Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Шумные Соседи


Сообщений в теме: 33

#1 uma

uma

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Август 2011 - 15:40

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие имеются юридически обоснованные и действенные меры административного воздействия на "шумных" соседей, вплоть до выселения.
Спасибо.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Август 2011 - 16:01

Здравствуйте.
Административная ответственность за шум в жилых помещениях установлена в каждом регионе своим региональным законодательством. Поэтому Вам надо смотреть местный закон об административных правонарушениях в своем регионе. Для этого каждый раз, когда имеется шум, надо вызывать участкового милиционера, чтобы он составил протокол.
Если будут зафиксированы административные протоколы - можно попробовать взыскать моральный вред. сразу скажу, что денег будет немного, важен сам факт.
И последнее - за всю практику был единственный случай, когда у собственника вообще по решению суда забрали квартиру, потому что он слушал громкую музыку по ночам (работал ди-джеем), но это случай уникальный - там в отношении этого шумного соседа было составлено 43 административных протокола.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 10:36

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста решение вот по какому вопросу. Над нами живут "шумные соседи"-студенты, но они не являются собственниками жилья. Днем они ОЧЕНЬ громко слушают музыку (иногда даже закладывает уши от низких частот), по ночам громко разговаривают, смеются. кричат, что-то постоянно роняют на пол. Когда поднимаешься к ним, объясняешь, что себя так вести нельзя и плюс ко всему у меня годовалая дочь (из-за шума она нормально не спит ни днем, ни ночью). На мои доводы соседи отвечают, что "все понятно" и начинаю вести себя тише, но веь мне надоедает бегать к ним каждый день не по разу (ведь на следующий день все повторяется снова). Можно ли как то наказать их и хозяина квартиры (данных которого арендаторы конечно же не дают). Я уже подумываю написать письмо в налоговую, чтобы хозяина квартиры, как говорится, "взгрели" за то, что он сдает жилое помещение без договора аренды и не платит за это налоги. И видимо буду вызывать участкового, ведь насколько я знаю он имеет право выселить квартирантов за проживание не по месту регистрации. Подскажите, пожалуйста, что именно я могу сделать со своими соседями. Заранее спасибо!

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 15:06

Здравствуйте.
Правильно - вызывать участкового. Пусть составит протокол. Это все, что он может сделать - выселить квартирантов участковый не имеет права. Нет у милиции/полиции полномочий на выселение. выселять имеет право только гражданский суд. Если желаете точно узнать, кто собственник квартиры - можете подавать заявление в регпалату и получить выписку из ЕГРП - там будет указан собственник.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Denis_*

Гость_Denis_*
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:42

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как я могу взыскать моральный вред с соседа( хозяина квартиры) т.к его квартиранты(я уверен,что живут без договора аренды)слушают музыку после 23 часов вечера,ощутимо громко?Как вообще засвидетельствовать это и определить уровень морального вреда т.к это мешеает спать и действует на нервы?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 07:29

Здравствуйте.
Совет будет тот же - сначала вызвать участкового и составить протокол на виновников. Этим самым будет установлена их вина. После этого Вы сможете подать иск в гражданский суд о взыскании морального вреда. Размер морального вреда в иске определяет сам истец - сколько напишете - столько напишете, а в решении суда - будет определять сам судья. Много в такой ситуации не присудят. Думаю, в районе от 1000 до 5000 руб. будет. И то 5000 руб. - вряд ли, т.к. в протоколе будет зафиксирован только один факт громкой музыки в неположенное время. Вам придется утверждать в суде, что они шумели не только в эту ночь, но и вообще каждую ночь, и доказывать это, приводить свидетелей - соседей. Можете составить акт самостоятельно, и все соседи его подпишут, о том, что такого-то числа в такое-то время из квартиры № такой-то доносились очень громкая музыка. В дверь постучали, но жильцы не открыли. И можно каждый раз такие акты составлять, и в суд их предоставлять.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#7 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:57

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В квартиру вселила к себе молодую пару, через некоторое время молодым человеком был сломан стол и 2 навесных кухонных шкафчика (мебель старенькая и давно утеряла товарный вид). Могу ли я написать заявление или вызвать участкового, либо что мне делать в такой ситуации, чтобы взыскать ущерб за испорченную мебель? и будет ли моя проблема рассмотрена?

