, и надо определиться с правовым статусом участников этих совместных закупок. Продавцом Вы тут не являетесь, т.к. товар в Вашей собственности не находился - Вы его закупили не для себя, и передали напрямую заказчику. Тут, скорее всего, имеем агентский договор, кстати, на сайтах совместных закупок иногда его и публикуют. Закон о защите прав потребителей возлагает ответственность за недостатки в товаре на продавца, либо импортера. Вы тут - агент, и вроде как к этим категориям не относитесь. Поэтому и ответственности не несете. Адресуйте эту потребительницу напрямую к поставщику - пусть она обращается с претензиями к нему.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Валерия_*

Гость_Валерия_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:45

да, я получаю вознаграждение 15% оргсбора, в которые входят накладные расходы - доставка, переговоры, упаковка, сортировка и т.д... У нас на сайте есть только правила СП, под которыми все участники подписываются, в которых все это оговорено и орги защищены, но девушка говорит, что правила это мы написали, а законы РФ действуют тем не менее. Она аппелирует на то, что оплатила мне на карту эту сумму, поэтому с меня и спрос (если поставщик отказывается вернуть деньги). Если я ее отправлю к поставщику, она ему как докажет, что это именно его телефон, она же купила его через посредника, то есть через меня. Если она обратится к нему с претензиями, все равно я буду задействована как агент, просто сами понимаете, к себе не хочется лишнего внимания привлекать



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru