Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Заявление Об Исключении Отца Из Свидетельства О Рождении Ребенка


Сообщений в теме: 191

#1 Гость_Новичек_*

Гость_Новичек_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2011 - 08:20

Здравствуйте!
Вопрос:Кто должен идти в суд для подачи заявления об исключения отца из свидетельства о рождении ребенка? Оба родителя или мать ребенка?А вдруг мать ребенка обманет что подала данное заявление, а я по некоторым причинам не имею возможности попасть в суд для подачи заявления? В какие сроки рассматривается это заявление? В суде надо что бы находились обо родителя или можно все это решить без участия отца? Большое вам спасибо за ответ!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Август 2011 - 08:34

Здравствуйте.

Вы для начала определитесь, кому нужно это заявление - отцу или матери. Кто в нем заинтересован? Наверное - Вы. Мать то не будет подавать это заявление, она вправе получать от Вас алименты, пока Вы указаны в качестве отца в свидетельстве о рождении. А раз это надо Вам - Вы и должны подавать иск в суд. Не надейтесь на мать. Вы будете истцом, она - ответчиком, ее присутствие при подаче иска и не нужно. Суд идет минимум 2 месяца, и то при самом благополучном исходе (при признании иска). А если признания иска не будет и понадобится генетическая экспертиза - то дольше, может и полгода. Подать иск можете и по почте, без личного присутствия - просто отправить письмом в адрес районного суда по месту жительства матери. Но лучше - оформить доверенность, нанять юриста, и он все сделает за Вас. Ваше присутствие тогда в суде вообще не нужно. Единственное - может потребоваться личное присутствие при заборе образцов для генетического исследования, тут уж никуда не деться. А доверенность можно оформить хоть где - нотариусы есть везде, можно ее выслать по почте в адрес юриста. Доверенность можно оформить даже в больницах у неходячих пациентов, и в тюрьмах. Так что все решаемо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 11 Август 2011 - 17:35

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, могу ли я своего бывшего мужа лишить, родительских прав? Когда я была беременная на 3 месяце. Его осудили на 6 лет, за распространение наркотиков. У меня другая семья. Я вышла замуж. Но мой бывший муж, звонит и пишет мне смски с телефона. Что не даст мне жить спокойно. Я хочу лешить его родительских прав, чтоб нас с ним больше ничего не связывало. Можно это сделать и как? Спасибо.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Август 2011 - 17:50

Здравствуйте.

Лишение родительских прав производится строго в случаях, перечисленных в законе. Вот они:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
- злоупотребляют своими родительскими правами;
- жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.


Из Вашего письма я не увидел ни одного основания для лишения родительских прав. Лишение родительских прав производится судом по указанным основаниям, и суд довольно строго подходит к этой процедуре, если ни одно основание не подходит и не доказано документами - то в иске просто отказывают. Осуждение к лишению свободы за наркотики не является основанием для лишения родительских прав.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Арина_*

Гость_Арина_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2011 - 20:42

Как человеку далекому от юриспруденции, мне все таки не понятно как правильно составить исковое об исключении записи об отце. Не могли бы вы мне подсказать? И еще такой вопрос: что за госпошлина и каковы её размеры?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Август 2011 - 22:37

Исковое заявление и его составление - услуга платная, условия тут: Составление исков по интернету

Госпошлина = 200 руб.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Вера_*

Гость_Вера_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 13:07

добрый день как правильно составить иск о исключении отца из свидетельства о рождении? я вышла замуж уже в положении на 7м месяце беременности,муж не является биологическим отцом в ЗАГСе не разрешили вписать настоящего отца так как я замужем. после того как мужа исключу буду подавать на развод или лучше наоборот?

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:34

Здравствуйте.

Это без разницы - разведетесь Вы или нет. На оспаривание отцовства и исключение записи можете подавать хоть в браке, хоть после развода.
Исковое заявление и его составление - услуга платная, условия тут: Составление исков по интернету

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 drug

drug

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Январь 2013 - 07:10

Добрый день!
Подскажите мне пожалуйста как дальше действовать. Родительских прав отца ребенка я лишила, но в заявлении не указала что хочу исключить его из пункта отец в св. о рождении. Теперь получается что его нет, а он все равно есть. Я хочу убрать его из документа и дать свое отчество. Что Вы мне посоветуете, спасибо..

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 08:58

Здравствуйте.

Вы его никак и не исключите, можете даже не пытаться. Вы путаете с оспариванием отцовства, но это две разные вещи. Отца вычеркивают из свидетельства о рождении именно при оспаривании отцовства.

Единственный способ вычеркнуть отца из свидетельства в Вашей ситуации - это усыновление. Но для этого в Вашей жизни должен появиться мужчина, который бы стал новым отцом для ребенка.

Я хочу ... дать свое отчество

Не понял этой фразы, с учетом того, что Вы - мать.
И потом, смена отчества ребенку до 14 лет не допускается.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 14 Май 2013 - 12:04

Зддраствуйте,подскажите мне пожалуйста я развелась с мужем 13 июня 2012 года.забеременнела от другого родила 25 апреля 2013 года пошла делать свидетельство о рождении(а т.к.я сейчас живу с отцом ребенка в грожданском браке)мнее вписали бывшего мужа ей в свидетельство о рождении,сказали что еще 300 дней с нашего развода не прошло.!!!подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд с моей стороны и со стороны бывшего супруга!!

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Май 2013 - 17:35

Здравствуйте.

Надо писать заявление об оспаривании отцовства. Ответчик (бывший супруг), видимо, иск признает полностью, то есть суд пройдет нормально.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Валентина_*

Гость_Валентина_*
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2013 - 18:53

Добрый день! Ситуация такая же, как у Марии. В суд уже иск подали, всё прошло хорошо, завтра забираем решение из суда. Подскажите, что делать дальше? Идти в ЗАГС получать новое свидетельство? как долго будут менять фамилию и отчество ребенка в свидетельстве? я просто слышала, что изменение имени, фамилии или отчества ЗАГС осуществляет в течение месяца.

#14 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 21 Август 2013 - 18:48

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли кто-нибудь из родственников моего погибшего мужа подать запрос об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка?

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:32

Добрый день! Ситуация такая же, как у Марии. В суд уже иск подали, всё прошло хорошо, завтра забираем решение из суда. Подскажите, что делать дальше? Идти в ЗАГС получать новое свидетельство? как долго будут менять фамилию и отчество ребенка в свидетельстве? я просто слышала, что изменение имени, фамилии или отчества ЗАГС осуществляет в течение месяца.

Здравствуйте.

Да, примерно так.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 08:33

Добрый день. Подскажите пожалуйста, могут ли кто-нибудь из родственников моего погибшего мужа подать запрос об исключении отца из свидетельства о рождении ребенка?

Здравствуйте.

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства)
1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 17:35

Доброе время суток. Спасибо за ответ.

#18 Гость_Маша_*

Гость_Маша_*
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:05

Здравствуйте, как мне вычеркнуть отца из свидетельсва о рождении, так как он не отец.

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 995
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:14

Здравствуйте.

Вариант один - подавать иск об оспаривании отцовства в районный суд.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#20 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 12 Март 2014 - 10:48

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне, я развелась с мужем у нас общий ребенок т.к его не было в жизни ребенка я лишила его родительских прав. Вышла в замуж родила второго ребенка. муж решил усыновить ребенка от первого брака, пришли в загс нам сказали нужен документ исключения отцовства. Как правильно написать в суд это заявления?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru