Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Уменьшение Размера Алиментов


Сообщений в теме: 40

#1 Ольга_К

Ольга_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:02

здравствуйте! подскажите пожалуйста. мы с мужем развелись в 2006 г. с этого же времени он выплачивал алименты на содержание дочери в размере 1/4 от заработка. практически сразу после развода он женился второй раз. в этом браке у него родился свой ребенок, а также он усыновил ребенка жены. на прошлой неделе состоялся суд. муж подал иск на снижение размера алиментов, аргументируя тем, что вторая жена полгода назад подала на алименты на двух детей. бывший муж военнослужащий, служит в закрытом гарнизоне в мурманской области. с женой он не развелся и разводится не собирается, даже фективно, так как потеряют много льгот (сертификат на квартиру, компенсацию на санаторно-курортное лечение и т.д.). в суде я заявила, что они продолжают вести совместное домашнее хозяйство, и поэтому оснований у жены взыскивать с него алименты нет, и все эти действия направлены на ущемление прав моего ребенка. суд решил сделать запрос в военнскую часть: 1. на скольких человек получалось служебное жилье; 2. на скольких человек выплачивалась компенсация на санаторно-курортное лечение. а также привлечь в заседанию третье лицо - вторую жену.
есть ли у меня шансы оставить размер алиментов прежним?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:23

Здравствуйте.

Шансов у Вас нет. Алименты на Вашего ребенка снизят.

все эти действия направлены на ущемление прав моего ребенка

Вы неправильно рассуждаете. Обращаемся к закону:

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
"1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей".

Вы оспариваете, что он сейчас содержит тех двух детей - одного рожденного, второго усыновленного? Думаю, что нет. А раз так - то ползарплаты отца должно делиться поровну на трех детей, и никто из этих трех детей не главнее. Все должны получать поровну. Недопустима ситуация, когда один ребенок получает 1/4 заработка, а второй с третьим - по 1/6.

Вы сосредоточились не на этом главном доводе, а на том, что новая жена взыскала с него алименты. Но тут Вы все равно ничего не измените - то решение суда давно вступило в законную силу, его никто не отменит. Кроме того, судя по Вашим доводам, Вы недовольны этим взысканием алиментов новой женой, в то время как они проживают вместе. Так вот, совместное проживание - это совсем не факт того, что отец предоставляет деньги на содержание своего ребенка. Суд всегда взыскивает алименты, даже если родители проживают совместно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Ольга_К

Ольга_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:40

спасибо за ответ. хоть Вы меня совсем и необнадежили, я все равно буду бороться. мой адвокат предложил, как крайнюю меру, написать в правоохранительные органы, чтобы была проведена прокурорская проверка с опросом соседей, сослуживцев, командира части, есть ли основания у жены на подачу иска о взыскании алиментов. если доказать факт машенничества, суд наверняка по другому отреагирует, ведь основной причиной на снижение размера алиментов на моего ребенка бывший муж указал исковое заевление второй жены. если бы он просто подал на снижение размера алиментов, я бы сразу проиграла, но тут совсем другая аргументация.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 28 Январь 2012 - 23:59

мой адвокат предложил, как крайнюю меру, написать в правоохранительные органы, чтобы была проведена прокурорская проверка с опросом соседей, сослуживцев, командира части
Бог с Вами, Вы нарвались не на адвоката, а на какого-то дилетанта. Ну, либо он просто пытается изобразить бурную деятельность, отработать свои деньги, но деятельность эта в данном случае бесполезна.

вторая жена полгода назад подала на алименты на двух детей
пишете Вы. Коли так, решение о взыскании алиментов на второго и третьего ребенка давно вступило в законную силу. Посмотрите в материалах Вашего дела об уменьшении алиментов, то решение полугодовой давности обязательно должно быть. Вам его и по почте, в принципе, должны были выслать вместе с копией иска.
Далее смотрим закон:

"Статья 13 ГПК РФ. Обязательность судебных постановлений
2. Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организаций и подлежат неукоснительному исполнению на всей территории Российской Федерации.
3. Неисполнение судебного постановления, а равно иное проявление неуважения к суду влечет за собой ответственность, предусмотренную федеральным законом".


Статья 90 УПК РФ. Преюдиция
"Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу приговором либо иным вступившим в законную силу решением суда, принятым в рамках гражданского, арбитражного или административного судопроизводства, признаются судом, прокурором, следователем, дознавателем без дополнительной проверки".


Соответственно, ни правоохранительные органы, ни прокуратура, ни командир части не могут каким-либо образом оспорить или опровергнуть вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов на второго и третьего ребенка. Они просто не вправе этим заниматься. Поэтому все органы Вам просто дадут отписку: "Ввиду того, что алименты взысканы по решению суда, признаков состава преступления в действиях ФИО отца не обнаружено. В возбуждении уголовного дела отказать".

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Ольга_К

Ольга_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:11

понятно. у нас не законодательство, а черт знает что... извините, не сдержалась. пусть я не выиграю дело, но крови им попью. ведь пока не вынесено постанавление суда, выплаты алиментов в пользу моего ребенка дожны быть в размере 1/4. так что чем дольше будет суд, тем мне лучше.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:29

пусть я не выиграю дело, но крови им попью

:)

чем дольше будет суд, тем мне лучше

В этом плане да. С нового года ввели изменения в процессуальный кодекс, теперь обжалование не 10 дней, а 30. Это Вам на руку. Ждете все 30 дней, потом в последний день отправляете апелляционную жалобу по почте. Жалоба состоит из одной строчки: "С решением суда не согласна, прошу его отменить. Мотивированная жалоба будет предоставлена позднее". Эта жалоба заведомо составлена с нарушением формы. Получив ее, суд оставляет ее без движения и предоставляет дополнительное время для составления жалобы в мотивированном виде. В последний день срока, предоставленного судом, так же отправляете окончательный вариант жалобы по почте. Действуя таким образом, Вы сможете затянуть суд еще месяца на четыре.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Ольга_К

Ольга_К

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 29 Январь 2012 - 00:34

спасибо Вам за консультацию. если Вам интересно, то по окнчании судебной тяжбы сообщу Вам результаты.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:30

Да, сообщите пожалуйста.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 osipovakn

osipovakn

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:37

Добрый день! У меня приличная официальная зарплата (200 000 руб). Бывшая жена подала на алименты. Сумма алиментов будет более чем хорошая. Ранее отправлялись деньги добровольно, естественно, все расходовалось не по назначению, дочь все время жаловалась, что мать ей ничего не покупает и не дает денег. У меня возникли след. вопросы:
1. Возможно как-то уменьшить размер алиментов в данном случае? Каким образом? Думаю, что 50 000 руб, это слишком много! Можно в принципе не работать бывшей жене.
2. Если все-таки нельзя уменьшить размер алиментов, можно ли как-то контролировать расходование средств? Каким образом?
3. Если за аренду жилья организация компенсирует расходы, берутся ли с этих средств алименты? (в случае, если в расчетке эти средства так и отмечаются как компенсация за жилье).
Заранее спасибо за ответ!

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2012 - 19:53

Здравствуйте.

1. Возможно как-то уменьшить размер алиментов в данном случае? Каким образом? Думаю, что 50 000 руб, это слишком много! Можно в принципе не работать бывшей жене.

Никак не уменьшить.

2. Если все-таки нельзя уменьшить размер алиментов, можно ли как-то контролировать расходование средств? Каким образом?

Почитайте мою статью: Уплата половины алиментов непосредственно ребенку

Если алименты разделить, что в Вашей ситуации вполне возможно, то за половину алиментов, которые идут на счет ребенка, мать обязана отчитываться перед опекой, в случае их траты.

3. Если за аренду жилья организация компенсирует расходы, берутся ли с этих средств алименты? (в случае, если в расчетке эти средства так и отмечаются как компенсация за жилье).

Виды доходов, с которых удерживаются алименты, установлен постановлением Правительства № 841. В нем есть строчка:
"Алименты удерживаются: с других видов выплат к заработной плате, установленных законодательством субъекта Российской Федерации или применяемых у соответствующего работодателя.". Получается, что с этой суммы выплат также взимаются алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:49

Никак не уменьшить.


А почему Вы так категоричны? У osipovakn есть шансы уменьшить размер ежемесячных выплат по алиментам и установить их в твердой денежной сумме. Пользуясь п.2 ст. 81 размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Подайте в суд иск об определении алиментов в твердой денежной сумме, мотивируя тем, что у Вас высокий доход, что сумма алиментов слишком высокая. При такой сумме мать ребенка необоснованно обогащается, т.к. не тратить денежные средства в таком объеме на ребенка и т.д. Приведите свои доводы, доказательства всех перечисленных в иске обстоятельтв. Задействуйте ребенка, чтобы он подтвердил, что мама на него не тратит столько денег (как я поняла, ребенок уже большой). Т.е. Ваша задача доказать сколько на ребенка в среднем уходит трат в месяц. На основании этого, пояснить в суде, что ребенка должны обеспечивать ОБА родителя, а при таком раскладе (как сейчас), ребенок полностью на Вашем содержании и т.д. и т.п.

Суд устанавливает тв.денежную сумму по алиментам не только в случаях укрытия доходов плательщиком, но и при неадекватно высоких размерах алиментов из-за высоких заработках плательщика.

По крайней мере Вам следует попробовать затеять судебное разбиратльство. От этого ничего не теряете, но приобретаете шанс установить размер алиментов адекватный, в тв. денежной сумме.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:00

У osipovakn есть шансы уменьшить размер ежемесячных выплат по алиментам и установить их в твердой денежной сумме.

На чем основан этот вывод?
Смотрим закон: статья 83 СК РФ:

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.


В данном же случае нет ни одного основания для применения алиментов в твердой сумме. Наоборот, osipovakn пишет:

У меня приличная официальная зарплата (200 000 руб)

Значит, стабильная официальная зарплата, интересы ребенка никак не страдают, оснований для применения статьи 83 нет.

Суд устанавливает тв.денежную сумму по алиментам не только в случаях укрытия доходов плательщиком, но и при неадекватно высоких размерах алиментов из-за высоких заработках плательщика.

Интересное утверждение. В практике такие случаи видели? Можете примеры привести?

Равно как и это утверждение:

Пользуясь п.2 ст. 81 размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В статье 81 СК ведется речь не об алиментах в твердой сумме. Размер алиментов может быть уменьшен, имеется в виду в этой статье, в долях. То есть общее правило - алименты 1/4 на одного ребенка, а можно уменьшить, например, до 1/6. Но чтобы это на практике применилось хоть раз - я тоже не видел.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:00

судебная практика на основании ст. 119 СК РФ выработала следующий перечень оснований, при котором возможно уменьшение размера алиментов: плательщик имеет чрезвычайно высокий доход. Например, плательщик алиментов занимается предпринимательской деятельностью и установленный ст. 81 СК РФ размер алиментов значительно превышает все разумные потребности ребенка. В этом случае суд вправе уменьшить размер алиментов (одно основание из перечня).

#14 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:03

Даже скажу более, мой приятель снизил алименты на таком же основании: у него слишком высокие доходы, поэтому сумма алиментов выходила нереальная. Установили в 10 000 рублей и все.

#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:03

Примеры нужны. Ссылки на бюллетени Верховного суда, обзоры, конкретные решения и т.д. В принципе, вопрос интересный.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:04

Скан решения сможете выложить? Фамилии можно закрасить. А то доверия такому утверждению :

мой приятель снизил алименты на таком же основании: у него слишком высокие доходы, поэтому сумма алиментов выходила нереальная. Установили в 10 000 рублей и все.

маловато.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:13

Примеры нужны. Ссылки на бюллетени Верховного суда, обзоры, конкретные решения и т.д. В принципе, вопрос интересный.


Когда в суде приводишь судебную практику плевать на нее судья хотел. Судья говорит "мне не нужны ничьи решения, я рассматриваю конкретное дело и выношу по нему решение.." или что-то в этом духе. Мы это проходили.
Поэтому стоит идти в суд и всеми способами доказывать свою правду. Я почти до конца уверенна, что суд установит тв.денежную сумму в вышеизложенном случае, если грамотно подойти к составлению иска и доказательствам.

По поводу выложить решение - обещать не могу. Даст ли приятель добро выложить решение в форуме-не ручаюсь.

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:27

Когда в суде приводишь судебную практику плевать на нее судья хотел

Я прошу судебную практику не для судьи, а для себя. Лично я такого не видел ни в своей практике, ни в практике высших судов, ни в обзорах и разъяснениях. Вестимо, имеется недоверие. Алименты в 10 000 руб., как Вы написали - сумма весьма невеликая, да еще и при большом заработке отца. Зарабатывает он, например, 300 000 руб. в месяц, а на ребенка присудили алименты в 10000 руб.? Не верится. Любая мать дошла бы до Верховного суда, оспаривая такое решение. Да и закону это не соответствует.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Гость_Дарья_*

Гость_Дарья_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:41

Любая мать может хоть до призедента дойти, а толку то от этого. Если брать в расчет случай osipovakn, то его БЖ должна доказать, что траты на ребенка составляют ежемесячно не менее 100 000 рублей. Почему 100 000: плательщик в суде ставит вопрос о предоставлении взыскателем алиментов документов, подтверждающих расходы на ребенка. согласно ст. 61 СК РФ, родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Т.е. содержание от каждого из родителей ребенок должен получать также равное.
Следовательно, если взыскатель претендует на уплату алиментов в размере 50-60 т.р. ежемесячно, то он и должен доказать, что от самого взыскателя на содержание ребенка расходуется аналогичная сумма ежемесячно.
соответственно, если взыскатель не сможет доказать данного факта (не каждый взрослый на себя тратит 100-120т.р. ежемесячно), то суд исходит, как правило, из фактических ежемесячных расходов на ребенка.

Таким образом, на какую сумму мать ребенка докажет ежемесячные расходы, суд поделит ее пополам и присудит плательщику данную сумму в твердой сумме.

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 232
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2012 - 06:32

Любая мать может хоть до президента дойти, а толку то от этого

Я поэтому и пишу, что до Верховного суда дошли бы сразу - то есть была бы зафиксирована практика. А коли такой практики не имеется - значит, никто никогда таких решений не выносил.

Приведу пример - в постановление правительства 841 по алиментам были внесены изменения в 2008 году - разрешили взимать алименты с дохода, полученного от гражданско-правовых сделок. Отец продал свою квартиру - получил доход. С него пристав вычисляет 1/4 в качестве алиментов, суммы огромные. Отцы сразу ломанулись в суды, примеров масса, когда это оспаривалось. Суды встали на сторону отцов - нельзя с разовых сделок удерживать алименты. Любой прецедент в этой сфере вызывает большой шум и отголоски. А тут тишина. Просто не было ничего.

И вот это утверждение:

родители имеют равные права и несут равные обязанности по отношению к своим детям. Т.е. содержание от каждого из родителей ребенок должен получать также равное.

Вы понимаете неправильно. Равное тут имеется в виду не по суммам, а по долям. 1/4 алиментов с отца и 1/4 алиментов с матери, а по 50 000 руб. с каждого из них никто не требует. Немного в России найдется женщин, зарабатывающих по 200 000 руб. В итоге отец зарабатывает 200 т.р., с него алименты 50 т.р., мать зарабатывает, к примеру, 16 т.р., с нее алименты 4 т.р. Вот в чем состоит принцип равенства родителей по содержанию детей.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru