Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Алименты, свидания с ребенком


Сообщений в теме: 40

#21 Гость_анна_*

Гость_анна_*
  • Гости

Отправлено 12 Май 2015 - 14:03

здравствуйте.бм алименты не платит уже полтора года.исполнительное производство приставы потеряли,все смотрят через компьютер.выезд за   границу бм перекрыт.у него есть автомобиль .приставы закрыли его на продажу и другие действия.бм к приставам не является.хотела подать в розыск но пристав сказала что не известно подаст ли поисковик в розыск или нет.что делать дальше,помогите



#22 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2015 - 19:47

Здравствуйте.

 

здравствуйте. помогите пожалуйста советом. муж требует свиданий с ребенком, причем только тогда, когда дает алименты (перечисляет минимум раз в 3 месяца, да и то после того как  к приставам схожу), алименты  официально не проводит по работе...подала на алименты 3 года назад. приставы ничегоне делают, хожу к ним регулярно - его только порицают...муж стал угрожать что в суд подаст на принудительные свидания с сыном, воспитанием не занимается ,дополнительные секции и детсад не оплачивает, его родители  (бабушка и дедушка) ребенком вообще не интересуются....ВОПРОС: возможно ли как нибудь решить с выплатами алиментов, как общаться с приставами -  в суд подавать?  я там поняла что муж имеет право на все...но обязанностей почему-то  не имеет....

Ситуация частая. С приставом надо работать. Ознакомиться с материалами исполнительного производства. Посмотреть самой, получены ли ответы из налоговой службы, Пенсионного фонда о доходах должника, закрыты ли ему выезды за границу, был ли выход пристава по месту жительства, и т.д.

Если нет этого - заявить письменное ходатайство. Через неделю-две смотрите исполнительное производство опять, если не сделано - жалобу на имя начальника и в областное управление. Если через пару недель опять нет - жалобу в суд. Вот так и надо раскочегаривать приставов, иначе ничего не будет делаться. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#23 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Май 2015 - 19:52

Здравствуйте.

 

здравствуйте.бм алименты не платит уже полтора года.исполнительное производство приставы потеряли,все смотрят через компьютер.выезд за   границу бм перекрыт.у него есть автомобиль .приставы закрыли его на продажу и другие действия.бм к приставам не является.хотела подать в розыск но пристав сказала что не известно подаст ли поисковик в розыск или нет.что делать дальше,помогите

Вам ответ такой же, как и предыдущему гостю. Все делать письменно, через канцелярию. Пишете ходатайство о розыске авто. Через некоторое время смотрите, есть ли в исполнительном производстве постановление о розыске, и есть ли сопроводительное письмо в МВД о том, что это постановление туда отправлено. Если нет - сразу жалобу, и т.д.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#24 Гость_Ромина_*

Гость_Ромина_*
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:48

Добрый день! У меня такой вопрос. В разводе с мужем почти 2 года, ребенок проживает и прописан со мной, дочке 3г.8м. Через пару месяцев после развода, переехала с ребенком в другой город. Ходим в садик, есть гражданский муж, он оплачивает садик(храню все квитанции об оплате). Полтора года бывший муж не давал о себе знать, тут объявился и требует ребенка, мол соскучился, я естественно против этого, знаю прекрасно, ему не надо, всё только для того, что бы потрепать мне нервы, алименты не платит(я не подавала), деньгами не помогает и не собирается, подарков никаких ребенку не дарит. Говорит, если добровольно не дам ему ребенка, обратится в суд. У него есть ещё один ребенок, алименты тоже не платил, не общался, и мне всегда говорил, что ему это не надо. Сейчас у него долг по алиментам на того ребенка, вроде что-то платит. У меня есть долги по кредитам перед банками, это может как-то повлиять на решение суда, в отношении встреч его с ребенком? Какой порядок встреч может установить суд, с учетом того, что мы проживаем в разных городах(100км)? Он очень много выпивает и употребляет наркотики, как это можно доказать суду? В доме куда он хочет забирать ребенка курят, его племянник уже страдает от астмы, я не хочу той же участи для своей дочери, каждую субботу у них баня и бурное застолье, этого тоже ребенку видеть ни к чему. Как всё это объяснить суду и оградить дочь от этого? Помогите пожалуйста! И как быть с алиментами, может ли суд сказать, что я виновата сама, что не написала заявление? Припоминаю ещё такие его слова, что когда та дочь(которой он сейчас платит алименты) вырастет, он подаст на неё на алименты. Возможно ли это?

#25 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 14:27

Здравствуйте,у меня такая ситуация, с мужем развелась,есть общий ребенок 4 лет,бывший муж подал а суд на общение,определили время,место,на первую встречу он не приехал,могу ли я отказать ему в следующей встрече с ребенком?

#26 Гость_Роман_*

Гость_Роман_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2017 - 14:58

Если ваш бывший муж подавал в суд на общение, значит вы препятствовали, видеться с ребенком не давали. Теперь вы ОБЯЗАНЫ сидеть и ждать своего бывшего мужа в определенные судом дни и часы и отказывать ему не имеете право. А у него теперь есть это ПРАВО, но не ОБЯЗАННОСТЬ общаться с ребенком в те дни и часы, которые суд для него определил. Будете препятствовать, получите визиты пристава, ну а потом и штраф за невыполнение решения суда. 



#27 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Май 2017 - 17:26

Здравствуйте!

 

Ваш супруг определил время общения с ребенком. И как верно было указано предыдущим автором,это является его правом, а не обязанностью. А вот у Вас появилась обязанность не препятствовать общению отца и ребенка в определенное судом время. И Вам теперь надлежит ждать его в это время и обеспечить возможность данного общения. Он может не придти раз, два, Вы решите, что не стоит ждать и будете планировать свое время иначе. А вот он возьмет да придет в 10 раз. И получается, что Вы не исполняете решение суда. А за это предусмотрены определенные санкции. Получается, что в данный момент Вы скованны данным решением и обязаны ожидать супруга. А вот прийти ему или нет - дело его.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#28 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2017 - 01:07

Тоесть вся правда и неправда на его стороне,он будет творить что хочет а мне просто смотреть? А если он в другие дни приедет не прописанные в решение суда я обязана его пустить или нет?

#29 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 03 Май 2017 - 09:03

В другие дни нет. Именно для этого и есть решение суда. Чтобы урегулировать Ваше время с ребенком. Есть решение суда, там прописано конкретное время, именно его Вы и обязаны исполнять, остальное - на Ваше усмотрение.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#30 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 03 Май 2017 - 10:13

Здравствуйте, а подскажите, если бывший муж по суду может проводить отпуск с ребенком, а работает неофициально, в праве ли я ему отказать в проведении отпуска с ребенком, ведь официально он безработный и лживый отпуск может выдумать.

#31 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Июнь 2017 - 17:10

Здравствуйте!

 

В решении суда указано примерно так - проводить 2 недели ежегодного отпуска с отцом? Выдумал отпуск или нет, а право на 2 недели имеет. Опять же, проведение отпуска должно быть с Вами согласовано. И об этом тоже должно быть в решении указано.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#32 Гость_Ангелина_*

Гость_Ангелина_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:10

Здравствуйте, ситуация очень сложная ( я не была замужем за отцом ребёнка, была беременная его посадили, когда ребёнку было 1 год я установила отцовство. Ребёнку исполнилось 2 года я подала на алименты, естественно мне их с тюрьмы он не платил, ребёнку исполнилось 3 года , отца ребёнка освободили и он подражает не платить алименты и при этом требовать общение с ребенком, требует чтобы я давала ему
К себе домой. Имеет ли он раза забирать 3го ребёнка, при этом отказываясь в помощи ребенку, оскорбляя и угрожаю мне? А так его мать, то есть бабушка внука обратила в органы опеки когда ребёнку было 2 года, мы установили общение на моей теретории при моем присутствии, но она всё же требует и так оскорбляет меня , устраивает при ребенке скандалы. Я не препятствую их общению с ребенком, но только у меня дома либо где не будь в парке, но при мне. Если они подадут заявление в суд на определение общение ребенка, разрешит ли им суд забирать ребёнка? Ребенок ходит в садик, планирую его в выходные дни водить в бассейн.

#33 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Июль 2017 - 15:25

Здравствуйте!

 

По поводу бабушки - есть решение органа опеки и попечительства. На основании данного решения Вы и действуете. Не устраивает? Пусть попробует в судебном порядке что-то изменить. Но навряд ли что-либо кардинально изменится. В суде обязательно нужно будет указать на тот факт, что Вас оскорбляют в присутствии ребенка (если вдруг до суда дойдет дело).

В отношении отца ребенка - пока нет решения суда, в котором указано, что ребенок должен оставаться на ночь у отца, не отдавайте. Ребенок с самого рождения не знает этого человека. И суд не определит в таком раннем возрасте оставлять ребенка на ночь с абсолютно не знакомым ему человеком, хоть он и является ему биологическим отцом. Можно также попробовать пройти детского психолога, который установит, что ребенок в столь раннем возрасте начинает тревожиться, когда теряет мать из виду. Но не думаю, что Вам это потребуется. Отсутствие отца в жизни ребенка налицо. В бассейн ребенка записать стоит. Это будет принято судом во внимание и часы посещения бассейна будут исключены из часов общения.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#34 Гость_прошу совета_*

Гость_прошу совета_*
  • Гости

Отправлено 22 Август 2017 - 10:35

Здравствуйте.
Вот какая ситуация: у мужа есть ребенок от первого брака (15 лет). Все эти годы БЖ на алименты не подавала, муж платил сам или лично или переводом на карту. Встречался с ребенком, когда это было выгодно БЖ. В остальное время, когда этого хотел муж ему каа правило отказывали: то они заняты, то уезжают, то БЖ личную жизнь устраивает. В итоге она вышла замуж, родила ребенка и сейчас подала на алименты. Ребенок до этого встречам был рад, но в силу обстоятельств встречи были не частыми. Муж никогда не вставлял палки в колеса и всегда удовлетворял просьбы БЖ, даже согласился, чтобы у его ребенка была фамилия ее нынешнего мужа, поскольку у них новая семья и они так пожелали. (О лишении отцовства и об усыновлении речи не идет, ребенку только сменили фамилию).
Может ли муж подать в суд на общение с ребенком, учитывая, что ребенку уже 15 лет, раз теперь жена подала на него на алименты. Или теперь платить плати, а видеться с ним никто не обязан, мозги промыты, время упущено, связь с ребенком нарушена, сам ребенок уже может и не согласиться на встречи.

#35 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 22 Август 2017 - 17:45

Здравствуйте!

 

Исковое заявление о порядке общения отца с ребенком подать не поздно. С 10 лет в суде учитывается мнение ребенка. Вашему уже 15. Если возникает ситуация, что отцу препятствуют в общении с сыном и мирно урегулировать данный вопрос не получается, то решение данного вопроса возможно в судебном порядке.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#36 Гость_Дария_*

Гость_Дария_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 22:02

Здравствуйте!У меня такая ситуация:ребенку 4года на алименты подала три с половиной года назад,биологический отец не принимал и не принимает никакое участие в жизни ребенка,не интересуется,что и как у ребенка,стали приходить алиментые перечиления буквально недавно(июль,август)я замужем ребенок знает другого отца то есть моего мужа,ребенок практически с пеленок с отчимом)))мой муж воспитывает моего сына как родного)на днях объявился биологический отец заявив что он имеет полное право видеть своего сына!!Я конечно против этого потому что он для нас чужой человек!ребенок за почти 4года ни разу его не видел!Биологический отец имеет свойство оскорблять меня и моих родных по телефону.!Как мне поступить в этой ситуации??смогу ли я в суде отстоять свои права о том что я не согласна с тем что он не будет видеться с ребенком!Человек психически неуравновешен,любитеть выпивать и вести разгульную жизнь!я не хочу чтобы он виделся с ребенком!

#37 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 15:06

Здравствуйте!

 

Если нет решения суда, то можете и не давать общаться с ребенком биологическому отцу. В суде также все это поясните. Боюсь, что часы все равно будут определены, А вот какие, это уже будет зависеть от того,что Вы сможете в суд представить. Вот Вы пишете, что биологический отец психически неуравновешен. Это подтверждается чем-либо? Или это Ваше мнение. Если он действительно стоит на учете в псих.диспрансере, то задумайтесь об ограничении его в родительских правах.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#38 Гость_Светлана_*

Гость_Светлана_*
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 15:56

Добрый день. У мужа есть ребенок от первого брака. Бывшая жена звпрещала с ним видеться. Через суд мы добились встреч с ребенком. Берем теперь на выходные. Алименты платить исправно и в срок. Загвоздка в том, что судом определили место встречи по прописки мужа. А он проживает со мной, в моей квартире. Естественно сюда он его и приводил. Бывшая жена начала грозить судом что он его берет сюда а не по месту определения встреч. Как поступить? Спасибо.

#39 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 07:20

Здравствуйте.

 

Согласно статье 27 Конституции РФ, каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Это же указано в статье 1 закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

 

Тот факт, на момент решения суда он жил в одном месте, а сейчас - в другом, это нормально. Может менять место жительства хоть каждый день - это законно. Поэтому можно предъявить ей эти цитаты. К чему усложнять? Понятно, что в таких делах часто эмоции застилают разум. Если уж совсем мать ребенка неадекватна - муж пусть подаст в суд заявление об изменении способа и порядка исполнения решения суда (статья 203 ГПК РФ), и попросит в нем изменить адрес общения. 

 

Заявление составить можем помочь.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#40 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2019 - 23:17

Здравствуйте меня зовут Мария у меня такой вопрос в 2015 познакомилась с парнем встречались 3 марта я забеременела он узнал и мы расстались и по сей день он не как не помогал с ребёнком я хочу подать в суд на алименты имеет ли он право от судить у меня ребёнка и забрать его себе .



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru