Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Я Перевожу Алименты А Жена Их Не Получает Как Быть


Сообщений в теме: 34

#21 antonniskovskih@yandex.ru

antonniskovskih@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:15

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста. Если муж официально не работает, как взыскиваются алименты судебными пристами? Какой это закон!!!! Пристав утверждает, что если не работает официально, то и нет долга , значит алиментщик и не должен платить,

Это неправда. Вам,видимо, пристав попался с купленным дипломом. Если алиментщик официально нигде не работает, то алименты взыскиваются исходя из средней зарплаты по РФ (около 40000р.). Если у алиментщика нет официального дохода, то пристав делает запрос в регистрационную палату, ГИБДД, чтоб выяснить, есть ли у должника имущество. Если имущества нет, пристав идёт домой к должнику и забирает бытовую утварь. Если и там нет ничего, то только тогда пристав оканчивает производство и возвращает ИЛ взыскателю. Потом последний может предъявить его снова. Срока давности для предъявления ИЛ нет.



#22 antonniskovskih@yandex.ru

antonniskovskih@yandex.ru

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 10:23

 Какой это закон!!!!

Это Федеральный закон об исполнительном производстве.



#23 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 11:19

Добрый вечер . Подскажите пожалуйста. Если муж официально не работает, как взыскиваются алименты судебными пристами? Какой это закон!!!! Пристав утверждает, что если не работает официально, то и нет долга , значит алиментщик и не должен платить,

Здравствуйте!

 

Судебный пристав должен руководствоваться ФЗ "Об исполнительном производстве", а не своими догадками и ленью. Данный закон гласит, что если должник не работает либо не представлены документы о его доходах , то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности (ст. 102 названного закона). Таким образом, Вам необходимо обратиться к судебному-приставу исполнителю с заявлением о расчете задолженности с момента последней уплаты алиментов (если таковая была), либо с момента вступления в законную силу исполнительного документа. А далее уже начинать зажимать должника со всех сторон - лишение водительских прав, взыскание неустойки, административный арест, уголовная ответственность, выход с приставом по адресу должника и опись принадлежащего ему имущества и т.д. Но тут тоже надо брать во внимание, что придется довольно часто контактировать с судебным приставом. В противном случае Ваше исполнительное производство будет пылиться долго на полке и ни каких выплат Вы не будете получать.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#24 Гость_Полина_*

Гость_Полина_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2017 - 02:14

Добрый вечер. Мой муж передавал своей бывшей жене деньги на содержание ребёнка лично в руки, но есть реестр, где каждая сумма прописана и она за всё расписывалась. Он оплачивал всё начиная от лекарств, одежды и питания, а также школу, спортивные секции и каникулы на море. Мать ребёнка пошла к судебным приставам и сказала, что за два года не получала почти алименты. Хотя по распискам на руки она получила почти 1, 5 млн руб. Мы принесли расписки приставу и она сказала, что не может их принять и что нам нужно обращаться в суд и доказывать, что это должно засчитатся, как алименты. Скажите пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

#25 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 12 Май 2017 - 09:52

Здравствуйте!

 

Если в расписках нет пояснений что это за деньги и на какие цели были переданы (в данном случае алименты), суд это может расценить не как алиментные платежи. В этом случае Вам пристав верно указал. В основном суд засчитывает в уплату алиментов тот платеж, где в назначении четко указано - алименты. Остальное же можно считать подарками, Вашим волеизъявлением передать определенную сумму денег с какой-либо иной целью.

В отношении Вашего супруга был произведен расчет задолженности по алиментам судебным приставом? Если да, то Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава и приложить Ваши расписки. Если Вам в жалобе откажут, тогда в суд обжаловать. Без расчета задолженности в суд идти нет смысла. По какому спору судиться, если долга-то еще инет?


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#26 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:30

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой муж имеет сына от первого брака,11 лет не живет.Сыну по возможности помогал.Год назад устроился на хорошую работу, перечислял каждый месяц бывшей жене на карту.Наверное ей показалось мало.Она сходила к приставам,сказала, что он не чего не платит.Итог : все счета арестовали,даже кредитный сумма оргомная,оплатили кредит с кредитного счета списали в счет бывшей жены , а не на погашения.Подскажите можем ли мы,предъявив чеки,уменьшить сумму,имеем еще  общего ребенка,почему его права не учитываются?



#27 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:32

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Мой муж имеет сына от первого брака,11 лет не живет.Сыну по возможности помогал.Год назад устроился на хорошую работу, перечислял каждый месяц бывшей жене на карту.Наверное ей показалось мало.Она сходила к приставам,сказала, что он не чего не платит.Итог : все счета арестовали,даже кредитный сумма оргомная,оплатили кредит с кредитного счета списали в счет бывшей жены , а не на погашения.Подскажите можем ли мы,предъявив чеки,уменьшить сумму,имеем еще  общего ребенка,почему его права не учитываются?



#28 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:16

Здравствуйте!

 

Доказать факт уплаты алиментов можно тем, что супруг должен написать заявление в службу судебных приставов и приложить копии распечаток с банковской карты. В назначении платежа должно стоять, что это алименты за такой-то период. Хотя, смотря какой пристав. некоторые и без назначения платежа верят распечаткам и засчитывают в счет уплаты алиментов. Таким образом, супругу должны пересчитать задолженность. В отношении арестованных карт - тоже к судебным судебным приставам следует обращаться. Если карта зарплатная - нужно на это указать. Не могут человека совсем без дохода оставить. Максимум удержаний по алиментам допускается до 70 %.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru


#29 Гость_Дмитрий_*

Гость_Дмитрий_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 12:20

Добрый день, подскажите пожалуйста, мы с бывшей женой развелись ещё в 14 году, у нас есть дочь, ребенок не такой как все, она инвалид детства, от алиментов я никогда не отказывался, она подала официально через приставов. Работал по началу официально и ей отправлял алименты бухгалтер. Но с з/п в 8-10 тыс. Я более двух месяцев выжить не смог, по этому я уволился и работаю не официально, платил ей алименты с зачислением на карту через терминал, но т.к. не указано назначение платежа, у меня образовался долг в 150 тыс. Бывшая жена подтвердить отказуется то, что я ей слал алименты угрожает судами, сейчас я стал слать ей через почту алименты, но она отказуется ходить на почту, хочет чтоб ей почтальон приносил на дом, и говорит что если не принесут она будет применять меры, и чтобы на меня заводили уголовное дело. Подскажите пожалуйста, что можно сделать. За ранее огромное спасибо!

#30 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 981
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:00

Здравствуйте.

 

т.к. не указано назначение платежа, у меня образовался долг в 150 тыс. 

Раз так, вы вправе взыскать с нее эти деньги обратно. Раз они не являются алиментами, это - неосновательное обогащение (то есть она получила эти деньги без законных оснований).

 

По остальному: вы можете платить алименты разными способами. Самый оптимальный, как мне представляется в данной ситуации - это перечисления на депозитный счет службы приставов. Сходите к приставу, попросите реквизиты депозитного счета. И все. Вы спокойно платите, и в момент оплаты с вас снимается обязательство. Далее пристав в течение 3 дней обязан перечислить ей эти суммы, но как - это уже не ваша проблема. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#31 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 18:26

Добрый день. Подскажите,пожалуйста, официально разведена с мужем. Начали снимать с него алименты. Но пристав неверно заполнил документы и алименты снимаются с него, но не доходят до моего счета. Что делать в этом случае и где искать эти деньги?

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 981
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:07

Здравствуйте.

 

Надо общаться с приставом. Его ошибка, пусть переделывает и заново все отправляет. У приставов есть часы приема каждую неделю по два раза, можете сходить на прием. 

Либо заявление через канцелярию подать. Тут есть риск, конечно, что в этом хаосе заявлений его просто засунут куда-нибудь и забудут про него. Но делать надо. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#33 Гость_Рустам_*

Гость_Рустам_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 23:40

Здравствуйте, бывшая жена не берет алименты ни через почту, счёт закрыла. Хочет чтоб я был должником. Решить меня родительских прав. Ребёнка не даёт встречаться. Как мне перевести алименты чтоб не быть должником.

#34 Andel

Andel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Спорт, рыбалка

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 21:19

Здравствуйте, бывшая жена не берет алименты ни через почту, счёт закрыла. Хочет чтоб я был должником. Решить меня родительских прав. Ребёнка не даёт встречаться. Как мне перевести алименты чтоб не быть должником.

Вам стоит обратиться в органы опеки, и найти грамотного юриста, который поможет обратиться в суд с правильным исковым заявлением о том, что бывшая супруга отказывается принимать алименты.



#35 Гость_Али_*

Гость_Али_*
  • Гости

Отправлено 04 Январь 2022 - 10:57

Здравствуйте.

Не понял из вопроса: алименты уже взысканы через суд или нет? Видимо, нет, т.к. Но ведь раз алименты через суд не взыскивались, значит, нет исполнительного листа и решения суда - значит, Вы можете расслабиться и больше ничего пока не платить. Те несколько денежных переводов, которые Вы делали в качестве алиментов и которые возвращены - обязательно храните эти квитанции, это доказательство Вашей добросовестности. Больше этих переводов можете не делать.

Этого можете не бояться. Раз алименты через суд не взыскивались - значит, никто Вас не вправе упрекнуть в их неуплате, и тем более посчитать это основанием для лишения родительских прав[/url]. А то, что Вы не видитесь с дочерью - самого по себе этого основания мало для лишения родительских прав.
Если не дает видеться с дочерью - тут можно посоветовать только подать иск в суд на установление графика встреч, но учитывая, что Вы проживаете далеко, то суд пройдет непросто - тяжело будет определить этот график. Мало времени (например, 2 часа в день) - Вас не устроит, а отдать ребенка на несколько дней - мать не устроит. Можете пока отправить заявление в орган опеки и попечительства по месту жительства матери, о том, что она препятствует Вашим с дочерью встречам. Орган опеки вызовет мать и побеседует с ней. Иногда этого бывает достаточно (да и заявление Ваше будет зафиксировано, это тоже доказательство Вашей добросовестности). Если нет - то остается только суд.

Добрый день, столкнулись всей семьей (я как отец, мои родители как родные дедушка и бабушка) с тем, что бывшая жена, будучи абсолютно не мудрой женщиной, в течении трех лет препятствовала нашему общению с ребенком (сыном). Разошлись мы, когда ребенку было 1,5 года. В решении суда о разводе график встреч не определили, суд спросил, если ли между нами общая договоренность о проживании с ребенком, мы оба согласились и сказали, что есть. В итоге суд назначил место проживания ребенка с матерью (ВНИМАНИЕ, как выяснилось позже из адвокатской практики я допустил распространенную ошибку, нужно было там же, даже если бы были разборки и нервотрепка попросить назначить Суд график встреч с ребенком). Дело в том, что на момент судебного разбирательства мы устно с бывшей супругой договорились, что с учетом раздельного проживания в разных городах ребенок будет 2 месяца проживать с матерью, а один месяц потом со мной (забираю и отвожу ребенка я за свой счет). Но как только суд нас развел, начались бесконечные проблемы с бывшей: то телефон отключит, то заблокирует, то, якобы, ребенок болеет, то еще что-то...Вообщем, по факту еле-еле давала видеться с ребенком всего 2 недели в году, т.е. по факту нарушала грубо мои права и родных бабушки/дедушки, а самое главное права ребенка на график встреч с родными по линии отца.  Официальные почтовые уведомления на предложение заключить Соглашение о графике встреч с ребенком родителя, проживающего в другом городе, игнорировала. В итоге, близкий родственник адвокат и знакомый друг-судья, поделившись своим опытом, сказали следующее: Адвокат (немедленно надо подавать в Орган опеки по месту проживания ребенка и вообще надо было сделать это еще на стадии судебного процесса), Судья (нам всем судьям известно, что в подавляющем большинстве случаев именно женщины препятствуют общения отца с детьми, срочно через органы опеки подавай документы на график встреч, а если не будет исполнять решение органов опеки, то уже в Суд. И не беспокойся, даже в Суде тебе любой судья 100 % даст больше времени в году, чем 2 недели. В среднем, при раздельном проживании ребенка и отца, отцу дают не менее 3-4 месяцев в году или около того, график может быть пересмотрен с учетом каникул ребенка, если ребенок является школьником). В итоге, я четко все продумав, написал грамотное письмо заявление в органы опеки, приложил все до единого выписки и скриншоты переводов мною алиментов бывшей, скриншоты нашей переписки, где видно, что она игнорирует мои просьбы о графике встреч с ребенком, приложил почтовый запрос, где я предлагал ей подписать соглашение о графике встреч, а она прочитав его и подписав в почтовом уведомлении, так и не дала мне ответ, приложил 2 характеристики на меня как отца от двух знакомых, а также заявления моих родителей о том, что бывшая препятствует нам всем во встречах. ИИИ, друзья, дорогие папы, мужчины, буквально через 2 недели меня вызвали на встречу представили органов опеки, попросили потратить время и приехать в другой город, как выяснилось, уведомили об обязательном присутствии и супруги моей. Таким образом, в течении всего лишь 2 недель моего времени мне назначили следующий график: 2 месяца и одну неделю ребенок находится с мамой, 3 недели со мной, итого в течении календарного года вышло 12 недель (по 3 недели 4 раза в году). Отмечаю для вас,отцы, органы опеки реально детально ознакомились с моим запросом, сказали, что 1000 семей проходит через них ежегодно и они прекрасно понимают мою ситуацию. Бывшей моей тупице объяснили, что она не права и никто за 600 км ехать на выходных к ребенку не будет, это не реально физически и материально, объяснили, что отец имеет право ровно на половину времени в общении с детьми, как и мать. Напомнили про родных бабушку и дедушку, а также про права самого ребенка на встречи с родными, тем более с отцом. Вообщем, тупица бывшая сидела заткнутая, молчала, как говорится, в тряпочку, один раз попыталась возразить, так ее быстро и мирно на место поставили женщины из органов опеки (рассматривали две сотрудницы). Также отмечаю, что мне предлагали даже такой график: месяц с ней, 2 недели со мной, но чтобы не гонять ребенка на поезде или такси туда сюда, решили сделать чуть реже, но с более длительным пребыванием у меня. И еще, ровно через 2 недели я уже забрал спокойно, без каких-либо проблем ребенка к себе домой на 3 недели, Хвала Всевышнему. Так что, папаши, не надо бояться биться за своих детей, Закон при правильном подходе, пусть и не полностью, но в любом случае работает и ваши просьбы обяазтельно будут услышаны. Всем успехов





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru