Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Раздел Квартиры С Материнским Капиталом

Сообщений в теме: 427

#421 Гость_Таня_*

Гость_Таня_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 02:20

Здравствуйте, мы с мужем взять ипотеку на сумму 500тыч ,с учетом что часть погасится материнским капиталом. Дом сразу оформили на все на меня, мужа и двух дитей. При разделе имущество кому может достаться дом, так как один ребенок не его.

#422 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 370
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:27

Здравствуйте!

У Вас уже распределены доли. Делить в данном случае нечего. У кого какая доля имеется, так при расторжении брака и останется.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#423 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:57

Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация.Мая мама продала квартиру в Москве,деньги разделила мне и моей сестре.я купила квартиру на свои деньги и вложила материнский капетал,тогда я ещё была замужем,по закону мой муж получил долю в моей квартире,теперь он требует чтобы я ему выплатила компенсацию за его долю.грозится что пойдёт в суд.какие у меня прова?

#424 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:58

Здравствуйте. Мы с мужем купили дом на материнский капитал, своих денег не доплачивали. У нас 4 детей и у каждого по 1/6 доли. В конце декабря будет 3 года как развелись. И теперь что бы не платить задолженность по алиментам он хочет через суд потребовать с меня денежную конпенсацию за свою долю , так как он в ней не проживает и хочет отписать её детям. Как быть мне в такой ситуации?

#425 Гость_красотка_*

Гость_красотка_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2018 - 22:09

Добрый вечер!В браке прожили 10 лет.Родили дву детей  8 лет и 2,5 годика.У меня был до  брака свой ребенок.После рождения второго ребенка получила материнский капитал. Муж постоянно выгонял нас с детьми из своей квартиры.Тяжелая ситуация,пришлось используя материнский капитал 400 тысяч и мои родители взяли кредит 300 тысяч ,купила комнату 12 кв.м в долю вошли дочь от первого брака 1/6,ребенок общий с ним 1/6 и нам с мужем по 1/3.В данный момент мы разведены.Жить вместе мы в этих квадратах мы не можем.муж живет в другой семье.но на правах собственника прописался к нам.Могу ли я выкупить его долю,или есть какие то другие возможности чтоб как то все разделить чтобы не иметь с ним отношений в будущем.детям долю свою он отписывать не хочет.Кроме той собственности он имеет еще в собственности долю в трекомнатной квартире.

#426 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:59

Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация.Мая мама продала квартиру в Москве,деньги разделила мне и моей сестре.я купила квартиру на свои деньги и вложила материнский капетал,тогда я ещё была замужем,по закону мой муж получил долю в моей квартире,теперь он требует чтобы я ему выплатила компенсацию за его долю.грозится что пойдёт в суд.какие у меня прова?

Здравствуйте!

С какими требованиями он собирается идти в суд? Требовать от Вас уплаты компенсации? Но за что? Доля оформлена на него,соглашения какого-либо по данному спору не было. Он планирует Вас заставить купить его долю в судебном порядке? Полнейший абсурд. Может, я что-то не правильно из Вашего сообщения поняла?

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#427 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:02

Здравствуйте. Мы с мужем купили дом на материнский капитал, своих денег не доплачивали. У нас 4 детей и у каждого по 1/6 доли. В конце декабря будет 3 года как развелись. И теперь что бы не платить задолженность по алиментам он хочет через суд потребовать с меня денежную конпенсацию за свою долю , так как он в ней не проживает и хочет отписать её детям. Как быть мне в такой ситуации?

Здравствуйте!

Ситуация аналогичная выше. В Вашем случае я порекомендовала бы заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. В котором будет указано, что он передает свою долю в собственность детям в счет уплаты задолженности по алиментам. Здесь можно и без суда обойтись.

#428 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:04

Добрый вечер!В браке прожили 10 лет.Родили дву детей  8 лет и 2,5 годика.У меня был до  брака свой ребенок.После рождения второго ребенка получила материнский капитал. Муж постоянно выгонял нас с детьми из своей квартиры.Тяжелая ситуация,пришлось используя материнский капитал 400 тысяч и мои родители взяли кредит 300 тысяч ,купила комнату 12 кв.м в долю вошли дочь от первого брака 1/6,ребенок общий с ним 1/6 и нам с мужем по 1/3.В данный момент мы разведены.Жить вместе мы в этих квадратах мы не можем.муж живет в другой семье.но на правах собственника прописался к нам.Могу ли я выкупить его долю,или есть какие то другие возможности чтоб как то все разделить чтобы не иметь с ним отношений в будущем.детям долю свою он отписывать не хочет.Кроме той собственности он имеет еще в собственности долю в трекомнатной квартире.

Здравствуйте!

К сожалению, заставить его продать Вам его долю не удастся. Каждый распоряжается своим имуществом по своему усмотрению и принудить кого-то лишиться его незаконно. Вы предлагали ему выкупить его долю? Что он Вам по этому поводу ответил?