Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Моральный Вред: как выплачивать, если у должника нет имущества и денег?


Сообщений в теме: 107

#1 Гость_любовь_*

Гость_любовь_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2012 - 16:11

Здраствуйте. Скажите, что будет если не выплачивать компенсацию морального вреда, назначенного мировым соглашением? Если кокое-то время выплачивали, а потом перестали.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:54

Здравствуйте.

Если мировое соглашение, утвержденное судом, не исполняется, то истец вправе взять исполнительный лист в суде на это мировое соглашение и предъявить его приставам. Тогда начнется принудительное исполнение. Мировое соглашение имеет точно такую же силу, как и решение суда.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:45

Но а если нигде не работаешь, как тогда можно выплатить.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:49

Если у должника нет имущества и заработка, то пристав вправе окончить исполнительное производство ввиду невозможности взыскания. Этим, по сути, долг прощается. если потом, конечно, исполнительный лист повторно не предъявят.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 07:59

А ещё могут ли они с этим исполнительным листом пойти в суд? А если от имущества имеется только квартира, могут ли они забрать её, а то зарабткп только пенсия?

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:01

Зачем с исполнительным листом идти в суд? суд уже все вынес.
Квартиру, если она единственная в собственности, не заберут.
По половине пенсии могут удерживать.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 08:10

спасибо!

#8 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:49

Здраствуйте. Хочу спросить вот что, могут ли судебные пристовы описать имущество у родителей если ты живёшь с ними, а твоё только компьютер который подарили в подарок. И могут ли они удерживать с пенсии по потере кормильца которую получает родитель, так как он ни где не работает и на иждивении маленький ребёнок. И ещё куда обращаться к пристовам если истец живёт в одном городе, а ответчик в другом?

#9 Брусков Павел

Брусков Павел

    Активный участник

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 26 Январь 2012 - 17:54

Здравствуйте.

могут ли судебные пристовы описать имущество у родителей если ты живёшь с ними, а твоё только компьютер который подарили в подарок.

Теоретически - нет. Но ведь это надо доказать, что имущество не принадлежит должнику. Если документов не будет - то пристав может забрать все, и потом придется в судебном порядке освобождать имущество от ареста и описи.

#10 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2012 - 21:48

А на другие вопросы что скажите.

#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:00

могут ли они удерживать с пенсии по потере кормильца

Не могут. Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
2) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда в связи со смертью кормильца;
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;


куда обращаться к пристовам если истец живёт в одном городе, а ответчик в другом?

По исполнительному производству уже не "истец и ответчик", а "взыскатель и должник". Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. То есть исполнительный лист взыскатель вместе с заявлением может отправить по почте в адрес отдела приставов в город должника.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#12 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:31

А если нет документов на комьютер что он куплен в подарок,то тогда как можно докозать пристовам, что это не ты покупал.

#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Январь 2012 - 07:34

Это проблема. Устным пояснениям могут не поверить. Может быть, имеет смысл обратиться к юристам и составить необходимые документы о дарении и передаче компьютера.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#14 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:22

И ещё есть такая ситуация у них есть плазменый телевизор на него тоже нет документов как тогда докозать? И если устраиваешся на работу, то сколько могут удержать ведь на иждивении маленький ребёнок.

#15 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 15:47

Скажите правда, что за работу пристовов взымается какая-то сумма и это оплчивает должник?

#16 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:09

Я новерно замучила вас ,но у меня ещё вопрос, если в мировом соглашении прописана сумма, можно выплачивать по моленьку, а не та сумма которая прописана, тогда они могут пойти к пристовам?

#17 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Январь 2012 - 20:26

у них есть плазменый телевизор на него тоже нет документов как тогда докозать?

Мы с Вами общаемся уже не первый день, и Вы до сих пор не написали, на чьей стороне Вы находитесь. В Ваших интересах сделать что - взыскать долг или уклониться от его взыскания? Вы на стороне взыскателя или должника? Соответственно, ответы будут разные. Если Вы на стороне должника - то можете просто вывезти телевизор из квартиры и все. Приставы про него не узнают.

И если устраиваешся на работу, то сколько могут удержать ведь на иждивении маленький ребёнок.

50% от зарплаты.

правда, что за работу пристовов взымается какая-то сумма и это оплчивает должник?

Да. Это называется исполнительский сбор, и он составляет 7% от суммы принудительно взысканного долга.

если в мировом соглашении прописана сумма, можно выплачивать по моленьку, а не та сумма которая прописана, тогда они могут пойти к пристовам?

Да, могут пойти в любой момент. Вы вправе подать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения. Хотя тут вопрос спорный - мировое соглашение то ведь ответчик сам подписал. Надо было рассчитывать свои финансовые возможности в момент подписания мирового соглашения.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#18 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:21

Я являюсь должником, просто родственники мужа подали на моральный вред с целью забрать у меня квартиру купленную мной и мужем, а взыскатели сын от первого брака и мать мужа. Я им выплачивала, но когда я подписовала это мировое соглашение, я на предварительном слушании сначало согласилась, а когда был сам суд судья просто заципилась за это и я не могла её переубедить, даже тем что я не работаю и у меня ребёнку 3 года. А тут я узнала,что они даже не скорбят по нему, а просто захотели, чтобы я отдала им квартиру в счет этих денег. Так как у меня это был первый суд, я и незнала как себя вести вот и подписала соглашение, а насчет сумм сама судья стала на меня даить хотя все обстоятельства она знала. И вот я думаю, что мне сейчас делать платить я больше не хочу, так как они этих денег не заслужили. Может вы что-нибудь посаветуете?

#19 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 273
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:45

Тут и посоветовать нечего. Есть мировое соглашение, утвержденное судом. Взыскатели вправе в любой момент взять исполнительный лист и предъявить его. Можно, конечно, скрывать имущество и заработок (пенсию), тогда есть шанс, что исполнительное производство будет окончено ввиду невозможности взыскания.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#20 Гость_Любовь_*

Гость_Любовь_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 22:26

НУ ладно раз я пока не работаю у меня нет заработка, кроме пенсии по потере кормильца которую выплачивают мне и дочере, да и пенсию не скроишь. А вот насчет телевизора как я узнаю когда пристовы придут, чтобы телевизор спрятать, не будем же мы без телевизора сидеть если бы знать зарание я бы спрятала. Да мне кажется если начнешь работать и тебя устроят офицально пристовы будут искать информацию о месте работы, тогда как можно скрыть заработок, или они по оргнизациям не ищют?



Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru