Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Заявление Об Исключении Отца Из Свидетельства О Рождении Ребенка


Сообщений в теме: 127

#121 Гость_Максим_*

Гость_Максим_*
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:10

Хотя ЗАГС отправил в этот суд

#122 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:00

Добрый день, мой бывший муж гр.таджикистана (имеет вид на жительство) с нами не проживает, ничем не помагает, где он находится мы не знаем - по слухам уехал на родину. у нас двое детей хочу лишить его родительских прав, поменять им отчество, убрать его с графы отец и выписать из квартиры детей (квартиру я переписала на детей недавно, после развода, регистрация у него до 2020 года, и теперь не могу выписать т.к. он тоже является законным представителем детей....) сразу после развода подала на алименты и попросила подать его в розыск (есть постановление суд.приставов) можно ли обойтись одним исковым заявлением и в каком порядке мне все это делать? спасибо. 

Здравствуйте!

 

Вы хотите два требования объединить в одном иске? В данном случае суд не будет их рассматривать в одном производстве. Это разные по сути процессы. И вообще, Вы даже определиться не можете чего именно хотите - убрать его из свидетельства о рождении? Или лишить родительских прав? Лишение родительских прав означает лишь то, что у отца детей не будет в отношении них никаких прав, только обязанности (платить алименты к примеру). Но он будет оставаться отцом ребенка. Убрать из свидетельства о рождении - означает оспорить отцовство. Здесь все гораздо сложнее, учитывая то, что он является биологическим отцом ребенка.

А вот снять с регистрационного учета - здесь Вам поможет ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ,  В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

На основании данной статьи подается иск в суд и рассматривается дело. По таким процессам лучше иметь представителя.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#123 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:12

Доброго времени суток,такой вопрос,я проживаю со своей супругой 5 лет у неё от первого брака есть сын которого я воспитываю с года,ему сейчас 14 лет и у него встал вопрос именно ко мне как можно ему сменить фамилию и отчество,со своим бывшим мужем моя жена не проживает уже 13 лет они официально разведены,он ребёнка не видел 13 лет и проживает совсем в другом месте,элементы не платил ни разу,но речь не о них,как исключить отца из свидетельства о рождении

Здравствуйте!

 

Исключить из свидетельства о рождении никак, если истец не согласится с иском, как и было Вам прокомментированно в предыдущем ответе. Но сменить фамилию на фамилию матери можно по разрешению органа опеки и попечительства. Тем более отец не общается с ребенком длительное время и не уплачивает алименты. Пусть супруга обратится с заявлением в органы опеки попечительства с заявлением о смене фамилии несовершеннолетнему сыну и опишет, что отец не общается с сыном, не участвует в его воспитании, развитии и содержании. Можно даже у судебных приставов взять справку о задолженности (если исполнительное производство возбуждено).


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#124 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:14

Добрый день!

Дело в том, что при получение свидетельства о рождение, мне вписали туда бывшего мужа ссылаясь на закон о том, что если с момента развода , до момента рождения не прошло 300 дней автоматически вписывается бывший муж.

Подскажите пжл. как можно выписать из свидетельство о рождение отца ребенка, если он не является биологическим отцом? Какие нужны документы для подачи заявления в суд?

Здравствуйте!

 

Нужно подать исковое заявление в суд об оспаривании отцовства. Потребуется свидетельство о рождении ребенка как минимум. А лучше за составлением искового заявления обратиться к юристу. Судом будет назначена экспертиза ДНК, которая и установит, что он не является биологическим отцом ребенка.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#125 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 26 Январь 2018 - 13:16

Хотя ЗАГС отправил в этот суд

Здравствуйте!

 

В ЗАГСе могут отправить куда угодно. А по закону - нужно подавать по месту жительства отца ребенка. В каком районе он проживает, в тот районный суд и направляйте такой же пакет документов.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru


#126 Гость_Георгий_*

Гость_Георгий_*
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2018 - 20:50

Здравствуйте! Я гражданин РФ, проживаю с гражданкой Украины на территории России 3 года (у нее РВП), она находится официально в браке с гражданином Украины, но не живет с ним уже лет 6, и где он находится она не знает. У нас родился общий ребенок. В ЗАГСе в графе отец вписан ее муж. Мне одному подавать иск в суд на исключение из графы отец ее мужа, и установить мое отцовство, или с матерью ребенка вместе? И обязательно ли проходить генетическую экспертизу? Спасибо



#127 Гость_Марьяна Смирнова_*

Гость_Марьяна Смирнова_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2018 - 14:30

Здравствуйте!

 

 

В данной ситуации Вы будете выступать истцом, а мать ребенка и юридический отец ответчиками. Иск можете подать по месту жительства матери ребенка, т.е. ответчика.

В исковом заявлении Вам нужно будет указать последний известный адрес нахождения юридического отца.

Скорее всего, что на судебное заседание один из ответчиков не явится (юридический отец) и подтверждения Вашего биологического отцовства от одного ответчика ( матери) будет не достаточно, и суд вероятнее всего в таком случае назначит генетическую экспертизу, дабы выяснить наверняка являетесь Вы биологическим отцом ребенка или нет.

 

За помощью в составлении иска обращайтесь на электронную почту pravoektb@mail.ru



#128 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 275
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:58

Здравствуйте!

 

Я бы порекомендовала матери ребенка обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и исключении из свидетельства от рождении того отца, который в данный момент там указан. В исковых требованиях будет 3 пункта - оспорить отцовство в отношении отца ребенка (который в данный момент указан), установить отцовство в отношении билогического отца и последнее исключить сведения об отце ребенка , который значится сейчас.


Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru