Перейти к содержимому

Юридический форум

Приглашаются юристы для обсуждения.

  • регистрация не обязательна;
  • ответы ежедневно;
  • без флуда и рекламы;
  • достоверно. Ссылки на закон.

Невыплата заработной платы, зарплата черная


Сообщений в теме: 8

#1 Гость_Виктор_*

Гость_Виктор_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:24

Можно взыскать с работодателя заработную плату за проделанную работу?
зарплата сдельная. выдавалась на на руки без платежных ведомостей. Есть договор с работодателем, копии допуска на работу, пропуска на режимное предприятие, копии нарядов, за выполненные работы, утвержденных руководителем. ведомости на выдачу заработной платы организация не ведет.

#2 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 23 Февраль 2012 - 10:59

Здравствуйте.

То есть по сути у Вас есть все трудовые документы, подтверждающие факт выполнения работ, а подпись о получении зарплаты Вы нигде не ставили? Если так - то да, Вы вправе взыскать с работодателя эту зарплату.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#3 Гость_Инга Николаева_*

Гость_Инга Николаева_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 05:59

Здравствуйте. У меня такая ситуация - я работала кассиром в ООО, договор,естественно, на минимальную оплату труда, а на самом деле получала на руки больше. С весны начали задерживать, не выплачивать зп, а с июня я ничего не получала. Сейчас встал вопрос о моем увольнении,якобы по статье за 2 прогула (хотя на них я писала объяснительные с указанием уважительной причины) и администрация приняла решение в целях экономии, наверное, расчитать меня по белой (по трудовому договору) На руках у меня есть расчетная ведомость с указанием моей РЕАЛЬНОЙ задолженности по зп, но она без каких-либо печатей и подписей. Просто успела перед уходом распечатать из программы. Как я могу потребовать выплаты этой реальной зп? В инспекции по труду говорят, что недоказуемо. Получите только то,что указано в трудовом договоре. Советуют обратиться в прокуратуру. Подскажите как действовать...



#4 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 07:34

Здравствуйте.

Вы задали этот вопрос в двух темах, я дал ответ в соседней теме.

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#5 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 19:53

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,как решить проблему по невыплате з/платы? Мой муж работает у предпринимателя водителем с оформлением, второй год не получает з/плату. Предприниматель объясняет, что у него создалось затруднительное положение,и поэтому он не может выплатить создавшуюся задолженность по з/п, хотя за этот промежуток времени приобрел не один автомобиль.Ранее з/плата выдавалась без оформления ведомости.

#6 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:11

Здравствуйте.

Не раздумывая и не медля - подавать иск в суд о взыскании заработной платы. Чего ждать-то? Чем дорожить на такой работе?

Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 


#7 Елена12345678910

Елена12345678910

    Продвинутый

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 613

Отправлено 27 Июль 2016 - 10:00

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста,как решить проблему по невыплате з/платы? Мой муж работает у предпринимателя водителем с оформлением, второй год не получает з/плату. Предприниматель объясняет, что у него создалось затруднительное положение,и поэтому он не может выплатить создавшуюся задолженность по з/п, хотя за этот промежуток времени приобрел не один автомобиль.Ранее з/плата выдавалась без оформления ведомости.

Здравствуйте! Направьте жалобу  в прокуратуру,  а также заявление  в СК РФ.



#8 Гость_Татьяна_*

Гость_Татьяна_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2017 - 13:24

Павел Витальевич, здравствуйте! Как мне быть в следующей ситуации, подскажите пожалуйста: я полгода отработала в салоне красоты не оформленной. Спецодежду и средства защиты (маски,перчатки...) с меня требовала работодатель. Теперь из_за конфликта с ней я вынуждена была уйти с работы, после чего, как я поняла, она не хочет мне отдавать мою зарплату. Я могу как-то доказать в суде сумму, которую я заработала, если у меня есть распечатки фотографий с ее журнала, где в течении месяца мне были записаны клиенты на услуги, номера их телефонов, фото прайса об услугах с ценами, мой блокнот с подсчётом зарплаты за каждый день и свидетели клиенты и работники салона? За чей счёт должна быть куплена спецодежда и средства защиты? Грозит ей какая_то ответственность за неоформленного сотрудника, имела ли я право работать? И может ли она в процессе работы или при выдачи зарплаты брать с меня какие либо штрафы? Спасибо большое!!!

#9 ПРАВОЗАЩИТА

ПРАВОЗАЩИТА

    Брусков Павел Витальевич

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 19 360
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Составить иск и апелляцию так, чтобы судья поверил.

    Телефон:
    8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram)
    e-mail: pravoektb@mail.ru

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 06:49

Здравствуйте.

 

Эти споры (признание факта трудовых отношений) решаются индивидуально. 

Ваша ситуация весьма тяжелая, по сути из доказательств есть только свидетели. Но свидетели - вещь ненадежная. Ответчик ведь тоже со своей стороны можете привести свидетелей, которые в суде скажут, что вы там никогда не работали. И кому судье тогда верить?

Вывод: маловероятно, что выиграете. 

Подробнее бы, конечно, разобраться в ситуации, может, еще появятся какие-нибудь доказательства.


Заказать у меня личную консультацию, составление иска или жалобы: 8-904-161-15-16 (WhatsApp, Telegram), pravoektb@mail.ru

Банкротство для людей. Бесплатно спросите юриста, как прекратить кредиты. Начните новую жизнь без долгов! 




Похожие Темы Свернуть


Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Юридическая консультация в Екатеринбурге
ООО «Правозащита» © 2006-2015
620034, г.Екатеринбург, ул.Опалихинская, д.23, оф.302
Тел. 8 (343) 268-10-38, 8 (904) 161-15-16
Skype: bruskovpavel
E-mail: pravoektb@mail.ru