#8 Гость_Виктория_*

Гость_Виктория_*
  • Гости

Отправлено 01 Март 2012 - 23:55

Здравствуйте!
Соседи сверху настелили лпминат. Этим нарушили сильно звукоизоляцию. Ухудшили качество нашего проживания. Что можно сделать?

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2012 - 12:26

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация. В квартиру вселила к себе молодую пару, через некоторое время молодым человеком был сломан стол и 2 навесных кухонных шкафчика (мебель старенькая и давно утеряла товарный вид). Могу ли я написать заявление или вызвать участкового, либо что мне делать в такой ситуации, чтобы взыскать ущерб за испорченную мебель? и будет ли моя проблема рассмотрена?


Здравствуйте.

Полиция рассматривает только уголовные дела и не рассматривает вопросы возмещения материального ущерба. Припугнуть полицией можете. Но подавать туда заявление смысла особого нет. Вам надо подавать иск мировому судье, доказывать факт причинения ущерба и его размер.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Март 2012 - 12:26

Здравствуйте!
Соседи сверху настелили лпминат. Этим нарушили сильно звукоизоляцию. Ухудшили качество нашего проживания. Что можно сделать?


Здравствуйте.

Соседи сделали это в пределах своей квартиры, то есть считается, что права других жильцов не нарушены.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2012 - 22:55

Здравствуйте подскажите пожалуйста,уже не знаем что делать,купили комнату в коммуналке,у нас 1 комната в трехкомнатной квартире,во второй комнате в одно и тоже время заехала такая же молодая пара 22 - 25 лет,девушка там беременная,когда заезжали было всё тихо,как только обустроились...оказалось что сосед в 3 комнате алкоголик,к нему ходят друзья алкаши,пьет каждый день,ночь...музыку может включить в 00:00 - 2:00 спокойно,убеждает нас что живет по понятиям,ему около 52 лет,были от него угрозы моей молодой девушке.писали заявление на него и его одного друга,их ночь подержали и отпустили...после этого участковый к нам ни разу не зашел...в общих местах пользования срач от него...не знаем что делать...можно ли его как то выселить через суд?и он и мы собственники,кроме соседки беременной,она родственница собственницы.Сосед очень опасен,у него белая горячка от спиртного уже...может курить по квартире и убеждать всех
,что имеет право курить в любой камере.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Апрель 2012 - 07:47

Здравствуйте.

Сочувствую, но со стороны закона, тут практически нечем помочь. Действительно, он - собственник своей комнаты, и волен в ней делать, что захочет (если это не нарушает прав соседей). Но как тут Вам его образумить? С юридической стороны - каждый раз, когда он слушает музыку ночью - вызывать участкового. Согласны ли Вы на это? Да еще с учетом того, что участковый не является по вызовам.
Выселить - исключено. Собственников не выселяют.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 Гость_Юлия_*

Гость_Юлия_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 16:53

Здравствуйте! У нас следующая ситуация - сверху живут квартиранты - студентки. В общем, за год их проживания на квартире, мы вызывали полицию, ходили к участковому, приглашали участковых (они их оштрафовали за то, что у них нет регистрации по месту жительства и сделали предупреждение), вызывали управляющего дома,звонили хозяину квартиры (благо, мы добыли его номер телефона)раз 30, один раз приглашали его, когда квартирантки нас затопили, кстати, второй раз, также есть 2 акта об затоплении с подписями. Итог один - НИЧЕГО. По сей день продолжается ор, топот, грохот, музыка, вакханалии, полная безнаказанность. Терпения нет, сил тоже, нервы уже не в порядке, на ночь пью успокоительное, потому что знаю, что ночью опять будет грохот, топот и пр. Хотим подать в суд на владельца квартиры и потребовать компенсацию за моральный ущерб, потому что за год вытрепали все нервы. Подскажите, как грамотно это сделать.

#14 Анна Кодочигова

Анна Кодочигова

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 08 Август 2012 - 21:28

Здравствуйте.
Для начала определитесь со свидетелями: будут ли люди готовые прийти в суд в подтверждение Вашей истории. Затем обратитесь к профессиональному юристу.

#15 Гость_ЕЛЕНА_*

Гость_ЕЛЕНА_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 12:56

ЗДРАВСТСВУЙТУ! НАД НАМИ ПРОЖИВАЕТ СЕМЬЯ, КОТОРАЯ ПОСТОЯННО ЧРЕЗМЕРНО ГРОМКО СЛУШАЕТ МУЗЫКУ.... У МЕНЯ ИЗ-ЗА ЭТОГО В КВАРТИРЕ ПОСТОЯННЫЙ ГУЛ, ШУМ.... МУЗЫКУ СЛУШАЮТ И ДНЕМ И НОЧЬЮ...... И МЫ И ОНИ СОБСТВЕННИКИ КВАРТИРЫ (ДОМ ПОСТРОЕН ДЛЯ РАБОТНИКОВ ПРЕДПРИЯТИЯ). НОЧЬЮ ПОДНИМАЛИСЬ К НИМ НЕОДНОКРАТНО..... ГОВОРИЛА. ЧТО МИЛИЦИЮ ВЫЗОВУ... ДНЕМ ТОЖЕ ПОДНИМАЛАСЬ... У МЕНЯ РЕБЕНОК, ЕМУ 4 МЕСЯЦА...... ШУМНЫЕ СОСЕДИ ПОСТОЯННО ДОСТАВЛЯЮТ НЕУДОБСТВА.... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК НА НИХ ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ?

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:42

Здравствуйте.

Прошу не писать текст сообщения заглавными буквами.

Вам надо по каждому факту громкой музыки вызывать участкового. Звоните в полицию. Устно Вы уже обращались - бесполезно. Теперь только письменно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#17 Гость_Полина_*

Гость_Полина_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:57

Здравствуйте! У нас двое детей 6 лет и 2 года, днём они бегают по квартире играют. В третий раз уже приходит соседка и кричит на всех при детях что у неё сыплется штукатурка, и что она всё сделает чтоб наших детей поставили на счёт в полиции!! Подскажите что нам может угрожать?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Март 2013 - 21:30

Здравствуйте.

Вряд ли Вам что-то угрожает. Максимум - небольшой штраф за несоблюдение тишины, но и это, если Вы не будете признавать, сложнодоказуемо.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#19 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2013 - 14:08

Доброе время суток. Я живу в коммуналке, бывшем общежитии. Мои соседи круглосуточно орут, дерутся, распивая при этом алкогольные напитки. приводят домой бомжей и всех дворовых алкашей. Никогда не убирают за собой места общего пользования. Для нас обычной ситуацией является пол залитый блювотиной, разбитые раковины, унитаз, фикалии в ванной. На все замечания отвечают грубой матершиной и угрозами. Практически каждую ночь вызываю полицию, но протокол они составляют раз на 10 вызывов. Участковый разводит руками, т.к. он может только провести профилактическую беседу, что естественно никакого действия на соседей не имеет. Соседи нигде не работают, квартплату не платят (им ее списывают каждые три года). Их "гости" постоянно воруют (дверной замок, 2 зимних колеса, велосипед, обои и т.п.), но доказать, что это именно они не удается. Куда можно обратиться, помимо полиции в данной ситуации?

#20 Гость_ольга сергеевна_*

Гость_ольга сергеевна_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 05:14

Здравствуйте! подскажите как быть. живу я с ребенком (2,5года) и мужем в общежитии. общий хол и 4 комнаты из которых 2 комнаты мои. по началу не нормальные соседи у нас воровали и мы построили стену и отгородились от них. но в последние пол года соседи как с ума сошли. там живет неблагополучная семья мать и 3 детей из которых одна девочка со справкой с психиатрии. они стали включать днем безумно громко то тв то музыку и петь хором. на вопрос почему они говорят что им мешает мой ребенок который просыпается как жаворонок в 8 утра. мне что ребенка запереть в комнате или научить его летать что бы им не мешать. сами гуляют ночью а потом спят днем и мы им мешаем. 24 апреля они засорили туалет и сказали что в этом виноваты мы и драться полезли и сказали что объявляют нам войну и что музыка только увеличиться что бы стекла у нас по вылетали. подскажите как быть. милиция только штраф 100р и все и они снова включают все на мощность. сил уже нет. муж ходил разбираться так на него бросается дочка соседки со справкой которая с ножом и муж приходит от них весь поцарапанный. мне с ребенком из за шума приходится уезжать по родственникам. и вообще соседи сказали что нас выживут или снесут стену и и будут бегать и пить нам на зло. помогите пожалуйста. не за себя больше переживаю а за ребенка.дошло до того что я боюсь ребенка да и сама пройтись но своей же территории огражденной так как снова могут соседи музыку врубить или орать начать(((



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru