Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Фотография

Взыскание долга, Расписка у натариуса


Сообщений в теме: 9

#1 vpronoza

vpronoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:54

Павел Здравствуйте.Ситуация такая.Проживая с гражданской женой 4 месяца я ущел от нее.В этот же день она обратилась в милицию с заявлением на меня якобы уходя я взял 200тыс рублей.Меня доставили в ОВД и к утру мы пришли к соглашению что я пишу у натариуса расписку и дело закрывают.Я написал расписку что обязуюсь каждый месяц платить 10 тыс и указывать в расписке.Я конечно понимаю что я сделал глупо.т.к мог ничего не подписывать.Далее мы в этот же день начали проживать совместно и конечно же ни о какой расписке не думали.Через год мы расстались имой экземпляр расписки мне она не отдала.Сейчас подходит срок завершения выплат по расписке.Свою оплату я могу доказать лиш тем что моя мать перечисляла на нее через банк деньги и оплачивала кредит оформленный на нее.Все могу подтвердить чеками.По мимо оплаты ее кредитов ей отправлялись деньги просто так через банк.Что подскажите мне в этой ситуации..

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:32

Здравствуйте.

Вам надо просто посчитать, сколько денег Вы должны по своему обязательству, и сколько денег Вы ей выплатили фактически по документам (учитывая все переводы). Если еще есть какой-то долг - надо заплатить.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 vpronoza

vpronoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 Февраль 2012 - 19:07

Главный вопрос в том что деньги отправлялись от моей матери..не от меня..будет ли это засчитано...

#4 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2012 - 22:02

Подскажите, какие должны быть мои действия, если я получила постановление судебных приставов. Но при этом я не получала решение суда, о прохождении суда не была уведомлена?

#5 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:49

Главный вопрос в том что деньги отправлялись от моей матери..не от меня..будет ли это засчитано...


Статья 313. Исполнение обязательства третьим лицом
"1. Исполнение обязательства может быть возложено должником на третье лицо, если из закона, иных правовых актов, условий обязательства или его существа не вытекает обязанность должника исполнить обязательство лично. "

Так что должно все быть засчитано.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:50

Подскажите, какие должны быть мои действия, если я получила постановление судебных приставов. Но при этом я не получала решение суда, о прохождении суда не была уведомлена?

Здравствуйте.

Тут зависит от того, согласны ли Вы с суммой присужденного долга. Если да - то платите. Если нет - то можете подать в суд заявление об отмене заочного решения (раз оно принято в Ваше отсутствие - значит, оно заочное), и рассмотрение дела будет возобновлено.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 10:17

Павел добрый день!
Я работала в компании в период с сентября 2005 по сентябрь 2007 года. В сентябре 2007 года по увольнению мне выплатили расчет. Но в декабре 2007 года компания перечислила денежную сумму на мой карточный счет. По этому поводу компания подала в суд о возврате данной суммы. В сентябре 2010г судом заочно было установлено что на основании ст 1107,1109 и 1102 ГК РФ сумма выплачена в следствии технической и счетной ошибки. В исковом заявлении указано «сумма была перечислена в результате ошибки, допущенной при автоматическом начислении заработной платы в программном обеспечении». Подскажите, является ли данная сумма неосновательное денежное обогащение? Что необходимо предоставить в суде, для доказательств обратного?

К исковому заявлению были приложены документы. В одном из реестров предоставлены данные о пересылке заказного письма на мой адрес, но по мимо моих данных там указаны ФИО и адреса других сотрудников компании. Какую ответственность несет компания за разглашение персональных данных (адреса сотрудников) , ведь на сегодняшний день я являюсь третьим лицом, кому предоставлены эти данные? Можно ли в суде настаивать на то чтоб компания понесла ответственность за данные действия?
Заранее благодарна.

#8 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 211
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Март 2012 - 11:32

Здравствуйте.

Это чистое неосновательное обогащение. Вы ведь в компании уже не работали, расчет по зарплате получили полностью, других правоотношений с компанией не имели и никаких договоров не заключали. То есть ни на законном, ни на договорном основании Вы эти деньги не должны были получить. Это ошибка. Поэтому деньги с Вас взыщут. Никаких доказательств обратного Вы представить не сможете.

Разглашение персональных данных не будет рассматриваться в судебном процессе. Суд рассматривает иск только в пределах заявленных требований.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#9 Гость_Окси_*

Гость_Окси_*
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2018 - 12:46

Здравствуйте у нас такая ситуация мой папа стал жертвой мошенницы ,она взяла деньги у растовщиков под залог его квартиры,деньги потратила ,суд мы выиграли так как она признала что мы денег не брали ,ее посадили на тот момент растовщики угрожали забрать квартиру и заставили отца подписать расписку якобы он взял у них десять тысяч долларов прошло два года квартиру он подарил дочери но сам там проживает,теперь они пошли в суд чтобы якобы вернуть свои деньги которые отец не брал,что делать?могут ли они признать и факт дарения недействительным?просто с мошенницы денег взять не могут она сидит вот пытаются хоть что-то забрать у отца, он на пенсии денег на адвокат нет как ему помочь?

#10 КсенияК

КсенияК

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 201
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составление исков и апелляций,
    почта kaparushkina87@mail.ru

Отправлено 02 Июль 2018 - 17:06

Здравствуйте!

 

Нужно доказать, что таких денег в тот момент Ваш отец не получал. Зачем вообще было писать подобную расписку, если не брать по факту денег в долг? Вот так мошенники и живут и законно потом в судебном порядке взыскивают денежные средства.


Заказать составление иска или жалобы: почта mail@pravoektb.ru




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru