Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

• регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Раздел Квартиры С Материнским Капиталом

Сообщений в теме: 423

#421 Гость_Таня_*

Гость_Таня_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 02:20

Здравствуйте, мы с мужем взять ипотеку на сумму 500тыч ,с учетом что часть погасится материнским капиталом. Дом сразу оформили на все на меня, мужа и двух дитей. При разделе имущество кому может достаться дом, так как один ребенок не его.

#422 КсенияК

КсенияК

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 242
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта mail@pravoektb.ru

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 15:27

Здравствуйте!

У Вас уже распределены доли. Делить в данном случае нечего. У кого какая доля имеется, так при расторжении брака и останется.

Заказать составление иска, апелляционной жалобы или возражений: почта mail@pravoektb.ru

#423 Гость_Оксана_*

Гость_Оксана_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:57

Здравствуйте!У меня очень сложная ситуация.Мая мама продала квартиру в Москве,деньги разделила мне и моей сестре.я купила квартиру на свои деньги и вложила материнский капетал,тогда я ещё была замужем,по закону мой муж получил долю в моей квартире,теперь он требует чтобы я ему выплатила компенсацию за его долю.грозится что пойдёт в суд.какие у меня прова?

#424 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 09:58

Здравствуйте. Мы с мужем купили дом на материнский капитал, своих денег не доплачивали. У нас 4 детей и у каждого по 1/6 доли. В конце декабря будет 3 года как развелись. И теперь что бы не платить задолженность по алиментам он хочет через суд потребовать с меня денежную конпенсацию за свою долю , так как он в ней не проживает и хочет отписать её детям. Как быть мне в такой ситуации?