Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Судебный Приказ О Взыскании Алиментов


Сообщений в теме: 345

#1 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 01:55

Добрый день! Муж платит 25% дохода алименты на ребенка от первого брака. У нас есть общий ребенок. Хочу подать на алименты на нашего общего ребенка, с целью дальнейшего уменьшения алиментов на первого ребенка. Нашла информацию, что гражданский процессуальный кодекс предусматривает возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей в упрощенном порядке, т.е. на основании судебного приказа, без стадии судебного разбирательства. Но судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд может вынести определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на основании того, что ответчик уже выплачивает алименты по решению суда.
Правильно ли я понимаю, что в если муж уже платит алименты по исполнительному листу на первого ребенка, я не могу подать заявление о вынесении судебного приказа в суд без судебного разбирательства, вызова должника и взыскателя и заслушивания их объяснений.

#2 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 03:02

За то Вы можете пойти с мужем к нотариусу, составить соглашение по уплате алиментов (делается за один день) и на основании этого соглашения снижать алименты на 1-го ребенка, т.к. нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа (то же самое, что решение суда).

#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 08:39

Здравствуйте.

Но судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд может вынести определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа на основании того, что ответчик уже выплачивает алименты по решению суда.

Это Вы с чего взяли? Откуда такая информация?
Лично я уже не раз так делал по делам - подавал заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов именно на второго ребенка, и все проходило отлично. Через 5 дней получаешь приказ, и вперед - снижать алименты.

И Гость тоже прав - можно этот вопрос решить нотариальным соглашением. Только за него заплатить придется нотариусу.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#4 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:14

По поводу трех дней информацию я нашла в интернете. Насчет нотариального соглашения знаю, но решили сделать через суд, бесплатно так сказать. У меня еще есть несколько вопросов. Если Вас не затруднит ответить, буду Вам очень благодарна.
1) О том, что будет решение о взыскании алиментов на моего ребенка, БЖ никак не узнает? (пока не подаст муж на уменьшение)
2) Заявление в суд на выдачу судебного приказа как тогда оформляется, где я должна указать, что прошу выдать именно приказ.
3) Когда муж подаст на уменьшение алиментов на первого ребенка, в заявлении он может указать, что просит рассмотреть дело без его присутствия? Тогда повестку в суд получит только БЖ? Могут ли меня вызвать в суд на разбирательство по уменьшению алиментов в качестве третьего лица?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:47

По поводу трех дней информацию я нашла в интернете

Верьте достоверной информации, а не чьей-то болтовне. Смотрим закон:

Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа
"1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд".

1) О том, что будет решение о взыскании алиментов на моего ребенка, БЖ никак не узнает? (пока не подаст муж на уменьшение)

Никак не узнает. Она не является стороной в приказном производстве.

2) Заявление в суд на выдачу судебного приказа как тогда оформляется, где я должна указать, что прошу выдать именно приказ.

Статья 124. Форма и содержание заявления о вынесении судебного приказа
1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в письменной форме.
2. В заявлении о вынесении судебного приказа должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование взыскателя, его место жительства или место нахождения;
3) наименование должника, его место жительства или место нахождения;
4) требование взыскателя и обстоятельства, на которых оно основано;
5) документы, подтверждающие обоснованность требования взыскателя;
6) перечень прилагаемых документов.
В случае истребования движимого имущества в заявлении должна быть указана стоимость этого имущества.
3. Заявление о вынесении судебного приказа подписывается взыскателем или имеющим соответствующие полномочия его представителем. К заявлению, поданному представителем, должен быть приложен документ, удостоверяющий его полномочия.


3) Когда муж подаст на уменьшение алиментов на первого ребенка, в заявлении он может указать, что просит рассмотреть дело без его присутствия?

Может.

Тогда повестку в суд получит только БЖ?

Нет, ему все равно вышлют повестку, а приходить или нет - его дело.

Могут ли меня вызвать в суд на разбирательство по уменьшению алиментов в качестве третьего лица?

Могут.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:55

Павел Витальевич! А на практике, как часто и при каких обстоятельствах в суд вызывают? И если меня вызовут, могу ли я не явиться и что за этим последует?

#7 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2012 - 11:25

Статья 122 (извлечение). Требования, по которым выдается судебный приказ
Судебный приказ выдается, если:
заявлено требование о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, не связанное с установлением отцовства, оспариванием отцовства (материнства) или необходимостью привлечения других заинтересованных лиц;

Вот нашла, то есть если должник уже уплачивает алименты, получается есть необходимость привлечения других лиц? На основании чего, подать заявление именно на приказ не могу.

А если я напишу просто исковое заявление в суд на алименты, где укажу, что должник уже выплачивает по исполнительному листу, то могут ли БЖ вызвать в суд? Узнает ли в этом случае она, что муж будет платить алименты еще на одного ребенка.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:00

А на практике, как часто и при каких обстоятельствах в суд вызывают? И если меня вызовут, могу ли я не явиться и что за этим последует?

Вы какой процесс имеете в виду? Если приказной, то Вас не вызовут.
Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.


По тем вопросам, надо ли подавать заявление о выдаче судебного приказа или исковое заявление - можно и так, и так. Исковое заявление может проходить с привлечением матери первого ребенка в качестве третьего лица, Верховный суд даже рекомендовал это делать, А приказное производство проходит без привлечения матери первого ребенка к процессу. Судьи выносят и так, и так. Вам тоже, я полагаю, без разницы, будет это судебный приказ или исполнительный лист.
Подавая заявление о выдаче судебного приказа, Вы все равно ничего не теряете. Если судья сочтет, что должен в данном случае быть не судебный приказ, и исковое заявление, то он вернет заявление о выдаче судебного приказа, и разъяснит право на подачу иска. Вы тут же подаете, и алименты взыскивают с момента первоначальной подачи заявления.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 09:59

Спасибо за ответы.
1) Насчет неявки я имела в виду, дело об уменьшении алиментов. Если меня вызовут в качестве третьего лица, я не явлюсь, что может за этим последовать?
2) А если все таки составлять нотариальное соглашение на алименты, при подаче заявления на уменьшение оно будет иметь такую же силу, как и исполнительный лист. А то слышала такие версии, что раз соглашение добровольное, могут отказать в уменьшении алиментов на первого ребенка.
3) И еще, если буду подавать исковое заявление в суд на алименты на своего ребенка, могу ли к нему приложить заявление на рассмотрение дела в отсутствие мое. Копия искового будет отправлена БЖ, правильно я понимаю?

Извините за настойчивость, но мне очень необходимо выяснить все эти вопросы. Весь интернет перерыла и только на Вашем сайте нашла реальную помощь. Спасибо огромное!!!!!

#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:13

1) Насчет неявки я имела в виду, дело об уменьшении алиментов. Если меня вызовут в качестве третьего лица, я не явлюсь, что может за этим последовать?

Ничего. Вынесут решение и без Вас.

2) А если все таки составлять нотариальное соглашение на алименты, при подаче заявления на уменьшение оно будет иметь такую же силу, как и исполнительный лист. А то слышала такие версии, что раз соглашение добровольное, могут отказать в уменьшении алиментов на первого ребенка.

Уменьшат, никуда не денутся. Не волнуйтесь.

3) И еще, если буду подавать исковое заявление в суд на алименты на своего ребенка, могу ли к нему приложить заявление на рассмотрение дела в отсутствие мое. Копия искового будет отправлена БЖ, правильно я понимаю?

Если Вы ее укажете в качестве третьего лица, либо если суд по своей инициативе привлечет ее в качестве треьего лица к участию в деле - то да, вышлют и ей копию иска.
А почему Вы не хотите судебный приказ получить? Вы его получите за 5 дней, а исковое производство может с учетом обжалования длиться до 4 месяцев. Ведь все это время будете платить повышенные алименты.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#11 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 10:33

Павел Витальевич! Вы так быстро отвечаете на вопросы, прям чудеса, а не сайт! Спасибо Вам еще раз огромное!!!!

На судебный приказ я бы написала заявление, но теперь не понимаю в какой форме его оформить, так как везде нашла укзание на то, что в заявлении на приказ должно быть четко указано, что должник других детей не имеет и по другим исполнительным листам не платит. Получаетя, что даже если я умолчу об этом факте, то должна подать не на 1/6 алиментов с доходов, а на 1/4.

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов


«____» __________ _____ года я вступил(а) в брак с _____________________________
(фамилия, имя, отчество супруга(и)
и проживаю с ним (ней) совместно.
________________________________________________________________________________
(если брак уже расторгнут, то указать дату его расторжения)

От брака у нас имеется(ются) ребенок (дети) ___________________________________
(имя, число, месяц, год
________________________________________________________________________________
рождения ребенка (детей))

Ребенок (дети) находится(ятся) на моем иждивении, супруг(а) материальной помощи на его (их) содержание не оказывает. Супруг(а) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.
В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Вынести судебный приказ о взыскании с ______________________________________
(фамилия, имя, отчество лица,
________________________________________________________________________________
обязанного платить алименты)

в мою пользу алименты на содержание ребенка (детей)_________________________________
(имя, число, месяц, год
________________________________________________________________________________
рождения ребенка (детей))

в размере _______ части всех видов заработка ежемесячно, начиная со дня подачи заявления (указать дату) до его (их) совершеннолетия.


Приложение: 1. копия свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, если он уже
расторгнут);
2. копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
3. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении
заявителя;
4. справка с места работы обязанного платить алименты о размере заработка и
об удержаниях.

#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:55

теперь не понимаю в какой форме его оформить, так как везде нашла укзание на то, что в заявлении на приказ должно быть четко указано, что должник других детей не имеет и по другим исполнительным листам не платит.

Вы просто видели общий бланк, а тут надо не просто списать, а применительно к Вашей ситуации. Я везде писал, что есть еще один ребенок на иждивении должника, он платит на него алименты, поэтому прошу взыскать алименты в размере 1/6.


Корректируем бланк заявления:

Мировому судье судебного участка № ____ города _________
Взыскатель: Фамилия Имя Отчество
адрес: _______________________

Должник: Фамилия Имя Отчество
Адрес:


ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫНЕСЕНИИ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА
о взыскании алиментов


«____» __________ _____ года я вступил(а) в брак с ФИО.

От брака у нас имеется ребенок ФИО.

Ребенок находится на моем иждивении, супруг материальной помощи на его содержание не оказывает. Супруг имеет другого ребенка, на содержание которого уплачивает алименты согласно решению мирового судьи ___________________ в размере 1/4 всех видов заработка.
В соответствии со ст.ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Вынести судебный приказ о взыскании с ФИО в мою пользу алименты на содержание ребенка ФИО в размере 1/6 части всех видов заработка ежемесячно, начиная со дня подачи заявления до его совершеннолетия.

Приложение: 1. копия свидетельства о заключении брака (о расторжении брака, если он уже
расторгнут);
2. копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
3. справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении
заявителя;
4. справка с места работы обязанного платить алименты о размере заработка и
об удержаниях.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#13 Гость_Зинаида_*

Гость_Зинаида_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 12:29

Вот с корректировки бланка заявления я и перестаю что либо понимать :blink: Судебный приказ не выдается, если должник платит уже алименты, но в то же время в заявлении на приказ указываю на этот факт. Я вообще думала, что бланки заявлений нельзя так корректировать. Видимо это юиридические тонкости, к которых я профан.
Но прислушаюсь к Вам, подам заявление на приказ.
Уточнить хочу:
1) Если брак не зарегистрирован указываю "проживала совместно" или "состояла в отношениях"
2) Справка из жилищных органов - форма 9 о прописке?
3) Справку о доходах мужа могу и не приносить? Мы как будто не общаемся и справку о доходах он мне естественно не дает?

#14 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 30 Январь 2012 - 19:21

В постановлении пленума Верхвный суд действительно разъясняет, что судебный приказ не должен выдаваться при наличии других алиментных платежей на других детей. Но на практике выдают. Неизвестно, на какого судью Вы попадете.

1) Если брак не зарегистрирован указываю "проживала совместно" или "состояла в отношениях"

Не имеет значения.

2) Справка из жилищных органов - форма 9 о прописке?

Да, справка о прописке, а по какой форме... У нас, например, это форма 40. В других городах, как с сталкивался, другая нумерация. Эта справка тоже не суть важна. Никто ведь не оспаривает факт проживания ребенка с Вами.

3) Справку о доходах мужа могу и не приносить? Мы как будто не общаемся и справку о доходах он мне естественно не дает?

Да. Эта справка вообще не нужна, просто она во всех бланках указана.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#15 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:22

Здравствуйте, у меня такая история. Когда я получила судебное решение о взыскании алиментов, у судебных приставов отказались принять заявление, ссылаясь на то что муж служит в другой области(я отправила сама). Все было нормально, платил регулярно. Теперь его уволили из армии и алименты мне не платит. А с бывшей его работы мне прислали только справку о последних начислениях, копию моего заявления и постановление на взыскание с заработной платы должника. Пошла опять к судебным приставам, мне отказали в помощи, ссылаясь на то что БМ прописан в другом городе. ВОПРОС: 1)Обязаны ли судебные приставы принять от меня заявление по моей прописке? и 2) Что мне делать если у меня теперь нет оригинала судебного решения о взыскании алиментов

#16 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:33

Здравствуйте.

По закону, исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Поэтому по Вашему мест жительства или прописки приставы ничего не примут, и это правильно.
Вам нужен оригинал не судебного решения, а исполнительный лист. Можете подать заявление в суд и получить исполнительный лист повторно.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#17 Гость_Елена В._*

Гость_Елена В._*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:58

Здравствуйте Павел Витальевич! Хотелось бы получить ваши разъяснения в сложившейся ситуации у меня: если есть заочное решение суда о взыскании алиментов на ребенка с 2009 г., но при этом в УФССП нет никаких данных на этот счет т.е. нет ни исполнительного листа, ни самого судебного приказа (сама истец никаких данных приставам не предоставила). При этом мой муж в доброльном порядке (зная о решении) уплачивает по месту работу по заявлению алименты. Скажите, пожалуйста, должен ли он платить алименты в данной ситуации?

#18 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:07

Здравствуйте.

Отец обязан содержать своего ребенка независимо от решения суда (ст.80 СК РФ) - но это теоретически. А вот практически, предъявление исполнительного листа к взысканию - это право, а не обязанность взыскателя. Может быть, она и не станет предъявлять?
Так что платить алименты он должен, но если он их платить перестанет, то его никто в этом не сможет обвинить.

Нюанс: если он не будет платить, например, 2,5 года, а она через 2,5 года предъявит исполнительный лист, то пристав за все 2,5 года насчитает долг по алиментам.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#19 Елена В.

Елена В.

    Участник

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:08

Павел Витальевич! я Вас правильно поняла, отвечая Анастасии от 02.02.2012 г., (По закону, исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника.)что если у моего мужа есть временная регистрация в г. Екатеринбург (по паспорту г. Асбест), то приставы Асбеста должны перенаправить его дело в Екатеринбург?

#20 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 350
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:16

Не факт. Регистрация и временная регистрация не всегда совпадает с фактическим местом жительства. Может, у него эта временная регистрация заканчивается через день. так что могут отправить, а могут и нет. Надо фактически выяснять, где живет должник, где его имущество.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru