Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Определение Общения С Ребенком Отца


Сообщений в теме: 18

#1 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 18 Январь 2012 - 19:29

Подскажите пожалуйста,в БМ в разводе с 2009 года,сын проживает со мной(есть решение суда),имеем задолженность по алиментам больше 80 тыс.Отец с ребенком общается когда ему захочется,т.е.может раз в месяц,может раз в три-четыре месяца.Я сейчас замужем,ждем ребенка.Моего мужа сын называет папа.Подсказали что если через суд определить время общения с ребенком,а если отец не будет появляться без предупреждения то после 3 раз(естественно зафиксированных независимыми лицами),то можно лишить родительских прав. Сейчас оснований для лишения никто не видит. :blink: Правда ли это???Стоит это затевать или есть какие то другие способы...Заранее спасибо!!!!

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 18 Январь 2012 - 20:38

Здравствуйте.

Нет, это "утка". Кто это выдумал - не знаю. Отец имеет право на общение со своим ребенком, но он не обязан именно в эти дни, присужденные судом приходить и видеться с ним. Насильно мил не будешь - это не обязанность. Затевать этого не стоит. Тот, кто такой флуд распространяет - пусть покажет статью закона, где это указано.

"Или есть какие-то другие способы" - способы чего? Лишения родительских прав? Лишение родительских прав - это крайняя мера, которую суд применяет тогда, когда иным образом защитить ребенка уже невозможно. Например, отец совершил преступление в отношении своего ребенка, общение отца с ребенком причиняет ребенку непоправимый вред и т.д. А в Вашем случае что случилось страшного? Кто кому какой вред причинил? Оснований для лишения родительских прав действительно нет.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 19 Январь 2012 - 17:15

Вообщем получается,что права у нас одинаковые,а обязанности совершенно разные.... :( Алименты он на платит(взыскать не с чего,одна машина и то по ген. доверенности),воспитанием не занимается,если ребенок болеет даже не позвонит спросить как ребенок себя чувствует,появляется раз в три-четыре месяца(на новый год принес подарок 500 гр. конфет),отказывается давать разрешение на выезд за границу(ребенок часто болеет) и с ним ничего нельзя сделать...пристав за три года БМ в глаза не видел...ему даже 157 ст. УК РФ нельзя повесить...получается управы на него нет???

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 19 Январь 2012 - 19:56

Да, управы нет. Таковы уж наши законы.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 20 Январь 2012 - 11:30

Подала на неустойку по алиментам,может и в опеку какое нить заявление написать(если можно примерный образец,о чем хоть писать)

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2012 - 14:53

Вы хотите что-то написать, и даже не знаете, что. А я и подавно не знаю, что Вам нужно. Что Вы хотите?
Оснований для лишения родительских прав нет. Что еще? Алименты опека не взыскивает. Опека даже не имеет властных полномочий, она может отправить отцу письмо с предложением прийти на беседу, но отец просто может проигнорировать его, и все. Это ведь не судебная повестка.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:12

Получается опека тоже ничем не может помочь...так что же остается????

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Январь 2012 - 19:51

Вы мне так и не ответили, какая у Вас цель.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:24

Либо чтоб алименты платил и заботился о ребенке,либо исчез совсем...

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Январь 2012 - 10:35

Либо чтоб алименты платил и заботился о ребенке,либо исчез совсем...


Тут уж, к сожалению, ни мы с Вами, ни суд с приставами не можем ничего поделать. Угораздило Вас с таким человеком связаться по жизни - никто не знает, что у него на уме, и какие чувства он будет испытывать через год, например. Раз он - отец, не лишенный родительских прав - он вправе приходить и общаться со своим ребенком, а если он делает это очень редко - ничего не поделать, это на его совести.

А по алиментам - надо напрягать пристава, пусть прессует должника. В разделе форуме "Алименты" масса обсуждений, как это делается.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Евгения380

Евгения380

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Пол:Женщина
  • Город:Сасово Рязанская обл.

Отправлено 22 Январь 2012 - 12:41

Спасибо за совет!!!

#12 Nik 616

Nik 616

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:12

Здравствуйте, Павел Витальевич! Меня зовут Николай. Я уже писал вам ранее и благодарю за ответы! Очень помогли. Буду очень благодарен если получу Ваши ответы на мои следующие вопросы. Хочу обьяснить суть проблемы. С бывшей женой развелись в 2010 году. От брака имеем дочь. Ей сейчас 7,5 лет им она проживает с мамой в Москве. Я проживаю со своими родителями в Подмосковье. Расстояние от москвы 55 км. На транспорте 2-2,5 часа езды (метро и электричка), на машине же около часа без пробок. В мае 2012 года БЖ подала на алименты, суд определил 1/4 от всех доходов. Я алименты выплачиваю. Сообщу так же, ранее, после развода я приезжал к дочери 1-2 раза в неделю, в будни на целый день (с 10 - 20). Благо рабочий график был 1/3, что давало возможность таких встречь. БЖ же работала пять дней в неделю и мы сней практически не пересекались. Правда я не мог куда либо с дочерью уехать, а прогулки на улице в пределах района и не более 2-3 часов. Летом же дочку я совсем не видел, она уезжала на 2,5 месяца на отдых (в разные места и преимущественно с бабушкой).
В августе 2012 меня повысили в должности на работе и изменился график работы на пятидневку. Тут и возникла проблема. БЖ стала всячески препятствовать нашему с дочерью общению. Удалось договориться о приездах в субботу или Воскресенье. Но БЖ дома и полноценного общения не происходило. Она всячески вмешивалась. Придумывала какие-либо дела, поездки, проблемы, заставляла ребёнка убираться. Время которое отводилось для меня в итоге сводилось к минимуму. На улицу мы перестали ходить вообще. А БЖ постоянно устраивала скандалы, в том числе и при дочери. Далее БЖ изменила тактику, звонила мне в среду или в четверг и сообщала что они с дочерью уезжают куда-либо на выходные или очень заняты. Хотя как потом выяснялось ничего не происходило и даже не планировалось, и они просто были дома. Тактим образом я встретился с дочерью в сентябре и октябре по 1 разу и качество приездов меня не устроило. Я подал исковое заявление на определения графика общения отца с ребёнком. После получения извещения из суда БЖ вообще лишила меня возможности видеться с дочерью. Единственный раз в её присутствии в начале декабря и на 3 часа. Я очень люблю свою дочь и она меня. Она очень переживает по этому поводу. Общаюсь с дочкой по телефону (бывшей тёщи) почти каждый день. На НГ же праздники БЖ запретила приезжать к дочери, даже просто поздравить и подарки от деда мороза передать. Все телефонные переговоры с ноября месяца я записываю на диктофон, встроенный в телефон.
По поводу иска в суд - пользовался и вашими рекомендациями, и материалами форума.
Вопросы: 1. На время судебного разбирательства, как утверждает БЖ, я приезжать не могу. - Имеет ли она право меня так ограничивать?
2. Оба органа опеки - сделали положительные для меня отзывы. В моём случае это существенно? 3. На первое заседание БЖ прислала отзыв. - это что нибудь решает? 4. У меня есть записи телефонных разговоров с БЖ где она запрещает мне приезжать к дочери. - Нужны ли они вообще? Они что либо дадут? И как их вообще оформить? Когда и в какой форме подавать ходатайство о приобщении их к делу? Сразу в зале суда или нужно это сделать заранее? Или вообще не прибегать к их помощи? 5. В отзыве на исковое заявление БЖ ссылается на дальнее расстояние моего места жительства и малого возраста дочки. 7,5 лет это мало для проведения выходны у папы дома, где есть ещё бабушка и дедушка? И большое ли расстояние в 55 км? 6. Я в иске указал о желании забирать дочку к себе домой на выходные. Условия все созданы и осмотр провели представители органа опеки по месту моей прописки. - а БЖ утверждает, что условий нет. Есть ли какие-нибудь особые условия? Или это мои страхи? 7. БЖ собирается подавать встречный иск. Угрожает лишить меня родительских прав. Меня это не радует. - каким образом она может это сделать? Или это тоже только мой страх?
Заранее благодарю!

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Январь 2013 - 09:25

Здравствуйте.

1. На время судебного разбирательства, как утверждает БЖ, я приезжать не могу. - Имеет ли она право меня так ограничивать?

Нет, не имеет. Но и наказания за это не предусмотрено. Зато есть возможность просить суд о графике встреч до вступления решения суда в силу (а то ведь с учетом обжалования можно на насколько месяцев затянуть):

Ч.2 ст.66 СК. По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

Ч.6.1 статьи 152 ГПК РФ. При рассмотрении споров о детях по требованию родителей (одного из родителей) в предварительном судебном заседании суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей и (или) порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения. По данным вопросам выносится определение при наличии положительного заключения органа опеки и попечительства и с обязательным учетом мнения детей.


2. Оба органа опеки - сделали положительные для меня отзывы. В моём случае это существенно?

Да, это важные документы.

3. На первое заседание БЖ прислала отзыв. - это что нибудь решает?

В зависимости от того, что в нем написано. Все равно потом мать ребенка будут заслушивать.

4. У меня есть записи телефонных разговоров с БЖ где она запрещает мне приезжать к дочери. - Нужны ли они вообще? Они что либо дадут? И как их вообще оформить? Когда и в какой форме подавать ходатайство о приобщении их к делу? Сразу в зале суда или нужно это сделать заранее? Или вообще не прибегать к их помощи?

Я бы Вам советовал все это сделать и к делу приобщить.
1. Аудиозаписи записываете на CD-диск.
2. Полный текст фонограммы переписываете на бумагу, стенографируете дословно, со всеми кхеканиями, шмыганиями, союзами и междометиями. Заверяете своей подписью.
3. В суде приобщаете стенограмму и диск к делу.
4. В судебное заседание приносите свой ноутбук (потому что судья явно на своем компьютере не станет чужой диск проигрывать), и все фонограммы воспроизводите.

5. В отзыве на исковое заявление БЖ ссылается на дальнее расстояние моего места жительства и малого возраста дочки. 7,5 лет это мало для проведения выходны у папы дома, где есть ещё бабушка и дедушка? И большое ли расстояние в 55 км?

Это не расстояние, а фигня, извините за выражение. Есть случаи, когда из других областей ездят, и ничего страшного. Никакого ведь вреда ребенку это не причиняет. И возраст у ребенка уже большой, вполне к отцу может ездить, может самостоятельно сказать, что надо, чего хочет и т.д. (это ведь не 2 года, где ребенок еще толком не говорит). И потом, бабушка с дедушкой тоже по закону имеют право на общение с внуками (ст.67 СК), что тоже имеет значение.

6. Я в иске указал о желании забирать дочку к себе домой на выходные. Условия все созданы и осмотр провели представители органа опеки по месту моей прописки. - а БЖ утверждает, что условий нет. Есть ли какие-нибудь особые условия? Или это мои страхи?

Суд примет во внимание заключение и акт опеки. А Вы можете указать в суде на возражения матери ребенка, как на очередную ложь, которая опровергается этими документами.

7. БЖ собирается подавать встречный иск. Угрожает лишить меня родительских прав. Меня это не радует. - каким образом она может это сделать? Или это тоже только мой страх?

Только страх. Можете этого не бояться совершенно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Nik 616

Nik 616

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Январь 2013 - 17:25

Спасибо огромное! Очень помогли. С прошедшими праздниками! Всех Вам благ!!!

#15 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 23:35

Здравствуйте, Павел Витальевич! Прошу Вас проконсультировать меня в сложившейся ситуации: с гражданским мужем прожили чуть меньше года (регистрировать брак он отказывался, ссылаясь на то, что в самих отношениях, а так же при появлении ребенка это ничего не меняет). От первого брака у него две несовершеннолетние дочери. У нас появился общий ребенок. Спустя 3 месяца я ушла от "мужа" и на данный момент проживаю вместе с ребенком у своих родителей за 70 км от него. 2 месяца мы уже не проживаем вместе с ним и все это время он пытается мной манипулировать с помощью ребенка. Угрожает, что сделает все, чтоб забрать его у меня, если я подам на алименты. Пытается найти компромиссы, но в свою пользу, т.е. если он и будет помогать, то не деньгами а покупкой вещей,питания, необходимых для ребенка. И я должна по его мнению со всем этим соглашаться. А недавно выдал, что я еще и на привезенные им вещи должна писать ему расписки. Я отказалась и теперь я вообще от него ничего не вижу. Он бьет в грудь, что имеет равные права со мной и как только я закончу кормить грудью, он будет забирать сына на день или даже два. Скажите, с какого возраста это возможно? И на будущее - когда придет это время, я могу добиться того, чтобы никаких поездок с ночевкой, т.к. его те две девочки испытывают ревность по отношению к бабушке, дедушке и соответственно папе, когда они общаются с малышом? Я переживаю, что они могут причинить физ и психологический вред моему сыну.Тем более он их ни разу не видел, да еще если их папа приведет в дом третью жену...что тогда? Трое детей от разных жен и чужая им тетя...и все в одной квартире (двухкомнатной). Помогут ли показания свидетелей о том, что когда дети к нему приходят, они предоставлены сами себе? Следующий вопрос: мы с ребенком прописаны в той квартире, не знаю как поступить: сама я могу выписаться, а как быть с ребенком? Могу ли я его прописать у своих родителей без согласия "бывшего"? И если оставить его прописку там, может это как-то отрицательно потом выйти для меня? И еще вопрос: последнюю неделю "бывший" интересуется сыном и исключительно по переписке в соц сети, спрашивает его фото. До этого ни разу не звонил по этому вопросу. Могу я ему не отвечать, игнорировать? Не будет ли это считаться как-будто я скрываю от него информацию о развитии и состоянии ребенка? И последнее: могут ли такие доказательства, как: переписка,отсутствие звонков, запись на диктофон, свидетельствующие о том, что он не интересовался сыном, как-то помочь мне в будущем? Спасибо!

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Март 2013 - 11:22

Здравствуйте.

Вы чересчур усугубляете ситуацию. Это, в принципе обычные материнские страхи. ребенка еще ни разу никто никуда не забирал и ничего ему не причинил, а страх уже имеется. Не надо. Он действительно отец, и имеет права в отношении ребенка. Определить место жительства ребенка с собой, понятное дело, у него шансов нет, и все угрозы "забрать ребенка" - это обычное мерзкое и низменное поведение недомужчин. Вы можете этого не бояться совешенно, и спокойно подавать на алименты, причем без промедления. В социальных сетях, по интернету и по телефону Вы ему можете не отвечать, это суд все равно не признает доказательствами. Если будет письменный запрос - ответите. Можете, конечно, и по всем средствам связи отвечать - все-таки это законное право отца, получать информацию о своем ребенке. Усугублять ситуацию или нет - Вам решать. Если будет вежливый вопрос о здоровье и развитии ребенка - не вижу причин скрываться и прятаться, желательно ответить. Отец вправе установить порядок общения с ребенком и в судебном порядке. Насколько я сталкивался с судебной практикой - малышей до 2 - 3 лет отцу полностью не отдают, присуждают видеться и общаться в присутствии матери. В таких делах все индивидуально.
То, что отец не интересуется ребенком, весьма непросто доказать. Пригодится это может только в одном случае - судебном процессе по лишению родительских прав или усыновлению без согласия отца.
По прописке - Вы самостоятельно сможете и выписать ребенка от отца, и прописать по настоящему месту жительства.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 12:57

Спасибо вам, большое! Вы мне очень помогли!

#18 Гость_Ольга_*

Гость_Ольга_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2013 - 16:16

Здравствуйте!Мы с мужем в разводе с 2004года,от брака есть сын,ему уже 11 лет.Я проживаю в другом государстве(в Абхазии),а он проживает в Краснодаре.С ребёнком не видился ни разу после развода,кроме алиментов больше никак не помагает.Ребёнок часто болеет,он об этом знает,но дополнительно не помагает.За всё время ни разу не позвонил,ни поздравил с праздниками,зато упрекнул,что его ребёнок тоже не поздравляет!Все квитанции и чеки у меня сохранены.Из переписки с его родствен-ми я узнала,что они меня во всём упрекают,он видеться хочет,но это типо я все года припятствовала!Он бы с удовольствием приезжал в Адлер и с ним виделся,но это я во всём виновата,я не разрешала(хотя он ни разу не просил!).Сам он,зная мой номер телефона,ни разу не позвонил.В "одноклассниках"я у всех его родств-в в чёрном списке.Если он действительно такой благородный,1:могу ли я подать в суд на определение встреч отца с ребёнком,хотя бы 1 раз в месяц?2:Подавать в суд по месту жительства ответчика?3:Могу ли я в этом же заявление обязать его оплатить все расходы за лечение?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2013 - 10:57

Здравствуйте.

Я не понял Вашей логики и Ваших желаний.

могу ли я подать в суд на определение встреч отца с ребёнком,хотя бы 1 раз в месяц?
С какой целью Вы пытаетесь организовать встречи часто болеющего ребенка, который отца по сути не знает и не помнит, с отцом, которому ребенок не нужен? Какого эффекта Вы ждете от этих встреч? Насильно мил не будешь.

Могу ли я в этом же заявление обязать его оплатить все расходы за лечение?
Для этого надо подавать отдельный иск о взыскании дополнительных расходов (ст.86 СК РФ). Подается он мировому судье. Основанием для взыскания дополнительных расходов является наличие тяжкой болезни.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru