Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Прикольные реплики в суде


Сообщений в теме: 17

#1 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:36

Всем привет :)

Идет процесс по определению порядка общения отца с ребенком - сыном 2,5 лет. Отец всячески пытается доказать и объяснить судье, что сыну обязательно требуется общение с отцом.
- В таком возрасте (два с половиной года) дети особенно хорошо учатся, подражая взрослым. Они должны видеть перед глазами пример - тогда они повторяют его. Вот, например, потребуется сыну сходить в туалет, простите, по-маленькому. Сын живет с мамой - женщиной. То есть ему даже показать никто не сможет, как это делается! (гордо): А Я СМОГУ!!!

Прикрепленные изображения

  • писиющий мальчик 2.gif

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:11

В процессе по разделу имущества жена (ответчик) реально рыдает, говорит про мужа сквозь слезы:
- Он мне все нервы вымотал, я просто не знаю как жить дальше... ЮРИСТА НА МЕНЯ НАСЛАЛ!!!
Судья, озадаченно:
- Но ведь юрист - не киллер, наверное? :butcher:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:18

Подан иск о взыскании зарплаты и всяких надбавок к зарплате. Истец всячески нервничает в течение двух месяцев - волнуется, что ответчик оспорит все, отменит, не выплатит и т.д., т.к. цена иска очень большая. Одно заседание состоялось, было перенесено, и во второе, последнее, он опоздал на 5 минут. Заседание началось вовремя, я один зашел в зал, очень кратко с судьей побеседовали, иск был полностью удовлетворен. Я выхожу из зала и набираю его по телефону:
- Александр, поздравляю, иск удовлетворен, суд мы выиграли.
Он, восторженно:
- Мы суд выиграли? Обалдеть! Мы еще не доехали, а уже суд выиграли!!! :yes2:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:08

Сижу недавно в областном суде, жду регистрации участников. Рядом на диване сидит дедок и с интересом рассматривает секретарш, которые снуют по коридору туда-сюда. И вот идет очередная работница суда: рост, наверное - 185 см, не меньше, плюс высокие каблуки, ноги от ушей, 90*60*90, волосы до пояса - все при ней:spruce_up:. Краем глаза вижу - дедок замер, челюсть отвисла, взгляд остекленел, не может оторваться. Секретарша цок-цок-цок по коридору прошла, завернула за угол, зашла в свой кабинет. Дедок проводил взглядом до самого конца, повернул голову обратно и восторженно выдохнул:
- У-У-У-УХ!!! Вот как правосудие шагает!!!

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_оксана_*

Гость_оксана_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:17

Честное слово, анекдот, да и только! :D

#6 Гость_Светлая_*

Гость_Светлая_*
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2012 - 19:47

Про писающего мальчика :D :D :D Там еще про скайп по ночам, кажется, было

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Март 2012 - 07:44

Да, точно!

Судья его спрашивает:
- А если ребенок ночью проснется, начнет плакать и звать маму?
Он отвечает:
- Так я включу скайп и покажу ему маму! :blink:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Март 2012 - 07:55

Делим в суде ипотечную квартиру и машину между бывшими супругами. В самом начале заседания судья настоятельно порекомендовала заключить мировое соглашение (как потом призналась - писать решение неохота, скоро в отпуск).
И вот мы сидим в зале суда и активно обсуждаем с адвокатом другой стороны условия мирового соглашения, "пилим" квартиру с кредитом и определяем доли. Судья с интересом наблюдает за нами и не вмешивается. У нас же было два варианта развития событий: либо заключить мировое соглашение, либо все оформить отказом от иска. Вроде бы все обсудили, я говорю адвокату:
- Мы с Вами согласовали условия, а у суда то не спросили, можно ли на таких условиях утвердить мировое либо принять отказ от иска?
Судья с энтузиазмом отвечает:
- А я что? Я за любой кипиш! :tease:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Март 2012 - 21:30

В арбитражном суде заседание по признанию индивидуального предпринимателя банкротом. Ситуация типичная - набрал долгов, деньги растратил, и объявил себя банкротом, так как рассчитываться с кредиторами нечем. Самого предпринимателя в суде нет - я за него, представитель. В заседании, кроме меня - арбитражный управляющий.
Судья спрашивает у арбитражного управляющего:
- Много имущества у должника? Конкурсное производство вводим - за полгода управитесь?
Арбитражный управляющий:
- Ничего у него нет. Управимся за полгода.
Судья:
- Ну и ладно. Сейчас признаем его банкротом, через полгода исключим из реестра предпринимателей, потом пройдет год по закону - и пусть он снова регистрируется в качестве предпринимателя и "обувает" кредиторов по-новой. :new_russian:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#10 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:10

Захожу к судье, у которого рассматривается одно из дел о принятии и разделе наследства. По каждому такому делу в обязательном порядке суд направляет запрос нотариусу на предоставление копии наследственного нотариального дела.
Судья сидит за столом, обложенный стопками толстых дел, много томов, взъерошенный и с обалдевшими глазами. Как он в такой куче бумаг может найти что-то - непонятно.
Я говорю:
- С делом Пупкина ознакомиться можно?
Судья, настороженно:
- А что вы в нем хотите увидеть?
Я:
- Материалы от нотариуса. Запрос ему ведь делали?
Судья:
- Делали... Только его бы еще отправил кто... :dntknw:

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#11 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 02:20

Предыстория: при входе судьи в зал суда положено вставать. Исключение делается только для тех граждан, которые по состоянию здоровья не могут встать.

Сотрудничаю с агентством недвижимости. Иногда они обращаются ко мне, когда у клиента спорная ситуация, требующая суда.
Но вот однажды по делу о наследстве они решили сами сходить, сэкономить чуть денег на юристе. Я риэлтору иск написал, объяснил, что и как. На следующий день заходит ко мне:
- Нет, все-таки лучше тебе на следующие заседания идти. У меня не получилось.
Я:
- А что именно не получилось?
Она:
- Ну, я такая пришла в суд, сижу в зале на лавке, с благодушным настроением, правда ведь на нашей стороне. Думаю, сейчас объясню судье все, документы покажу, и все окей. Судья в мантии заходит, и сразу задает мне вопрос:
- Вам плохо?
Я в непонятках. Говорю ему:
- Нет, мне хорошо!.
А он на меня, уже на повышенном тоне:
- Я говорю, вставать надо, когда судья входит!
И так он меня сбил с панталыку своим наездом, что все пошло вкривь и вкось.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#12 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:17

На процессе об оспаривании отцовства.
Я - на стороне отца. Мать двух детей - ответчица.
Судья удалился в совещательную комнату. Мы с матерью ведем неспешный разговор.
- На фиг он нужен, такой папаша, иски подает, отцовство оспаривает... Хоть бы раз пришел, позвонил, на детей посмотрел. Я уж не говорю про деньги. У меня может, послеродовой стресс... Я в платья свои не влезаю..
Я, смеясь:
- А-а-а, то есть суд - это фигня, а вот в платья свои не влезаете - это проблема?
- Конечно!!!!

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#13 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Ноябрь 2014 - 18:22

На стороне матери взыскали неустойку по алиментам. И весьма нехилую - 1 400 000 рублей.
Ответчик, в принципе, мужик работающий, и даже судья в процессе отметила, что есть определенная доля вины приставов - не уведомили должника, не предупредили, и т.д. Но деваться некуда, присудили в полном объеме.
Выходим из зала в коридор, он грохается на скамью и ошалело говорит:
- Ну и что теперь делать? Почку продавать?

Прикрепленные изображения

  • продам почку.jpg

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#14 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 15:25

У меня сегодня тоже прикол был, веду процесс по взысканию алиментов на содержание родителя, представляю ответчика ( совершеннолетнюю дочь истца), там довольно не стандартная ситуация, есть суровые законные основания в т ч и судебная практика для освобождения от уплаты алиментов (мать совершила уголовное преступление в отношение своей дочери и была осуждена по 119 УК РФ за угрозу убийством, имеются доказанные случаи уклонения истца от выполнения родительских обязанностей, факты ее не достойного поведения в семье, унижающие честь и достоинство, жестокое и аморальное поведение в семье и пр.).

Процесс идет уже довольно долго т к делались запросы, опрашивались свидетели и предполагалось, что сегодня мы перейдем к рассмотрению по существу и судья наконец вынесет решение, так по крайней мере она сама в предыдущем процессе заявила, но сегодня этого сделать нам не удалось, по причине не явки истца ( его представителя).

Зато в процессе, состоялся весьма занимательный диалог:

Судья - " Вы решение на флешечке принесли?"

Я суду - " Уважаемый суд, какое решение?"

Суд мне - " По Вашему делу"?

Я - ??????

Судья мне - "Учитывая Вашу квалификацию и осведомленность в данном вопросе, могли бы и сами мотивированное отписать"

Я, находясь в легком недоумении тяжелой степени, решил лучше промолчать, чтобы дальше эту тему не развивать, а то еще и решение придется "отписывать самому" :D :D :D

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#15 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 00:56

:D :D :D :D :D :D
Ну чего Вы теряетесь то :)
Надо было отписать, как судья просит. Мол, в иске отказать полностью. Взыскать расходы на оплату представителя (то есть Вас) в полном объеме :) обжалованию не подлежит

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#16 max7x7x7

max7x7x7

    ЗАЩИТА ВАШИХ ПРАВ в Суде Спб и ЛО т.9200004

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 024
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург, Кировский р-н, пр. Стачек, м. Нарвская
  • Интересы:Защита Ваших прав в судах всех уровней в
    г. Санкт-Петербурге и ЛО по семейным, жилищным, наследственным и прочим гражданским делам. т.9200004 или 89045186698

Отправлено 12 Ноябрь 2014 - 02:12

Да, сейчас то я понимаю, что надо было соглашаться )))

Павел Витальевич, я просто реально опешил от такого "доверия судьи" и честно говоря впал на пару секунд в ступор, но на будущее я уже теперь не растеряюсь, как говориться "опыт - сын ошибок трудных"...... :D :D :D

Юрист Смурков Максим Игоревич, г. Санкт-Петербург (защита Ваших прав в судах СПБ и ЛО).


#17 Александр Соболев

Александр Соболев

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 11 Июль 2019 - 01:26

весело бывает в судах)



#18 Svetik2244

Svetik2244

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 09 Декабрь 2020 - 12:42

Оказывается, и в суде много смешного бывает)))





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru