Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Возможна Ли Отмена Подписанного Постановления Гибдд?


Сообщений в теме: 8

#1 gugglegum

gugglegum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Февраль 2012 - 16:50

Вчера получил от гаишников штраф на 800 рублей за непропуск пешехода при повороте направо (пункт правил 13.1). До ближайшего пешехода было более 3 метров (более 1 полосы), поэтому я повернул. Гаишники, которые поворачивали следом за мной, расценили мой манёвр как нарушение правил. Я пытался с ними спорить, доказывать свою правоту, но они всё проигнорировали, составили постановление и заставили подписать "где галочки". На тот момент я не обладал достаточной юридической грамотностью, не понимал в чём разница между постановлением и протоколом, я купился на фразу о том, что у меня есть 10 дней на обжалование этого постановления.

А уже потом дома, я прочитал под чем именно я поставил подписи: под тем, что признаю факт административного правонарушения и наказание не оспариваю. Естественно у меня вопрос: а что же тогда я могу оспаривать в течение 10 дней? Штраф выписали и так минимальный, уменьшать его некуда. Тогда же я узнал, что в случае, если водитель не согласен с правонарушением, то инспекторы должны были составить протокол, а они, несмотря на мои возражения, составили сразу постановление.

Кроме того, из новостей я узнал, что на этой же улице в тот же день несколькими часами ранее было ДТП на пешеходном переходе, поэтому видимо гаишники спешно выполняли план по нарушениям, связанным с непропуском пешеходов, и ловили всех подряд, кого хоть как-то можно притянуть за уши. Мне, например, пытались втирать про недавние изменения в правилах, что по новым правилам я должен пропускать всех пешеходов. Я возразил, что новые правила касаются нерегулируемых пешеходных переходов, а там был светофор, да и перехода не было -- обычный перекрёсток.

Я хочу подать жалобу в районный суд и, ссылаясь на записи видеорегистратора внутри машины ДПС, во-первых, отменить постановление (либо как-то отправить его на пересмотр в группу разбора); во-вторых, привлечь инспектора к ответственности за превышение должностных полномочий, т.к. он нарушил установленный порядок, т.е. совершил действие, повлекшее существенное нарушение моих прав на доказательство моей невиновности, предоставление доказательств и пользование услугами защитника.

Как думаете, есть шанс?

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:44

Здравствуйте.

Думаю, что шансов нет. Запись видеорегистратора Вам скорее всего не дадут - ее давно уже стерли, а если и не стерли - она же будет против ГИБДД, ее могут просто не предоставить в суд, и все.

Ваша подпись под признанием вины является главным доказательством, которое просто невозможно переломить. Сейчас что бы Вы ни утверждали - суд будет верить этой подписи на постановлении, а не Вашим пояснениям.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#3 gugglegum

gugglegum

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:30

Думаю, что шансов нет. Запись видеорегистратора Вам скорее всего не дадут - ее давно уже стерли, а если и не стерли - она же будет против ГИБДД, ее могут просто не предоставить в суд, и все.

Даже по запросу из суда? А на кой хрен тогда эти камеры ставились как не в целях борьбы с коррупцией? Если гаишники могут взять и зажать запись, если она им не выгодна.

#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:33

Бог с Вами, снимите розовые очки.
Эта "палочная" система показателей, на основе которой живет и система МВД, и все другие госорганы, и если это постановление будет отменено, им будет поставлен минус по итогам, им это не надо. ГИБДД - это орган обвинения, он не будет предоставлять доказательства против себя. Найдут тысячу отмазок, или запись не делалась, или регистратор вышел из строя, или вообще его в этой машине не было, или запись делалась, но была потом стерта, и т.д.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#5 Гость_Юрий_*

Гость_Юрий_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2013 - 20:26

Вынесенное постановление( на месте обычно составляют протокол, а постановление выносят уже потом, в группе разбора, но бывает , что Постановление ГАИшник выносит сразу…) можно обжаловать лишь по той простой причине, "что Вы выразили желание пользоваться юр. помощью, что не было обеспечено. Данное обстоятельство прямо подтверждает нарушение установленного порядка рассмотрения дела, в связи с чем названное постановление подлежит безусловной отмене."

#6 Гость_Анастасия_*

Гость_Анастасия_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2015 - 22:08

Мне тоже выписали сразу постановление, без протокола.... А подскажите куда в таком случае обратиться, для того чтобы рассмотрели вопрос об отмене постановления?

#7 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18 962
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 16 Июль 2015 - 07:33

Здравствуйте.

 

 В суд.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы. 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram). Почта pravoektb@mail.ru. (Брусков Павел Витальевич)
 


#8 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 17 Июль 2016 - 18:05

Мне тоже выписали сразу постановление, без протокола.... А подскажите куда в таком случае обратиться, для того чтобы рассмотрели вопрос об отмене постановления?

Здравствуйте! Помимо суда можете также обратиться в прокуратуру, если нарушения имеются прокуратура должна принести протест на данное постановление.



#9 Гость_Михаил_*

Гость_Михаил_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2017 - 20:47

Здравствуйте.

Думаю, что шансов нет. Запись видеорегистратора Вам скорее всего не дадут - ее давно уже стерли, а если и не стерли - она же будет против ГИБДД, ее могут просто не предоставить в суд, и все.

Ваша подпись под признанием вины является главным доказательством, которое просто невозможно переломить. Сейчас что бы Вы ни утверждали - суд будет верить этой подписи на постановлении, а не Вашим пояснениям.

А если постановление было составлено с процессуальными нарушениями, и подписано "нарушителем".

 

Наподобие: Нарушение по ПДД 23.3, применяют ч.1 ст 12.5, а не 12.21?





Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru