Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Как Пересчитать Алименты


Сообщений в теме: 117

#101 Гость_Екатерина_*

Гость_Екатерина_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 09:30

Здравствуйте, мы с бывшим мужем развелись 7 лет назад и что бы я не подавала на алименты он сходил и написал заявление на работе что бы у него вычитали из зарплаты положение на двоих детей, а в этом году я подала по суду на него и мне стало приходить в два раза больше. Соответственно он мне не доплачивал положенное на двоих детей все эти годы. Могу ли я что то сделать что бы получить то что не до получила на детей за столько лет?



#102 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 18:23

Здравствуйте.

 

Нет, вряд ли.

Согласно статье 107 Семейного кодекса, алименты взыскиваются со дня подачи иска в суд.

Так что за предыдущее время взыскать не сможете.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#103 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2017 - 15:34

Здравствуйте!при разводе мировой судья назначил алименты в размере 20мротт.е.2000р.это было 10лет назад.скажите пожалуйста можно ли подать на увеличение алиментов и изменился ли мрот???у бывшего мужа ИП.Спасибо.

#104 Гость_Ольга М_*

Гость_Ольга М_*
  • Гости

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:49

Добрый день) в марте 2015 года я получила исполнительный лист по алиментам, но бывший муж уговорил не относить приставам, сказал будет помогать, но получилось что это неправда, через год я все таки подала исполнительный лист но немного позже он снова пришёл с мольбами забрать лист, я снова поверила и забрала лист, написав при этом за какой период не имею претензий, но бывший супруг опять пропал, я отдала лист повторно приставам и теперь вопрос имею ли я права просить пересчитать сумму алиментов не с повторной подачи исполнительного листа приставам, а с момента получения его в суде, не считая того срока за который я не имею претензий

#105 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Апрель 2018 - 15:04

Здравствуйте!

 

Нужно знать сохранилось ли Ваше заявление о том, что Вы не имеете претензий. Какой там срок указан? В заявлении Вы вправе просить рассчитать задолженность за 3-х летний период до подачи исполнительного документа.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#106 Гость_Вика_*

Гость_Вика_*
  • Гости

Отправлено 16 Май 2018 - 12:56

Здравствуйте, подаю на алименты, у БМ официальная зарплата копеечная ( в районе 5000 туб.), говорит будет платить с нее. Но это его фирма, он там директор и учредитель, имеет ребенка от первого брака, где при разводе заключили соглашении на уплату алиментов в размере 5000 руб - и переводит их по СБ. Оформил недавно ипотеку, где платеж ~ 10 тыс.руб.

Подскажите: как мне оформить заявление на алименты на фиксированную сумму и/или процент с доходов, какие документы нужно собрать и как это вообще возможно (собрать какието документы). Я так понимаю, что могу только скачать с сайта выписку ЕГРЮЛ. Реально вообще добиться в этом случаи нормальных алиментов, если добровольно он не намерен содержать ребенка.

Спасибо.



#107 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2018 - 10:57

Здравствуйте!

 

Лучше подавать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Обязательно выписку из ЕГРЮЛ приложить, а также ходатайствовать о запросе в банк. При оформлении ипотеки была представлена справка о доходах. Вот на эту справку и можно будет делать акцент и говорить о том, что ответчик получает гораздо больше, нежели указывается в официальных справках. Плюс про алиментное соглашение можно упомянуть. Как можно уплачивать алименты в размере все заработной платы и при этом ни в чем не нуждаться? Просите не менее 1 прожиточного минимума.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#108 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2018 - 12:13

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.



#109 Гость_Евгения._*

Гость_Евгения._*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:01

Здравствуйте! В августе 2017 года муж уволился с работы в связи с закрытием предприятия. Было выплачено пособие за два месяца. Первый вопрос--- с этого пособия должны были высчитать алименты? Работу найти не смог и встал на учёт в центр занятости. Стоял там полгода. Получал пособие. Второй вопрос--- с этого пособия должны были отчислять алименты? Потом направили мужа на учёбу от центра занятости, три месяца он учился и также получал стипендию. Третий вопрос--- со стипендии также должны были отчислять алименты?. Учёбу закончил в июне. И вот в августе вызов в суд--- задолженность по алиментам на весь срок что муж стоял в центре занятости и учился. Сумма больше сто тысяч рублей. В заявлении пристава было сказано что муж получал уведомления что бывшая жена подала иск. Но он ничего не получал! Ни под роспись, ни просто в почтовый ящик. Как теперь быть?

#110 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 16:41

Здравствуйте!

 

На все 3 вопроса ответ - ДА! Только мне не понятно о каком суде идет речь? Задолженность может и насчитал судебный пристав в размере 100 тысяч, но сделал он это на основании средней заработной платы и в связи с тем, что должником не представлена информация о его доходе. Теперь нужно в течение 10 дней с момента получения постановления о расчете задолженности по алиментам принести справки о начислении стипендии, пособия и прочих доходов. Написать судебному приставу заявление о перерасчете задолженности по алиментам. Но вот по какому поводу в суд было обращение - хотелось бы уточнить.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#111 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:05

Добрый день! Спасибо за ответ!получилось почему то что с пособия по безработице алименты не отчислялись. Хотя--- если принёс муж документы с завода расчетные, то там же видно что есть исполнительный лист??? Судья дал задание приставу пересчитать размер задолженности. Ждём. Муж не скрывал ничего--- пришёл в центр занятости, сдал документы---- кто должен контролировать дальнейший процесс по алиментам?

#112 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:12

Иск в суд подала бывшая жена---якобы за 10 месяцев алименты не получались. А мы были в уверенности что с пособий отчисления идут. Видимо, нужно все самим проверять и проверять.

#113 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 07:44

Если в центр занятости был сдан исполнительный лист по алиментам - то центр занятости и обязан был удерживать и перечислять алименты с пособия. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#114 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2019 - 14:02

Здравствуйте, подскажите , пожалуйста
Старшему 18 лет, как правильно написать заявление, чтоб пересмотрели размер алиментов на среднего и младшего ребёнка. Спасибо

#115 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2019 - 07:03

В решении суда что прописано, посмотрите! И задайте вопрос по существу

#116 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 23 Июль 2019 - 13:44

Здравствуйте, старшему 18 лет, соотвественно выплата алиментов прекращена. Интересует образец заявления на среднего и младшего ребёнка для пересмотра размера алиментов на них

#117 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2021 - 15:56

Сыну мужа в марте исполнилось 18. В мае, то есть через два месяца, его мама подала иск на перерасчет алиментов за весь период выплаты--- с июля2015 года. Сумма напрашивается 500000. На март( до ,18 летия) был долг по алиментам 40000. Муж его полагал ежемесячно. Вопрос--- насколько правомочным действия бывшей жены? И каковы действия мужа должны быть?

#118 Гость_Евгения7_*

Гость_Евгения7_*
  • Гости

Отправлено 25 Май 2021 - 16:20

Сыну мужа в марте исполнилось 18. В мае, то есть через два месяца, его мама подала иск на перерасчет алиментов за весь период выплаты--- с июля2015 года. Сумма напрашивается 500000. На март( до ,18 летия) был долг по алиментам 40000. Муж его полагал ежемесячно. Вопрос--- насколько правомочным действия бывшей жены? И каковы действия мужа должны быть?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru