Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Муж Избил Жену


Сообщений в теме: 58

#21 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Май 2013 - 23:10

Здравствуйте.

Я, конечно, считаю, что судья вынесла правильное решение

И я так считаю.
Если других способов направить на путь истинный нет, то суд в данном случае способствует восстановлению справедливости. Если потакать прихотям сына (причем преступным), то он ведь еще больше будет чувствовать свою безнаказанность и разнуздается еще больше.
Подавать апелляцию - можете попробовать, если хотите. Но далеко не факт, что суд апелляционной инстанции пойдет навстречу, тем более, что суд первой инстанции уже зафиксировал отсутствие оснований для примирения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#22 ЕвгенияА

ЕвгенияА

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 Май 2013 - 10:34

добрый день, хочу поинтересоваться когда муж избил меня (это был уже второй случай)я вызвала полицию, написала на него заявление чтобы его привлекли к уголовной ответственности, сотрудник полиции с которым я общалась сказал что необходимо три заявления чтобы дело довели до суда и муж получил реальный срок, правда ли это

#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Май 2013 - 17:22

Здравствуйте.

К уголовной ответственности его привлекут и сейчас, для этого достаточно одного заявления, которое Вы и подали. но вот наказание сейчас ему назначат легкое - например, штраф. Лишения свободы не будет. Полицейский имел в виду, видимо, именно лишение свободы, для этого действительно надо несколько приговоров.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Елена_*

Гость_Елена_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2013 - 18:33

Добрый день, Павел, подскажите правомерны ли действия участкового, ситуация следующая, мою сестру избил муж, заявления она не хотела писать сразу, но я настояла на том, чтобы съездит в травм.пункт только ради того, чтобы убедиться, что ничего её здоровью не угрожает (были гематомы на лице, голове, руках, перелом кисти). Как и говорила ранее, заявление сестра писать не стала, спустя неделю с мужем, помирились, и тут к ним начал ходить участковый, допрашивать, требует снимки с травм.пункта, сестра объясняет участковому, что заявление не писала и писать не будет, что претензий не имеет к нему, но участковый названивает каждый день, говорит, что суд в любом случае будет. Скажите, пожалуйста, законны ли такие действия со стороны участкового? И как дальше поступить, чтобы не дать ход делу?

#25 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:03

Здравствуйте.

Просто написать ему заявление о том, что к уголовной ответственности мужа привлекать не желает, претензий к нему не имеет.
И вообще, дела по побоям возбуждаются только с заявления потерпевшей. если нет заявления - то и дела не возбудят. Так что опасаться нечего.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#26 Гость_алек_*

Гость_алек_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 16:34

По ругался с женой ударил ее,она написала заявление что я был как будто с ножом,но это не так,что делать

#27 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 08:28

Здравствуйте.

Если есть финансовая возможность - лучше нанять адвоката. В таких делах все зависит от показаний, от нюансов. Скорее всего, угрозу убийством удастся отбить, а вот побои, если жена сняла, то Вам вменят (ст.116 УК).

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#28 Гость_q8fDnT_*

Гость_q8fDnT_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2014 - 07:12

Добрый день.меня зовут Ира.мой муж подверг меня избиению 2 дня назад.у меня затекло все лицо, сотрясение мозга, ушибы ребер, гимотомы и кровоподтеки по всему телу, ходить практически не могу, лежу, соседи вызвали милицию если бы не они он бы меня убил, я на месте сразу написала заявление (это уже 3тье заявление на него за рукоприкладство), вчера я подала на развод (очень боюсь его) какое самое тяжелое наказание он может понести?? И как я могу подать на моральный ущерб?? (10суток он уже сидел после суда когда меня избил)

#29 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Август 2014 - 09:07

Здравствуйте.

Размер наказания зависит от статьи Уголовного кодекса. А статья уголовного кодекса, в свою очередь, зависит от степени вреда здоровью, который он Вам причинил. Так что судмедэкспертиза свое заключение даст, а уж потом можно этот вопрос будет поднимать.
На компенсацию материального и морального вреда можете подать прямо в уголовном деле. Напишете заявление судье.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#30 Гость_Ульяна_*

Гость_Ульяна_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:38

Добрый день! Заводила на мужа уголовное дело по двум 116 ст. примирились в суде, дело закрыли. Бьет снова. Подам заявление, посадят ли его?

#31 Гость_наталья_*

Гость_наталья_*
  • Гости

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:49

меня избил бывший муж,а ему за это ничего не было написал объяснительную и отпустили . хочу его посадить.

#32 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:51

Добрый день! Заводила на мужа уголовное дело по двум 116 ст. примирились в суде, дело закрыли. Бьет снова. Подам заявление, посадят ли его?

Здравствуйте.

За побои не садят. Будет штраф, либо исправительные работы, либо обязательные работы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#33 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Октябрь 2014 - 07:52

меня избил бывший муж,а ему за это ничего не было написал объяснительную и отпустили . хочу его посадить.

Здравствуйте.

Вам такой же ответ, как и в предыдущем сообщении. За побои нет лишения свободы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#34 Гость_Анна_*

Гость_Анна_*
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 12:09

Здраствуйте!У меня к вам вопрос:если супруг на протяжении несколько лет избивает меня но заявления нет,просит прощения и через некоторое время снова.Своей вины не признает при всех выставляет что виновна во всем я.Последний раз проблема с ногой(ушиб или сломана не знаю).Стало течь с носа кровь,болит голова,дрожь в руках.Стал настраивать детей против меня.Участковый знает:дал ему совет если я обращусь снова то будет уголовное дело.Дети видят все.Старшей 8лет,малышку 3года.Дом купили за материнский,у него доля.На развод подать не могу надо ехать в другой регион от нас более 400 км.С отной стороны жалко детей без отца будут рости.Так как после развода большая часть мужчин не платят алименты.А не уйти а вдруг убьет или поколечит сильно.Да и стыдно что у меня такой супруг.Как быть?Может показать его психологу?Конечно если пойдет.Что делать?За ранее спасибо!!

#35 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 09:12

Здравствуйте.

На развод подать не могу надо ехать в другой регион от нас более 400 км.

Не надо. На развод можете подать иск мировому судье по своему фактическому месту жительства - то есть там, где Вы сейчас проживаете.

А не уйти а вдруг убьет или поколечит сильно

Вот именно. Да и что за жизнь в страхе?

Да и стыдно что у меня такой супруг

Перед кем стыдно? Решайте свою жизнь, не смотрите на других людей. Это ему должно быть стыдно за свое поведение.

Может показать его психологу?

Лучше участковому и мировому судье.
Вы зря оставляете все эти побои без внимания. Он чувствует свою безнаказанность и продолжает. Заявление в полицию и уголовное дело должно быть по каждому факту.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#36 Гость_оксана_*

Гость_оксана_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 20:02

Добрый вечер.хочу спросить.если меня избил муж я лежу в больнице,мне сделали операцию..участковый донимает вопросами о заявлении.я ничего писать не хочу..но он вызвал свидетеля при которой все происходило..скажите без моего ведома ведь ничего не может быть.я имею ввиду не условного и не посадят же,только ведь с моих слов..разъясните пожалуйста

#37 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 18:29

Здравствуйте.

Это зависит от степени вреда здоровью.
Есть дела частного обвинения (ст.115 и 116 уголовного кодекса РФ) - это побои и легкий вред здоровью. Это определяется медэкспертизой. Вот по таким делам Ваше заявление обязательно. Если не напишете - то полиция ничего не сможет сделать. Уголовного дела не будет.

А вот если вред здоровью будет средний или тяжкий - то уголовное дело они возбудят и без Вашего заявления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#38 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2015 - 12:51

Здравствуйте,меня избил муж с ребенком на руках,легко отделалась успела убежать и вызвала полицию. Гемотома с левой стороны под глазом. Написала заявление но побои снять не успела,т.к ребенок маленький приболел и не с кем было его оставить. Дней через пять в травмпункте дали справку что гемотома имеется. Участковый настаивает на том что бы я писала заявление о прекращении кг. дела т.к нет доказательств. Что будет если я не напишу встречное заявление?

#39 Гость_Лена_*

Гость_Лена_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2015 - 00:15

Муж избил написала на него заявление в середине июля и тишина когда примерно будет суд .

#40 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Сентябрь 2015 - 08:50

Здравствуйте,меня избил муж с ребенком на руках,легко отделалась успела убежать и вызвала полицию. Гемотома с левой стороны под глазом. Написала заявление но побои снять не успела,т.к ребенок маленький приболел и не с кем было его оставить. Дней через пять в травмпункте дали справку что гемотома имеется. Участковый настаивает на том что бы я писала заявление о прекращении кг. дела т.к нет доказательств. Что будет если я не напишу встречное заявление?

Здравствуйте.

 

На практике неоднократно бывали дела в мировом суде, когда муж и жена наедине подрались, нет свидетелей, и все-таки суд приговаривает и в такой ситуации.

Так что не вижу оснований забирать заявление.

Подавайте заявление частного обвинения мировому судье.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru