Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Моральный Вред: как выплачивать, если у должника нет имущества и денег?


Сообщений в теме: 107

#61 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:34

Приставам наверное подать. Во время расторжения брака было решение суда. Исполнительный документ выдавался или нет не знаем.

#62 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 11:49

Сроки какие-то есть по подаче заявления или Исполнительного листа? Или восстановить Исполнительное производство. Вообще какие есть варианты?

#63 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:04

В суде выдавался Ил, а вот у приставов забрался или нет не знаем.

#64 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 20 Апрель 2018 - 12:18

Да. Она вправе предъявить исполнительный документ в службу судебных приставов и написать заявление о расчете задолженности за определенный период.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#65 Гость_Лилия_*

Гость_Лилия_*
  • Гости

Отправлено 26 Июнь 2018 - 00:16

Здравствуйте. Если отец нигде не работает но суд вынес решение оплатить моральный ущерб в размере 150000 рублей. Если отец не будет платить, то его дети должны будут расплачиваться? И как нам быть? Скажите пожалуйста.

#66 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 26 Июнь 2018 - 13:15

Здравствуйте!

 

 

Нет. Вы не несете обязательств по долгам Вашего отца. Такие обязательства могут возникнуть только в случае смерти отца и принятия Вами его наследства. Единственный риск, который может возникнуть в следующем. Вы с отцом зарегистрированы в одной квартире и судебный пристав может прийти и описать Ваше имущество. И если не будет документов, подтверждающих, что это Ваше имущество, судебный пристав вправе арестовать его. Если Вы с отцом зарегистрированы в разных квартирах, то Вам за Ваше имущество переживать не стоит.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#67 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:07

суд назначил компенсация морального вреда.и семь лет общего режима.а он отсидел и не выплатил.

#68 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:29

Здравствуйте!

 

А к судебным приставам Вы обращались? Исполнительное производство возбуждено? Исполнительный документ получали?


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#69 Гость_Лариса_*

Гость_Лариса_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2018 - 14:20

не работают они в пенитенциарных учреждениях, даже если жалобы бесконечно писать ссылаясь на УИК, ссылаясь на Приказ от 16.12.2016 г. № 295 Министерства юстиции Российской Федерации обязывающий привлекать осужденных к труду (раздел 4 правил внутреннего распорядка). И даже если жалобы направлять в региональные ГУ ФСИН. Взыскатели морального вреда это самая не защищенная категория взыскателей, т.к. рычагов воздействия на должника морального вреда крайне мало (буквально только индексация и всё...). Единственный выход, дождаться выхода должника на пенсию, хотя сейчас (в свете новых инициатив об увеличении пенсионного возраста) и это не совсем реально, особенно если должник ещё достаточно молод. Не работают законы в защиту взыскателя ущерба по уголовным преступлениям (включая моральный вред) 



#70 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 00:14

Добрый вечер, был суд о защите чести и достоинства, присудили выплатить 10 тысяч и опровержение. С решение я не согласна категорически. На первое слушание меня вообще не пригласили, а из доказательств у нее только показание родственников и два свидетеля, которых я в глаза не видела раньше, но он утверждают, что я ее оскорбила, причем было это 14 лет и 6 оет назад, Что делать?

#71 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2018 - 00:16

Как выплачивать, если домохозяйка, заработка нет. Квартира в ипотеке, ипотека оформлена на мужа, а на то, что есть в доме документов уже нет никаких

#72 Гость_ИВАН_*

Гость_ИВАН_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 01:58

Здравствуйте! В 2011 году, мне были нанесены множественные колото-резанные ножевые удары! Судили человека по статье 161.укРФ.Дали 4 года, отсидел 2 и вышел. Суд решил чтоб он мне выплатил 200 тысяч рублей, за моральный вред)))) Денег по сей день нет! Приставы ссылаются на то что он не работает официально! Ну он работает рядом с домом! Зп можно на руки получать, на сестры карточку, на мамину, и т. Д. Подскажите пожалуйста, как быть!?

#73 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Август 2018 - 09:43

Татьяна, в вашем случае апелляционная жалоба подавалась?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#74 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Август 2018 - 09:45

Иван, здравствуйте.

 

Надо знакомиться с материалами исполнительного производства, смотреть, все ли они сделали, запрещен ли выезд должника, проверен ли его брак и совместно нажитое имущество, был ли выход по месту жительства и т.д.

Если что-то не сделано - подавать жалобу. 

Если нужна наша помощь - вышлите нам фото исполнительного производства, изучим и проконсультируем, жалобу составим.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#75 Гость_Дамира_*

Гость_Дамира_*
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2018 - 16:49

Должник не выплачивает моральный и материальный ущерб. Так как у него ничего нет. Не работает в Гос учреждениях. Что делать???

#76 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта pravoektb@mail.ru

Отправлено 11 Сентябрь 2018 - 17:49

Здравствуйте!

 

Работать с приставом. Арестовывать имущество должника, счета в банках, работать можно не только в гос.учреждениях. Так что сходите к приставу на прием и узнайте - что было сделано и какие запросы направлены, какие ответы получены.


Заказать составление иска или жалобы: почта pravoektb@mail.ru 


#77 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 13:42

Дамира, видимо, имела ввиду личностей маргинального склада, которые вообще не работают (наверное подразумевалось наступление морального вреда и материального ущерба  по причине уголовного преступления), если у должника нет работы, нет Ценного имущества, на банковских счетах либо гроши какие-то, либо нет счетов в банке, или же должник отбывает наказание (не в колонии поселения, где хочешь/не хочешь - работать нужно), то увы, по нашему законодательству никак. Можно только индексировать присужденное в порядке ст. 208 ГПК, но и здесь - если уже не выплачивается основная задолженность, то и по индексации выплаты вряд ли поступят. 

 

Фактически, присуждая возмещение морального вреда и материального ущерба по уголовным преступлениям, исполнение присужденного государством пущено на необеспеченный самотек (механизмов  взыскания относительно маргинальных личностей, правонарушителей, не предусмотрено). Взыскание работает только если есть стабильный доход (з/п, пенсия, не социальная, либо иные источники доходов. по декларации), если есть ценное имущество на которое может быть обращено взыскание (транспортное средство, гараж, садовый участок - на это могут наложить арест обеспечительный, ценные бумаги, вклады в банках, ну самое последнее жильё, если оно не единственное, тоже может быть наложен арест, соразмерно сумме долга).

Защита взыскателя морального вреда не обеспечена, к примеру как взыскателя алиментов статьёй 157 УК, или же как кредиторов статьей 177 УК.

Эта действительность печальна, и даже если пристав вывернется на изнанку, все запросы отправит и выяснит что за душой должника нет ничего, то УВЫ. Даже работать должник фактически принудить невозможно, механизма для этого нет (по Конституции труд это право гражданина, а не обязанность с некоторых пор, наверное специально для маргиналов это понятие и поменяли).

Неоплатными исками по моралке и материалке судебные приставы завалены, суммы астрономические, а взыскать нет возможности.



#78 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 08:20

Совершенно верно. 

В этом недостатки наших законов. Нет принудительной отработки для должников. Вот и чувствуют себя вольготно. 

Равно как и государство дискредитирует самого себя. Какой смысл выносить судебные решения, если они потом все равно не исполняются? Авторитет судебной власти падает. 


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#79 Гость_Игорь_*

Гость_Игорь_*
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 23:30

Мне присудили по дтп 685000тр материальный вред и 145000 маральный я выплатил 156000тр но мне сделали индексацию и увеличели сумму выплат на 186000тр.Я стал банкротится.меня обанкротили но маральный ущерб заставляют платить.куда ушла выплаченная до банкротства 156000тр.если меня заставляют платить 145000тр маральный ущерб можно ли сделать перерасчёт в счет выплаченых мной 156000тр

#80 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 328
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 20:30

Здравствуйте.

 

Напишите номер дела по банкротству. Надо посмотреть. 

И надо посмотреть, с какой формулировкой вы уплатили 156 т.р. - что было написано в назначении платежа? Как пристав распределил эти деньги?


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru