Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Купил Справку Вызов


Сообщений в теме: 6

#1 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:42

Купил справку вызов на учебу 40 календарных дней, с работы сделали запрос по месту учебы там ответили что я действительно учусь но сессия 25 календарных дней а не 40. служу в вооруженных силах РФ по контракту что за это грозит???

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:09

Здравствуйте.
Думаю, что ничего. В уголовном кодексе есть статья за подделку документов, но справка-вызов, я думаю, не является документом в контексте этой статьи. Значит, и ответственности не будет.

"Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
".

#3 Гость_Василий_*

Гость_Василий_*
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 19:47

Здравствуйте.
Думаю, что ничего. В уголовном кодексе есть статья за подделку документов, но справка-вызов, я думаю, не является документом в контексте этой статьи. Значит, и ответственности не будет.

"Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев
".



Спасибо за ответ. Но в этой статье четко прописано "подделка документа, печати,освобождающего от обязанностей..." Данный документ освободил меня от исполнения служебных обязанностей. А статью 338 УК РФ могут к этому делу приобщить? (не вернулся в установленный срок к месту службы)

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 21:43

Гм... Спорный вопрос. Если смотреть в этом ракурсе - то да, опасность есть. По статье 338 "Дезертирство" мне сложнее ответить - их я не расследовал. Будут выяснять цель, с которой Вы это сделали. Если придумать и высказать хорошую версию-легенду (болели родственники - надо помочь, например), то вроде как умысел Ваш был направлен не на дезертирство. Если зайдет речь об уголовном преследовании и Вас вызовут к следователю - советую сразу же обратиться к адвокату.

#5 Гость_Андрей_*

Гость_Андрей_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:57

Здравствуйте! Скажите пожалуйста!Из за пару хвостов с прошлой сессии не выдают справку вызов на следующею,говорят сначала сдай хвосты,а потом выдадим.От места учебы живу далеко,работа.. А если мне купить справку вызов и как полагается по учебному графику,точно по сроку от и до, я буду действительно на сессии,сдавать экзамены,учиться.Будет ли в этом случае моя справка считаться поддельной,наказуемо ли это?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 17 844
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8 (343) 268-10-38
    e-mail: mail@pravoektb.ru
    skype: BruskovPavel

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 08:11

Здравствуйте.

То, что справка-вызов в Вашем случае будет поддельной - это понятно. Но наказуемо ли это - вопрос. По крайней мере, в уголовном порядке. А вот в гражданском и трудовом порядке - возможно. Вы ведь, получается, совершите прогулы. Прогул - это основание для увольнения. Тут, конечно, вопрос в том, узнает ли об этом работодатель, если не узнает, то ведь и не будет никакой огласки и шумихи, никаких последствий. А если узнает - то ведь тут тоже все зависит от работодателя, если Вы - хороший работник и работодатель Вами дорожит - понятно, что Вас не будут увольнять.
И еще неплохо было бы разобраться в том, почему Вам не дают справку-вызов. Является ли наличие хвостов основанием для отказа в выдаче справки-вызова? Надо читать устав образовательного учреждения.

#7 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2017 - 18:14

Здравствуйте,справку вызов получал в филиале уч заведения,с датами сессии удобными для меня,а не по графику.Служба безопасности подала заявление в полицию...там сознался что даты ставили с моих слов.чем мне все это грозит?и еще работодатель требует вернут выплаченные мне деньги за уч.отпуск.



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru