Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Определение Проживания Детей


Сообщений в теме: 51

#1 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:16

Жена уехала с квартиры, забрала кучу имущества, и главное - двоих детей. 4,5 года и 1,5 года. Основания - разногласия в воспитании детей, а
также - "отсутствие позитивных отношений" у меня с родственниками со стороны жены.
Надежды на примирение мало - она практически полгода меня обманывала, делая вид что стремится сохранить брак, а по факту подготавливая свой отъезд.

Как можно оспорить в суде ее решение о проживании обоих детей с нею?

Финансово - я содержал всю семью последние неск. лет. И на тек. момент жена не имеет никакой работы. Жилищные условия у меня также достаточные.
Я хотел бы получить право на проживание старшего ребенка (мальчика) со мной. Это связано и с тем что я не согласен с методами воспитания жены, и тем какое влияние оказывают на ребенка ее родственники и попросту с привязанностью к ребенку.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Июнь 2011 - 21:53

Здравствуйте.
Шансов у Вас мало. Определить место жительства одного из детей с Вами вряд ли возможно. Суды при определении места жительства детей с одним из родителей учитывают много факторов, но все эти факторы стремятся к одному: с кем из родителей ребенку будет лучше. Понятно, что общепризнанное мнение - дети должны жить с матерью. И суды тоже придерживаются такой философии. И при этом более хорошие жилищно-бытовые условия у отца и более высокий заработок у него не является безусловным основанием для передачи ребенка отцу 9такие разъяснения давал Верховный суд). Суды настроены на проживание детей с матерью, и только очень весомые обстоятельства могут заставить судью передать ребенка отцу (например, злоупотребления матери алкоголем и наркотиками, когда мать стоит на учете в наркодиспансере, психическое заболевание матери - когда она стоит на учете в психдиспансере, склонение своих детей к проституции, попрошайничеству, бродяжничеству, оставление на длительное время без еды и т.п. - чувствуете уровень опасности? Это практически на грани преступления в отношении своего ребенка). Кроме того, тут есть еще один важный фактор, который говорит против Вас: если есть два ребенка у одних родителей, суд не разрывает их. Дети должны жить вместе - брат должен иметь право общаться с братом сестра - с сестрой и т.д. По соглашению родителей можно одного ребенка оставить с одним родителем, а другого - с другим. А суд так не делает.
Гораздо более реально - даже можно сказать, наверняка - Вы сможете установить порядок встреч со своими детьми. Дети будут жить с матерью, а у Вас будет установлен график - конкретные дни и конкретные часы, когда Вы сможете приходить и общаться с ними.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:53

Но ведь нигде в законах не прописано что мать имеет приоритет в случае споров о детях. Получается что суд на стороне женщины лишь в силу общественного мнения?
А как тот факт что в моем случае жена практически совершила аморальный поступок - не имея никаких оснований кроме своего субъективного мнения о корректности воспитания детей - разрушила семью сознательным обманом? И это - на фоне того что я как муж и отец сделал очень много для улучшения и исправления ситуации в семье. И пребывал в совершенной иллюзии что семья стабилизируется и налаживается. По сути такое поведение жены - это характеристика, которая не красит ее как воспитателя.
Также допускаю что за эти полгода она где создала себе "запасной аэродром" - т.е. возможен любовник... Это - тоже нынче укладывается в нормы морали?

Какие рычаги влияния на философию суда все же имеются, если общественное мнение на него действует в разрез с законодательством?

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Июнь 2011 - 06:55

"Но ведь нигде в законах не прописано что мать имеет приоритет в случае споров о детях. Получается что суд на стороне женщины лишь в силу общественного мнения?"

И в силу судебной практики. И не думаю, что эта судебная практика неправильная. Природой обусловлено, что мать воспитывает и выкармливает детей. А вот мужчина (Вы конкретно), если уйдет на работу с утра, с кем останется ребенок? Об этом думали? И как будет тогда реализовано право на общение братьев и сестер? Это уже не эфемерная виртуальная категория, а вполне конкретная статья закона (ч.2 ст.67 семейного кодекса РФ)?

"А как тот факт что в моем случае жена практически совершила аморальный поступок - не имея никаких оснований кроме своего субъективного мнения о корректности воспитания детей - разрушила семью сознательным обманом?"

Это Вы сейчас вообще о чем ведете речь? О каком аморальном поступке и сознательном обмане? Измена, что ли? Даже если измена, то что она нарушила? Измена у нас ненаказуема, любовь у нас свободная. И судья Вас даже слушать не станет, если Вы начнете говорить о каком-то там обмане. Брак, по семейному кодексу, свободен, и в любое время люди вправе вступить в брак, и в любое время вправе его расторгнуть. Отношения между Вами судью не интересуют, его интересует, с кем будет лучше ребенку. И практически всегда эта чаша правосудия склоняется в сторону матери.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 09:28

Понятно. Позиция отца в имеющемся законодательстве - на стороне однозначно проигравшего.
Ребенка в 4.5 года - выкармливать не надо. А для мальчика влияние и пример отца должно быть более важным чем становиться "маменькиным сынком".

Работа у меня такая что я могу быть с ребенком весь день (если возникнет такая необходимость). А по факту - детские сады никто не отменял. Тем более что посещаемый ребенком
ДС - в 3-х минутах ходьбы от моей работы и совершенно неудобен для жены.
Собственно жена придерживается безоговорочного посещения сыном детского сада. Ей вроде как "и с младшей хватает весь день возиться". Кстати ее она готовится отдать в ДС с нового года.

В чем отличие от жизни с отцом - мне не понять видимо.

Последний вопрос: Возможно ли получить решение суда о графике общения с ребенком 1-2 недели с отцом, потом столько же - с матерью? Или такое - лишь в случае обоюдной договоренности?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:06

В случае обоюдной договоренности. Решения судов я такие видел, когда просили,Чтобы ребенок жил поровну с отцом и матерью. Суд отказал по одной причине - у ребенка должен быть один дом, одно место постоянного проживания.
Из своей практики могу сказать Вам, что судебное решение семейного спора - не самый лучший выход. Вежливый разговор с матерью ребенка (подчеркиваю - вежливый, а не шипящий язвительный сквозь зубы) принесет гораздо больше, чем решение суда. Решение суда - это далеко не гарантия того, что Вы реально будете видеться с ребенком. Почему я так пишу - предположим, у Вас будет установлен график общения с ребенком. Мать не даст Вам ребенка в какой-то день. Вы будете пристава возить, чтобы зафиксировать нарушение? Пристав совсем не горит желания ехать с Вами, у него тысяча других исполнительных производств. Да и потом, Вы можете себе представить общение с ребенком 4,5 лет в присутствии постороннего человека - пристава в форме? О каком общении может идти речь, когда ребенок будет только напуган конфликтом, будет чувствовать себя скованно при посторонних?
Постарайтесь понять меня правильно - я совсем не встаю на сторону матери, матери тоже у нас зачастую ведут себя неправильно. Я всегда говорю так, как оно будет в суде реально. Конфликт то тут больше не юридический, а психологический. Был у меня случай, когда мы почти 2 года (отец был моим клиентом) - судились против матери. Подавали всякие иски - и о перечислении 50% алиментов на счет ребенка, и о снижении алиментов, и о праве распоряжения деньгами ребенка, и о праве вывоза ребенка за границу, и т.д. Я заказчику сразу говорил честно - вот это мы выиграем, а вот тут шансов нет (примерно как Вам). Но он был уперт в сторону суда, и все - через суд мы всего добьемся. Как бы не так. Примерно все состоялось, как я и говорил: часть мы выиграли, часть проиграли. И после этого, спустя два года он просто сумел усмирить свою гордыню (молодец), недовольство супругой спрятал подальше, они побеседовали, и в результате на следующий день они вдвоем съездили к нотариусу и она подписала ему и согласие на право вывоза ребенка за рубеж в любую страну, и согласие на право распоряжения деньгами ребенка на счете, и еще пару доверенностей. Одним разговором было достигнуто больше, чем двумя годами судов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 13:33

Благодарю за разъяснения.
Вообще лелею необоснованную надежду каким-то образом восстановить семью. Ибо жизни без детей не представляю. И поведение-поступки жены во многом объясняю воздействием родственницы.
Родственница сама в возрасте и бездетна. Плюс - строго негативное отношение ко мне "с первого взгляда". Потому - тянет "одеяло" детей на себя, и ведет "идеологическую борьбу" против
меня. Поддерживает жену материально (ибо очень обеспечена) - финансирует ее эскапады и "независимость".

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Июнь 2011 - 16:32

Вот тут сочувствую. Бездетная родственница, в зрелом возрасте и имеющая влияние на жену, настроенная против Вас... У меня сейчас два дела есть, также семейные войны, по 4 - 5 процессов уже отсудились. В них примерно одинаковая ситуация - сын зависит от матери. Причем одному из них уже 36 лет, очень прилично зарабатывает. Сами по себе - нормальные мужики, пока наедине. как только мать дает какое-то указание против жены сына (а она, разумеется, их дает ежедневно, свекурва) - все, сыночек со стеклянными глазами начинает требовать какие-то невообразимые вещи от жены, какие-то нелепые доводы приводить, угрожать разобраться и много еще чего. И иски то все эти, хоть и подписаны сыном (мужчиной в расцвете сил) - но по сути то все знают, что это прямое указание свекрови, сам бы он такого не сделал. Даже фразы то в исках написаны те, которые свекровь однажды выкрикивала в коридоре суда. Даже в суды то они ходят вместе, хоть ее никто и не вызывает - она контролирует свои указания, как сын их исполняет, чтобы качественно и постоянно гнобил свою бывшую жену. Противно это видеть - как будто незримая пуповина так и не оказалась перерезана. 36 лет, занимает руководящую должность в крупной организации, а по сути - ребенок, марионетка, исполняющая прихоти и комплексы своей мамы. Я думаю, эта зависимость говорит о незрелости, несамостоятельности человека (взрослого сына в данном случае). В случае с Вашей супругой примерно так же. Если она сама решит, что ей нравилась жизнь с Вами, что ее устраивало - при этом не будет слушать ничьих советов, то кто знает, может семья и восстановится. тут я посоветовал бы сходить к опытному психологу - вдвоем. Психолог побеседует, а потом, может, и предложит Вам покинуть их, останется с ней наедине. Когда посторонний человек ей советует, да еще и с опытом, видевший много расколотых семей и часть из них восстановивший, то может, она услышит голос разума и станет повзрослее и посамостоятельнее.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:51

Извините что продолжаю "шевелить" эту тему. Возник вопрос:

На каких основаниях жена (например без официального развода) может ограничить или установить права мужа на режим общения или проживания с детьми?
Какие права и обязанности по отношению к семье (детям) есть у мужа, если жена - самочинно вывезла большую часть имущества из квартиры (пока муж был на работе), сама с детьми переселилась к родственнице и требует денег на содержание?
При этом вывезено не только имущество нажитое в совместном браке, но и имущество, доставшееся мне от родителей в наследство.

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:22

Все разводящиеся супруги начинают эту палку перегибать. Всем известно, что права родителей равны, и отца, и матери. Оба они имеют право видеть своих детей, воспитывать, заботиться о них и т.д. Но пришел развод, и мать начинает использовать детей как психологический рычаг давления на бывшего мужа. Вы спрашиваете - на каких основаниях. Отвечаю: нет у нее оснований. Далее, как говорит закон, если Вы считаете свои права нарушенными, обращайтесь за их защитой в суд: можете подать иск об определении порядка общения с детьми, либо иск об определении места жительства с Вами. То же самое по имуществу: если Вы считаете, что она вывезла самовольно имущество, которое принадлежит Вам, то Вы имеете право подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения (ст.301 - 304 ГК РФ). Тут, конечно, вопрос доказывания довольно затруднителен, всякую бытовую мелочь как доказать, что она Ваша? Ладно, если чеки сохранились, хотя это тоже не панацея. А если нет - вообще маловероятно. Но ничего тут уж не поделать, по другому никак, только через суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:24

Ситуация в том что развода пока нет.
Я уже говорил жене: "Если у тебя нет желания со мной жить - подавай на развод. Я же - буду "до последнего" делать все от меня зависящее (правда от меня мало что зависит), чтобы сохранить семью, чтобы измениться и изменить свою семью хотя бы ради детей."
Она молчит - ни "да" ни "нет". Состояние - "подвешенное".
В плане содержания - угрожает "я подам в суд на алименты детям". При том что я не отказываюсь - вместе ходить по магазинам и на мои средства (у жены-то вообще никаких) покупать вещи детям, еду и т.д.
Недовольна тем, что я не даю ей свою зарплатную карточку в свободное пользование.

Отсюда и вопрос у меня - если официальный брак не расторгнут - какие основания у жены в манипуляции детьми?

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:19

Я Вам отвечу то же самое, что и раньше - никаких оснований. Не путайте развод и отношения родителей с детьми. Это две никак не связанные друг с другом вещи. Хоть развелись Вы, хоть нет - объем родительских прав и обязанностей не изменится. Развод с супругой никак не влияет и не дает ей права манипулировать Вами или детьми.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Вячеслав_*

Гость_Вячеслав_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2011 - 19:48

Благодарю. Вопрос раскрыт полностью.

#14 Марина

Марина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:12

Доброе утро! Бывшая жена не дает моему гражданскому мужу общаться с их дочерью, находя все время непонятные причины и отговорки. Вроде и на отказывает, а когда тот хочет уже прийти, то получает всегда отказ. Ребенку - девочке 1год и 7месяцев,маленькая еще. Подскажите пожалуйста как лучше поступить? Сначала обратиться в органы опеки или идти сразу в суд подавать заявление об определении порядка общения с детьми?
В исковом заявлении нужно сразу указывать в какие дни отец планирует общаться с дочерью. Подскажите пожалуйста на что он может рассчитывать реально, т.е. сколько дней будних он может видеться с ребенком (допустим вечером после работы нужно наверное указать часы общения), сколько в выходные (дней, часов), на сколько может забирать ребенка в отпуск и может ли вообще? Также непонятна ситуация с местом общения с дочкой. Может ли он забирать ее к нам домой? Бывшая супруга категорически против этого. А муж не хочет что бы при их общении с ребенком мама была рядом, так как с бывшей супругой отношения у них натянутые. Мы приблизительно раз в год выезжаем в отпуск к морю и хотим брать ребенка с собой. Имеет ли право бывшая жена отказать в вывозе ребенка за границу? Сама она пока не может себе и дочке позволить поездки к морю. А ведь нам так хочется порадовать ребенка.
Спасибо

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:28

Здравствуйте.
Можно подавать иск в суд, можно сначала подать заявление в орган опеки. Разница в том, что решение суда обязательно для исполнения (если оно не будет исполняться - можно штрафовать и требовать принудительного исполнения), а решение органа опеки носит рекомендательный характер. То есть орган опеки вызовет ее, разъяснит ей, что отец вправе видеться и общаться со своим ребенком, а она не вправе препятствовать этим встречам. Подумайте, что лучше. Я больше склоняюсь к суду. Разъяснения опеки она может просто проигнорировать, и это только затянет встречи.
В исковом заявлении в суд надо сразу предлагать время и дня для встреч, которые удобны отцу. Например:
вторник - с 18.00 до 20.00
четверг - с 18.00 до 20.00
суббота - с 10.00 до 13.00
Это нормальный вариант. Время дневного сна ребенка не затронуто, встречи носят периодический характер (чтобы дочь не отвыкла от отца и не забыла его).
Вот по месту встреч - сложнее. Ребенок еще маленький, мать встанет в позу - что нельзя его забирать, и суд примет ее позицию. поэтому надо предложить какой-нибудь мягкий пограничный вариант: при нормальной погоде на улице, не ниже - 10 градусов - отец гуляет с дочерью во дворе дома по месту жительства матери (при отсутствии осадков), а при плохой погоде (ниже -10, либо осадки) - общается в квартире матери в отдельной комнате.
Если изложить в такой положительной ненавязчивой манере, то это произведет хорошее впечатление на судью (судьи, как правило - женщины), и судья уже начнет больше прессовать мать - почему вы не даете видеться отцу с ребенком?
Как вариант подумайте о встречах на нейтральной территории, например, отец забирает ребенка на 3 часа в субботу в какой-нибудь детский досуговый развивающий центр. И ребенок играет - получает положительные эмоции (это тоже важно - в голове ребенка будет ассоциироваться, что когда папа приходит - ей хорошо. Ведь если папа будет приходить, и каждый раз с его приходом будут скандалы - ребенок вскоре сам не захочет идти к отцу, выработается отрицательный рефлекс); и отцу приятно - поиграет, понаблюдает за ребенком; и мать будет спокойна (подразумевается так, по-крайней мере), что ребенок под присмотром не только отца, но и независимых детских специалистов.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:35

Вот по отпуску - тут сложнее. Если мать встанет в позу (а она встанет) - то суд и опека не отпустят ребенка. Это же полный отрыв от мамы. Ребенок в таком возрасте сильно привязан к маме, и разлука - это сильный стресс. Ну и, соответственно, вопросы питания, лечения, разных предпочтений ребенка, мама все это хорошо знает, т.к. живет с ребенком. Папа может не знать. Уехать с ребенком в другой город на 3 недели например - это очень большой срок для маленького ребенка. Об отпуске пока думать рано.
Практический совет: пусть отец пытается наладить отношения с матерью. Нельзя отвечать злобно, язвительно и т.д. Может, нужно даже переступить через себя в каких-то моментах, сломать свою гордость. Хорошим отношением в таких спорах добиваются гораздо большего, чем решением суда. Решения суда по порядку встреч с детьми часто не исполняются. Например, мать предоставит справку о том, что ребенок в день встречи болел. Всё - уважительная причина. Далее - тупо не пустит в квартиру. Отец повезет туда пристава? Пристав не будет ездить каждый день (да и один раз то его свозить - это проблема). Да и что за общение в присутствии пристава? Так что вопрос человеческого отношения гораздо тяжелее, но и важнее, чем юридический, прописанный на бумажке.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Марина

Марина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:13

Спасибо за быстрый и полный ответ! А когда ребенок станет более взрослым и самостоятельным можно будет пересмотреть график общения и забирать ребенка допустим полностью на выходной день, предположим с вечера 18.00 пятницы и до 18.00 субботы. С какого возраста ребенка суд может разрешить такие встречи?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:20

Потом - да, можно график пересмотреть. В том числе и по соглашению сторон (матери и отца) - я поэтому и писал про налаживание отношений с матерью. Если она начнет отпускать ребенка - то и никакого решения суда не понадобится. А вот если будет упираться насмерть - то и никакое решение суда не поможет.
Конкретного возраста, с которого можно было бы забирать ребенка с ночевкой, нет. Все решается индивидуально в каждом конкретном случае. Теоретически можно хоть сейчас - если мать отпустит. А может быть, и 4 - 5 лет ребенку уже будет, но она получит заключение психолога о том, что ребенок привязан к маме, и тогда суд и в 5 лет ребенка не отпустит к отцу на сутки. Никаких конкретных границ тут нет. Поэтому сейчас надо начать с мягкого графика, примерно как я написал, может, отец его подкорректирует, и окончательный вариант установит суд. Потом, пройдет год-два, если все нормально и ребенок привыкнет к этому графику (и соответственно, если отец будет ездить, а то в большинстве случаев отцы выиграют суд, пару раз сходят и все), то тогда можно будет время общения увеличивать. Да и ребенок будет уже самостоятельнее - сам сможет сказать, что ему надо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 13:36

добрый день,у меня такая проблема.Мы с мужем в разводе 1 год,дочери 3 годика.Суд определил порядок общения с отцом каждое воскресение с 15 до 20.плюс звонки по телефону.Бывший муж своими звонками надоел,плюс еще доводит дочь до слез по телефону.Я перестала брать трубку.Он начал угрожать ,что падает на определение местожительства ребенка.Чем это закончится подскажите пожалуйста? и могу ли я подать на пересмотрения порядка общения если он оказывает плохое воздействие на психическое состояние?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 322
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:15

Здравствуйте.

Да Бог с Вами, никто у Вас ребенка не заберет по такому пустячному поводу. Вам совет: надо фиксировать все телефонные переговоры отца с дочерью. Он позвонил - трубку передаете ребенку, и тут же запускаете видеокамеру и снимаете, как ребенок начал говорить и в ходе разговора заплакал, от начала до конца. Видеоролики копите и храните. Желательно пару свидетелей иметь - после телефонного разговора можно составить акт, с подписями свидетелей, либо просто свидетельские показания будут. Для суда (в том числе для изменения порядка общения, и для доказывания плохого влияния отца на ребенка) нужны доказательства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru