Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

График Общения С Ребёнком


Сообщений в теме: 578

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:39

если мы подадим в суд на изменение порядка общения с ребенком, например раз в полгода ребенок в течении двух-трех месяцев живет с папой в нашем городе, а остальное время с мамой в другом - это реально?

Нет. Вероятность этого стремится к нулю. Такое возможно только по соглашению родителей, а суд такой график общения с ребенком не присудит. Как думаете, что скажет мать на суде? Я Вам ее показания предскажу практически наверняка: "Отец такой-сякой, с ребенком не виделся уже 2 года, никогда с ним не оставался наедине. Отец не знает его питательного рациона, графика и распорядка дня. Отец не знает его особенностей здоровья - вдруг ребенок заболеет? А я, как мать, проживающая с ребенком, знаю все нюансы, графики и симптомы. Кроме того, тут у ребенка привычная обстановка, привычный круг общения, все знакомые, и люди, и места. Переезд будет большим стрессом. А если ребенок проснется ночью и начнет плакать и звать маму?"
Ну и все в таком духе. Эти истории я в каждом судебном заседании слышу. И ведь это все правильно говорится. Выслушивал и контраргументы отцов, которые говорят, что сыну нужно мужское участие, мужское воспитание. И опыт общения типа есть с детьми у отца, и куча всяких игрушек. На что судья отвечает: "Ребенок еще очень маленький, очень привязан к маме - это норма для этого возраста. Если начнет биться в истерике и звать маму - что Вы будете делать?" И действительно - что? Да ничего тут отец не сделает, если ребенок уже не смотрит ни на какие игрушки. Один отец даже сказал: "Так у меня же есть скайп - включим и он увидит маму". На что судья ответила: "Вы что, не понимаете разницу между скайпом и реальной мамой? Ему нужна настоящая мама, а не суррогат в виде изображения на компьютере".
Так что суд вряд ли присудит отдавать ребенка на длительные сроки отцу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:40

Здраствуйте!!!

Мы с мужем живем уже два года, у него есть сын от первого брака, с бывшей женой был суд по разделу имущества, и по элементам, все разделили кроме квартиры которую купили с бывшей женой в браке деньги на эту квартиру собраны совместно с родителями жены и моего мужа все пополам, а квартиру эту оформили на тещу так как у нее заработная плата была выше всех, (ну я думаю просто обманом так оформили) для того чтобы получить возврат по квартире, он до сих пор прописан в этой квартире, в данный период бывшая подала в суд на выписку его из квартиры, так как он не хочет выписываться до тех пор пока сына не сделают собственником квартиры, он хочет чтобы квартиру оформили на сына полностью, при этом бывшая жена по телефону сказала, что написали завещание на сына нотариально заверили, но муж не хочет верить этому завещанию, так как его в любой момент изменить. Как тут быть?
С сыном она тоже не дает встречаться, как то после очередного суда где она сказала там, что не против никаких встреч отца с сыном, и муж взяв на выходные сына и после выходных когда возвращал сына матери, сын сказал матери что не хочет жить с ней, а хочет быть с отцом, после этого она больше не давала ребенка ему.

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 15:59

Здравствуйте.

квартиру эту оформили на тещу

Вот и все, проиграно дело. Теща была покупателем этой квартиры по договору купли-продажи, свидетельство на ее имя, и, что самое главное - факт оплаты квартиры зафиксирован ее деньгами (на бумаге), а не деньгами мужа и жены. Поэтому она - единоличный собственник этой квартиры, и только от нее зависит, давать кому-либо долю в квартире или нет. В том числе и внуку. Не захочет - не даст. И завещание в любой момент может отменить. Сделать тут ничего нельзя. Если собственница квартиры подала в суд на выписку - скорее всего, этот суд она выиграет, т.к. брак расторгнут, и муж сейчас для нее никем не является - он бывший член семьи собственника, т.е. утрачивает право пользования жилым помещением (ст. 31 ЖК РФ).

сын сказал матери что не хочет жить с ней, а хочет быть с отцом, после этого она больше не давала ребенка ему.

Тут Вам решать, как именно быть, в зависимости от Ваших пожеланий. Вариант 1 - установить график общения с ребенком, это муж сделает наверняка. Вариант 2 - если ребенку больше 10 лет - значит, его мнение обязательно учитывается, и если он скажет, что хочет жить с папой - можете подать иск об определении места жительства ребенка с отцом.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_гость_*

Гость_гость_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 08:56

Благодарю Вас!!!!

#25 Семён

Семён

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:46

Здравствуйте Павел. С женой разведены. Она с ребёнком (5,5 лет) живёт в другом городе. Видеться с ребёнком препятствует даже раз в год. Я хочу в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком, что бы на время своего отпуска раз в году забирать ребёнка на месяц к себе. Возможно ли это и какие документы необходимо предоставить в суд? И второе, возможно ли запретить выезд за границу ей с ребёнком и куда надо обращаться?

#26 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:58

Здравствуйте.

возможно ли запретить выезд за границу ей с ребёнком и куда надо обращаться?

Обращаться в УФМС (Управление Федеральной миграционной службы). Там у них есть специальные бланки по запрету вывоза детей без согласия отца. Заполните и подадите.

Я хочу в судебном порядке установить порядок общения с ребёнком, что бы на время своего отпуска раз в году забирать ребёнка на месяц к себе. Возможно ли это

Здесь, в форуме, в этой же теме посмотрите выше - сообщения №20 и 21. Там точно такой же вопрос и ответ на него.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#27 Семён

Семён

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 20:49

Я прочитал сообщения 20, 21. Печально как то. Тогда на какой реальный график я могу рассчитывать живя в разных городах? Дочка по мне очень скучает, я знаю. И я не могу без неё жить. Как же нам общаться? Должен ведь быть какой то выход...

#28 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 21:26

Посмотрите сообщение № 19 в этой же теме - там я давал советы, исходя уже из опыта и практики, а не из стремления решить проблему в судебном порядке. Ведь решение суда - это далеко не гарантия Ваших с ребенком встреч.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#29 Семён

Семён

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 21:35

Спасибо вам за честные ответы. Надо будет пробовать по хорошему договариваться.

#30 Мария

Мария

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:37

Павел, по Вашему совету изучили эту тему и решили подавать иск. Образец искового заявления посмотрели. Действительно это верный список приложений к заявлению -
Приложение:
1. квитанция об оплате государственной пошлины (ходатайство об освобождении, рассрочке, снижении размера государственной пошлины);
три копии искового заявления (по числу лиц, участвующих в деле);
2. свидетельство о рождении ребенка (детей); Где его взять, если оно находится у БЖ
3. (свидетельство о (заключении) расторжении брака);
4. ходатайство о запросе соответствующего органа опеки и попечительства заключения по делу и акта обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства ребенка (детей); - Я не могу понять, что это вообще такое???
5. справка о доходах истца; (повлияет ли маленькая зп мужа на определения порядка общения с ребенком?)
6. справка о графике работы истца;
7. характеристика на истца с места работы (жительства); - как я поняла из преддущих сообщений - могу предоставить и свою характеристику?
8. жилищные документы с места жительства ребенка; - Это тоже что за документы??? Где мы их можем взять???
иные доказательства, подтверждающие доводы истца. - можно ли предъявлять суду записи телефонных разговоров? распечатки звонков - подтверждающие их периодичность и отсутсвие ответов??? чем ещё можно доказать??? она ведь наверняка будет отпираться - говорить, что мол я даю всегда когда он просит... Вот, например, сегодня у ребенка ДР, мы купили подарок, подготовились, очень хотели поздравить, даже денег ей перечислили, а она не берет трубку - встретиться с ребенком нереально...

#31 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 12:05

квитанция об оплате государственной пошлины (ходатайство об освобождении, рассрочке, снижении размера государственной пошлины);

Этого не надо. Спор семейный, он законом освобождается от госпошлины.

три копии искового заявления (по числу лиц, участвующих в деле);

И не только копии исковых заявлений, но и всех приложений к нему. У Вас получится 4 одинаковых пакета документов с исковыми заявлениями:
1) в суд
2) ответчику
3) в орган опеки по месту жительства истца
4) в орган опеки по месту жительства ответчика
Все это подаете с иском в суд, суд сам направляет это по почте адресатам.

2. свидетельство о рождении ребенка (детей); Где его взять, если оно находится у БЖ

Вариант 1 - указать в иске, что оно у БЖ, и она сама принесет его в суд; вариант 2 (более предпочтительный) - получить повторное свидетельство о рождении в ЗАГСе. Да и по жизни оно может пригодиться

3. (свидетельство о (заключении) расторжении брака);

Это вообще необязательный документ. Наличие либо отсутствие брака никак не влияет на объем родительских прав и обязанностей.

4. ходатайство о запросе соответствующего органа опеки и попечительства заключения по делу и акта обследования жилищно-бытовых условий по месту жительства ребенка (детей); - Я не могу понять, что это вообще такое???

Этого Вам вообще делать не надо - это суд сам делает и указывает в судебном определении о подготовке дела, копию определения сам отправляет в орган опеки.

5. справка о доходах истца; (повлияет ли маленькая зп мужа на определения порядка общения с ребенком?)

Нет, не повлияет. У богатых в этой жизни не больше прав, чем у людей со средним достатком, и они не главнее нас (хотя может, я идеалист? :) ) В целом, ее тоже можно не прикладывать, коль уж она ни на что не влияет. Я, по крайней мере, в спорах б общении отца с ребенком не прикладывал.

6. справка о графике работы истца;

Такую тоже не прикладывал, обычно это в порядке объяснений в суде устанавливается. Но информация эта важна, тут я соглашусь, т.к. суд будет устанавливать режим работы и отдыха истца, режим учебы и отдыха ребенка, возможность совместного проведения времени. Можно, кстати, это не справкой оформиьт, а характеристикой с места работы, полезнее будет, т.к. положительные сведения можно дописать об отце.

7. характеристика на истца с места работы (жительства); - как я поняла из преддущих сообщений - могу предоставить и свою характеристику?

Да, можете.

8. жилищные документы с места жительства ребенка; - Это тоже что за документы??? Где мы их можем взять???

тут имеется в виду справка с места жительства, но она тоже по сути неважна, т.к. тот факт, что ребенок проживает с матерью, никто и не оспаривает, ведь так? Так что вполне можно подать и без нее.

иные доказательства, подтверждающие доводы истца. - можно ли предъявлять суду записи телефонных разговоров? распечатки звонков - подтверждающие их периодичность и отсутствие ответов??? чем ещё можно доказать???

Вы чересчур серьезно подходите к делу, не усложняйте. По таким делам достаточно самого факта искового заявления, и иск будет удовлетворен. Распечатки звонков можете приложить, но и искать кучу каких-то новых доказательств не надо. У Вас и так необходимый комплект документов есть, тут по сути к этому иску ничего и не требуется.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#32 Светлана9583

Светлана9583

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 19:45

доброго времени суток! ситуация следующая - после развода судом определен порядок общения отца с ребенком (7 лет), но мать уезжает в другой город за несколько тысяч километров, соответственно отец перестает видеться с ребенком, алименты добросовестно перечисляет на счет, искал мать и ребенка через милицию, делали запросы, нашли! что теперь делать дальше? опять подавать в суд?

#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 20:14

Здравствуйте.

Если к соглашению родители ребенка не приходят - то да, только в суде можно изменить установленный ранее график общения с ребенком. Ситуация тяжелая, прямо скажем. Если за несколько тысяч километров, то как отец будет ездить туда? Пару раз в год, наверное, не чаще. Требовать, чтобы мать отпускала ребенка к отцу? Маловероятно, что суд отпустит. Надо все факторы рассматривать в совокупности. Как ребенок относится к отцу? Если отец будет раз в год приезжать к ребенку - вряд ли суд сразу отдаст ребенка отцу сразу на несколько дней. Отец то он отец, но может ведь не знать особенностей и нюансов жизни ребенка. Какова позиция матери по вопросу, мы тоже не знаем, насколько она будет упираться. Самая гнусная ситуация: определили график общения с ребенком, отец прилетел, а мать сообщает, что ребенок заболел и общаться не может, и предъявляет справку о болезни. Всякое бывает, такое вполне возможно.

Сейчас отцу надо определяться с новым графиком общения с ребенком, который был бы ему приемлем, и который можно изложить в исковом заявлении.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Светлана9583

Светлана9583

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:16

мать конечно будет упираться, но у нас есть + у нее по месту проживания бывшего супруга есть родственники - брат и сестра, если она будет привозить ребенка, то ей хотя бы есть где остановиться, а очень большой минус, что в суд надо подавать по месту ее жительства и за одно заседание наверное вопрос не решить...

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 07:38

если она будет привозить ребенка, то ей хотя бы есть где остановиться

Вы думаете, она будет привозить ребенка? Сильно сомневаюсь. Чтобы мать ехала с ребенком за тридевять земель, да еще и к человеку, с которым в состоянии острого конфликта? И за чей счет?
Вероятность этого на уровне нуля.
Ее показания в суде можно предвидеть: "Отцу надо общаться с ребенком - вот пусть приезжает и общается". Вы думаете, будет по-другому? Суд не может обязать ее привозить ребенка. Помимо нежелания, есть масса причин экономического и социального характера: нет денег на проезд, нет денег на проживание, недостаточное здоровье матери, недостаточное здоровье ребенка, не отпускают мать с работы, ребенок прогуляет школу, в период эпидемий опасно находиться в людных местах, в общественном транспорте, ребенок плохо переносит дорогу и еще кучу поводов можно придумать.
Так что просить это можно в иске, но я бы советовал на это даже не настраиваться. Скорее всего, именно отец будет ездить к ребенку.

Ситуация может измениться с наступлением 10-летия ребенка - тогда график общения можно будет еще подкорректировать, и уже будет обязательным учет мнения ребенка. Если ребенок сам скажет в опеке и в суде, что "хочу ездить к папе на каникулы", и отец согласится взять на себя расходы по проезду и проживанию - вот тогда вполне реально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:41

Здравствуйте!Подскажите пож,может ли мать установить график общения ребенка с отцрм через суд?Ситуация такая:ребенку 1,5 года,отец бросил нас когда ребенку было 4 месяца,дочь его совсем не помнит.Сейчас он заявился и приходит чуть ли не каждый день не спрашивая у меня разрешения.У дочки свой режим дня-определенное время для сна,прогулок,ходим в группу развития и по врачам.Отцу обсалютно наплевать на наши планы,то придет ребенка разбудит,то к врачу не можем сходить.Я пробовала договорится,предложила четко два дня для посещения-суббота и воскресение хоть на целый день на территории проживания и прописки ребенка.Он в отрез отказывается,считает что может лезть в нашу жизнь когда захочет.Могу ли я подать в суд с просьбой установить график выгодный для меня и учитывающий интересы ребенка,например конкретно суббота и воскресение с 2 часов до 8???

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:07

Здравствуйте.

Нет, суды отказывают в принятии таких исков, когда подает именно мать. Пробовали, возвращают. Суд считает, что такой иск заявлен в интересах отца, поэтому отец и должен быть истцом.
Поэтому Вам сейчас два варианта: направить заявление в орган опеки и попечительства - пусть они вызовут отца и предложат тот график, который удобен Вам. Либо просто наотрез отказывать отцу вообще во всех встречах - пусть сам обращается в суд с иском.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_Александра_*

Гость_Александра_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 18:10

Cпасибо,я поняла.И еще один вопрос:отец ребенка угрожает что выкрадет дочь из дет.сада,сам же работает в полиции ППС.Есть какое то уголовное наказание за такой поступок?и куда мне если что обращатся,он говорит что в полиции у него блат и мое заявление просто выкинут,комиссию он купил через начальника,а заключение психолога было что человек не может работать в органах и психически не здоров.Пока это только угрозы,но я хочу перестраховаться и знать что делать. И еще вопрос:он хочет забирать ребенка к себе,я против так как он из неблагополучной семьи,там где проживает нет условий,в квартире у него прописано аж 6 человек,мать пьет,за ребенком просто недосмотрят, он психически агессивен и развод был из-за того что поднимал руку на меня.У меня своя квартира,машина,высокая должность,вообщем ребенок всем обеспечен,я люблю и занимаюсь развитием дочери.Боюсь,что если заберет хоть на день,с ребенком может что-ниб.случится.На бумаге это как то можно прописать,может через суд,чтобы посещения были только в моем присутствии и на территории проживания ребенка???Помогите пож.я в юридических вопросах просто профан и ничего не понимаю,просто как любая мать ,боюсь за ребенка.

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 20:31

Никакого наказания за то, что отец заберет своего ребенка, нет. Он - такой же родитель, и имеет равные с Вами права в отношении своего ребенка. Если есть опасения, то можете в детский сад написать заявление, чтобы ребенка выдавали только Вам (законность этого заявления, конечно, под вопросом, но детские сады часто предпочитают послушаться, чтобы не встряпаться в какую-нибудь историю).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2012 - 21:14

Павел Витальевич Здравствуйте! Очень прошу подсказать в моей не простой ситуации. 1,5 года назад умерла моя сестра у нее остались 2-е детей 14 лет (девочка из-за побоев и унижений отца ушла жить к бабушке-моей маме) и 4 летний мальчик остался с отцом. За эти 1,5 года мы 3 раза обращались в органы опеки чтоб установить свидания с детьми, два раза он струсил и разрешал, а в этот раз сказал что только через суд (причина в конфликте из за того что мальчик очень привязан ко мне, бабушке и дедушке, а папу не воспринимает, идет только с ревом (хотя ребенок очень умный и не капризный.)Причина в том что когда ребенку было 1,5 года папа детей уехал на заработки и затерялся на 1,5 года бросив больную жену, с тремя детьми (третий ребенок тоже болел), и явился только на похороны когда узнал что ему как мужу и отцу детей полагается страховка за жену в размере 600тыс (при его ср.з.пл в 12тыс). весь этот период дети жили кто у бабушки, кто у меня, 3-й с мамой в больнице. Вопрос можно ли отстоять в суде свидания с детьми бабушке которая просит, забирать ребенка из садика во вторник, и с пятницы на субботу? Или это большой период по времени? И следует в суд подавать мне тоже на общения с ребенком (я тетя)? Девочка написала отказ от проживания с отцом и он согласился дать временное разрешение на опеку, вопрос можно ли оформить постоянную? и еще отец детей все это время получал пенсию на детей, проживает в их квартире а за нее не платит, куда обращаться?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru