Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Мужчине Самостоятельно Начать Платить Алименты

Сообщений в теме: 47

#41 Гость_Вероника_*

Гость_Вероника_*
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 12:09

Благодарю, за ответ. Подскажите пожалуйста еще такой момент. Есть общий счет в банке, он делится между нами в суде. После суда исполнительный лист относить к тому же приставу, который занимается алиментами, или этим вопросом уже будет заниматься другой отдел приставов? Логикой понимаю, что должен быть другой, но хотела бы уточнить, этот момент. Заранее благодарю 

#42 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 22:58

Исполнительный лист подается не конкретному приставу, а в отдел приставов. То есть приносите его вместе с заявлением и своими реквизитами в канцелярию, туда сдаете. А кому конкретно поручат ведение исполнительного производства - зависит от начальника. На алиментах обычно сидят отдельные приставы. То есть скорее всего, новым исполнительным листом в вашем случае будет заниматься другой пристав. 

#43 Гость_Вероника_*

Гость_Вероника_*
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 07:01

поняла, спасибо за разъяснения

#44 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 14:48

Добрый день! В разводе с бывшим мужем почти год,все это время платил добровольно алименты на карту. Теперь он повторно женится и предупредил что будет платить меньше в два раза (не 10т, а 5т). Хочу подать иск о взыскании 25% от зп. Как быть с тем что в иске указывается что ответчик уклоняется от оплаты,но в моем случае значительно снизил сумму? Или указать что не помогает,а он пусть доказывает что платил? Он каждый месяц на карту перечисляет. Хочу чтобы было все официально,т.к. боюсь что вообще перестанет платить. И будет ли в суде учитываться,что у его новой жены двое детей?

#45 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 06:48

Здравствуйте.

Укажите, что считаете, что алименты платит не в полном объеме. Да и вообще тут можно было бы подать на судебный приказ - тогда никого в суд не будут вызывать. Про наличие других детей вы указывать не обязаны, это его интерес. 

Просите 1/4 от заработка. Распечатки движения денег по карте необязательно прикладывать. Когда решается вопрос об алиментах в доле - суд не исследует платежи/неплатежи.

#46 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:24

Большое спасибо за быстрый ответ!

Т.е. просто написать " Считаю что ответчик платит не в полном объеме и прошу присудить 1/4 часть"? Не надо указывать предыдущие месяцы и называть суммы? Я правильно понимаю,что если бывший муж не будет согласен с судебным приказом,то впоследствии уже надо подавать иск?

#47 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

Брусков Павел Витальевич

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip

Телефон:
    8 (343) 268-10-38

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:19

Укажите просто "Платит не в полном объеме", и все. Не надо лишней для судьи информации.

Да, потом, если должник отменит судебный приказ, подадите точно такой же иск.

#48 Гость_вадим_*

Гость_вадим_*
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 10:50

Здравствуйте, жена подала на алименты, состоялся суд, исполнительный лист отправили по месту работы, пока он не пришел в бухгалтерию по месту работы мы с женой решили вопрос мирно, то есть я буду отдавать алименты либо через почту либо наличкой под расписку, каковы наши действия на настоящий момент в плане отзыва исполнительного листа чтобы у меня не высчитывали алименты по месту моей работы?